Ответить
 Batman #1 - ...
The Darth Knight
9 ноября 2013 13:04
Сообщение #221


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс,
Мда уж... Ребятки жгут по взрослому :crazy: Видимо, я недаром забил на покупку этой книги сразу после того, как из "Хаша" сделали "ТИХО !". Пусть гуляют с такими переводами.
Перейти в начало страницы
Alek Mist
9 ноября 2013 15:44
Сообщение #222


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Этот разговорный жаргон в текстах просто убивает

все для школоты, что ж ты хочешь
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 ноября 2013 16:33
Сообщение #223


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс,
честно, больше не хочется говорить о них. Лучше поговорить о нашем сайте, о наших переводах. Хотелось бы чтобы качество не снижалось, а только увеличивалось.
Перейти в начало страницы
Бэтс
9 ноября 2013 17:21
Сообщение #224


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
BarsETKA, нет, говорить нужно и нужно им это вдалбливать, если хочется ещё чего-то из ДиСи на русском, да в нормальном виде. Потому что они не то чтобы не хотят, они просто не понимают этого.
Наши переводчики - люди в теме, но далеко не все хорошо владеют английским. Поэтому наш перевод, в таких объёмах как мы делаем, никогда по корректности не сравнится с их, но. Мы лучше понимаем, как это должно быть. Мы представляем собой "армию фанов", теми, кто собственно является основными потребителями их продукции. И не прислушиваться к нам - это одна из самых больших ошибок.

PS: Только сейчас прочитал, наконец JLA Hitman. Кант добавил отсебятины, но это не вредит комиксу, ты это сразу видишь и это вызывает улыбку, а не приступ гнева.
Перейти в начало страницы
Bat-bat
9 ноября 2013 17:28
Сообщение #225


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Меня сильнее раздражает, когда перевод излишне прилизывают, а 16-ние ребята в нём общаются как представители палатов лордов. В любительских переводах это часто встречается, а некоторые даже считают что так и надо.
Перейти в начало страницы
Hellspawn
9 ноября 2013 17:29
Сообщение #226


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Мы лучше понимаем, как это должно быть. Мы представляем собой "армию фанов", теми, кто собственно является основными потребителями их продукции.

Вот так им написать и всё будет)
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 ноября 2013 17:32
Сообщение #227


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс,
эти люди работают и получают деньги. Мы делаем от желания. Почему каждый раз я должен им что-то говорить?? Пусть берут на работу наших сотрудников. Никто не против будет. Неет. Они сами. Ну, сами так сами. Я повторюсь - мне надоело мусолить сторонние ресурсы. Я хочу сидеть здесь и улучшать свою работу, делать для я этого сайта. Призывают делать тоже самое. Места всем хватит. Даже тем. кто не любит комиксы вообще :smile:
Перейти в начало страницы
Бэтс
9 ноября 2013 17:48
Сообщение #228


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Bat-bat
В любительских переводах это часто встречается, а некоторые даже считают что так и надо.
так надо, если так это изначально. В ориге это видно. Специально переделывать тексты под возраст или ещё какую-нибудь принадлежность (прилизывать, как говоришь) не правильно. Надо придерживаться оригинала, без отсебятины. А акценты по контексту расставляются вариативностью перевода, не более.

Цитата: BarsETKA
Почему каждый раз я должен им что-то говорить?
да тебя лично никто не заставляет. Но я всё же как нибудь ещё напишу им пару слов...

Цитата: Hellspawn
Вот так им написать и всё будет)
пробовал (раньше, по другому поводу). результат нулевой. Но по-крайней мере ответили почему.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 ноября 2013 17:51
Сообщение #229


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
ещё напишу им пару слов...

Твоё право. :hi:
Перейти в начало страницы
danildaken
10 ноября 2013 04:44
Сообщение #230


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Превью #25.

