Ответить
 Batman #1 - ...
Spiritoz
4 октября 2013 14:45
Сообщение #201


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
The Darth Knight,
Спасибо , а эти выпуски есть здесь на сайте ?
Перейти в начало страницы
Бэтс
4 октября 2013 14:48
Сообщение #202


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Spiritoz, нет.
Batman #404-407 - на РПЮ
Batman #608-619 - у страничников, скоро будет выпущен в России Азбукой
Перейти в начало страницы
BarsETKA
4 октября 2013 14:53
Сообщение #203


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Spiritoz,
начать лучше с Убийственной Шутки.
http://dfiles.ru/files/grijsxo3k
Перейти в начало страницы
Бэтс
4 октября 2013 15:16
Сообщение #204


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
BarsETKA, вовсе не обязательно.
Вообще лучше начинать с основных серий (бэтмен и детективы) в порядке издания номеров. браться за побочные и граф романы лучше в том же порядке выхода. Это создаст более целостную картину развития событий и общей хронологии вселенной персонажа.
Убийственная шутка - независимый графический роман, который в последствии стал каноном. Приходится на период Ничейной Земли после Катаклизма (1998-2000).
Если хочется почитать немного, но получше, то всё зависит от личных предпочтений. Хаш (Batman #608-619, 2002-2003) на сегодня является лучшей аркой периода новой земли. Хронология этого периода началась с года первого (Batman #404-407, 1987) после Кризиса на бесконечных землях, с перезапуском DCU.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
4 октября 2013 16:05
Сообщение #205


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс,
ты советуешь Хаш, а я вот его не читал и не очень тянет, поэтому тут как кому нравится.
Перейти в начало страницы
Бэтс
4 октября 2013 16:20
Сообщение #206


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
а я вот его не читал и не очень тянет
и зря. действительно очень хорошая вещь - и по рисунку и по сюжету. Просто превосходный арт от Джима Ли и очень умелое использование почти всех ключевых злодеев, даже Супермена, не говоря уже о том, что именно здесь произошло появление Хаша - одного из немногих противников, которые не уступают Бэту в стратегии.
но, как я и сказал (а ты подтвердил) - это дело личного предпочтения, но этот арк является лидером в предпочтениях многих и во многом благодаря этому мы скоро увидим его в российском издании.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
4 октября 2013 16:49
Сообщение #207


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я бы еще, кстати, мог бы посоветовать мини-серию "Batman: The Long Halloween" и ее сиквел "Batman: Dark Victory" от того же Джеффа Лоэба, который и написал арку "Hush". К новичкам они весьма благосклонны, никакой путаницы и чесания затылка вызвать не должны (если, конечно, не начинать с "Победы", а чин-чинарем с "Хеллоуина"), а сама история пропитанная нуаром, гангстерской атмосферой и глубокой драмой просто потрясающая и однозначно входит в золотой фонд комиксов про Бэтмена всех времен. Крайне атмосферное произведение с уникальным рисунком. Если рисунок Ли просто красив (окей, очень красив), то рисунок Тима Сейла уникален.
Есть ли эти комиксы на русском я не в курсе, поскольку не очень сильно слежу за переводами.

"Шутку" тоже можно посоветовать (бессмертная классика и шедевр на все времена, ни много, ни мало), но ее бы я стал советовать все же спустя некоторое время после начала прочтения саги про Бэтмена. Оставить ее напоследок как самое вкусное, так сказать, а не делать из нее первое блюдо )))
Перейти в начало страницы
BarsETKA
4 октября 2013 17:10
Сообщение #208


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
The Darth Knight,
нет, шутка - это то, с чего как раз надо начинать. Шлака много, и начинать с него - так можно отбить желание вообще читать комы.
Если же начинать с Шутки, то она очень понравится и захочется искать что-то подобное. Ну и потом "спустится" до уровня обычных комиксов ))
Ну, мне повезло, начинал именно с Шутки :smile:
Таже советую не останаваливаться на бумаге. Подкрепить мультфильмами "Под Маской Фантазма", "Под Красным Колпаком", "Год Первый", "Чудо-Женщина" .
Перейти в начало страницы
Бэтс
4 октября 2013 17:10
Сообщение #209


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: The Darth Knight
"Batman: The Long Halloween" и ее сиквел "Batman: Dark Victory"
The Darth Knight, ну, это подразумевается, ведь все они являются своего рода сиквелами Первого Года. Но, если Догий Хэллоин переведён (а человеку нужны в переводе, я так понимаю), то от Тёмной Победы только 4 выпуска из 14. А эти вещи нужно читать оптом, по одному номеру в год не покатит. Недавно тут ещё перевели Год второй из Детективов (575-578 - Year Two), тоже вещь из того же репертуара )

Цитата: The Darth Knight
как самое вкусное
а вот я почему-то не проникся. да, безусловно классика, с моментами, которые стали легендой, но... х.з. чего-то в ней для меня не хватило.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
4 октября 2013 17:31
Сообщение #210


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
нет, шутка - это то, с чего как раз надо начинать. Шлака много, и начинать с него - так можно отбить желание вообще читать комы.

