Ответить
 Унаследование плаща Бэтмена, Кто достоин плаща Бэтмена, обсуждаем и высказываемся
Бэтс
27 августа 2012 18:25
Сообщение #61


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Spider-Robin
но больше этого заслуживает именно Тим
Да уж, его подали (Красный Робин) как отличного детектива (вау, сумел найти следы пропавшего Брюса), великолепного бойца (ёу, сделал чуть-ли не всю Лигу Убийц и вынудил сражаться с ним Раша), отменного стратега (ох, как ловко разворотил наследие Раша и защитил наследие Бэта), а закончили его собственными "планами" на членов Лиги Справедливости и Дэмиена. Когда дошёл до этого места - по полу валялся.
Тем не менее, следующим после Брюса должен быть Ричард, дальше Тим, дальше Дэмиен. Всё логично, преемственно. Тим ещё слишком молод.

Цитата: Squirell
Джейсон Тодд мог бы быть отличным Бэтэном
Ага, и мочить всех, мочить! Что он и делал, когда был Бэтменом. Пусть уж лучше Колпаком остаётся.
Перейти в начало страницы
alex 52
27 августа 2012 22:53
Сообщение #62


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс,
жалко смотреть на тода после перезапуска, что у Тима за планы на лигу?( я читал только до списка целей)
Перейти в начало страницы
Tsuomi
27 августа 2012 23:06
Сообщение #63


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Джейсон Тодд мог бы быть отличным Бэтэном

Вообще , Тодд по сути был прав во всем , он сделал то единственное ,чего Брюс не мог , он избавил Бэтмен от человечности. Он был бы идеальным Темным рыцарем , но отсутствие этой дилеммы : убит и при этом спасти все кто мог бы стать будущими жертвами этого преступника или же остановить его на сей раз, и не оставить его будущим жертвам ни единого шанса , что идет в разрез с его убеждениями . Сделало бы комикс без смысленным.
И ребята как бы я не старался я не могу понять почему , зачем нужен кодекс чести , если при его исполнении люди обречены на смерть ?
Но тем не менее , читатель чувствует что это праведный путь , не смотря на то что люди умирают и будут умирать. Чем тогда Бэтмен отличаться от Азраэля , потерявшего возможность отличать зло от добра ?
Перейти в начало страницы
Бэтс
28 августа 2012 09:28
Сообщение #64


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: alex 52
что у Тима за планы на лигу?( я читал только до списка целей)

Да, именно в арке: 2010.09 Red Robin 14 - Список целей 2(4) Дэмиен взломал комп Тима, увидел план на себя и решил надрать Тиму задницу. В поднявшейся заварушке выяснилось в каком именно списке был Дэмиен - в планах на "хороших" парней. Дик (исполняющий обязанности Бэтмена) сказал на это: "в твоём мышлении есть упрямая логика и такой подход не раз бил Брюса по заднице" и т.д. "ты бы хоть пароль посложнее поставил..." :)

Цитата: Tsuomi
И ребята как бы я не старался я не могу понять почему , зачем нужен кодекс чести , если при его исполнении люди обречены на смерть
Эта тема, как я говорил, заезжена до дыр и забита до смерти. У каждого свой кодекс, отражающий его философский взгляд на жизнь. Без него живут только слабовольные личности и последние подонки. И каждая сторона имеет свои убедительные аргументы.
Но ты ведь ответил на свой вопрос - если бы у Бэта не было этого кодекса, был бы он тогда Бэтменом? Вот тебе ответ самого Бэта и древняя мудрость: "Если все будут жить по правилу глаз за глаз - то вскоре все станут слепыми".
ЗЫ: Смысл твоего поста понял с четвёртого прочтения, буд-то ты переводил с китайского в кривой программе.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
28 августа 2012 10:10
Сообщение #65


