Ответить
 Ты-докажи..., а я-опровергну..., Пользователь "А" должен доказать ту или иную гипотезу..., а
Lacrimosa
5 августа 2012 23:34
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
Нужны ли людям эмоции? Или лучше от них избавиться?

В большинстве случаев эмоции только мешают принимать правильные решения. Но и совсем без них скучно. Так что я за умеренное и своевременное проявление эмоций под управлением разума.
Перейти в начало страницы
Two-Face
5 августа 2012 23:45
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Lacrimosa,
Твоя аватарка как бы намекает :biggrin:

Но представим ситуацию. Наступил зомби-апокалипсис. Чьих-то родителей покусали и они превратились в ходячих. Правельным способом решения данной проблемы было бы 9мм в голову. Но я и не исключаю варианта просто смыться от туда. Но ведь есть и люди которые растеряются, да и просто напросто захотят остаться с родными. Даже в таком виде. Так что это уже завист от ситуации. Или представим другой, более реалистичный вариант событий. Группа из 8 человек занимается скалолазанием. Все одновременно срываются с горы. Но какое счастье, у них есть страховка. Но выдержать она может только семерых. Последние 3 человека семья. Считаю с конца. Сын, мать, отец. Для того чтобы выжили семеро одного нужно отцепить. Но вот незадача. Мать не хочет отпускать сына, а ее муж не хочет отпускать их обоих. И вот выбор. Четвертый человек с конца должен порезать трос. Умрет семья но выживет 5 человек. Или же мать должна отрезать трос и выживет 7. Так же и с мужем, но в его случае выживет 6 человек. Что же делать в такой ситуации?
Перейти в начало страницы
Lacrimosa
6 августа 2012 00:05
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
Твоя аватарка как бы намекает

Да, она весьма символична :biggrin:
Цитата: Two-Face
И вот выбор. Четвертый человек с конца должен порезать трос. Умрет семья но выживет 5 человек. Или же мать должна отрезать трос и выживет 7. Так же и с мужем, но в его случае выживет 6 человек. Что же делать в такой ситуации?

Мать или отец врядли смогут перерезать трос. Это придется сделать четвертому. Ну а вообще, отправляться в горы группой из 8 человек, при этом захватив страховку, которая может выдержать только 7-х, какбэ немного непредусмотрительно.
Цитата: Two-Face
да и просто напросто захотят остаться с родными. Даже в таком виде.

Но это же уже не их родные, а тупой ходячий кусок мяса
Перейти в начало страницы
Two-Face
6 августа 2012 00:10
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Lacrimosa
Это придется сделать четвертому

С этим я обсолютно согласен. На размышления у него уйдет гораздо меньше времени чем у семьи. Хотя родители тоже могут скинуть. Какой же я все-таки садюга.

Цитата: Lacrimosa
Но это же уже не их родные, а тупой ходячий кусок мяса

Я насмотрелся достаточно зомби-трэшаков и в каждом из них был хотя бы один такой персонаж. Чего только Хершил из Живых Мертвецов стоит. Хотя я должен признать, он выбрал один из оптимальных вариантов.

Цитата: Lacrimosa
Ну а вообще, отправляться в горы группой из 8 человек, при этом захватив страховку, которая может выдержать только 7-х, какбэ немного непредусмотрительно.

Ну, скажем продовец их наи... обманул.
Перейти в начало страницы
Lacrimosa
6 августа 2012 01:09
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
Хотя родители тоже могут скинуть.

Если ребенок для них обуза, то вполне могут. Также и муж может испытывать желание избавиться от женушки и отпрыска.

Цитата: Two-Face
Я насмотрелся достаточно зомби-трэшаков и в каждом из них был хотя бы один такой персонаж.

Такие персонажи обычно самовыпиливаются в самом начале из-за собственной же глупости :biggrin:
Цитата: Two-Face
один из оптимальных вариантов

какой?
UPD
Вот еще одна темка. Главное предназначение в жизни человека - это удовлетворить инстинкт размножения? Или главным может быть ещё что-то?
Перейти в начало страницы
Two-Face
6 августа 2012 15:49
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Lacrimosa
какой?

Он запер своих родных в амбаре. Ну естественно после того как они стали зомби. И он их подкармливал дохлыми курицами.

Цитата: Lacrimosa
Главное предназначение в жизни человека - это удовлетворить инстинкт размножения?

А вот с чего ты это взяла? Может быть Матушка Земля создала нас только по тому что ей нужен был пластик. Ведь он не разлагается, так? Вот она и захотела включить его в свой состав. Может Земля нас создала в качестве оружия для самоубийства, так как ей надоело жить. Почему бы и нет? Можно выдвигать массу теорий. С тем же пластиком. Все, земля его получила. Наша роль окончена и мы все вскоре вымрем.
Перейти в начало страницы
Lacrimosa
6 августа 2012 19:43
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
Может Земля нас создала в качестве оружия для самоубийства, так как ей надоело жить.

