Ответить
 Кошмар на улице Вязов (франшиза), A Nightmare On Elm Street
Joker Earth-Two
13 августа 2012 16:37
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
"Кошмар на улице Вязов" (A Nightmare On Elm Street) — популярный в 1980-х годах многосерийный фильм ужасов, состоящий из 9 фильмов, включая ремейк оригинальной картины, а также телесериала и серии художественных романов и комиксов. Создателем концепции и первого фильмов является американский режиссёр и сценарист Уэс Крэйвен. Главный герой фильмов — Фредди Крюгер — сверхъестественный серийный убийца в исполнении Роберта Инглунда. Крюгер мистическим образом вторгается в сны подростков, живущих в вымышленном городке Спрингвуд, пытаясь таким образом их убить. В качестве мотива убийцы использует месть родителям этих детей, убивших его много лет назад. Создатель первого фильма был также со-автором сценария картины "Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна", а также срежиссировал и снял седьмую часть "Новый кошмар", где воссоединил звёзд картины — актрису Хизер Ландженкамп и актёров Роберта Инглунда и Джона Сэксона. В общей сложности касса всех фильмов составила около $455 млн. по всему миру.
Первый фильм вышел в 1984 году, после чего последовала серия сиквелов, снятых всё той же независимой компанией "New Line Cinema" — боссы студии считают, что именно успех первого фильма спас компанию от банкротства и помог выбиться в ведущие кинокомпании Голливуда. Картины получали смешанные отзывы, но были коммерчески успешными. "Кошмар на улице Вязов" является второй по величине общих кассовых сборов во всём мире хоррор-франшизой. Начиная с 1988 года был создан телесериал "Кошмары Фредди", в котором Крюгер выполнял функции ведущего за исключением пилотного эпизода, в котором зрители наконец увидели ту ночь, когда был убит Крюгер. Затем последовало 12 отдельных художественных романов (не считая новелизаций фильмов), несколько серий комиксов от издательств "Marvel", "Innovation", "Avatar" и "WildStorm", а также фильм-кроссовер "Фредди против Джейсона", где состоялась битва Крюгера с Джейсоном Вурхизом из другой хоррор-франшизы "Пятница, 13".
Источник -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кошмар_на_улице_Вязов_(серия_фильмов)
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
13 августа 2012 17:19
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Смотрел этот мультфильм лет шесть назад,но могу сказать что у Бертона вышло как всегда великолепное и готически-кошмарное зрелище.Поклонники картин режиссера останутся довольны,ну и просто этот мультфильм советую посмотреть всем кто еще не смотрел

Эм, не доумеваю. Ты не в той теме это написал, посмотри заголовок.
Перейти в начало страницы
Vandal Savage
13 августа 2012 17:22
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
Эм, не доумеваю. Ты не в той теме это написал, посмотри заголовок


Сорри
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
13 августа 2012 17:23
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я кстати, после этого фильма Фрэдди во сне увидел (не шучу), это сейчас смешно, а вот тогда, было очень страшно (мне было лет 9).
Перейти в начало страницы
Vandal Savage
13 августа 2012 17:27
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
Я кстати, после этого фильма Фрэдди во сне увидел (не шучу), это сейчас смешно, а вот тогда, было очень страшно (мне было лет 9).


