Ответить
 Роршах/Roschach (MULTIVERSE)
Vasil
17 сентября 2011 20:57
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Роршах/Roschach (MULTIVERSE)

Имя: Роршах (Roschach)
Настоящее имя: Уолтер Джозеф Ковач (Walter Joseph Kovacs)
Первое появление: Watchmen #1

Состоит в группах:Хранители (Watchmen)

История:
Отец Уолтера Ковача (Walter Kovacs) бросил его мать, за два месяца до рождения ребенка. Миссис Ковач была вынуждена ростить ребенка одна, пожтому она была вынуждена заниматься проституцией. В сознании матери сформировалось понятие о том, что ее сын испортил ей жизнь и поэтому она с каждым годом, стала проявлять к нему все больше жестокости.
Примерно в 11 лет Уолтер совершил нападение на двух старших мальчиков за что был отправлен в органы опеки.

Позже Уолтер был переведен в детский дом Лилиан Чарльтон для трудных подростков, где его признали здоровым и способным вернуться в нормальное общество. Так как в детском доме Уолтер не ощущал на себе пагубное влияние матери, он проявлял себя как очень серьезного, и развитого не по годам ребенка.

Однако его ненависть к матери ничуть не уменьшилась. Когда он узнал что его мать умерла насильственной смертью, он не проявил никаких эмоций кроме равнодушия. Вскоре Уолтер вернулся в общество и усторился работать на фабрику одежды. Именно с середнины 70-х годов Ковач стал действовать в качестве Роршаха (Roschach). Уолтер был единственным кто не согласился с действиями Озимандиаса (Ozymandias). Его принципом было - доказать правду любой ценой. За это он и поплатился.

Роршах существовал в Мультивселенной поэтому с основоной Вселенной DC он не связан. Хотя имеются небольшие предположения что Доктор Мэнхеттен может путешествовать по всей Мультивселенной, и возможно что он может путешествовать в основную Вселенную.
Перейти в начало страницы
Andever
17 сентября 2011 21:09
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У Роршаха есть вообще то другая вариация в основной вселеной. Виктор Сэдж ака Вопрос. Он одет почти в тоже самое только вместо маски у него нет лица совсем.
Перейти в начало страницы
Vasil
17 сентября 2011 21:11
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У Роршаха есть вообще то другая вариация в основной вселеной. Виктор Сэдж ака Вопрос. Он одет почти в тоже самое только вместо маски у него нет лица совсем.

Ну он же только внешне похож.
Перейти в начало страницы
Bat-bat
17 сентября 2011 21:15
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Персонаж интересный. Хотя как можно было бы использовать его вне рамок "Хранителей", я не представляю. И считаю, что из основных персов романа, он самый простой. Поэтому, вероятно, он единственный кого в неудачном фильме смогли более-менее раскрыть (ну и плюс хронометраж на перса). Поэтому он мой далеко не самый любимый "хранитель".

Альтернативное короткое мнение:
Перейти в начало страницы
Andever
17 сентября 2011 21:15
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Виктор Сэдж тоже рыжий, и он вообще был сиротой. Возможно Сэдж это вариация на что если бы мать Уолтера отдала бы сына в приют
Перейти в начало страницы
Vasil
17 сентября 2011 21:17
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Приглашаю Джокестера в тред чтобы обсудить возможное существование Мэнхеттена в основной DCU. Тем более, возможно ли что новая Вселенная больше связана со Вселенной Хранителей?
Перейти в начало страницы
Bat-bat
17 сентября 2011 21:20
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Я против большей интеграции Хранителей. Пусть всё будет в таких пасхалках как я выше выложил. А ДС лучше пусть персов Чарлтон раскручивает.

Цитата: Vasil
возможное существование Мэнхеттена в основной DCU

Сдаётся мне, новый Капитан Атом им и будет в некотором роде.
Перейти в начало страницы
Vasil
17 сентября 2011 21:30
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сдаётся мне, новый Капитан Атом им и будет в некотором роде

Внешносью да. А так, увидев синего мужика с длинным, огненным, ирокезом мне хочется забыть про кейп-комиксы навсегда.
Перейти в начало страницы
Bat-bat
17 сентября 2011 21:31
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Я думаю и характером, но выйдет фейл, уверен.
Перейти в начало страницы
Sylar666
17 сентября 2011 21:41
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Он ведь был изображен в тизере "Мультивселленной" - комикс-долгостроя Гранта Моррисона. Если прибавить это к тому, что выход "Мультивселенной" запланирован на середину следующего года, то можно предположить, что уже очень скоро мы вновь увидим Роршаха.
Перейти в начало страницы
Vasil
17 сентября 2011 21:56
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень жду кстати.
Перейти в начало страницы
Bat-bat
17 сентября 2011 22:03
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Главное чтоб не как с Ареной, на тизире был, а в комиксе шиш.
Перейти в начало страницы
Vasil
17 сентября 2011 22:08
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Он ведь был изображен в тизере "Мультивселленной" - комикс-долгостроя Гранта Моррисона. Е

Можно кстати ссылку на тизер? А то гугл выдает только интервью с CBR двух летней давности.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 05:11