Ответить
 Batman: The Dark Knight Returns, Part 2 (2013), «Justice Returns... Vengeance Returns... Redemption Comes to Gotham»
Tаylor Gang
5 марта 2013 04:26
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтмен: Возвращение Темного рыцаря, Часть 2

Batman: The Dark Knight Returns, Part 2 (2013)

Жанр: мультфильм, боевик
Продолжительность: 01:15:49
Год выпуска: 2013

Режиссёр: Джей Олива / Jay Oliva
Описание: Прошло 10 лет с тех пор как стареющий Бэтмен «ушел в отставку». Готэм в упадке и беззаконии. Теперь, когда городу так нужен его герой, Бэтмен наконец возвращается. В компании Кэрри Келли — девушки-супергероя — Бэтмен решает очистить улицы от банд мутантов, которые наводнили Готэм. После того, как Бэтмен дал отпор своим злейшим врагам Джокеру и Двуликому, он вступает в смертельный бой с бывшим союзником — Суперменом. В этой схватке победит только один.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
5 марта 2013 04:29
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Шикарный мульт, покруче 1ой части будет! Вообще, самый трушный фильм о Бэтмене что я видел, а видел я всё. Как это говорили, “нолановский реализм” или как-то там его, валяется в луже по сравнению с этим шедевром!)
Единственное че не понравилось, это пожирневшие Лана и Селина...
Перейти в начало страницы
PrAl
5 марта 2013 04:47
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tаylor Gang, Да сюжет просто поражает! Фрэнк Миллер Гений!
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
5 марта 2013 13:03
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кстати, удивительно что тему про 2ую часть еще не создали О_о
И в теме к 1ой части никто не отписывался о 2ой
Перейти в начало страницы
Бэтс
5 марта 2013 22:26
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
Кстати, удивительно что тему про 2ую часть еще не создали О_о
И в теме к 1ой части никто не отписывался о 2ой
Ничего удивительного, после отката сайта многие темы ушли или встали. Ну и активно обсуждается обычно в гипотетическом плане - т.е. ДО выхода :)

Мульт действительно пробирающий до глубин души. И зря, кстати, многие недооценивают первую часть - ведь это две части единого целого, сделанного в одном ключе, и развитие событий в них происходит планомерно - от философии к экшну, от осмысления к войне (от Двуликого с Мутантами к Джокеру и Супермену).

PS: Ну а художественный фильм с анимационным вообще сравнивать нельзя. Реальный дух комикса и даже больше может передать только анимация. Но Нолан нашёл ту самую "изюминку" под названием "реалистичность", которая смогла превратить комикс в настоящее серьёзное кино.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
10 марта 2013 10:22
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Мульт действительно пробирающий до глубин души. И зря, кстати, многие недооценивают первую часть - ведь это две части единого целого, сделанного в одном ключе, и развитие событий в них происходит планомерно - от философии к экшну, от осмысления к войне (от Двуликого с Мутантами к Джокеру и Супермену).

Где-то я это уже читал=) на форуме КП или рутрекере чтоли...
Перейти в начало страницы
JPage
23 апреля 2013 21:25
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Оба мульта такая ху. Не стал досматривать после "Советы не умеют проигрывать" и сбросили бомбу на пиндосов. И ледниковый период был только в пиндосии))) Это именно то, из за чего я стал ненавидеть Хранителей, там тоже чето с Советами связанно было.
Перейти в начало страницы
Бэтс
23 апреля 2013 21:29
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
JPage, тебе Советы не нравятся или мульт?
Не без косяков конечно, наивно местами, но не надо так гнать на мульт. То, что нужно было показать, там показано отлично. Остальное шелуха.
Перейти в начало страницы
JPage
23 апреля 2013 21:32
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс, не нравится представление автором "альтернативной" реальности, который уж явно через чур патриот, вот и все собственно. Слишком люблю свою страну, что бы это нравилось.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
23 апреля 2013 21:36
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
не нравится представление автором "альтернативной" реальности, который уж явно через чур патриот, вот и все собственно. Слишком люблю свою страну, что бы это нравилось.

Президент и чиновники пиндосии там тоже представлены не в лучшем свете. А с учётом того, что в той вселенной миром рулят США (судя по разговорам персонажей), то СССР, которые представлены здесь единственной страной противостоящей "самой могущественной стране в мире", показаны не так уж и плохо, если смотреть с этой стороны.
Перейти в начало страницы
Man of Steel
23 апреля 2013 21:44
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
я как то не в тему, но не скинете мне музыку в конце мультфильма (и в первой и во второй части одна и та жа музыка) ? искал, искал но так и не нашел.
Перейти в начало страницы
JPage
23 апреля 2013 21:46
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
вселенной миром рулят США

Цитата: Joker Earth-Two
противостоящей "самой могущественной стране в мире"

Даже сам факт, вот как то не приятно все равно. СССР все равно было, наверное, до самой разрухи, самым сильным гос-вом в мире. Ну как по мне. Это просто в глаза мне бросилось. А за остальных, особенно не особо образованных, сказать не могу. Не все внимания обращают.
Перейти в начало страницы
Tsuomi
23 апреля 2013 21:53
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two,
Цитата: JPage
Бэтс, не нравится представление автором "альтернативной" реальности, который уж явно через чур патриот, вот и все собственно. Слишком люблю свою страну, что бы это нравилось.