Batman #1 - ...Batman #1 - ...Batman #1 - ...Batman #1 - ...Batman #1 - ...
Перейти в начало страницы
kurare
13 ноября 2013 21:58
Сообщение #231


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Просмотрел я сегодня Batman 25 и какие-то двоякие чувства возникли как по поводу рисунка так и сюжета.... Рисунок: с одной стороны рисунок капулло стал гораздо, гораздо лучше так же как и работа обводчика да и краски ярче но с другой - черезчур ярче, порой кажется подобраны очень неподходящие для обстановки цвета, теперь главное- сюжет - ребята вам не кажется что в истории присутсвуют вещи которые в моем представлении не должны быть, по крайней мере рановато для них, а именно летающий автомобиль ( в добавок к ботинкам ходящим по потолку, зачем тогда все эти тросометы и лебедки нужны??? взял забежал на здание) и появившийся злодей ( кто он такой, он раньше появлялся в комиксах?), я думаю многие все-таки ждали историю Миллера на современный лад с гангстерами, продажными копами, уличными боями а тут на тебе Доктор Смерть, хотя опять же я больше рад этому новому злодею нежели Энигме, при всем уважении к нему, но у него не тот уровень чтобы реально закалить Бэтса в первый год....
Перейти в начало страницы
Бэтс
13 ноября 2013 22:11
Сообщение #232


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
kurare, всё верно говоришь. И это не с 25, это с самого начала нулевого идёт.
И пока что этот ивент мне не очень нравится, не могу воспринимать его в серьёз. Посмотрим, будет ли это всё к концу иметь хоть какую-то целостность.
Перейти в начало страницы
Hellspawn
13 ноября 2013 22:14
Сообщение #233


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
Цитата: kurare
черезчур ярче
ага
Перейти в начало страницы
Бэтс
13 ноября 2013 22:18
Сообщение #234


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
к слову, ИНК тоже пёстрый был, но там было в тему.
здесь решили всё событие окрасить в какие-то красно-жёлтые тона, думаю так они просто хотели выделить этот период как не такой ещё серый, как текущий
Перейти в начало страницы
Hellspawn
13 ноября 2013 22:26
Сообщение #235


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
Цитата: kurare
новому злодею

А разве он новый? этож вроде моррисоновский злодей
И в когте 16м вроде он же будет
Перейти в начало страницы
kurare
13 ноября 2013 22:35
Сообщение #236


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А разве он новый? этож вроде моррисоновский злодей
И в когте 16м вроде он же будет

Вот сейчас посмотрел оказывается это новый образ того самого Доктора Смерть который появился аж в Detective Comics #29 в 1939 году....
Перейти в начало страницы
Andever
13 ноября 2013 23:36
Сообщение #237


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Снайдер как то твердо решил сделать своего Бэтмена. Таково вот отличающегося от остальных и как мне кажется в этом стремлении он сам несколько запутался. То есть мне лично понравилась концепция нулевого выпуска того что Брюс Уэйн ведет партизанскую войну в стиле Итана Ханта. Это прикольная концепция мне она понравилась больше чем Миллеровский поход по Ист Энду где Брюс получает люлей и плачется о том что же ему делать. Но наверное начинается с главного - Красный Колпак. Это одновременно довольно интересное достоинство, но он же одна из причин почему эта серия никогда не станет культовой в отличии от Первого года. Несмотря на то что Снайдер старался сделать из этого персонажа классического по стилю гангстера он все равно сделал Джокера. Да тут он немного другой, но это Джокер. Сильных сожалений от его ныряния солдатиком в кислоту ты не чувствуешь и даже когда понимаешь что он вернется ты не будишь ощущать что его не было. Ну то есть Красный колпак куда не плюнь суперзлодей, зафига в этой истории он сдался? Если бы он был как то фоном одним из дел Брюса в то время как он капает под мафию, так нет, их противостоянию уделена целая арка, в которой Брюс либо разбирается с ним либо с интригами Нигмы. По сути с первых минут говориться "Готему нужен герой так как появился суперзлодей". Никаких сомнений в действиях Брюса не возникает, не хочется ему сказать что-то типа чувак это не твое лучше отпусти и забудь. То есть городу нужен герой, и все. Если в Бэтмене: Начало, Первом году поднималась тема стоит ли Брюсу вообще этим заниматься не будит ли больше проблем чем пользы, так тут проблем итак полно. Почему то комикс который по сути должен идти целый год делает туже ошибку что и ЧиС, он слишком быстро рассказывает ориджин. Если в ЧиС это было обоснованно тем что всяких ориджинов мы видели по горло за последние годы то тут непонятно куда Снайдер торопиться, почему не хочет рассказать историю глубже, о том как Брюс подрывал бы мафиозную деятельность, по моему получилось бы интересно. Но тут как в ЧиС, раз два три, плащик и экшен. Не смотря на то что получилось довольно интересно, но это не имеет смысла. Новая арка начинается с масштабного тим-апа где все приходят к Бэтмену на огонек. Зачем они приходят крайне не понятно. Если наличие Грейсона и Барбары Гордон можно понять, ну на худой конец Зеленой Стрелы, то вот мне лично абсолютно пофигу что там в Готеме делал Джон Стюарт, почему туда вдруг прилетел Супермен и решил заскочить Барри. Просто зачем надо было это делать абсолютно не понятно, из пальца высосанная фигота. А вот новый акр уже меньше походит на прошлый. И чем дальше тем больше Снайдер хочет сделать своего Бэтса навороченным и крутым. Если прошлый арк явно имел в себе некие вдохновения в киберпанке и неонуаре, то новый арк больше похож на готический стиль Бертона, если бы он снимал бы Бэтмена сегодня то уверен машина была бы точно такая же и всякие типы типа доктора Смерти и "что же там такое в Негерии" ему бы подошли. Как я понял он типа пытается бросать новоиспеченного Бэтмена из крайности в крайность и пока он немного по моему перестарался. То есть он уже обходными путями впялил Джокера в сюжет, мог бы также как то поступить с Бэйном или Кроком если так сильно нужно было что-то экстраординарное. Короче странно. Это все что пока можно было сказать.
Перейти в начало страницы
danildaken
13 ноября 2013 23:40
Сообщение #238


