Anticvariat, интервью с вами!
Two-Face
18 апреля 2012 23:18
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Правила:
* Вопрос выделять толстым шрифтом.
* Интервью длится ровно сутки.
* Количество вопросов не ограничено.
* Не задавать вопросов, которые могут трактоваться как унижение, либо оскорбление.
* Предоставляется возможность отказаться от вопроса если он вас чем-либо задевает.
* Интервью - не место для выяснения отношений, троллинга и флуда.

1.Совершал ли какие-то преступления?
2.Бывал ли в бункерах?
3.Смотрел ли MLP?
Перейти в начало страницы
Anticvariat
19 апреля 2012 00:03
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
1.Совершал ли какие-то преступления?

За исключением использования пиратского контента, а так же нарушения авторских прав оформлением комиксов, нет)
Цитата: Two-Face
2.Бывал ли в бункерах?

Если имеется в виду подземный укреплённый бункер, то нет, не был. Но когда был маленький, и нас во дворе была здоровенная железяка в которой все лазали и называли бункером. Я как-то раз оттуда свалился и здорово распорол себе живот. Здоровенный шрам до сих пор остался, и все, кто первый раз его видят, первым делом полагают, что он от ножа.
Цитата: Two-Face
3.Смотрел ли MLP?
Осилил две серии. Вообще довольно милая вещь, но всё же после этого снёс его с винта.
Перейти в начало страницы
Jamce
19 апреля 2012 00:12
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: 69
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1141
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:--
Какой твой любимый сериал/сериалы?
Перейти в начало страницы
Anticvariat
19 апреля 2012 00:30
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Jamce
Какой твой любимый сериал/сериалы?

Клиника и теория большого взрыва. Всегда сильно поднимают мне настроение, время от времени пересматриваю. Даже не могу выделить, какой из этих сериалов нравится больше.
Перейти в начало страницы
Beavart
19 апреля 2012 00:37
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не удержусь. :smile:
А расскажи про свои любимые серии у других издательств.
Перейти в начало страницы
Symarip
19 апреля 2012 00:51
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Anticvariat, уже ясное дело, что ты смотришь анимэ)
какие тайтлы твои любимые?
читаешь ли ты мангу? если да, то какая из прочитанных запомнилась, как наиболее удачная, эпичная и т.п.?
Перейти в начало страницы
Anticvariat
19 апреля 2012 01:15
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Beavart
А расскажи про свои любимые серии у других издательств.
В смысле не у ДиСи?)
У марвела мне сейчас больше всего нравится Алый паук. Ничего лучше уних сейчас не выходит. Меня очень радует, что личный онгоинг получил один из моих любимых героев вселенной,Каин (я даже и не надеялся никогда на такое). Правда, малость огорчает, что ему решили сменить имидж(
У Имейдж комикс меня больше всего радует Спаун (Когда это был ещё Эл Симмонс, после смены гг онгоинг уже не тот). Особенно сильно люблю первые номера, которые рисовал сам МакФаррел.
У вертиго мне очень нравится серия Йорик - последний мужчина. Сюжет очень оригинален, затягивает и заставляет читать запоем. Правда, огорчает медленная скорость перевода.
У Топ Кау очень радует клинок ведьм, отличная история и отличный рисунок. Печалит лишь то, что большая часть первых номеров переведена чуть ли не промтом, эта серия заслуживает гораздо более хорошего перевода.
У IDW читаю только черепах, которые очень круты ^_^
Ну и у Динамита очень люблю серию Пацаны. Такая крутая чёрная пародия на супергероику, читается просто влёт. Опять же, слишком уж долго делается.
Остальные издательства почти не читаю :)
Цитата: Symarip
какие тайтлы твои любимые?

Больше всего нравятся такие сериалы, как Major (кроме первого сезона), Kaiji и One Outs.
Major - отличнейший спокон о бейсболе, наверное лучший представитель всего жанра. Первый сезон, на мой взгляд, надо пережить, остальные пойдут как по маслу)
Kaiji - отличный психологический триллер с очень интересным сюжетом и классной необычной рисовкой.
One outs - по сути смесь вышеупомянутых сериалов. Это тоже спокон про бейсбол, но главный герой устраивает из этой игры настаящие битвы разумов, что неимоверно доставляет. Очень жду второй сезон.
Цитата: Symarip
читаешь ли ты мангу? если да, то какая из прочитанных запомнилась, как наиболее удачная, эпичная и т.п.?