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
зачем нужен кодекс чести

Без чести и совести, человек перестаёт быть человеком, он превращаеться либо в никудышную шестёрку-недачника, либо в одержимого убийством психопата, который может убить, даже ПРЕДПОЛАГАЕМОГО преступника, без суда и следствия, даже не будучи уверен в том, что именно он совершил то преступления, и после такие люди не будут чувствовать раскаяния, если узнают, что тот человек был невиновен, это будет для них лишь досадным неудобством, но не как ни угрызением совести. Да и вообще, если ты считаешь, что убить человека (даже преступника) так легко, то почему не возьмёшь пистолет или нож и не убъёшь какого-нибудь "бычару" у себя во дворе?
Перейти в начало страницы
Бэтс
28 августа 2012 10:54
Сообщение #66


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two, кодекс чести может быть и у преступника. Разница, как я сказал, в философии, и выражается не только отношением к убийствам.
Для Бэта и подобным - основное правило - не допустить гибели человека. Даже тяжёлых травм, поскольку это может стать следствием дальнейшего дисбаланса личности. Для Дэфстроука или Раша, например - честность слова, поединка - как способ доказательства превосходства и профессионализма. Благодаря своим кодексам герои и злодеи ещё не поубивали друг друга, потому что "нет ничего, что не могла бы решить пуля, выпущенная в затылок".

Цитата: Joker Earth-Two
Да и вообще, если ты считаешь, что убить человека (даже преступника) так легко, то почему не возьмёшь пистолет или нож и не убъёшь какого-нибудь "бычару" у себя во дворе?
А это ты перегнул.
Вообще-то, основной сдерживающий фактор, помимо собственного "кодекса" - ответственность за преступление. А что касается "легко", то тут есть три типа людей. Первые не могут, также как не могут утопить котёнка. Вторые могут, правда испытывая при этом отвращение - это большинство нормальных людей, причём чувство отвращения преодолимо при необходимости, например на войне. Третьи могут без каких-либо эмоций.
Перейти в начало страницы
Andever
28 августа 2012 13:05
Сообщение #67


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
кодекс чести может быть и у преступника. Разница, как я сказал, в философии, и выражается не только отношением к убийствам.Для Бэта и подобным - основное правило - не допустить гибели человека. Даже тяжёлых травм, поскольку это может стать следствием дальнейшего дисбаланса личности. Для Дэфстроука или Раша, например - честность слова, поединка - как способ доказательства превосходства и профессионализма. Благодаря своим кодексам герои и злодеи ещё не поубивали друг друга, потому что "нет ничего, что не могла бы решить пуля, выпущенная в затылок".

У всех есть свой кодекс. У любого профи есть кодекс это не просто какое то мнение человека на жизнь или смерть, кодекс формируеться из профессиональных навыков и кодекс существует нестолько для сохранения человечности сколько для большего отачивания профиссеональных навыков. Почему Брюс никого не убивает, все просто он оттачивает навыки потому что убийства эти навыки размазывают, чтобы не убить нужно быть более сосредаточеным чем если бы просто убивать, хотя тут еще играют и его личные суждения по этому поводу. Слейд лучший из наемников потому что например никогда не опускаеться до мелкой мести поскольку как бы он не хотел грохнуть Грейсона он не подкарауливал его пока тот шел из магазина за йогуртом. Рас тоже имеет свой кодекс он за сколько бы нибыло ему лет понял что к равному тебе противнику нужно относиться с уважением и разбить его не там где он слаб а там где силен. Кодекс чести это не только моральная дилема так люди учаться приодолевать трудности, даже у Джокера есть свой кодекс, боюсь представить, но уверен что он есть.
Цитата: Tsuomi
Но тем не менее , читатель чувствует что это праведный путь , не смотря на то что люди умирают и будут умирать. Чем тогда Бэтмен отличаться от Азраэля , потерявшего возможность отличать зло от добра ?

