Ответить
 Перезагрузка франшизы о Бэтмене., Untitled Batman Reboot
set-night
15 июня 2012 18:18
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
как кинокомикс Возвращение Супермена и Зеленый Фонарь для меня намного лучше Бэтмена Нолона, и марвелские фильмы к примеру Мстители мне больше понравелись.
Перейти в начало страницы
Andever
15 июня 2012 18:33
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Sobek
О чем там думать? Как вообще к такому кино можно относиться серьезно. Что бы познать «смысл жизни» и проникнуться силой кинематографа существует масса других фильмов.

Собственно массу этих фильмов некто не смотрит, чаще всего чтото филовское позволяюще задуматься о жизни, смерти, белых кроликах подаються там где этого ждешь меньше всего. Кемерон, Ридли Скотт, Кристофер Нолан наверное не многие в индустрии понимают что блокбастер не должен быть без думным, если ты уж делаешь чтото на что все гарантировано будут смотреть то наверное стоит сделать так чтобы эти люди немного так о чем то да призадумались. Тем более Нолан сделал простую вещь, до которой не додумались ни Бертон, ни Шумахер, он просто взял стандартный сюжет из классических историй о Бетмене и умножил ее на двадцать.
Перейти в начало страницы
set-night
15 июня 2012 18:37
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
меня не переубедиш.
Перейти в начало страницы
Andever
15 июня 2012 18:39
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: set-night
меня не переубедиш.

Человека, которому понравился Зеленый фонарь и Возвращение Супермена. Не сомниваюсь.
Перейти в начало страницы
set-night
15 июня 2012 18:42
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
отличные фильмы особено Супермен! Когда их смотриш ты чуствуеш что это комикс.
Перейти в начало страницы
danildaken
15 июня 2012 22:11
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: set-night
отличные фильмы особено Супермен! Когда их смотриш ты чуствуеш что это комикс.

Супермен да, но Зеленый фонарь... я бы это фильмом не назвал, вобще как-будто эпизод какого-то сериала посмотрел... Но Рейнольдс отличный актер, думаю с этим никто не поспорит.
Цитата: Sobek
Обычный человек идет на подобные фильмы не ради «изучения эссенции», а ради добротного экшена с участием супер-героев и супер-злодеев. И чем это будет красивее и зрелищнее, тем лучше будет настроение при выходе из кинотеатра.

Ну да, с отключенным мозгом настроение всегда лучше... "О! Как он его долбанул в конце!", вы серьёзно? Хотите чтобы так обсуждали фильмы по комиксам?
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
15 июня 2012 22:25
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: danildaken
Ну да, с отключенным мозгом настроение всегда лучше... "О! Как он его долбанул в конце!", вы серьёзно? Хотите чтобы так обсуждали фильмы по комиксам?

