Ответить
 Перезагрузка франшизы о Бэтмене., Untitled Batman Reboot
Joker Earth-Two
13 июня 2012 12:04
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Было официально объявлено, что в 2015 стартует перезапуск фильмов о Бэтмене, одним из продюссеров этого проекта стоит Кристофер Нолан. Над сценарием трудятся Дэвид С. Гойер, Боб Кэйн и опять же Кристофер Нолан. Скорее всего, эта франшиза будет связана с, уже давно анонсированным, проектом DC "Лига Справедливости" и будет содержать в себе отсылки к другим членам Лиги (к Супермену, Зелёному Фонару, Чудо-Женщине и т.д.). Хотел бы услышать мнения других пользователей об этом проекте.
Перейти в начало страницы
Nurken4ik
13 июня 2012 13:06
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two,
Замечательная идея, думаю Нолановский Бэтс не уместен для вступление в Лигу, нужен молодой актер, менее реальная и мрачная история повествования и конечно же что бы фильм сфокусировался на Бэтса тактика, стратега и интеллектуала! смотрел мульт Лига справедливости: Гибель мощный мульт, Бэтс с мульта понравилось!
Перейти в начало страницы
set-night
13 июня 2012 17:16
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
надеюсь этот фильм будет более комиксовый, Нолановский Бэтмен мне неочень нравится.
Перейти в начало страницы
Nurken4ik
13 июня 2012 18:26
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
set-night,
Почему сразу не нравиться? трилогия Нолана шедевр и он много больше чем кинокомикс! Если бы Лигу выпустит Нолан я бы умер от радости!
Перейти в начало страницы
Andever
13 июня 2012 19:51
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нолан наверное один из немногих людей в мире который просек фишку DC и хоть в своих фильмах он старался сделать все псевдореалистичным именно то что это про DC осталось. Перезапуск будит интересным я думаю потому что необходимо сделать Бетмена в мире где есть люди стриляющими лазерами из глаз и бегающими со скоростью света. Бетмен в Лиге всегда был человеком среди богов, но как бы окружающим его колегам не хотелось им приходилось с Бетменом считаться и поэтому Бетмен Нолана не подходит просто потому что он несможет заставить бояться таких ребят как Супермен
Перейти в начало страницы
Бабур
13 июня 2012 23:32
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
мое мнение такое,что идея хорошая и скорее бы вышли все эти фильмы о Бэтмене и т.д..Если не считать,что новый перезапуск Бэтмена связан с будущей Лиги,то новый Бэтмен не будет таким интересным,как Трилогия Нолана...
Перейти в начало страницы
set-night
14 июня 2012 10:16
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Nurken4ik
мне больше подуше фильмы Тима Бертона про Бэтмена, а Нолановский Бэтмен мне не нравится потомучто многие персонажи комиксов переделаны как например Бэйн - совершенно не похож на своево комиксового прототипа, мне ненравится Талия как актриса в новом фильме и женщина кошка тоже плоха. Лигу я хочу видеть не в стиле Нолана, а встиле Мстителей
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
14 июня 2012 10:28
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
фильмы Тима Бертона про Бэтмена

Бэтмен в фильмах Тима Бёртона без особых угрызений совести убивал людей, настоящий Бэтмен до такого никогда не доходил. Да и разве ты назовёшь удачным позорного Бэйна из "Бэтмен и Робин" (я понимаю, что снимал не Бёртон, но фильм входит в т у хронологию событий, что и фильмы Бёртона). Да и 50-летний полноватый Джокер/Джек Напьер не подходит на роль самого опасного врага Бэтмена (понимаю и признаю, что Джек Николсон сыграл великолепно, но он физически на роль Джокера не подходит), плюс его происхождение раскрыли, тем самым отняв у него часть шарма комикснового Джокера.
Перейти в начало страницы
set-night
14 июня 2012 10:38
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Такого психа как Джокера давно надо било убить. Джек Николсон и вправду сыграл отлично, хотя игра Хита Лэджера меня тоже впечатлила.А Бэйн из Бэтмена и Робина мне понравился.
Перейти в начало страницы
Andever
14 июня 2012 11:10
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: set-night
А Бэйн из Бэтмена и Робина мне понравился.