Мангу читаю мало, но иногда бывает. Самыми удачными считаю Ганц и Ван Пис. Ганц правда ближе к концу начал сливаться, но его всё равно уже ведут к логическому концу. Ван Пис же весь шикарен и эпичен (но я всё же предпочитаю экранизацию, поэтому сейчас его не читаю, дабы не спойлерить себе события сериала).
Перейти в начало страницы
Сицилиец
19 апреля 2012 05:42
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как долго ты отращивал волосы до того, как подстричься? Лично меня хватило на год, после чего обрился чуть ли ни налысо.
Перейти в начало страницы
Anticvariat
19 апреля 2012 08:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Сицилиец
Как долго ты отращивал волосы до того, как подстричься? Лично меня хватило на год, после чего обрился чуть ли ни налысо.

Два с половиной года. Я бы возможно и сейчас был патлат, но у нас с парикмахером оказались немного разные понятия о волосах средней длинны, и вместо того, что бы укоротить мои волосы в два раза, меня неслабо обкрамсали :)
Перейти в начало страницы
Imp
19 апреля 2012 08:52
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
1)Чем ты увлекся раньше аниме/манга или комиксами?Счего это началось?
2)Тебя напрягает то что манга не цветная?
3)Что ты смотрел из аниме классики? А что из этого нравится?
4) Что ты можешь сказать про Евангелион?
Существует много теорийо многослойном сюжете, о разном воспреятии. О чем это аниме?
5)Встречались ли тебе в вашем славном городе "нарутяшки"?
6)У тебя в городе есть анимка? На что она похожа? Чем там люди занимаются?
7)Был уже на пляже?
8)Есть аниме сериалы которые достали и глаза бы твоих не видели, а уши ничего о них бы не слышали?
9)У тебя есть игровая приставка?
10)Можешь привести пример удачной игры по аниме или манге, переведенные на английский язык?
11) Есть что-то такое о чем еще не снимали аниме?
12)Какая манера рисования или стиль больше нравятся:стиль американских комиксов или манги?
13)Есть персонаж которого ты хочешь откосплеить?
Перейти в начало страницы
LexVort
19 апреля 2012 09:22
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
1. Каким образом и когда познакомился с комиксами?
2. А как переводить их стал?
3. Что слушаешь?
Перейти в начало страницы
BOG
19 апреля 2012 10:56
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
1) Твои предпочтения в еде?
2) Твои любимые (м и ж) персонажи из комиксов?
3) Какая игровая адаптация комиксов тебе понравилась большего всего?
Перейти в начало страницы
Anticvariat
19 апреля 2012 13:25
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Imp
1)Чем ты увлекся раньше аниме/манга или комиксами?Счего это началось?

Аниме начал увлекаться, когда посмотрел несколько сериалов по тв (покемоны, детектив Флинт и т.д.), а так же посмотрев несколько видеокассет (уже правда не помню, что на них было). Как появился компьютер, начал приобретать кучу дисков, ну и пошло-поехало :)
Цитата: Imp
2)Тебя напрягает то что манга не цветная?

Да, поэтому её так мало читаю. У многих художников из-за чёрно-белого рисунка вообще не понятно, что изображено, особенно если это глобальный замес.
Цитата: Imp
3)Что ты смотрел из аниме классики? А что из этого нравится?
Смотрел первые 30 серий драгон болла, кота в сапогах и другие старые аниме-адаптации сказок.
Больше всего нравится классический аниме-сериал "Эти несносные пришельцы", все 195 серий с удовольствием посмотрел.
Цитата: Imp
Что ты можешь сказать про Евангелион? Существует много теорийо многослойном сюжете, о разном воспреятии. О чем это аниме?

