Ответить
 Anime, Аниме
Joker Earth-Two
8 мая 2012 17:04
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Аниме (アニメ ) — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей. Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).
Источник -
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

В этой теме, я бы хотел узнать ваши мнения о аниме, о его воздействии на молодёжь и на его влияние на людей.
Перейти в начало страницы
Nesto
8 мая 2012 17:20
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне нравится аниме), но косплей и все эти дела просто не понимаю ...
Очень понравилось " Многоцветье"
Перейти в начало страницы
Two-Face
8 мая 2012 17:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В своей жизни я посмотрел лишь одно аниме. Это "Тетрадь Смерти". На удивление оно мне понравилась. Хотя скорее из-за сюжета, а не из-за нарисовки. А так к аниме отношусь нейтрально.
Перейти в начало страницы
Imp
8 мая 2012 18:04
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сейчас оно очень популярно, находиться на подъеме. У этого течения много поклонников. Потом все неизбежно превращается в какую-то попсу.
Мне очень нравится аниме/манга стиль рисования, когда малым количеством линий удается передать настроение или характер персонажа например.
Читаю мангу, аниме не смотрю.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
8 мая 2012 18:19
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне, в общем, аниме нравится. Но мне не нравится то, что сейчас в 90% аниме нет смысла, нет глубины сюжета (если он вообще там есть), а есть только куча крови и мяса (и ещё, кое-где, секса). Мне не нравятся то, что в большинстве, в аниме отсутствует понятие морали и правосудия (на сегодняшний день), и что понятие добра и зла там размыты, и часто сюжет строится вокруг битвы зла со злом (как например в "Хеллсинг"). И зачастую, там, где присутствуют иные расы кроме людей, в аниме, людям дают такую характеристику:
Humans are the species that dominate the Earth in Rosario+Vampire. Initially Tsukune was human, and so was Hokuto, but now they are both human-ayashi hybrids. In general all the monsters go to Yokai Academy to learn to get along with humans and peacefully coexist with them. Humans don't have powers or abilities like monsters are very mundane often seen as trash or food by many monsters, likewise, human feel the same fear and hatred of monsters.
Источник - http://rosariovampire.wikia.com/wiki/Human

Смысл в которой, то, что люди слабы (по версии этого аниме) и им надо задобрять и надеятся на жалость "высших существ".
Не спорю, в 90-е, и сейчас (правда мало где сейчас это найдёшь) можно найти стоящие аниме и мангу, но большинство из всех аниме и манг не стоют даже того, чтобы смотреть на них, т.к. кроме предсказуемого и дурацкого сюжета, вертящегося вокруг "Мэри Сью" (зачастую авторы манг и аниме создают в своём "детище" таких "героев") который одним махом решает все свои и прочие проблемы, с одного удара побеждает всех злодеев сразу, и откровенно занимается выпендрёжнивастью своей личности, потому что ему никто ничего не сделает (к сожалению).
Перейти в начало страницы
Ultimate_Man
31 мая 2012 19:17
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ну да например в наруто даже главные герои не брезгают убить вражеских ниндзя, так и в ван-писе луффи иногда их убивает
Перейти в начало страницы
Two-Face
7 июля 2012 20:55
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я вот в последнее время подсел на аниме.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
7 июля 2012 23:36
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я вот в последнее время подсел на аниме.

В чём причина?
Перейти в начало страницы
Two-Face
8 июля 2012 00:08
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two,
Случайность.
Перейти в начало страницы
Teisson
8 июля 2012 00:42
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да нормальная это штука, - аниме. Я, вон, уже шесть лет как увлекаюсь серьезно этим делом. Из заслуг могу выделить то, что был одним из основателей самого крупного в городе аниме-клуба, который в последствии проводит уже который год один из крупнейших фестивалей Украины - Акихабару. Так же я состою до сих пор в первой украинской косплей-команде... На данный момент мы затихли, но косплеем занимаюсь по сей день...
И, при всем при этом, я вполне уважаю и люблю как восточную, так и западную культуры (нашу тоже, но ее мало, о чем давно печалюсь).
И да, я действительно прихожу в бешенство когда кто-то доказывает превосходство манги над комиксами и наоборот. Это две разные индустрии, и каждая прекрасна по-своему. (А шлака хватает везде. Как и глубоких философских сюжетов.)

Цитата: Ultimate_Man
в ван-писе луффи иногда их убивает

Луффи еще никого не убил. Я три года оформлял перевод манги Писа на еженедельной основе, и уже почти пять лет являюсь ее преданым фанатом. Луффи еще ни разу никого не убил, и это вряд ли вообще когда-либо случится.
Перейти в начало страницы
Two-Face
8 июля 2012 01:09
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я вот посмотрел Дневник Будущего и на душе осталось много положительных эмоций. Хотя конечно же и без грустных, и даже скучных моментов не обошлось.
Ну я и решил скачать все тома манги. Вот первый только что закончил читать)
Перейти в начало страницы
Teisson
8 июля 2012 01:28
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
Ну я и решил скачать все тома манги. Вот первый только что закончил читать)

Ой как правильно! Дневник Будущего - отличная манга! Помню, прочитал на одном дыхании... Аниме сняли, кстати, хорошо, но без цензуры не обошлось все же... Как минимум, они зацензурили конец истории с Акисе, - в манге этот момент, по-моему, в разы круче и сильнее.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
8 июля 2012 11:31
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
И да, я действительно прихожу в бешенство когда кто-то доказывает превосходство манги над комиксами и наоборот. Это две разные индустрии, и каждая прекрасна по-своему. (А шлака хватает везде. Как и глубоких философских сюжетов.)