Хочешь сказать, что Земля обладает разумом как Мого?
Цитата: Two-Face
мы все вскоре вымрем.

Да все мы когда-нибудь умрем. И даже Солнце умрет, то бишь погаснет.
Но я имела в виду не человечество в целом, а отдельно взятого человека. Зачем мы появляемся в этом мире? Неужели, чтобы только размножиться и подобно животным? Неужели больше ничего не надо? Зачем нам тогда разум?
Перейти в начало страницы
Two-Face
6 августа 2012 23:43
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Lacrimosa
Хочешь сказать, что Земля обладает разумом как Мого?

Хмм... Об этом я как-то не задумывался.
Цитата: Lacrimosa
Зачем нам тогда разум?

Мы оружие для самоубийства.
Цитата: Lacrimosa
Зачем мы появляемся в этом мире?

Ради пластика.
Каждый день на Земле исчезает 25 видов живых организмов независимо от наших действий. Они просто есть, а завтра их не будет. Тоже самое будет и с нами.

Другая ситуация.
Самая интересная для меня тема это путешествие во времени. Представим вы ее создали. Она существует лишь в единственном экземпляре. Любое малейшее изменения в прошлом изменяют будущее. Но есть более интересная теория. Независимо от ваших действий в прошлом, будущее будет неизменно. Так как если бы вы этого не сделали, будущее изменилось бы. Идовольно таки известный парадокс убитого дедушки. Представим, что мы переместились в прошлое и попытались убить соего деда. Но мы этого не можем сделать, так как это станет парадоксом. Убив его мы не радимся, значит и не сможем его убить. Следовательно второй теории, если мы даже его убьем и переместимся обратно, то узнаем что дед выжил и мы ему всего лишь раскроили череп. Но в скором времени его нашли прохожии, отвезли в скорую и спасли. Так вот, кв какую теорию больше верится. Первую или же вторую?
Перейти в начало страницы
Lacrimosa
7 августа 2012 00:18
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
Мы оружие для самоубийства.

Цитата: Two-Face
Ради пластика.

Хорошо, теперь, если начнут докапываться, почему я не хочу размножаться, то я смогу ответить: "Сгинь, презренный, у меня другая миссия в этом мире" :lol:
Цитата: Two-Face
Так вот, кв какую теорию больше верится. Первую или же вторую?

Ну наверно, во вторую.
Перейти в начало страницы
Two-Face
7 августа 2012 00:25
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Lacrimosa
"Сгинь, презренный, у меня другая миссия в этом мире"

Это...это...это...прост жестоко. Так отшить. Хотя будь я девушкой тоже попробывал бы так сделать.
Цитата: Lacrimosa
Ну наверно, во вторую

А хоть по какой причине. Ведь в конце то концов приведенные мной факты могут быть ложными. Ведь никто этого не проверял и до 2036, по теории Джона Тайтора этого не произойдет. На всякий случай скажу, Джон Тайтор— самопровозглашенный путешественник во времени, появившийся на американских форумах в 2000 — 2001 годах. Он утверждал, что прибыл из 2036 года. В это время он сделал множество предсказаний о событиях ближайшего времени, начиная с 2004 года. Некоторые из них сбылись (например, война в Ираке), некоторые — нет.Джон Тайтор утверждал, что ЦЕРН изобретет машину времени и изменит мир ради мирового господства, а сам он — солдат, явившийся в наше время, чтобы найти компьютер IBM 5100, который работает на уникальном программном коде, способном расшифровать базы данных ЦЕРН.
Перейти в начало страницы
Lacrimosa
7 августа 2012 00:39
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
А хоть по какой причине.

Она кажется наиболее возможной. Но тем не менее, они обе из разряда "а вот если бы".
Цитата: Two-Face
Джон Тайтор утверждал, что ЦЕРН изобретет машину времени и изменит мир ради мирового господства, а сам он — солдат, явившийся в наше время, чтобы найти компьютер IBM 5100, который работает на уникальном программном коде, способном расшифровать базы данных ЦЕРН.

Однако напоминает Терминатора) Дождемся 2036 г., если Тайтор будет прав, то парадокс убитого дедушки можно будет проверить опытным путем.
Перейти в начало страницы
Two-Face
7 августа 2012 00:52
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Lacrimosa,
Если все произойдет, то Тайтор ничего не сможет изменить и это будет повторяться из раза в раз. 36-01-36-01. И это либо будет неразрешимым парадоксом или на инстинктивном уровне, либо люди, либо Тайтор должны будут изменить свои взгляды и свои действия. Ведь если повторять одно и тоже несколько раз, то мы это запоминаем. Тоже самое может произойти с сознанием людей. Но для этого прийдется пострадать пару сотню раз.
Вот еще одна хорошая тема.
Парадоксы и возможности их решения. К примеру.
Парадокс неожиданной казни: Если сказать осуждённому на казнь, что она произойдёт в неожиданный для него день этой недели, то он логически придёт к выводу, что она не может произойти ни в один из дней недели. Тогда она и будет сюрпризом.
Перейти в начало страницы
Lacrimosa
7 августа 2012 01:49
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Two-Face,
Черт, думала-думала над этим парадоксом, и у меня вскипел мозг.