Бейн из Бетмена и Робина вообще персонажем не был. Бейн из Восхождения Темного рыцаря как раз к оригиналу больше подходит, потому что в оригинале Бейн был умной горой мускулов, а не просто горой мускулов, в своем первом появлении в Падении Темного рыцаря он не так просто появился и понавешал Бетсу, он устроил в городе хаос, у него был действительно план по захвату города, а сломать Бетмена через колено было всего лишь деталью. Этот персонаж который в принципе изначально был не стериотипичным потому что был в каком то смысле гениальной горой мускулов, а не каким то мультяшным злодеем который две фразы за фильм говорит как в Бетмене и Робине.
Я уважаю фильмы Бертона для своего времени они были не плохи в чем то даже гениальным, но это было тридцать с лишним лет назад. Сейчас если приглядеться к работам Бертана и Нолана становиться понятным что первый бытался передать только атмосферу и нечего больше, а Нолан подкупает в принципе гениальной работой с атмосферой персонажами и сюжетом что важно потому что вспомните до не то что Темного Рыцаря, а до Бетмена Начало были в фильмах по комиксам именно что нормальные сюжеты в которые не сложно поверить. Не то что в сюжете первого Бетмена был гениальная задумка, но там показали Брюса Уэйна именно в тот момент когда он пришел к тому чтобы стать Бетменом, причем показали это очень логично и вменяемо, а не как в хронологии Бертона, хотя Бертон вообще не показал нормально почему собствено Брюс пришел к идеи стать Бетменом, опять же он пытался именно передать атмосферу, а персонажи у него все получились страшно деревяными без какой либо изюминки, даже Джокер был не интересным, он шутил не смешно, нес какую то ересь и вообще был таким геговымпсихопатом которому нравиться уродовать людей. В Темном рыцаре мы не чего о Джокере не знаем вообще он мистер инкогнито, он живое воплощение хаоса, при чем он делает такие вещи которые не кажеться ну отвратительными мерскими, но пугают еще как. Ты прям веришь в этого персонажа, он темный и злой и ты не знаешь чего от него ожидать, вот таким должен быть джокер, а Джокер Бертона обычный очень ты сразу как только там один человек от смеха умирает понимаешь что будит в конце, этот Джокер тебя не поражает не удевляет.
Перейти в начало страницы
set-night
14 июня 2012 11:14
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
в фильмах Нолана нехватает экшена.
Перейти в начало страницы
Andever
14 июня 2012 11:25
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: set-night
в фильмах Нолана нехватает экшена.