Нет, я бы с Шутки однозначно начинать не стал, есть много чего более подходящего для этих целей (так можно и моррисоновский ран на Бэтмене насоветовать как стартовую площадку) слишком можно многое упустить, даже чисто в динамике отношений между Бэтом и Джокером, которые роман поднимает на новый уровень, не говоря уж о куче различных "подтекстов" и "подсмыслов", которыми Мур щедро сдобрил роман. Но тут уж кому как. Я лично Шутку прочел далеко не сразу как начал загоняться по бэт-комиксам (моим "намба уаном", так уж вышло, был "Человек, который смеется" Брубейкера, с него и начинал). Ну, а к шлаку, который может отпугнуть, все вышеперечисленное (помимо Шутки) точно никак не относится. Есть просто дружелюбные для новичка вещи, а есть не очень. Но пусть каждый сам для себя тут все решает) Нас спросили - мы посоветовали на свой вкус (надеюсь, не запутали окончательно).

Цитата: Бэтс
ну, это подразумевается, ведь все они являются своего рода сиквелами Первого Года.

Само собой, но просто их можно читать без особых потерь даже пропустив "ЕреВан" :crazy: (хотя лучше, все же, не пропускать). Я это имел в виду)
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
4 октября 2013 17:36
Сообщение #211


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс,
каждому свое) мы тут уже говорили об этом. Бывает что и Шутка не цепляет, что поделаешь. Но у Бэтмена кладезь комиксов богатый и есть из чего выбрать)
Перейти в начало страницы
danildaken
4 октября 2013 23:26
Сообщение #212


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Spiritoz,
Год Первый, Возвращение Темного Рыцаря, Хаш, Человек который смеется.
Перейти в начало страницы
Spiritoz
5 октября 2013 14:13
Сообщение #213


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс
BarsETKA
danildaken
The Darth Knigh
t
Спасибо большое ребята :good:
Цитата: The Darth Knight
Нас спросили - мы посоветовали на свой вкус (надеюсь, не запутали окончательно).

Окончательно запутался)))))
А если не трудно , можете дать ссылку на : "Человек который смеётся" ?
Перейти в начало страницы
Jokester
5 октября 2013 16:55
Сообщение #214


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Spiritoz
А если не трудно , можете дать ссылку на : "Человек который смеётся" ?

http://dccomics.ru/comics/one-shots/824-betmen-chelovek-kotoryy-smeetsya-2005.ht
ml

Мой первый и один из самых любимых переводов, которым горжусь)
Перейти в начало страницы
Spiritoz
6 октября 2013 16:04
Сообщение #215


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jokester,
Спасибо большое , действительно крутой комикс :batman:
Перейти в начало страницы
Jokester
7 ноября 2013 15:14
Сообщение #216


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сидя как-то один за столом, потрескивая свой ужин, мне вдруг в голову пришла одна странная мысль, о которой я ранее не додумался, несмотря на то, что все лежало прямо на поверхности сего дела. А дело в том, что я вдруг вспомнил, что у Нулевого Года Снайдера будет 11 номеров, которые будут выходить 11 месяцев. Но вспомните еще и про злодейские дробные номера в сентябре, итого получаем 12. Как мы помним, Нулевой Год стартовал в июне этого года, а это значит, что его эпическое (и никак иначе) завершение будет в мае следующего года! Надеюсь никому не надо объяснять, что такого важного с Бэтсом будет в мае 2014?)
Перейти в начало страницы
forgery
7 ноября 2013 16:09
Сообщение #217


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Jokester
что такого важного с Бэтсом будет в мае 2014?)


Что?
Перейти в начало страницы
Бэтс
7 ноября 2013 16:15
Сообщение #218


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jokester, то самое, что ты прозевал не так давно :)

forgery, 27 детективы вышли в мае 39. Вслед за Супсом у Бэтса юбилей.
Перейти в начало страницы
nechiporukoleg
7 ноября 2013 18:26
Сообщение #219


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Интересно, что же для нас подготовят на юбилей детектива?
Перейти в начало страницы
Бэтс
9 ноября 2013 12:46
Сообщение #220


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
раз уж в теме перезапущенного бэта начали говорить про доребут (соответствующей ветки воде как и нет), то скажу вот что.
Прочитал вчера половину тома Хаша от Азбуки.
Я могу простить им их убогую локализацию имени глав-злодея, не говоря уже о таких как Страшила, Ночекрыл, Пенниуорт... Но я не могу простить им стилистику перевода, которая делает историю больше похожей на попсу от Марвел. Этот разговорный жаргон в текстах просто убивает (не кидайте тухлыми яйцами, всегда вспоминаю на этот счёт наше комьюнити).
Честное слово, меня просто переполнило после страницы беседы Найтвинга и Бэта в машене по дороге за Риддлером (615 номер) про "не моё собачье дело". Я начал сравнивать преводы олежки89 с пг-комикса и этот... Да, по точности перевода у них лучше, но... они совсем не понимают ЧТО они переводят, и КАК это должно переводиться. Короче, я несколько разочарован...

Цитата: nechiporukoleg
Интересно, что же для нас подготовят на юбилей детектива?
думаю много чего. Первый выстрел, полагаю, будет в марте вместе с 27 детективами второго волюма. Какой-нить спецвыпуск точно.
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 13:23