Не разделяю твои взгляды, нельзя быть патриотом одной страны, как это делают многие, потому как страны, языки, религии и прочее все это чепуха. Ведь все мы живем на одной планете, все делим одни и те же гены, не смотря на многообразие языков можем общаться и в итоге какому бы богу мы не поклонялись главное это сама вера, она у нас тоже общая. Так что все различия между нами, это всего лишь иллюзия на самом деле все мы один народ одна семья, и если быть патриотом то быть патриотом мира. И если любить, то любить весь мир, а локализация своего патриотизма и любви лишь на одной стране как по мне ограничивает человека.
А СССР были противниками США, лишь потому что у них одних достаточный ядерный потенциал.
Перейти в начало страницы
JPage
23 апреля 2013 22:16
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tsuomi
были противниками США

Это никогда не заканчивалось, в общем то.
Цитата: Tsuomi
и в итоге какому бы богу мы не поклонялись главное это сама вера

А у меня нет веры, я не поклоняюсь :)
Цитата: Tsuomi
Не разделяю твои взгляды

Быть может, каждому свое, но когда мне дед рассказывал за своего брата, который воевал во времена ВОв, есть все поводы стать патриотом и быть гордым за свое гос-во, а не за весь мир, который почти всегда в большинстве своем был против моего гос-ва, делая ему, скажем так, пакости. Я могу побыть и расистом, знаешь почему? Я живу на кавказе, где живет "местное население". Я бы не сказал, что к русским тут такое хорошее отношение, да нифига. Так что, мне пофигам, что происходит в мире, главное тут не взлететь от какой нибудь шальной войны.
Перейти в начало страницы
JPage
23 апреля 2013 22:17
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Но я как то далеко зашел, вообще то, тема не об этом :)
Перейти в начало страницы
Бэтс
24 апреля 2013 11:02
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Man of Steel
не скинете мне музыку в конце мультфильма (и в первой и во второй части одна и та жа музыка) ? искал, искал но так и не нашел

Разная.
The Dark Knight Returns - Theme Part1
The Dark Knight Returns - Theme Part2

Batman: The Dark Knight Returns - Part 1 Theme - на youtube.
Перейти в начало страницы
Andever
24 апреля 2013 11:41
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: JPage
не нравится представление автором "альтернативной" реальности, который уж явно через чур патриот, вот и все собственно. Слишком люблю свою страну, что бы это нравилось.

Надо внимательнее смотреть посколку автор на самом деле показал США, свое правительство да и самого призедента как кучку ослов которые делают все не ради блага страны, а ради власти и большего влияния и когда пояляеться такой человек как Бэтмен который на самом деле делал их работу лучше они всяческий пытаються его загнобить. В мультфильме идея патритизма конечно развита, но там идея истеного патриотизма, а не американского. Чисто амереканским патриотом там был Супермен чье появление вмешательство к ядерной атаке, что совершенно логично на самом деле даже с точки зрения того что бомба была русская. Супермена и вообще всего его идиалы звездно паласатые Бэтс просто с грязью мешает.
А придирки на "Советы неумеют проигрывать" вообще то даже не смешно звучат. "Ура патриоты" интересная тема, но настоящему патриоту плевать что о его стране говорят его больше должно заботить что его страна делает, его больше должны заботить люди в его стране. Собственно это в мультфильме тоже поднимаеться.
Перейти в начало страницы
Бэтс
24 апреля 2013 11:49
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Чисто амереканским патриотом там был Супермен
Нет, не патриотом, а мальчиком с промытыми мозгами. Единственный американский патриот там застрелился после краткой беседы с Бэтменом, разочаровавшись в стране и жизни.
А вообще, в мульте нет ни одной "правильной" стороны, есть только люди, которым приходится жить в этом хаосе и Бэтмен, хоторый пытается этот хоас приструнить.
Перейти в начало страницы
Andever
24 апреля 2013 13:03
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Нет, не патриотом, а мальчиком с промытыми мозгами. Единственный американский патриот там застрелился после краткой беседы с Бэтменом, разочаровавшись в стране и жизни.

Большенство патриотов это мальчики с промытыми мозгами.
Цитата: Бэтс
А вообще, в мульте нет ни одной "правильной" стороны, есть только люди, которым приходится жить в этом хаосе и Бэтмен, хоторый пытается этот хоас приструнить.

Да это правельно. Тут даже "Советы" злодеями не представлены, нам не показывают как на Корте Мальтиз плохо от гнета советских акупантов, вместо этого нам показан Супермен который рвет на части советский флот. Ядерная атака в этом случае являеться логичным шагом.
Перейти в начало страницы
danildaken
24 апреля 2013 19:46
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Надо внимательнее смотреть посколку автор на самом деле показал США, свое правительство да и самого призедента как кучку ослов которые делают все не ради блага страны, а ради власти и большего влияния и когда пояляеться такой человек как Бэтмен который на самом деле делал их работу лучше они всяческий пытаються его загнобить. В мультфильме идея патритизма конечно развита, но там идея истеного патриотизма, а не американского. Чисто амереканским патриотом там был Супермен чье появление вмешательство к ядерной атаке, что совершенно логично на самом деле даже с точки зрения того что бомба была русская.

В точку. Американское правительство здесь действительно представлено как кучка идиотов которые ни с чем не могут справится, и не только правительство но и общество. Джокер на телешоу с множеством человек в зрителях... Супермен так вообще показан марионеткой Президента, готовым пойти против своего лучшего друга.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 05:33