Аниме нравится, но в глубинный смысл особенно не вникал, ибо там временами такой психодел творится, что есть риск полностью вынести себе мозг :)
Цитата: Imp
5)Встречались ли тебе в вашем славном городе "нарутяшки"?

Раньше их было довольно много, но в недавнем времени они почему-то эволюционировали в "реборняшек")
Цитата: Imp
6)У тебя в городе есть анимка? На что она похожа? Чем там люди занимаются?

У нас есть аниме-клуб, и нам даже выделили помещение в городском дворце культуры. Правда, моих ровестников там очень мало (в основном все младше). Чаще всего наш организатор читает лекции а так жде аггитирует народ делать косплей и сценки на разные аниме-фесты (он кстати является ещё и одним из оргов Воронежского фестиваля).
Цитата: Imp
7)Был уже на пляже?
Был, но не купался. Люблю быть рядом с водой, но не рискую пока в воду лезть.
Цитата: Imp
8)Есть аниме сериалы которые достали и глаза бы твоих не видели, а уши ничего о них бы не слышали?
Был один аниме-сериал, который с первых мновений вызвал отвращение, называется разноцветье (не путать с шикарной полнометражкой). К ссчастью, с тех пор онмне и не попадался. Ещё есть сильно-негативное отношение к Эксель-саге, которая на мой згляд уж слишком укурена, но которая похоже довольно популярна и частенько на форумах обсуждается. Больше вроде ни к чему особой неприязни не испытываю.
Цитата: Imp
9)У тебя есть игровая приставка?
Сега) Планирую прикупить себе нормальную консоль в конце года (ибо наконец-то буду работать).
Цитата: Imp
10)Можешь привести пример удачной игры по аниме или манге, переведенные на английский язык?
К сожалению, нет. Мне встречались отличные японские игры в аниме стиле (например, грандия 2, Скайс оф аркадия и Песнь саи), но ни одна из них вроде не делалась по мотивам аниме.
Цитата: Imp
11) Есть что-то такое о чем еще не снимали аниме?

Того, что совсем не снимали, наверное всё же нет.
Цитата: Imp
12)Какая манера рисования или стиль больше нравятся:стиль американских комиксов или манги?

Американских комиксов. Японцы на мой взгляд всё же не так здорово рисуют, даже если закрыть глаза на чёрно-белый рисунок. Или мне просто больше стилистика комиксов нравится.
Цитата: LexVort
1. Каким образом и когда познакомился с комиксами?

Выше, в ответе на один из вопросов, написал)
Цитата: LexVort
2. А как переводить их стал?

Я всё же оформляю) Когда начал читать любительские переводы обратил внимание, что многие серии переводятся довольно медленно, и мне захотелось как-то внести свою лепту в переводе комиксов на великий и могучий. Поскольку я всю жизнь изучал немецкий, то в переводчики мне дорога была закрыта, зато я научился оформлять комы, что мне довольно нравится.
Цитата: LexVort
3. Что слушаешь?
Много чего. В основном рок разных жанров. Больше всего нравятся группы Nickelback, SOAD. Из реперов нравится только Ноиз МС, но я ,честно говоря, даже не знаю, можно ли его репером считать.
Цитата: BOG
1) Твои предпочтения в еде?
Очень люблю жаренную картошку, самое любимое блюдо ^_^ Из более экзотической пищи очень нравятся роллы.
Цитата: BOG
2) Твои любимые (м и ж) персонажи из комиксов?
Из мужских персонажей мне больше всего Дэдпул нравится, очень харизмтичен. Жаль, что хороших комиксов с его участием очень уж мало. Из женских персонажей... Даже не знаю. Наверное марсианская охотница из молодой справедливости, но судя по её истории, не факт, что он вообще женский персонаж (я о ней знаю лишь из мультсериала "Молодая справедлиость", и из последних серий напрашивается вывод, что это вообще какой-то бесполый монстр, маскирующийся под милую девушку).
Цитата: BOG
3) Какая игровая адаптация комиксов тебе понравилась большего всего?