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Совершенно не понятно что именно так всем не нравится в Нулевом. То что Снайдер не пошел привычным путём, не стал мусолить историю Миллера, а выдал что-то новое, ни на что не похожее, то что у комикса есть своя атмосфера, стиль? Снайдер сказал сразу, это не Год Первый, это нечто новое, и ни на что не похожее.
Перейти в начало страницы
Andever
14 ноября 2013 00:12
Сообщение #239


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: danildaken
Совершенно не понятно что именно так всем не нравится в Нулевом. То что Снайдер не пошел привычным путём, не стал мусолить историю Миллера, а выдал что-то новое, ни на что не похожее, то что у комикса есть своя атмосфера, стиль? Снайдер сказал сразу, это не Год Первый, это нечто новое, и ни на что не похожее.

Для чего то нового все это поразительно похоже на то что уже было. Мы впервые видим разборку Джокера и Бэтмена? Да тут все несколько переодето, но по сути тоже самое. Джокер по сути не сильно поменялся в своем характере после кислотной ванны. Снайдер мог бы дальше уйти в киберпанк, в интриги Уэйнтек, но он сконцентрировался на разборке Колпака и Брюса. Единственное новое так это то что все несколько перевернутое, так как по сути не из-за Бэтмена появился Джокера, а из-за Красного колпака появился Бэтмен.
Перейти в начало страницы
danildaken
14 ноября 2013 00:46
Сообщение #240


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Для чего то нового все это поразительно похоже на то что уже было.

И это только подчеркивает то, что Снайдер уважает прошлое и бережно относится к нему.
Цитата: Andever
Мы впервые видим разборку Джокера и Бэтмена? Да тут все несколько переодето, но по сути тоже самое. Джокер по сути не сильно поменялся в своем характере после кислотной ванны.

Зато это многое объясняет. Например то (как думают многие) неудавшийся комик , просто хороший парень с несчастной судьбой за один день стал монстром, сеющим хаос. Откуда этот же паренек приобрел навыки обращения с холодным и огнестрельным оружием, а также взрывчаткой? А так понятно что у него и до хим. завода хватало наклонности к жестокости Так гораздо правдоподобней.
Цитата: Andever
Единственное новое так это то что все несколько перевернутое, так как по сути не из-за Бэтмена появился Джокера, а из-за Красного колпака появился Бэтмен.

Но Красный колпак не Джокер. Джокером он станет как раз после схватки на хим. заводе, так что всё ровно. Брюс просто выбрал Красного Колпака как самого опасного преступника в Готэме, для своей борьбы, так как его банда представляла собой новый вид преступности и устранить его было необходимо. И начал он борьбу сразу не как Бэтмен, а как Брюс Уэйн, полагаясь лишь на свою маскировку и скрытность.
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 12:54