3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Superman Unchained #1 - ..., 2013 - ...
Jokester
11 ноября 2013 13:54
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
но писать Супермена на манер Бэтмена это не есть хорошо.

дальше этого необоснованного факта вы никуда не двинулись.
Перейти в начало страницы
Andever
11 ноября 2013 14:42
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
писать Супермена на манер Бэтмена это не есть хорошо.

Писать Супермена в принципе сложно. О тяжелый персонаж просто потому что он морально устарел. В этом персонаже редко когда можно найти баланс для напряженной истории.
Перейти в начало страницы
Бэтс
11 ноября 2013 15:12
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jokester, твои-то способности из говна сделать конфетку никто не отрицает. Но иногда ты пишешь то, что, кажется, даже автору комикса в голову не приходило (я не конкретно про этот случай). Всё это фанатские домыслы, которые каждый может трактовать по-своему. Это не истина. Как и любое собственно мнение. А по поводу споров во мнениях - это просто бессмысленно, у каждого есть своё и каждое имеет право на жизнь. Поэтому в них я не участвую, в довесок к отсутствию красноречия.
PS: А ты ведь не заметил главного - что я и с тобой согласился и с твоим оппонентом. Sly сказал об одном, а ты наваял в контраргумент обо всём остальном. Вычти одно из другого и получишь сухой остаток того, о чём я действительно думал. Если непонятно, тогда ещё раз: да, это лучшее из того, что я читал из перезапущенных Суперовских серий, но мне не нравится
Цитата: Бэтс
логически думающий Супермен и слишком крутые обыденные технологии
Комиксы всегда развивались в настоящем, наделяя героев необычной силой и чем-то из области научной фантастики. Но когда эта фантастика сплошь и рядом и настоящее больше похоже на аьтернативное будущее - мне это не айс. Также как и Кларк - обычный парень из деревни, простой и наивный "бойскаут", но благодаря своим способностям продвинувшийся в науке и технике, я хочу видеть его таким. А не непобедимым монстром, общающимся неведомым образом со своим звездолётом (привет, Земле-1 Стражински) способным заткнуть Лутора вместе с Бэтсом и м-ром Потрясающим. Это не говорит о том, что он должен быть тупым увальнем, но порядок мышления у него всегда был другой, основанный на чувствах, а не на логике, и это всегда было его уязвимостью. Конечно, в Unchained нет ещё серьёзных намёков на это, но определённые посылки есть (которые идут, как и мне видится именно от Снайдера из-за его работы над Б) и с этим нельзя не согласиться. Моё имхо.

upd
Цитата: Andever
Писать Супермена в принципе сложно.
да, сложно. Но не из-за того, что морально устарел. Непобедимому Супермену просто сложно подобрать достойных противников. Вечно приходится извращаться либо с отбором у него сил, либо с ками-нибудь сверхсильными пришельцами. А если прикупить логики и использовать простую формулу из вещей, делающих его похожим на человека, то он очень даже уязвим. И рассказы получаются не хуже феерических батлов с очередным разгромом Метрополиса или чего-то там ещё. Хотя кому как.
Перейти в начало страницы
Jokester
12 ноября 2013 06:55
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
твои-то способности из говна сделать конфетку никто не отрицает.

Неужто за мной репутация красноречивого пустослова-говнолюба?(
Цитата: Бэтс
Всё это фанатские домыслы, которые каждый может трактовать по-своему. Это не истина. Как и любое собственно мнение.

Мне придется на пальцах все доказывать? Тогда на
Цитата: Jokester
кому действительно удается с умом использовать физический потенциал Супермена.

Открой любую страницу любого выыпуска этого комикса, где Супермен использует свои способности, причем так, что другие авторы бы просто не додумались.
Цитата: Jokester
А пересомысление концепции сверхчеловека-пришельца?

Прикол в том, что он такой же пришелец, как Супермен, который благодаря физиологии тоже подпитывается солнечной энергией, причем Снайдер дал теоритические данные сколько мегаватт понадобится и Супу и тому пришельцу, чтобы быть такими сильными.
Цитата: Jokester
с примесью альтернативной истории

Помимо того, что они полностью переосмыслили ядерный взрыв в Нагасаки, так они еще и назвали в честь генерала Уильяма Рудольфа, который при Рузвельте курировал многие секретные проекты правительства, отчего его образ стал собирательным для многих романов и кинолент на тему теорий заговоров. Причем в самом комиксе тоже речь идет о теории заговора и даже есть аналог Зоны-51. А генерал Лейн тоже унаследовал черты хараткреа образа Рудольфа.
Цитата: Jokester
отсылками к мифологии

Вольная интерпретация мифологии на примере Трои, или баллады о Неде Лудде, том самом чей цифровой образ используют террористы и борются с техническим прогрессом, также как и герой тех мифов.
Цитата: Jokester
культовым сай-фай фильмам