А вот это смешно звучит. Там автобусы в здания везжают, крузовики сальто делают, вот просто какой экшн тебе еще нужен
Перейти в начало страницы
Sobek
14 июня 2012 15:01
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я против псевдореализма в фильмах по комиксам . Бэтмен Нолана смотрится как хороший костюмированный боевик, не более. У него не получается передать самого главного – оригинальную атмосферу мира Бэтмена. Конечно, я согласен с тем что, люди не увлекающиеся комиксами посмотрев его фильм скажут: «Вау! Вот это настоящий, правильный Бэтмен!» Но мы то с вами знаем что это не так) Где мрачный, вечно озябший Готэм? Где футуристический чудо бэт-мобиль? (а не БТР прыгающий по крышам) Где Джокер клоун-принц, садист и линчеватель? И так можно продолжать и продолжать. И это не придирки! Бертон смог же показать нам и Кошку и Пингвина и Готэм. Да и у Шумахера в Бэтмен навсегда это получилось, архитектура города, великолепные раскрытые персонажи Двуликого и Ридлера. Ведь как ни крути это сказка, так пусть это будет сказкой и на большом экране а не просто хорошим боевиком. Уж очень не хочется что бы Нолан участвовал в перезапуске Бэта, он уже продемонстрировал свое «видение на тему». Пусть лучше кто-то другой с новыми мыслями и идеями займется этим.
Перейти в начало страницы
set-night
14 июня 2012 15:58
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Sobek, я с тобой полностью согласен.
Перейти в начало страницы
Jokester
14 июня 2012 17:27
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Sobek, справедливости ради вынужден сказать, что ты полностью не прав.
Во-первых, трилогия Нолана никогда не была "костюмированным боевиком", экшен в нем играл вторичную роль после изучении эссенции и самой сути персонажа, его богатой мифологии и личной философии режиссера (ну и сценариста).
Во-вторых, то что ты называешь "оригинальной атмосферой", то ты просто жертва стереотипных условностей, который привнес Тим Бертон. Бертоновский Готэм никогда не был воплощением комиксного Готэма, он был основой на киберпанковском городе, созданного Фрэнком Миллером в TDKR. Настоящий Готэм из комиксов тоже был вполне реалистичен, хотя некоторые художники, вдохновившись фильмом Бертона, делали его чуть сюрреалистичной.
Насчет "футуристический чудо бэт-мобиль" то же самое, это плод воображения Бертона, в большинстве комиксах это больше сдекорированная под летучую мышь боевая машина, а так даже в TDKR Миллер подарил Бэтсу настоящий танк в роли Бэтмобиля.
Джокер, Пингвин, Кошка. Разве они хоть капельке (кроме внешности) похожи на комиксовые аналоги у Бертона? Нет, он создавал по-своему, менее реалистично и побольше фантастики и мистики.
Шумахер так и не раскрыл Двуликого и Риддлера, просто сделал их клонами Джокера Николсона, но без его убийственного шарма, а с их любви ко всему фарсовому и безумному.
И самое главное, Нолан единственный из кинематографов, кто понял, что Бэтмен - это не просто тупо готика, а супергероика, а то, что это целая идея, целая эссенция, сущность, которую можно подать даже самым реалистичным путем. Он вообще не отошел от главной темы всей бэтменианы - поиском Темного Рыцаря смысла жизни в борьбе со злом и в борьбе с самим с собой. Его Бэтмен - живой человек, а с мотивами и идеями. А его трилогия не просто кинокомикс, а в первую, очередь кино, пытающееся передать суть того мира, не просто парад ярких или темных гримас в масках, а глубокое изучение природы добра и зла, возмездия и справедливости, порядка и хаоса.

И кстати, Нолан в отличии от Бертона, реально читает комикс, а не просто следит за новыми трендами после успеха какого-нити комикса пр Бэтмена. Конкретно Бертон наверное так наслушался про суровый темный мир Готэма в культовой The Dark Knight Returns Фрэнка Миллера, что недолго думая, сразу решил, что его видение мира точно такое же и детально изучать мир Темного Рыцаря не стоит.
Перейти в начало страницы
Andever
14 июня 2012 17:35
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Sobek
Я против псевдореализма в фильмах по комиксам . Бэтмен Нолана смотрится как хороший костюмированный боевик, не более. У него не получается передать самого главного – оригинальную атмосферу мира Бэтмена. Конечно, я согласен с тем что, люди не увлекающиеся комиксами посмотрев его фильм скажут: «Вау! Вот это настоящий, правильный Бэтмен!» Но мы то с вами знаем что это не так) Где мрачный, вечно озябший Готэм? Где футуристический чудо бэт-мобиль? (а не БТР прыгающий по крышам) Где Джокер клоун-принц, садист и линчеватель? И так можно продолжать и продолжать. И это не придирки! Бертон смог же показать нам и Кошку и Пингвина и Готэм. Да и у Шумахера в Бэтмен навсегда это получилось, архитектура города, великолепные раскрытые персонажи Двуликого и Ридлера. Ведь как ни крути это сказка, так пусть это будет сказкой и на большом экране а не просто хорошим боевиком. Уж очень не хочется что бы Нолан участвовал в перезапуске Бэта, он уже продемонстрировал свое «видение на тему». Пусть лучше кто-то другой с новыми мыслями и идеями займется этим.