Две части Бэтмена от рокстейди. Это определённо самые лучшие игры по комиксам, эталон. Вот бы и остальные разрабы стали равняться на эти игры.
Перейти в начало страницы
Сицилиец
19 апреля 2012 13:57
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Какой комикс был для тебя самым проблематичным в плане оформления?
И оформлением какого комикса ты больше всего гордишься?
Перейти в начало страницы
Anticvariat
19 апреля 2012 15:15
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Сицилиец
Какой комикс был для тебя самым проблематичным в плане оформления?
X-Men #176. Это был первый комикс, который я оформил. Я тогда ещё толком ничего не умел, и поэтому штамповка логотипа для меня была крацне сложна, хотя сейчас наверняка легко бы с ней справился. И сам комикс мне был не интересен, поэтому даже самые простые действия (вроде леттеринга) давались мне довольно трудно даже не смотря на то, что сам по себе комикс оформлялся очень просто.
Цитата: Сицилиец
И оформлением какого комикса ты больше всего гордишься?

Думаю, таких два: Chaos War: Thor #1 и Brightest Day #0. Первый, не смотря на то, что был крайне скучен, был довольно проблематичен в плане оформления, куча "пустых" звуков на штамповку которых уходила уйма времени, но всё же я с этим справился. За Brightest Day #0 я засел когда уже хорошо освоил оформительское дело, и очень доволен как проделанной над ней работой (ибо там опять же была куча необычных звуков, которые я сделал довольно быстро, и, смею надеяться, качественно), так и сюжетом самого комикса. Очень доволен, что отхватил себе такой крутой и длинный кроссвер, и буду доволен ещё больше, когда добью его.
Перейти в начало страницы
BOG
19 апреля 2012 16:42
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
1) А о каком оформленном тобой комиксе даже вспоминать не хочется???)))
Перейти в начало страницы
Anticvariat
19 апреля 2012 17:25
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BOG
1) А о каком оформленном тобой комиксе даже вспоминать не хочется???)))

Наверное, о The Web #1. Комикс уже был в переводе (первый раз оформлял его другой человек), но перевод хромал, название серии стали переводить по другому, и Дарк решил его переделать. Я вообще очень не люблю делать двойную работу, тем более, что лично меня всё устраивало в предыдущей версии, поэтому очень нудно было переоформлять весь ком с кучей звуков, да ещё и с дополнительной историей. Брр.
Перейти в начало страницы
BOG
19 апреля 2012 17:31
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ты, как оформитель, считаешь нужным переводить звуки???)))
У всех на это разное мнение, кто-то говорит что не надо их переводить, кто-то наоборот, твоё мнение.)))
Перейти в начало страницы
Imp
19 апреля 2012 17:39
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
1)Ты читал/смотрел когда-нибудь Берсерка? Что о нем думаешь?
2)Чем в основном занимается твой аниме клуб? Сценки, дефиле, может караоке или всем по немножку?
3)Тебе все равно с каким переводчиком работать или большее значение имеет над каким комиксом ты работаешь?
Перейти в начало страницы
Anticvariat
19 апреля 2012 17:59
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BOG
Ты, как оформитель, считаешь нужным переводить звуки???)))

Как читатель я никогда не обращал на них внимание, поэтому считаю, что перевод звуков не обязателен, и должен осуществляться только если самому оформителю нравится ими заниматься.
Цитата: Imp
1)Ты читал/смотрел когда-нибудь Берсерка? Что о нем думаешь?

Читал и смотрел) Одна из шикарнейших манг, правда уж больно сильно затянута. Экранизирована к сожалению самая скучная на мой вкус арка. Очень жду выхода ремейка.
Цитата: Imp
2)Чем в основном занимается твой аниме клуб? Сценки, дефиле, может караоке или всем по немножку?

Больше всего у нас караокеров. Иногда там делают сценки для местного мероприятия. Хороший и качественный косплей у нас редкость, но встречается.
Цитата: Imp
3)Тебе все равно с каким переводчиком работать или большее значение имеет над каким комиксом ты работаешь?

Если это не какая-то скандальная личность вроде Раилага, то не важно, кто переводчик, сработаемся :)
Перейти в начало страницы
Тема закрыта
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 10:48