Люди каждый день умерают. Болезни, голод, мыло в душе. Чтоже касаеться злодеев, то ради бога, убиваешь одного всегда появляеться кто нибудь чтобы отомсить погибает, больше.
Перейти в начало страницы
Бэтс
28 августа 2012 13:35
Сообщение #68


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever, +++
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
28 августа 2012 13:47
Сообщение #69


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
даже у Джокера есть свой кодекс, боюсь представить, но уверен что он есть.

Он у него есть. В одном из комиксов, Джокер сказал "Большой Белой Акуле" (коррумпированному чиновнику), что он больший монстр, чем даже сам Джокер, т.к. сколько бы Джокер не убивал людей, он даже не смел ограбить ребёнка-инвалида, в то время, как "Акула" жил за счёт взяток и выкранных денег.
Перейти в начало страницы
Vandal Savage
28 августа 2012 16:26
Сообщение #70


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
сколько бы Джокер не убивал людей, он даже не смел ограбить ребёнка-инвалида,


Ага вот только Джокер детей не грабит он их убивает и все
Перейти в начало страницы
danildaken
28 августа 2012 16:38
Сообщение #71


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я думаю что тут больше играет роль личный фактор, нериязнь Брюса к оружию.
Цитата: Andever
Почему Брюс никого не убивает, все просто он оттачивает навыки потому что убийства эти навыки размазывают, чтобы не убить нужно быть более сосредаточеным чем если бы просто убивать,

Отлично сказано, еще можно добавить то что, Брюс всегда говорил что должен отличатся от своих противников.
Перейти в начало страницы
PrAl
15 сентября 2012 01:50
Сообщение #72


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я считаю лучше кандидатуры чем Дик не найти ведь он всебе объединит городскую легенду в роли плаща Бэтмена и навыки что дал ему сам Темный рыцарь и человечность которой так не хватало Брюсу.
Перейти в начало страницы
bat1039
5 марта 2013 22:54
Сообщение #73


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
PrAl, лучше Дика на самом деле нет вариантов. Дэмиан Уэйн, хоть и носит фамилию Брюса, еще совсем молод, а Дик уже давно "варится" в делах бэта, и знает что к чему. Так что, пока Дэмиан молод и набирается опыта, Дик достойно заменит Брюса.
Перейти в начало страницы
nvdse
6 марта 2013 00:01
Сообщение #74


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Дик и был Бэтменом какое то время (кажется год), но потом вернул плащик Брюсу и опять стал Найтвингом. Так что по моему выбор очевиден...
Перейти в начало страницы
PrAl
6 марта 2013 00:30
Сообщение #75


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
nvdse, да он был хорош :thumbsanta:
Перейти в начало страницы
nechiporukoleg
6 марта 2013 15:41
Сообщение #76


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Для меня лучший вариант-это Дэмиен. Он крут, жесток, беспощаден. И еще он кровный сын Бэтса. Вот когда вернется...
Перейти в начало страницы
danildaken
6 марта 2013 18:35
Сообщение #77


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: nechiporukoleg
Он крут, жесток, беспощаден.

Это конечно всё круто, я сам его очень люблю как персонажа, а Дэмиан-Бэтмен это вобще нечто...Но если вспомнить 5 Инк его становление Бэтменом весьма неудачно...
Перейти в начало страницы
PrAl
6 марта 2013 19:18
Сообщение #78


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
nechiporukoleg, Демиан появился в роли Бэтмена в 14 номере потерянного поколения. Крутой костюм и ему там 113 лет
Перейти в начало страницы
nechiporukoleg
6 марта 2013 19:43
Сообщение #79


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
PrAl,
О да, скорее бы на русском.
Перейти в начало страницы
The Dark Knight
11 марта 2013 07:29
Сообщение #80


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
простите что я не прочитал ни одного поста (может это сказали и раньше) но "смерть брюса" была временной в событиях Batman R.I.P. его тело так и не нашли а в серии возвращение брюса уэйна представлено события которые происходили позже так что если кто то не знал то я скажу Бэтмен жив!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 11:12