Робот один в один похожий в ХЭЛа из Космической Одиссеи Стэнли Кубрика? Или самолет в секретной базе похожий на прототип из Доктора Стрейнджлава?
Цитата: Бэтс
Конечно, в Unchained нет ещё серьёзных намёков на это

Супермен напрямую сравнивает вход в атмосферу с прыжками на сено в своей деревне. Для Лоис Лейн он также постоянно строит деревенщину-дурачка, кем на самом деле все-таки является в глубине души. Именно потому Бэтмен уничтожает костюм, с помощью которого он мог его одолеть, поступок сравни с типичным сильверэйджевский бест френд форева, а не параноика, коим напрасно его многие показывают. А то, что он бойскаут до мозга костей показывает его хараткре. То как он радуется, что врезался в пустой офис, то как он бездумно идет против правительства из-за своих принципов, то как он пытается сделать некоторые тайны достоянием общественности, что он напрямую говорит генералу Лейну на секретной базе.
Цитата: Бэтс
А если прикупить логики и использовать простую формулу из вещей, делающих его похожим на человека, то он очень даже уязвим

Логика у Снайдера преобладает, но Супермен тот же самый привычный идеальный бойскаут, а не такой как в ЧиС, сколько раз это можно говорить? По характеру он во многом похож на Супа из "Супермен против Элиты" (и оригинального комикса Action Comics #775), да и сам Скотт тоже постоянно ссылается на это комикс.
Цитата: Бэтс
Если непонятно, тогда ещё раз: да, это лучшее из того, что я читал из перезапущенных Суперовских серий, но мне не нравится

Все-таки поверхностно, ты знаком с комиксом, вообще укажи хоть тройку действительно достойный комикс про Супермена до Перезапуска c классическим образом добрейшего и идеального бойскаута, кроме Action Comics #775 (источник вдохновения Снайдера) и вещей типа Ред Сон и Олл-Стар, которые не входят в канон.
Цитата: Бэтс
Моё имхо.

Я не против этого, но аргументов у вас мало, а иначе вовсе нет.
Перейти в начало страницы
Jokester
12 ноября 2013 06:57
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А монологи Снайдера хороши (и в Супе и в Бэтсе) в том, что они не просто кажутся умными и логичными, а втом, что он пишет их настолько уверенно, что читателям остается только поверить ему на слово и читать не отрываясь, иначе чем вам еще интересен его Бэтмен, или его доребутные Детективы?
Перейти в начало страницы
Jokester
12 ноября 2013 07:01
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне действительно грустно осознавать, что комикс о Супе, который действительно пришелся мне по вкусу и который действительно достоин быть одним из лучших поливают грязем чисто из-за того, что он чем-то похож на комикс Бэтса. И говорить, что материал будто не интересует Скотта Снайдера, хотя он реально вложил всю душу в этот комикс, как и Джим Ли.
Перейти в начало страницы
Jokester
12 ноября 2013 07:05
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Jokester
Ред Сон и Олл-Стар

Кстати их тоже Снайдер упоминал равно как Superman For all Season и именно благодаря последнему он временами ссылается на деревенское прошлое Кларка.
Перейти в начало страницы
nvdse
13 ноября 2013 01:20
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jokester, я конечно прошу прощения, но по моему вот тут вы ошиблись:

"Именно потому Бэтмен уничтожает костюм, с помощью которого он мог его одолеть, поступок сравни с типичным сильверэйджевский бест френд форева, а не параноика, коим напрасно его многие показывают."

Насколько я понял, Бэтс действительно стоял у печи и пафосно раздумывал на тему будущего своего новенького костюмчика и дружбы с Кларком. А закончился этот мысленный монолог фразой вроде "Именно поэтому Он (Супермен) меня поймет". Костюм же остался цел и невредим. Так что Снайдер ничего нового нам не показал. Да и нужно ли это по сути? Бэтмен всегда должен быть параноиком, всегда должен просчитывать возможные исходы. Именно поэтому он и состоит в Лиге, как мне думается...
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
13 ноября 2013 01:47
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: nvdse
Костюм же остался цел и невредим.

Тоже не помню, чтобы Брюс его реально уничтожал, а не просто планировал это сделать. Кажись, он оставил костюм в заначке до худших времен (времен когда Супермен взбрыкнет или его разум захватит какой-нибудь злобный пришелец и Супермен снова начнет разносить Метрополис по кирпичикам, но уже не с благими целями, как это обычно бывает :crazy: ).

А в целом, серия неплохая. Ничего из ряда вон выдающегося и удивительного, но по сравнению с другими суперменовскими сериями в Н52... вполне пойдет. Читать можно, а желание постоянно прикладывать руку к лицу не возникает) И это уже хорошо.
Перейти в начало страницы
nvdse
13 ноября 2013 11:00
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
The Darth Knight, судя по анонсам, костюмчик то ему уже совсем скоро понадобится...
Перейти в начало страницы
 
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 22:42