Я тебя понимаю,со мной нечто подобное тоже было,видимо сказалась детская впечатлительность
Перейти в начало страницы
Andever
13 августа 2012 18:21
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Увидел этот фильм когда мне было шесть не мог спать нормально в течении месяца.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
14 августа 2012 11:41
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хочу, кстати, послушать мнения пользователей о ремейке 2010 года. По мне ремейк неудачен. Фредди Крюгера зачем-то сделали здесь педофилом, хотя в оригинале он был просто маньяком. Мне кажется, это было сделано зря. Не вяжется у меня образ Крюгера с педофилией, он кровожадный беспощадный маньяк, такой образ у меня сложился в детстве, когда я смотрела эти фильмы. Во время сцены, когда Крюгер убегал от родителей детей, бежавших за ним чтобы линчевать, он выглядел скорее жертвой. И вообще, зачем родителям понадобилось делать это? Видимо, по их мнению, судить его было бы недостаточно (хотя я думаю ему дали бы смертный приговор). В оригинале-то родители решили произвести самосуд над Крюгером из безысходности, так как суд отпустил его на свободу за недостатком улик. Еще непонятно почему дети забыли что все ходили в один садик и их воспитатель (или садовник, не помню) их насиловал. Как же можно такое забыть?! Это же психологическая травма на всю жизнь! А в фильме получается, что детей просто распихали по другим садикам и они все забыли. Игра актеров тоже не впечатляет. Похоже весь бюджет ушел на спецэффекты, и актеров пришлось нанимать подешевке. Главные герои Нэнси и Глен даже рядом не стоят с оригинальными Нэнси и Гленом. В оригинале была атмосфера страха, музыка, герои, их лица, жесты — все нагнетало страх. В этом же фильме кучка подростков бегают, суетятся, делают слабые попытки пугаться. В самом начале фильма в кафе девушка изобразив фальшивый испуг на лице, так же фальшиво спрашивает друга «Что происходит». Хотя еще ничего не происходит, еще ничего страшного не произошло. Скривиться захотелось после этих слов. Фредди совсем не страшный, скорее противный. Слишком его лицо похоже на маску. Он вызывает смех и сожаление, но никак не страх. Раздражало и то, что когда он скрежетал своими ножами по трубам, из-под ножей летели искры во все стороны. Откуда бы им взяться-то, ведь даже ребенок знает, что сколько ножом по трубе ни скреби, никаких искр не будет. Нет никаких черных шуточек в адрес жертв, нет ни одной запоминающейся сцены убийства, ни одного хорошо играющего актера. Просмотр этого фильма только побудил меня посмотреть уже подзабытый оригинал. Смотреть этот фильм рекомендую только тем, кто не смотрел Кошмар на улице Вязов 1984 года выпуска, им фильм должен понравиться.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
15 августа 2012 10:09
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
На 30 секунде 4 минуты начинается обзор фильма "Фрэдди против Джэйсона", также там есть обзор ремейка "Пятницы 13":
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
18 августа 2012 11:22
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ходили слухи, что Инглунд, не сняв после съёмок грим, до усрачки напугал двоих угонщиков, которые пытались взломать его машину.
Перейти в начало страницы
Drinkins
18 августа 2012 11:31
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да, Крюгер Инглунда - это было нечто... Меня этот фильм отучил кошмары видеть - научился б/м контролировать сон. 8) Ремейк "Кошмаров" не смотрел - и вероятно к лучшему. А вот "Фредди против Джейсона" видел - ничего вышло.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
19 августа 2012 12:36
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Фреди Крюгер есть в dc wikia -
Также как Джейсон Вурхиз -

Воспоминания Фреди из 6-ой части:
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
22 августа 2012 21:34
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
24 августа 2012 15:52
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Похожие сцены из оригинала из ремейка:
Перейти в начало страницы
Batman Beyond2011
2 июля 2013 18:57
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
я обожаю всех кошмаров. Но ориганал намного лучше и приятнее! я недавно досмотрел три последние части, позже фредди против джейсона. и пересмотрел римейк, после этого решил написать сценарий продолжения его.

Кошмар на улице вязов 2 Фредди возвращается: полгода нэнси пыталась доказать людям что именно фредди крюгер преследовал её и неё друзей убивая их по одному, но никто не поверил. креветин умер в больнице а нэнси написала дневник о фредди всё то что знает о нем, и однажды её снова пригласили в участок полиции. чтобы она рассказала опять свою версию событии, но дослушав ещё раз её отправили в психушку. спустя два с половиной года, в дом семьи нэнси въезжает семья девушки Хизер, а нэнси назначили психолога девушку, когда хизер переезжала в команту нэнси, случайно нашла её дневник о фредди она прочла его и ночью ей начались сниться кошмары, нэнси всё перерассказывает своему психологу свою историю, она не верит ей говорит это всё детский страх из детства. хизер и её брат с ихними любимыми и пару друзьями сталкиваются с фредди, фредди убивает брата хизер и их друзей пытаясь ихними страхами и душами. позже нэнси и её психолог узнают о них и о возвращении фредди. а хизер и её любимый узнают о нэнси, фредди ищет их особенно нэнси. так все вместе хизер с парнем и нэнси с психологом, узнают всю правду о той ночи и ищут новый способ победить его.

P.S я взял лучшее из классики, все элементы героев и части сюжетов. Также хочу вернуть ту Нэнси и ужас Фредди из классики. в 3 части фильма этот психолог, узнает всю правду о своей родной семье. Она дочь крюгера и он убил маму её за предальство. Она и хизер с подпеченными и помощью духа бабушки найдет как убить его раз и навсегда. Затащая в реальный мир она сражается с ним, и убивает его собственной перчаткой!
Перейти в начало страницы
Генерал
18 ноября 2013 21:57
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У Фредди против Джейсена есть полуканоничное продолжение в виде комиксов "Фредди против Джейсона, против Эша1-2"
По финалу последнего дают понять, что Спрингвудский рубака обязательно вернется. Серия интересна больше всего фанатам, хотя бы из-за того, что в финале против Фредди сражаются последние выжившие из 4-6 частей.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:15