Ответить
 Jason/Джейсон (ХУДОЖНИК/СЦЕНАРИСТ)
Vasil
21 декабря 2011 20:45
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jason/Джейсон (ХУДОЖНИК/СЦЕНАРИСТ)

Обсуждаем творчество гениального норвежского сценариста и художника работающего в необычном жанре.
Джейсон (норежск. - John Arne Sæterøy) рисует в своих комиксах вместо людей собак и птиц (в отличие от Blacksad, у Джейсона они менее похожи на людей) что не мешает его произведениям иметь успех во всем мире. Джейсон является лауреатом премии Айснера. Известнейшие его произведения:
Hey, Wait... (2001)
Sshhhh! (2002)
The Iron Wagon (2003)
Tell Me Something (2004)
You Can't Get There From Here (2004)
Why Are You Doing This? (2005)
Meow, Baby! (2006)
The Left Bank Gang (2006)
The Living and the Dead (2007)
I Killed Adolf Hitler (2007)
The Last Musketeer (2008)
Pocket Full of Rain (2008)
Low Moon (2009)
Almost Silent (2010)


Лично сам я считаю Джейсона гением в основном из-за того, что для того чтобы мимика его персонажей максимально передавала эмоции в зависимости от происходящего, он использует самые простые формы изображения что помогает ему добится нужного эффекта. Ему не нужны раскадровки Джей Ич Уильямса III или фотореалистичный рисунок Алекса Росса чтобы показать глубину своих произведений. Я считаю, что такое редко встречается и достойно уважения.
Перейти в начало страницы
block
23 апреля 2012 21:22
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
а он уже взял айзнера этого года или тока будут выбирать? Вроде как он представлен в одной из категорий?
Перейти в начало страницы
Vandal Savage
2 мая 2012 11:28
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Достойный художник,достаточно необычный стиль исполнения но его работа понравилась
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 19:00