Не спорю. Но у аниме и манг есть некоторые минусы, которые крайне редко встречаются в комиксах и экранизациях DC:
Мораль и понятие справедливости: Не во всех, но в большей части этих произведений, понятие морали и справедливости приводится к бесчеловечным методам (Роршах и Джейсон Тодд отдыхают, по сравнению с ними), зачастую, чтобы добиться своего главный герой должен (а вернее сам хочет) убивать всех, кого он считает злодеями (обратите внимание КОГО ОН СЧИТАЕТ), и все его действия зачастую остаются безнаказанными (как у Озимандиса из "Хранителей", но в отличии от этого, он достигает безнаказанности не из-за метода убеждать и высокого интеллекта, а из-за супер-пупер-огромной-сверх силы, с помощью которой он мочит всех кого захочет).
"ОЯШы": Думаю большинству людей, знающих аниме известно о том, что в некоторых из них, авторы добавляют своих "Мэри Сью" (думаю значение этого слова знают все), которые одним махом решает все свои и прочие проблемы, с одного удара побеждает всех злодеев сразу, и откровенно занимается выпендрёжнивастью своей личности, потому что ему никто ничего не сделает (к сожалению). Вот двое из самых ярких примеров Данте из "Devil May Cry" и Алукард из "Хеллсинг".
Яой и Юри: Думаю все знают значения этих слов. Меня пугает не наличие этих жанров, а их количество (про гомосеков фильмов в 10 раз меньше, чем манг и отснятых аниме).
Люди: В большистве своём, аниме, где присутствуют иные расы кроме людей, описывают самих людей примерно так:
Humans are the species that dominate the Earth in Rosario+Vampire. Initially Tsukune was human, and so was Hokuto, but now they are both human-ayashi hybrids. In general all the monsters go to Yokai Academy to learn to get along with humans and peacefully coexist with them. Humans don't have powers or abilities like monsters are very mundane often seen as trash or food by many monsters, likewise, human feel the same fear and hatred of monsters.
Источник - http://rosariovampire.wikia.com/wiki/Human

Переведя его вы поймёте о чём я говорю. Одним словом, значение "Человек", там симильярно значению "Слабак".
Перейти в начало страницы
Two-Face
9 июля 2012 13:42
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне главное чтоб сюжет был интересен. А из жанров я предпочитаю мистику или психологию.
Перейти в начало страницы
JPage
25 июля 2012 07:50
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
До сих пор помню Самурай Икс, но он был какой то нудный, бои длились по 3 серии, не интересно так. Очень понравились манги Ковбой Бибоп и Драконий Жемчуг.
Перейти в начало страницы
Two-Face
25 июля 2012 13:17
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: JPage
Самурай Икс

Ууу... Я помню эту штуку. Мне нравилась.
Перейти в начало страницы
JPage
25 июля 2012 14:00
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
Ууу... Я помню эту штуку. Мне нравилась.

Да, мне тоже нравилось, но бои действительно были длинные, очень. :D
Перейти в начало страницы
Two-Face
3 августа 2012 16:50
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Фэйк, конечно же.
Перейти в начало страницы
Andg
3 августа 2012 19:05
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Увлекался аниме достаточно долго, лет 6, но пропал у меня интерес к этому жанру. А виной тому, жуткое обилие всяческой ерунды, если раньше до нашего рынка добирались лишь настоящие мастодонты аниме (Манускрипт нинзя, Призрак в доспехах, Евангелион, фильмы Миядзаки), то сейчас идет волна ширпотреба, и не потому что его стало больше, а потому, что он стал доступен благодаря интернетам. А со стороны кажется что уровень аниме упал, а нет, пропал естественный отбор, теперь к нам идут не мастодонты, а аниме хомячки, про хомячков и для хомячков. Из относительно нового пожалуй отметил бы Самурая Чамплу, но опять же с кучей оговорок. В целом когда стали более доступны мульты моего детства Супермен, Бэтмен и Паучек, я на аниме стал забивать. Да и стилистика американская больше привлекает и отсутствие пресловутых, аниме штампов и клише (ОЯШ, супер-пупер духовная сила, анатомически кривая рисовка катана против пулемета :negative: ) хотя периодически смотрю что появилось нового но так и не смог отметить чего то цепляющего для себя.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
3 августа 2012 19:43
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
аниме штампов и клише (ОЯШ, супер-пупер духовная сила, анатомически кривая рисовка катана против пулемета )

Плохо то, что японцы не собираются останавливаться на этих штампах, а лишь добаляют всё новые и новые проблемы.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 22:35