Ответить
 Ваши любимые персонажи комиксов DC
red_robin
17 апреля 2012 19:17
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В этой теме рассказываем о своих любимых персонажей из вселенной DC(и это могут быть не обязательно герои, но и злодеи и все что угодно), первый комикс который вы про них прочитали, за что полюбились они вам и т.д.

Я начну:

Красный Робин(Тим Дрейк), Бэтмен(Брюс Уэйн), Красный колпак(Джейсон Тодд), Джокер, Рас аль Гул, Флэш(Барри Аллен), кидФлэш(Барт Аллен, и в основном из 52 новинок), Синий Жук(Тед Корд), Капитан Атом(Натаниэль Кристофер Адам, только из 52 новинок), Черная Маска(Роман Сионис) и Чудо-Девушка(Кассандра Сэндсмарк, и только из 52 новинок).

Расскажу только первую мою встречу с Красным Робином и Бэтменом, так как именно они играют самую большую роль для меня во вселенной DC:

Впервые про Красного Робина я узнал из серии Judgement on Gotham, где он меня и заинтересовал, потом я прочитал его личный комикс(Красный Робин). Сейчас я читаю любой комикс который связан с Красным Робином или Тимом Дрейком. Любымый комикс - Совет Пауков и Красный Робин 9-12.

Первый комикс про Бэтмена который я прочитал был "Человек который смеется", потом серия комиксов посвященных Хашу и пошло поехало. Самый любимый комикс про Бэтмена у меня - Длинный хэлоувин. Сейчас также читаю все что с ним связанно.
Перейти в начало страницы
Vandal Savage
17 апреля 2012 20:44
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вообще выбрать персонажей по части Бэтмена очень сложно,ведь многие из них очень интересные ии глубокие персонажи.Но все же некоторых я выделяю больше остальных.По части злодеев мне нравятся Рас Аль Гул,Джокер и Бейн.Рас Аль Гула я изначально наверное как и большенство увидел в мультсериале про Бэтмена,я не скажу что он произвел на меня тогда огромное впечатление.Но вот после выхода фильма Бэтмен Начало и блистательной игры Лиама Нисона я изменил свои взгляды и мне персонаж понравился,затем появился интернет и пошло дело.Первый комикс который я с ним прочитал назывался Рождение Демона за авторством его создателя Денни О Нила,затем прочитал Хаш Лоеба ну а потом когда со временем освоился по части хронологии читать стало намного легче и интересней.Джокер если признаться был моим первым увиденным злодеем по части комиксовых злодеев в целом.Впервые увидел персонажа в фильме Бертона и конечно игра Николсона произвела неизгладимое впечатление,по части комиксов первый прочитанный мною комикс назывался Убийственная Шутка Мура и Болланда(просто гениального художника) и если честно то эта история с участием Джокера у меня до сих пор на первом месте.
С Бэйном я начал с самого начала то биш с комикса Месть Бэйна.Про этого персонажа могу сказать только то что если Бэтмен это Легенда для мира героев,то Бэйн Легенда по части злодеев,это персонаж который как и Бэтмен создал себя сам и в итоге победил самого Темного Рыцаря никто кроме него не побеждал Бэтмена окончательно и конечно потом Брюс восстановился,но все же в первом их столкновении победил Бэйн и далее сам был побежден уже другим Бэтменом(маску которого носил Жан Поль Валлей он же Азраил).Но потом увы запала сценаристам не хватило и Бэйн превратился в рядового противника,единственные достойные вещи после Падения Рыцаря это Bane of the Demon,Batman Legacy и отличный комикс Secret Six.
Перейти в начало страницы
Romazeo
18 апреля 2012 20:24
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 12.10.2019
ICQ:--
Пожалуй из всех героев нравится больше всего Хэл Джордан. За способности фонаря, за его разностороннюю жизнь. Он летает по вселенной, участвует во многих событиях на других планетах, а вот он тут - в обычной кожаной куртке, сидит и выпивает в баре с друзьями.
Хотя я и всегда рад появлению других фонарей всех остальных спектров.
Перейти в начало страницы
danildaken
26 апреля 2012 21:35
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтмен, он же Брюс Уэйн. Конечно же и всю Бэт-семью признаю. Но Брюс Уэйн это легенда как сказал Vandal Savage он сам себя сделал, создал образ одно упоминание которого заставляет содрагатся преступников, кроме огромного состояния и желания изменить свой город у него ничего не было.
Цитата: Vandal Savage
Вообще выбрать персонажей по части Бэтмена очень сложно,ведь многие из них очень интересные ии глубокие персонажи.