Нолан показал ответ на вопрос что бы если бы Готем существовал в реальности Бетмен был реальным и прочее прочее прочее, и я как человек УВЛЕКАЮЩИЙСЯ комиксами могу сказать что работа проделана просто гениальна. Бертон и Шумахер пытались подцепить атмосферой, но ради бога у них некакие вообще были персонажи, абсолютно картоные злодеи, такие же герои, а город да город они подцепили. Нолан же подцепил атмосферу того каким Готем мог быть в реальности и давил именно на те сюжетные вопросы которые можно поверить, при просмотре фильма ты веришь от начала и до конца что это могло произойти в реальности, что эта реальность суровая, с суровыми персонажами которые порой не терпят пощады. В фильмах Бертона-Шумахера ты не секунды в мир не веришь, не в мир не в персонажей, за то передана атмосфера оригинального Готема, вот один плюсик среди сотни минусов. Народ все кто пришел сюда чтобы посмотреть на экшн с футористическими при бомбасами - не смишите людей иди в Марвел или смотрите Трансформеров, потому что комиксы DC не про это, DC расказывает историю, а именно историю о людях и у каждой их истории есть подтекст общий вопрос котрый проведен через всю исторю, в этом одна из главных фишек DC и Нолан ее срубил чего кстати не сделали ни Бертон ни Шумахер. Так что ненадо гонива Нолановская трилогия даже более комиксово атмосферная чем фильмы Бертона
Перейти в начало страницы
set-night
14 июня 2012 18:07
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
для меня комиксы DC это хорошие ФАНТАСТИЧЕСКИЕ приключения про СУПЕРгероев, и я хочу чтоб кино по комиксам было наполненно экшеном, фантастикой которая есть в комиксах
Перейти в начало страницы
Andever
14 июня 2012 18:28
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: set-night
для меня комиксы DC это хорошие ФАНТАСТИЧЕСКИЕ приключения про СУПЕРгероев, и я хочу чтоб кино по комиксам было наполненно экшеном, фантастикой которая есть в комиксах

Тогда смотри все что выпустили Марвел и Майкл Бей и не парься, потому что в DC подобное вторично. Да господи любую глобалку DC прочитай тот же Final Crisis и поймешь будим надеться что там главный упор на персонажей и их персональную историю, а уже на втором плане махач за 52 земли
Перейти в начало страницы
Sobek
14 июня 2012 18:40
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jokester, справедливости ради вынужден сказать, что я был уверен в том что ты обязательно напишешь нечто подобное) И как же ты любишь слово "эссенция")

Andever, насмешил. Ты хоть думаешь о том что пишешь? Веришь в человека в костюме летучей мыши? Надеешся надеть такой когда-нибудь?
Цитата: Andever
Народ все кто пришел сюда чтобы посмотреть на экшн с футористическими при бомбасами - не смишите людей иди в Марвел или смотрите Трансформеров, потому что комиксы DC не про это, DC расказывает историю, а именно историю о людях и у каждой их истории есть подтекст общий вопрос котрый проведен через всю исторю, в этом одна из главных фишек DC
Это вообще что такое :crazy:
Перейти в начало страницы
Andever
14 июня 2012 19:06
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Sobek
насмешил. Ты хоть думаешь о том что пишешь? Веришь в человека в костюме летучей мыши? Надеешся надеть такой когда-нибудь?

Я сказал что в мир можно поверить, можно поверить что это может произойти, если не цепляться к деталям можно поверить что какой нибудь чувак просто станет таким веджеланти и будит мстить там за убитых родителей в это можно поверить, собственно даже в сюжете обьясняеться зачем он надел костюм, его функции потому что сюрприз это не просто ряженый герой в маске, а тактическая экипировка как у солдат спец назначения направленая на то чтобы во первых можно было прятаться в тени, становиться не видемым, а во вторых психологический эффект, способ внушить страх. В это можно поверить, не в человека летучую мышь, а в человека который взял закон в свои руки. Чувак ты в каком времени живешь сейчас подобный само суд сплошь и рядом происходит.
Цитата: Sobek
Это вообще что такое

Текс, слова, буквы. Можешь в толковом словаре поискать определения.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 14:10