danildaken, в основном, так и обсуждают. Когда я ходил на "Мстителей", все только и обсуждали, как Халк долбил Локи в башне Старка. Только я с братом обсуждали фильм в целом.
Перейти в начало страницы
Шторм
15 июня 2012 23:16
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Говорите, фильм не должен быть философичным? Для разгрузки мозга (если конечно этот самый мозг есть, и человек умеет его напрягать, и его развитие не на уровне обезьяны) имеется масса других фильмов, к коим Бетмен:Начало не относится. Здесь нужно не только смотереть, а видеть и понимать. Но что говорить, Нолан снял красивый и глубокий фильм, показав человеческую суть со стороны, не всем давно понять.
Перейти в начало страницы
Индиго
15 июня 2012 23:32
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Здесь прям такие есть знатоки)
Если фильмы нужны без мозгов, то зачем они вам, ребята?
Я почитала то, что вы пишете, и просто мне интересно, разве мысль о том, что "Обычный человек идет на подобные фильмы не ради «изучения эссенции», а ради добротного экшена с участием супер-героев и супер-злодеев" или "Как вообще к такому кино можно относиться серьезно. Что бы познать «смысл жизни» и проникнуться силой кинематографа существует масса других фильмов. " могут ли такие слова относится к человеку с огромным интеллектом? Если вы так считаете, то идите смотрите соответственно этому уровню фильмы.
Согласна со Шторм, здесь нужно понимать то, что ты смотришь. И если вам так хочется зрелищ, то смотрите фильмы снятые по комиксам Marvel, но не нужно все грести под одну гребенку, у фильмах Нолана отлично передана атмосфера, которая присуща комиксам, даже не смотря, на некоторые недостатки, фильмы у него вышли отличные.
Перейти в начало страницы
Шторм
15 июня 2012 23:37
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, и еще кто-то писал, что другие части Бетмена лучше, чем Нолана. Знаете, другме части мне показались не скучными, но не более того. Там все шло по упрощенной. Очередной коварный и могущественный враг, очередная героическая победа Бетмена, и как опофеоз, очередная "великая" любовь, которая в следующей части не понятно куда девается. Ощущение очередного напыщенного героя бабника
Перейти в начало страницы
Индиго
15 июня 2012 23:47
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вы хотя бы читали комиксы? Прежде, чем судить, нужно понимать, что это такое и его первоисточники. У Нолана свое видение реальности Готема, и эта реальность никак не портит то, что мы видим в комиксах. В фильмах достаточно экшена и ярких моментов, есть всего и в меру, и мне кажется этого достаточно. А остальные экранизации просто пустышки, герой выглядит смешным.
Перейти в начало страницы
Jokester
16 июня 2012 03:18
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Шторм
Нолан снял красивый и глубокий фильм, показав человеческую суть со стороны,

Цитата: Индиго
и эта реальность никак не портит то, что мы видим в комиксах.

5+, вы только что попали прямо в точку)
Многие люди почему-то думает, что если в кинокомиксе много экшена и фантастики, то он соответствует оригиналу, при этом не понимая, что именно находится в оригинале. Трилогия Нолана носит в себе как раз дух своих оригинальных комиксов: Batman: Year One, Long Helloween, The Man Who Laughs, Killing Joke, Knightfall и мн.др.
А к каким комиксам соответствовали фильны Бертона и Шумахера? Никакому, брались лишь персонажи с их именами и запихивались по тем полкам, которые сложили режиссеры. Разве в комиксах был взрослый Робин-гей? Джокер, убивший родителей Брюса? Пингвин-уродец? Кошка обладающая мистической силой? Нет, они тупо создавались по законов жанровых клише, приправляясь всякой шмантастикой и фарсом.
Цитата: set-night
как кинокомикс Возвращение Супермена и Зеленый Фонарь

Их вообще не назовешь кинокомиксами, потому что ни тот, ни другой, даже на грамм не обладали духом первоисточника, обычное следования жанровым рамках, как любая другая супергероика, созданная на костях других таких же фильмов. Поэтому они пустышки и недо-копии.
Перейти в начало страницы
set-night
16 июня 2012 07:34
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
я и не говорю что фильм про Бэтмена Нолона плохой, просто ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ он хужи других кинокомиксов.А Возвращение Супермена самый лучший фильм про этого персонажа передающей атмосферу комикса, характер героя, и он очень близок к орегиналу(у меня на руках оригинальные комиксы на англиском про Супермена и не надо говорить что я незнаю персонажа)
Перейти в начало страницы
forgery
16 июня 2012 07:36
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Jokester
Джокер, убивший родителей Брюса? Пингвин-уродец? Кошка обладающая мистической силой? Нет, они тупо создавались по законов жанровых клише, приправляясь всякой шмантастикой и фарсом.

