2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Watchmen, Хранители
forgery
17 июня 2012 20:24
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jokester,
Сицилиец его просто забил на комьюнити...
Перейти в начало страницы
danildaken
17 июня 2012 23:10
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Роршах, самый запоминающийся персонаж для меня, наверное из-за его социопатичности и бескопромисности, думаю в конце он был прав, люди должны были знать правду.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
17 июня 2012 23:45
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хранители в стиле "Юных Титанов"(забавно сделанные фанатские клипы):

Перейти в начало страницы
Jokester
18 июня 2012 04:26
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
forgery, и еще перевести решил, кто если не он (ну, кроме Melton'а-переводчика и Symarip'а-оформителя) докажет, что у нас еще и крутые универсалы)
Перейти в начало страницы
forgery
18 июня 2012 05:13
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jokester,
Когда я его об этом спрашивал, он сказал, что если будут желающие - отдам... Но, конечно, Сицилиец сам должен решать.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
29 июня 2012 17:04
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Куски из анимированного комикса:


Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
9 июля 2012 20:35
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хотел бы услышать мнения других пользователей о том, что им больше всего нравиться в "Хранителях". Меня больше всего впечатлили такие моменты в графическом романе:
Нешабонность сюжета и атмосферы: "Хранители" - "белая ворона" на фоне остальных супергерйских историй. Что мы привыкли там видеть?Отважный герой в разноцветном трико весело спасает мир от суперзлодея.
В "Хранителях" же все по другому сценарию, на куда более серьезном, взрослом уровне. Альтернативные 1980-ые, угроза ядерной войны, анархия. Почувствовали разницу? Cтоит ли говорить, что геройство в данном мире запрещено, а сами они - обычные люди с собственными проблемами и мрачным прошлым.
Вообще роман создавался не на детскую аудиторию. Здесь грубо ругаются, присутствует обнаженка, а от местных "баек" персонажей ощущается "мороз по коже". Да, местами авторы перегибают палку, но необаснованным кровопролитием и пошлостью это не назовешь. Это-один из приемов создания атмосферы жестокого мира, которая здесь на высоте.
Голос и Музыка: Хочется отметить гениальную музыкальную работу композитора Ленни Мура, и озвучку блистательным актером Томом Штелшуфтом.
Погружение в характеры персонажей: Сценаристы потрудились на славу, т.к. каждый герой уникален, у каждого свой "скелет в шкафу":
Комедиант: Один из двух героев, завербованных правительством после декрета Кинна 1977 года, запрещающего деятельность костюмированных борцов с преступностью. Его убийство, которое происходит незадолго до начала первой главы, задаёт начальную сюжетную линию «Хранителей». Несмотря на это, Блейк неоднократно появляется во флэшбеках и воспоминаниях, из которых следует, что он был членом первой команды героев, Ополченцы, действовавшей в 1950—1960-х годах. Комедиант был основан на Миротворце, персонаже Charlton, с элементами Ника Фьюри — шпиона, директора организации Щ.И.Т. во вселенной Marvel. Мур и Гиббонс описывали Комедианта как "своего рода Гордона Лидди, только намного более жёсткого", а Ричард Рейнольдс описал его как "безжалостного, циничного и нигилистичного, но всё же способного на более глубокое, в отличие от остальных, понимание роли костюмированного героя". По сюжету является отцом Лори Юспешик, и несмотря на то, что он и пытался изнасиловать её мать, Салли, показано, что Лори была зачата после добровольных сексуальных отношений Блейка и Салли Юспешик.
Шелковый Призрак — потомственный костюмированный герой, дочь Салли Юспешик, которая входила в состав первой команды Ополченцев. На пике своей карьеры её мать, имеющая польские корни, сменила фамилию на Юпитер, посчитав её более подходящей публичной персоне. Лори выросла в тени Салли, из-за чего у них напряжённые отношения. Долгое время была любовницей Доктора Манхэттена, после декрета Кинна много лет жила вместе с ним, по ходу сюжета романа сблизилась с Дэниалом Драйбергом и в финале вышла за него замуж. Фактически прототипом Лори стала героиня Ночная тень издательства Charlton Comics, однако Мур был не впечатлён и использовал элементы Чёрной канарейки DC и ранней версии Фантомной леди Quality Comics.