Полностью с этим согласен. Но из злодеев мне больше всего интересны Джокер, Рас Аль Гул и Бэйн.
Перейти в начало страницы
nechiporukoleg
26 апреля 2012 21:59
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
из героев мне больше всего нравится Флэш-Семья особенно Барри Ален , прежде всего за его скрость (мне вообще нравится супер скорость ).
з злодеев мой любимец-Капитан холод. Понравился комикс про Гражданина холода он в роли героя. Один против Негодяев.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
16 мая 2012 21:40
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А у меня вот такой рейтинг, и все входят в основной состав JL:

1. Bruce Wayne / Batman
2. Barry Allen / The Flash
3. Clark Kent / Superman
4. John Stewart / Green Lantern
5. Diana Prince / Wonder Woman

Еще симпатизируют Орлица, Старгерл, Заттана, Супергерл (и по мультсериалу и по сериалу Смолвиль), блин так всех и не вспомнить, просто прошлым летом все пересмотрел - сериалы, мульты)
Перейти в начало страницы
Bat-bat
16 мая 2012 21:48
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Дик Грейсон, Хэл Джордан, Кэрол Феррис, Арисия, Охотница, Старфайр (до нью 52), Адам Стрэндж, Дядя Сэм, Кэтмен, Чешир, Бустер Колд, Капитан Холод, Чёрные Ястребы, Киловог, Дарксайд, Мистер Миракл, Большая Барда, Орион, Затанна, Джон Константин, Хоукгёл, Хоукмен, Демиен Уйен, Синестро, Аметист, Джей Гаррик.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
16 мая 2012 22:01
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А из злодеев:

1. Лекс Лютор
2. Брейниак
3. Джокер / Риддлер
4. Дарксайд
5. Бэйн
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
16 мая 2012 22:08
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Первым полюбившемся мне героем был Бэтмен, т.к. в детстве я часто пересматривал серии batman:the animated series. Он мне нравиться преимущественно из-за того, что при отсутствии сверхсил, способен стать грозным соперником даже супермену, используя лишь гаджеты и интеллект. Его мир также привлекал меня тем, что куда более реален, чем любой другой, т.к. в нём изначально царило зло, коррупция, преступность, грешность, с приходом Бэтмена эти явления стали уменьшаться, но было правильно показано, что зло будет существовать всегда, т.к. даже несмотря на приход мстителя, Готэм остаётся таким же мрачным, тёмным и устрашающим.
Вторым мои героем был Супермен, т.к. он больше был похож на героя и у него была куда большая привязанность к "неубийственному" кодексу героев, чем у других. Весь его мир согласован с законами научной фантастики, т.к. там есть пришельцы, инопланетные деспоты, мутанты и т.д., но всё это изображено более менее реалистично.
Третьим мои героем является Чудо-Женщина, в основном благодаря своему характеру и способностям. Единственное что её портит, это пафосность (иногда) и способность убивать.
Перейти в начало страницы
Бабур
16 мая 2012 22:59
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мои любимые персонажы? их очень много,скажу главных (основных)
Бэтмен,Супермен,Капитан Марвел,Зеленые Фонари (Хэл,Джон и Гай Гарднер),Робин,Флэш (Барри Аллен)
Перейти в начало страницы
The Dark Knight
7 сентября 2012 07:29
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтмэн, Флэш, Супермэн вот это ребята!
Перейти в начало страницы
PrAl
15 сентября 2012 01:40
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Первое место: Найтвинг за то ,что он с одной стороны Бэтмен, но более человечный что ли, а Бэтмен этакая городская легенда, ведь даже Хел, когда увидел Бэтмена, сказал, это точно ты?(не помню как точно было возможен вопрос "Ты настоящий?")
На втором месте: Хел с его развязностью и одновременной серьёзностью, переживанием за друзей, даже за тех, кто его и другом то не считает.
В-третьих: Кайл Рейнер никогда не унывающий зеленый фонарь бомж(чисто мое мнение).
В-четвертых: Флеш(Барри Аллен) желает помогать все и вся даже если это на грани фантастики.
И пятый в моем списке это Джокер это наверное единственный человек о котором Бэтмен ничего не знает и не может узнать, и это достойно похвалы.
Перейти в начало страницы
89674051908
15 июля 2014 00:38
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У меня три любимых героя 1 СУПЕРМЕН сильнейший по моему мнения во вселенной ДС и марвел,красочные и мощные способности,невероятная сила,и доброта для меня это герой #1
2ЧУДО-ЖЕНЩИНА Прекрасная принцесса амазонок. Сильнейшая по моему из всех женщин супергероев и красивейшая. Ну иногда жестокая.
3Бетмен идеал человека.сильнейший человек.перенесший много горя и темнеменее решивший помогать людям. Ну и еще много героев но эти три наиболее нравящиеся
Перейти в начало страницы
New_Enigma
24 мая 2015 12:41
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
1. Загадочник.
Стала бы фанаткой данного персонажа намного раньше, если бы меня не оттолкнуло его киновоплощение актера Джима Керри. :nea: Даже в сериале "Готэм" образ Загадочника далек от комиксов. Собственно, о комиксах. :smile: Читала сначала "Готэмских Сирен" (там же определила для себя, что Айви никогда не попадет в мой список, ее методы переходят все границы), потом "Бэтмен том 2" (Загадочник на фоне совсем обезумевшего Джокера выглядел еще более адекватным), "Бэтмен (не забуду №490 и подставу Бейна)", "Бэтмен: рыцари Готэма" (№50 - 54 и Хаш тоже переходит в ранг врагов), "Детективные комиксы" (№822 и 824 самые любимые). За что нравится? За все (стиль, идея, манеры, реплики). :give_hea:

2. Пингвин.
За то, что этот персонаж попал в мой список фаворитов, нужно поблагодарить создателей сериала "Готэм" и актера Робина Тейлора. Образ каноничного Пингвина из комиксов и фильма "Бэтмен возвращается" категорически не принимаю.

3. Лекс Лютор.
Понравился он мне в сериале "Тайны Смолвиля". Майкл Розенбаум отлично сыграл молодого Лекса. Ум против суперспособностей - всегда ставила на ум. Позже я смотрела фильм "Возвращение Супермена", а сейчас читаю комиксы.

4. Харли Куинн.
Мне нравится Харли, но я не переношу Джокера, хм, ладно. Характер Харли во многом похож на мой - ум под маской ребячества и несерьезности и, конечно же, симпатия к злодеям, даже когда понимаешь, что они неправы, но ничего не можешь с собой поделать. Просто слишком знакомо это чувство.
Перейти в начало страницы
Romazeo
24 мая 2015 21:18
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 12.10.2019
ICQ:--
Лекс в недавней защите Земли от Синдиката отлично показал себя как лидер. Все же проявление героизма и доброты у злодеев заставляет испытывать к ним определенную симпатиюъ И конечно после его явки к Брюсу, где он говорит, что знает его секрет, он вновь встал для меня на первую ступень в любимых персонажах.
Перейти в начало страницы
New_Enigma
29 мая 2015 08:26
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
продолжение списка

5. Синестро.
Знакомство с данным персонажем происходило в такой последовательности: мультфильм "Зеленый Фонарь: изумрудные рыцари" -> "Несправедливость: боги среди нас" -> "Зеленый Фонарь том 5". По характеру Синестро мне напомнил другого любимчика, Виктора фон Дума из Марвел комиксов - огромная сила воли, гордость, защита родной страны/планеты методами тирании, ум, харизма. :give_ros:

6. Клэрион.
Впервые увидела его в мультсериале "Молодое правосудие", там его называли не иначе как Лорд Хаос. Потом он принял некоторое участие в событиях комикса "Несправедливость: боги среди нас". Мальчик-некромант с котом-фамильяром. Мило.
Перейти в начало страницы
swimming.lol
21 ноября 2015 15:36
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
флэш, он быстрый :flash:
Перейти в начало страницы
NeitralWitch
14 ноября 2016 03:02
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я, в основном, люблю персонажей с драмой, с внутренними конфликтами.
Во-первых, это Селина Кайл. Многим она нравится из-за ее страстной натуры, а вот я полюбила ее за странный характер: она одновременно жесткая, одновременно заботливая. А еще мне нравится то, как она создает баланс в любой группе, в которой находится. Например, с серьезными героями она ведет себя непринужденно, создавая немного веселую обстановку; а с несерьезными злодеями, наоборот, пытается выглядеть внушительно.
Во-вторых, и это, кстати, забавно, Харви Дент, иначе говоря, Двуликий. Человек, который постоянно находится в состоянии выбора. Его бросает из одной крайности в другую. Он то лучший друг Бэтмена, то его злейший враг. То он серьезный и даже мрачный, то простой и забавный.
В-третьих, это Барбара Гордон. Она же Бэтгёрл, она же Оракул. Сильная, смелая, умная девушка, которая в один миг может стать слабой и... Хм... Какое слово подобрать к ее состоянию? Депрессивной? Нет. Зашуганной? Ну типа того. Помню, как она, только-только отошедшая от инвалидной коляски, впала в ступор при виде пистолета, направленного на нее. До этого я считала, что Барбс со всем может справится, раз она не сдалась, даже потеряв возможность ходить, а тут... Меня сей факт не заставил отвергнуть ее, а только сильнее полюбить. Значит, она живая, настоящая, а не такая как Бэтс: угрюмая и холодная.
В-четвертых, это Кэтрин Кейн/Бэтвумен из новых комиксов. Да-да, лесбиянка. Для меня Кейт всегда будет образцом человека, который не боится защитить свои права и принципы. В комиксах не зря про нее пишут как о гордой лесбиянке. Она смогла не прогнуться под гомофобное общество и отстоять свое право на любовь. Я не представитель ЛГБТ-сообщества, но я нормально отношусь к таким людям.
Перейти в начало страницы
Hellspawn
14 ноября 2016 03:37
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
Джеймс Гордон младший.
Линкольн Марч
Тимоти Дрейк
Кельвин Роуз
Ранкорр
Перейти в начало страницы
Aquaman
18 января 2017 21:24
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне на протяжении всего времени, с самого знакомства с DC вселенной, всегда были ближе персонажи приземлённые на фоне остальных. Ничего не имею против магии во вселенной и собственно почти абсолютной неуязвимости, но такие персонажи как Супермен и собственно вся его супер-семейка это исключительно те персонажи, которых даже перерождение никогда не спасёт. Теперь к тем, кто симпатизирует:
1. Как бы банально это не было, но сперва Аквамен. Несмотря на сверхсилы и отсутствие связи с приземлёнными персонажами, Аквамен прежде всего берёт своей истории Изгоя и непохожести на всех остальных жителей суши. Можно даже смело сказать что Аквамен и его отдельный водный мир привнёс в DC отдельную особенность/индивидуальность, которая делает общую вселенную в тоже время разнообразной. Очень жду его сольника и вообще того момента, когда Джейсон Момоа даст прикурить всем тем, кто до сих пор руководствуется старыми стереотипами, знающие и разбирающиеся знают о чём речь.
2. Говоря о приземлённых, в топ конечно входит Бэтмен. Сколько арок, сколько комиксов, сколько экранизаций, а персонаж как был изначально исключительно индивидуальным и непосредственным, так и останется походу навсегда, что естественно хорошо.
3. Где Бэтмен, там и вся Бэт-семья по сути, все идентичны в одном, в приземлённости. Но лично я отмечу того, чья история мне кажется наиболее особенной и интересной. Очередной из может и не любимых, но симпатизирующих точно - Джейсон Тодд; тут уже сам факт того, что его смерть определяли люди посредством обычного опроса, уже делает его историю весьма увлекательной. Пусть сама суть и кажется шаблонной, что старый знакомый спустя много времени возвращается из мёртвых под другой личностью, но тут дело прежде всего в том, что этот способ не устаревает и вряд ли вообще когда-то устареет. До сих пор фишки подобные работают.
4. Джокер. Можно много чего о нём говорить, что он опять же индивидуален и не похож ни на кого вообще, но по приземлённости идентичен тому же Бэтмену, хоть и является его полной противоположностью. Джокер это истинное воплощение зла. Причём совершается данное зло только для забавы и от переизбытка безумия клоуна, его устои настолько же сильно вписаны и неизменны в историю персонажа, что также как и Бэтмен, он будет всегда актуален, собственно как и их вечное противостояние.
5. Прометей. Несмотря на глупую смерть (лично для меня) персонаж за столь редкие появления в комиксах заставил я думаю многих читателей запомнить себя навсегда. Руководствуясь обычной человеческой логикой и стратегией, почти уложил всю Лигу, не имея сверх сил. Тут по-моему дальнейшие комментарии излишни.
6. Зелёная Стрела и Чёрная Канарейка. Почему рассматриваю как двоих, да потому что также для многих эта пара одно целое, как например те же Аквамен и Мера. В истории происхождения героя, конечно Оливеру досталась самая наверно что есть обыденная, которая могла приключиться абсолютно с любым. Поэтому тут конечно его конёк в самом происхождении ЗС, сама история острова. Ну а Канарейка даже как отдельный персонаж безупречна и хороша, на моей памяти в комиксах подходила ко всему с головой и умом.
Собственно говоря это те персонажи, которые вспомнились сразу при ассоциации с хорошим ведением персонажа, причём с самих истоков. Ну а так конечно есть ещё и другие, за которыми без какого-то особого интереса тоже интересно наблюдать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 03:47