Если исходить из определения "счастье - это когда тебя всё устраивает", то быть счастливым вредно?
Перейти в начало страницы
Two-Face
7 августа 2012 01:59
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Lacrimosa
Черт, думала-думала над этим парадоксом, и у меня вскипел мозг.

В этом и суть парадокса. Он не разрешим. Если же он разрешим, то это не парадокс, а софизм. И эти понятия просто были спутаны.
К примеру.
— Знаешь ли ты то, о чём я хочу тебя спросить?
— Нет.
— Знаешь ли ты, что добродетель есть добро?
— Знаю.
— Об этом я и хотел тебя спросить. А ты, выходит, не знаешь то, что знаешь.
Или такой.
Есть ли у тебя то, что ты не терял? Конечно есть. Ты рога не терял, значит они у тебя есть.

Цитата: Lacrimosa
счастье - это когда тебя всё устраивает

Ну это не совсем верное значение данного слова. Оно имеет под собой основу, но это его не делает верным. Точно так же как и утверждение, что все люди смертны, все греки смертны. Значит все люди греки.
Решение можно найти. Вот пример. Коза Ностра это Мафмия, но не любая Мафия это Коза Ностра.
Перейти в начало страницы
Lacrimosa
7 августа 2012 04:20
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
А ты, выходит, не знаешь то, что знаешь.

На это можно возразить: как знание о чем-либо зависит от того, спросят ли человека об этом или нет?
Цитата: Two-Face
Ты рога не терял

Потому что их и не было. Как можно потерять то, чего нет?

Two-Face, я не утверждаю, что это определение самое верное. Но если взять именно его, то можно ли сказать, что быть счастливым вредно для человека? Если его все устраивает, то какой стимул идти дальше? Если нет какой-то цели вдалеке, то жизнь бессмыслена.
Хотя есть такие люди, которым ничего и не надо, живут себе в своем маленьком мирке, смысла не ищут и довольны.

Цитата: Two-Face
Хотя будь я девушкой тоже попробывал бы так сделать.

А что мешает сейчас это делать?) Так отшить можно не только мужчину, но и любого советчика-доброжелателя, который твердо уверен, что он-то лучше знает, как тебе жить.
Перейти в начало страницы
Two-Face
9 августа 2012 23:56
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ладно, следующая тема.
Для того чтобы вернуть человечество в 19 век, достаточно отключить электричество. Везде. Что же после этого последует? Превратимся ли мы в варваров или же останемся цивилизованными людьми?
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
10 августа 2012 11:43
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Походу все забыли что 21.12.12 майя предсказали конец света, давайте лучше эту тему обсудим :wink:
Перейти в начало страницы
Two-Face
10 августа 2012 23:56
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tаylor Gang,
Ответ прост. Толпа дуролеев обломается. Ну а потом скажут, что мол переводчики ошиблись и все, затоив духание, будут ждать 21.12.13

И всеже, что будет, если вырубить электричество?
Перейти в начало страницы
Lacrimosa
11 августа 2012 01:14
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Two-Face
21.12.12 майя предсказали конец света,

Декабрь 2012 года, к Земле летит астероид, конец света по календарю майя, всеобщая паника.
И вот прилетевший астероид падает прямо на этот каменный календарь.
Взрывная волна, тучи пыли. Когда пыль рассеялась, к месту падения осторожно подкрались ученые и увидели: на месте разбитого древнего календаря лежит другая, еще бОльшая глыба, тоже покрытая какими-то знаками, а на обратной стороне надпись:
"В связи с окончанием старого календаря, мы высылаем вам новый, который будет действителен до 31 декабря 21012 года. Новый календарь будет доставлен на планету точно в день окончания действия старого. Спасибо, что пользуетесь нашими каменными календарями".
Сколько этих "концов света" было, и сколько ещё будет.
Two-Face, архипесец настанет. Во всяком случае так утверждается во всех прочитанных мной книгах в жанре постапокалипсис.
Но с другой стороны, люди жили же вполне цивилизованно в 19 веке и без электричества.
Перейти в начало страницы
Two-Face
11 августа 2012 01:22
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Lacrimosa
Но с другой стороны, люди жили же вполне цивилизованно в 19 веке и без электричества.

У них не было на тот момент всех примочек что есть у нас. А если их у нас забрать, то эффект будет довольно предсказуем. Круши, убивай, так сказать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 00:31