Ответить
 Должен ли Бэтмен убить Джокера?, Обсуждение на тему вопроса
Joker Earth-Two
26 марта 2012 23:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В этой теме я хотел бы обсудить вопрос о том, Должен ли Бэтмэн убить Джокера? и Почему? Ведь как всем известно Бэтмен прекрасно понимает, что рано или поздно Джокер сбежит из Аркхэма и снова начнёт убивать и что Джокера не остановить никаким способом, кроме как убить. В таком случае, частично ответственность за жертв Джокера падает на Бэтмена.
Я считаю нет. Т.к. если Бэтмен убьёт Джокера, ему придётся убить и всех своих прежних оппонентов из Аркхэма (ведь от них тоже жертв немало), в таком случае галерея врагов Бэтмена сильно сократиться и тогда авторам придётся создавать новых злодеев, которых непременно убьёт Бэтмен. И тогда всё пойдёт по схеме: Появляется новый злодей и новые жертвы ---- Бэтмен вычисляет злодея ---- Бэтмен убивает злодея ---- появляется другой новый злодей, приносящий проблемы ---- Бэтмен вычисляет его ---- Бэтмен убивает его и всё заново. И это только одна проблема, т.к. если Бэтмен начнёт убивать (как показано в The Dark knight Strikes Again) он начнёт постепенно захватывать власть в Готэме, и будет похож не на героя, а на террориста, т.к. его жертвами будут становиться невинные люди.
Перейти в начало страницы
LexVort
26 марта 2012 23:57
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
убивать Бэтс никого не должен. пусть лучше свои миллиарды в охранную систему Аркхэма вкладывает. тогда и сбегать никто не будет.
Перейти в начало страницы
Shadow500
27 марта 2012 00:17
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
И должен, и не должен. Альтернативные вселенные. Я бы хотел посмотреть последствия убийства Джокера Бэтсом.
А так мы все видели к чему подвел себя Джокер в Аркхем Сити, лучшей смерти для него и не придумаешь.
Перейти в начало страницы
Melton
27 марта 2012 01:40
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: LexVort
пусть лучше свои миллиарды в охранную систему Аркхэма вкладывает. тогда и сбегать никто не будет.

золотые слова :sad:
Перейти в начало страницы
Andever
27 марта 2012 07:01
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если Бетмен начнет убивать то Бетмен перестанит быть Бетменом. Чем всегда был хорош Брюс он мог перенимать трюки злодеев и использовать их вспомните Вавилонскую Башню вспомните Корпорацию Бетмена, но в отсутствии смертей именно и проявлялся талант Бетмена как стратега он может использовать трюки злодеев при этом без смертельного исхода. В принципе Бетмен часто использует подобные вещи он часто планирует перевороты и всякие планы на черный день и этим он похож на злодеев типа Пингвина и Черной Маски, но в осутствии жертв он остаеться героем. Тем более Бетмен никогда не убьет Джокера также как и наоборот потому что эта тема поднималась и в Темном Рыцаре а то что Джокер олицитворяет собой все с чем Бетмен бориться и убив его надобность в самом Бетмене может отпасть, то есть Бетмен нуждаеться в Джокере, ему нужен злодей.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
27 марта 2012 10:38
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кстати, в фильме Бэтмен 1989 года Тима Бёртона и дальнейших фильмах Бёртона и Шумахера, убийство преступников для Бэтмена особых проблем не вызывало (сбросил с большой высоты двух приспешников Джокера и самого Джокера, расстрелял из Бэтплана двух приспешников Джокера, убил ещё несколько преступников в "Бэтмен возвращается", убил Двуликого в "Бэтмен Навсегда" и ещё несколько жертв в "Бэтмен и Робин).
Перейти в начало страницы
Vasil
27 марта 2012 10:44
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Дело в том что если бы Бэтмен даже бы и убивал преступников, то закончилось бы это все плачевно например как у того же Панишера у Аарона где убийство злодеев никак не влияет на появление новых.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
27 марта 2012 11:14
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Дело в том что если бы Бэтмен даже бы и убивал преступников, то закончилось бы это все плачевно например как у того же Панишера у Аарона где убийство злодеев никак не влияет на появление новых.