Ночная Сова - профессиональный орнитолог, отставной супергерой, ранее использовавший совиную тематику в своих костюмах. Персонаж Драйберга основан на супергерое DC Comics по имени Тед Корд, известном также как Голубой жук. Также как и Тед Корд, который является вторым человеком, носившим псевдоним Голубой жук, Драйберг стал вторым Ночным Филином после Холлиса Мейсона, который работал в первой команде костюмированных героев.
Озимандий - состоятельный бизнесмен, оставивший деятельность героя за два года до выхода декрета Кинна и построивший крупную корпорацию, занимающуюся энергетикой, генетикой, парфюмерией, производством фильмов и игрушек, имеющей свои интересы в индустрии спорта. Стал героем в костюме после приобщения к истории, античным учениям и культурологическому наследию египетской цивилизации. Один из двух героев, добровольно рассекретивших свою личность, наряду с Холлисом Мэйсоном. Взгляды Вейдта глубоки и комплексны, он оценивает картину в целом, видит связи в сложном. Его кумир — Александр Македонский, вдохновлявший его во время супергеройской деятельности. PR-специалисты используют личностные качества Вейдта, чтобы растиражировать его образ «самого умного человека на земле». Ричард Рейнольдс отметил, что Вейдт обладает чертами, присущими суперзлодеям, — он абсолютно не стеснён моралью и без видимых угрызений совести убивает даже самых привязанных к нему людей, если находит это рациональным, и уверен в том, что помогает всему миру. Является главным антагонистом всей серии, что становится понятно в финальной главе.
Роршах - невероятно злой, жестокий, бескомпромисный и хладнокровный линчеватель, носящий белую маску из ткани, изобретённой Доктором Манхэттеном, на которой симметрично перемещаются чёрные пятна, аналогичные тесту Роршаха. Несмотря на закон, запрещающий деятельность мстителей в масках, он продолжает в одиночку бороться с преступностью, из-за чего сам получил статус преступника и разыскивается полицией. Роршах считает своё появление в этом мире случайным, а сам мир — морально пустым и безнадёжным. Мур рассказал, что не планировал смерть Роршаха до четвёртого выпуска, когда понял, что его бескомпромиссность не позволит ему дожить до конца истории.
Доктор Манхетен - "Сверхчеловек" или вернее "Полубог", после запрета деятельности костюмированных героев работающий по контракту на правительство Соединённых Штатов. Бывший физик-ядерщик, с которым произошёл несчастный случай в 1959 году, и его разложило на атомы. Сумев собрать своё тело обратно, Остерман получил власть над материей и пространством, что сделало его возможности фактически божественными. Одновременно существует в прошлом, настоящем и будущем и осознаёт это. Его тело не чувствительно к гравитации, холоду, жаре, условиям вакуума, к любым материальным и нематериальным препятствиям. Ну и естественно, он стал постепенно терять человечность, несмотря на то, что пытался его удержать. Люди для него стали лишь "отсталыми тараканами" и в конце он улетает в другую галактику, окончательно отрешившись от всего происходящего на Земле.
И таких персонажей десятки, каждый (даже второстепенный) герой полностью и великолепно прописан и озвучен.
Особенность сюжета: В анимированном комиксе на 7 часов хронометража, всего 2 минуты боевых сцен, каждая глава кончается всегда непредсказуемо, без "объяснений". Сам сюжет заставляет задуматься о всём, о жизни и смерти, о морали и нравственности, о мире и справедливости, о войне и грехах, с пустой головой роман лучше не смотреть, такую ошибку совершили многие люди, которые сейчас осуждают "Хранителей".
Перейти в начало страницы
Bat-bat
9 июля 2012 21:18
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
Хотел бы услышать мнения других пользователей о том, что им больше всего нравиться в "Хранителях".

- неоднозначные герои;
- любовь к деталям, вроде всяких журналов, статей, глав из книг;
- мастерское воссоздание атмосферы Золотого века.
Это помимо отличного сюжета. Как мне кажется, мода на такие моменты после Хранителей и пошла.
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 18 апреля 2024 19:57