Вот Бертона попрошу не трогать! Его Бэтмен может и наивная сказка (1989 и 1992 года), но сделана очень хорошо. Постановка, декорации, Дэнни Элфман (!), плюс актерский состав в довесок, и как итог - создание великолепной атмосферы "мрачности" Готэма и его защитника, которая особенно удалась именно во второй части, из-за которой вобщем-то и начал писать.
Перейти в начало страницы
Andever
16 июня 2012 08:44
Сообщение #55


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: set-night
я и не говорю что фильм про Бэтмена Нолона плохой, просто ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ он хужи других кинокомиксов.А Возвращение Супермена самый лучший фильм про этого персонажа передающей атмосферу комикса, характер героя, и он очень близок к орегиналу(у меня на руках оригинальные комиксы на англиском про Супермена и не надо говорить что я незнаю персонажа)

Посмотри оригинальных Суперменов Рива. Вообще Бетмен Нолана можно считать хуже других кинокомиксов потому что он по сути кинокомиксом не являеться, а в первую очередь это хорошо поставленая, атмосферная драма в которой в отличии от тогоже Возвращения Супермена и Зеленого фонаря есть сюжет. И я все равно скажу, ты не знаешь персонажа.
Перейти в начало страницы
Индиго
16 июня 2012 10:35
Сообщение #56


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jokester, здравый человек)
Цитата: set-night
я и не говорю что фильм про Бэтмена Нолона плохой,

просто против женщин не попрешь, смирись
Цитата: set-night
у меня на руках оригинальные комиксы на англиском про Супермена и не надо говорить что я незнаю персонажа

то, что они у тебя на руках, не делает с тебя великого знатока, и с чего ты взял, что это было адресовано именно тебе?;)
Перейти в начало страницы
set-night
16 июня 2012 11:57
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Посмотри оригинальных Суперменов Рива.

Я их все с Ривом смотрел.
Перейти в начало страницы
Jokester
16 июня 2012 12:15
Сообщение #58


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Возвращение Супермена вообще не является адаптацией какого либо комикса, то что в ней есть Супермен, он умеет летать, неуязвим, из Криптона и сражается с Лексом Лютором - обычный шаблон, который сформировался над персонажем за всю его историю появления в разных масс-медиа. Но никаких идей из оригинальных комиксов.
А Фонарь - тупое следование клише от других супергеройских фильмов, заметно опозоривший заслуженно культовый ран Джеффа Джонса, да и всю историю персонажа в целом.
Перейти в начало страницы
kurare
16 июня 2012 12:32
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А к каким комиксам соответствовали фильны Бертона и Шумахера? Никакому, брались лишь персонажи с их именами и запихивались по тем полкам, которые сложили режиссеры. Разве в комиксах был взрослый Робин-гей? Джокер, убивший родителей Брюса? Пингвин-уродец? Кошка обладающая мистической силой? Нет, они тупо создавались по законов жанровых клише, приправляясь всякой шмантастикой и фарсом.

Еще раз повторюсь, но как мне кажется те фильмы которые точно соответсвуют комиксам и не запоминаются, Если говорить о Бартоне то уж кто кто, а он то шаблонам и клише если и следует, то своебразно и в итоге опять же получается оригинально, именно благодаря его фильмам многие полюбили Бэтмена (уж в России так точно, в виду отсутствия комиксов), он придумал Готэм который сейчас все художники берут за основу, и то что он отклонился от основ лишний раз подтверждает что он творец и что он трудился над фильмами, а не тупо взял и перенес комикс на экран.
Тоже самое с Ноланом, ты говоришь что вот его фильмы соответствуют комиксам, тогда почему все говорят о его фильмах что они не похожи на комиксы, да потому что он тоже не взял и тупо скопировал тот же Year One, а сделал по своему, кстати мульт снятый в точности по этому комиксу показался мне "суховатым" и тоже было бы с фильмом, но он выше всяких похвал...
Перейти в начало страницы
set-night
16 июня 2012 13:22
Сообщение #60


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Но никаких идей из оригинальных комиксов.

в комиксах Лекс Лютер захватывал криптонские технологии.И я сказал то что он не копирует, а очень близок коригиналу стилем и основной историей
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 16:35