Короче, если бы Бэтмен стал убивать, то жертв было бы намного больше, чем от Джокера, Двуликого и Пингвина вместе взятых за всю их жизнь.
Перейти в начало страницы
Andever
27 марта 2012 11:34
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
Кстати, в фильме Бэтмен 1989 года Тима Бёртона и дальнейших фильмах Бёртона и Шумахера, убийство преступников для Бэтмена особых проблем не вызывало (сбросил с большой высоты двух приспешников Джокера и самого Джокера, расстрелял из Бэтплана двух приспешников Джокера, убил ещё несколько преступников в "Бэтмен возвращается", убил Двуликого в "Бэтмен Навсегда" и ещё несколько жертв в "Бэтмен и Робин).

Тем эти фильмы и были плохи.
Перейти в начало страницы
Бэтс
27 марта 2012 14:58
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не должен, поскольку:
Цитата: Andever
Если Бетмен начнет убивать то Бетмен перестанит быть Бетменом.


Цитата: Andever
Тем эти фильмы и были плохи.

Не этим, кстати, в Нолановских тоже были смертельные исходы. Да простят меня фаны, я вообще ни один фильм не перевариваю, и грядущий будет не исключение. Не передают реальную комиксную атмосферу, можно посмотреть один раз. Мульты в этом смысле лучше.
Перейти в начало страницы
nechiporukoleg
27 марта 2012 15:18
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если Бетмен будет убивать,тогда он будет похож на Спауна .
Перейти в начало страницы
red_robin
27 марта 2012 15:21
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Не этим, кстати, в Нолановских тоже были смертельные исходы. Да простят меня фаны, я вообще ни один фильм не перевариваю, и грядущий будет не исключение. Не передают реальную комиксную атмосферу, можно посмотреть один раз. Мульты в этом смысле лучше.


Я тебя не прощу. Трилогия о Бэтмене от Кристофера Нолана действительно не передает комиксную атмосферу потому, что он снимает их так чтобы они казались реалистичными: если посмотреть то действия из Темного Рыцаря вполне могут происходить в действительности.
Перейти в начало страницы
Andever
27 марта 2012 16:34
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Мульты в этом смысле лучше.

Ну естейственно лучше все таки комиксы ближе к мультипликации чем к кино.
Перейти в начало страницы
Sinestro
27 марта 2012 18:35
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Если бы Бэтмен убивал злодеев (будем брать в общем), то DC тупо бы запарилось придумывать новых , а вообще Бэтмен слишком правильный в этом смысле.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
17 мая 2012 01:42
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я вот тоже когда смотрел эти мультсериалы про Бэтмена, думал, ну какого ж хрена он его не замочит то наконец, и полюбому Джокер, если не в след., то чуть позже заново появляется со своими коварными планами) да и вообще дело не только в Джокере, Бэтмен вообще никого не убивает, да если так разодратся, то никто там никого и не убивает, полюбому все живы и встречаются и встречаются в новых схватках) Что у DC, что у Marvel
Перейти в начало страницы
danildaken
19 мая 2012 13:01
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сложный вопрос, вобще с Джокером другого выхода нет, он всё равно сбежит и всё будет повторятся.
Цитата: Andever
эта тема поднималась и в Темном Рыцаре а то что Джокер олицитворяет собой все с чем Бетмен бориться и убив его надобность в самом Бетмене может отпасть, то есть Бетмен нуждаеться в Джокере, ему нужен злодей.

Но этим всё сказано.
Перейти в начало страницы
bat4653
29 марта 2015 14:57
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Странный вопрос. Я считаю, что должен, авторы считают, что нет, а Бэтмен считает, что у Женщины-Кошки доброе сердце.
Он старается видеть во всех только хорошее. Даже в Джокере.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 12:01