Ответить
 Росомаха: Бессмертный, The Wolverine
Tаylor Gang
26 июля 2013 11:45
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Darth Revan
решились на меньшее из двух зол - вернули Марвел Сорвибашку.Очень свои франшизы не любят, да

Зачем им нужен Сорвиголова, который не оправдал ожиданий в прокате? а Электра так вообще провалилась...
Перейти в начало страницы
Andever
26 июля 2013 13:14
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Darth Revan
Очень свои франшизы не любят, да

Тут дело не только в комиксах. Чужие - заваленный ими франчайз, Крепкий орешек - тоже завален, Ледниковый период - уже со второго фильма не смешной. Кемерон зря с ними делает Аватар, они и его превратят в шлак.
Перейти в начало страницы
Гудвин
26 июля 2013 15:56
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
Зачем им нужен Сорвиголова, который не оправдал ожиданий в прокате?

Плохой фильм --> плохие сборы. Хороший фильм --> хорошие сборы. Намек ферштейн?
Цитата: Andever
Чужие - заваленный ими франчайз

Зашкварен изначально, ибо персонаж стар как мир.
Цитата: Andever
Крепкий орешек

Зашкварен из-за тупиковых сценариев. Чего ты ожидал от франшизы, где герой делает примерно одно и то же?
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
26 июля 2013 16:11
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Ледниковый период - уже со второго фильма не смешной

да ладно, последняя часть была отличной!
Цитата: Гудвин
Плохой фильм --> плохие сборы. Хороший фильм --> хорошие сборы. Намек ферштейн?

Это уже давно не так, Рейнджер, Рубеж, Джек - покоритель великанов - хорошие фильмы, однако проваливаются, просто вселенная Сорвиголовы, также как и Карателя, не настолько популярна, как, к примеру, Фантастич. 4ки, которую Фокс уже запускает в производство осенью.
Перейти в начало страницы
Andever
26 июля 2013 16:30
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Гудвин
Зашкварен изначально, ибо персонаж стар как мир.

Он был завален из-за того что решили делать триквел.
Цитата: Гудвин
Зашкварен из-за тупиковых сценариев. Чего ты ожидал от франшизы, где герой делает примерно одно и то же?

Меня три первые Ореха вкатили, это прекрасные фильмы. 4 нормальный. 5 абсолютная хрень.
Перейти в начало страницы
Гудвин
26 июля 2013 19:28
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tаylor Gang, проблема ДД была в том, что студия им распорядилась спустя рукава, неуважительно и криво. Вчера вот прочитал лимитку Battlin' Jack Murdock. Идеальный материал для экранизации в виде флэшбеков. Те мысли Джека, когда он на ринге и размышляет, слить бой или нет, это уже прописанные монологи. Да и в целом у Мердока потенциала ничуть не меньше, чем у Бэтса - такой же мальчик-сирота, который стал свидетелем смерти отца и решивший напялить устрашающий костюм во имя мести. При этом он не плейбой-прикидывающийся дебилом с фантастическими игрушками, а уважаемый адвокат и вообще красавчик-молодчинка, полагающийся только на кулаки. А если вписать мать-монашку, вообще огонь будет. Но пока не знаю, какой формат ему реально подходит - сериальный или полнометражный. Но то, что Сорвиголова вернулся в Марвел студиос, это... Я ссусь кипятком от предвкушения.
Перейти в начало страницы
Darth Revan
26 июля 2013 22:07
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Тут дело не только в комиксах. Чужие - заваленный ими франчайз, Крепкий орешек - тоже завален, Ледниковый период - уже со второго фильма не смешной. Кемерон зря с ними делает Аватар, они и его превратят в шлак.

Я имел в виду то, что если-бы Фокс в отношении кинокомиксов, снимали один шлак, то права на Людей Икс и Фантастическую Четвёрку, уже давно были-бы у Марвел и Уидону не пришлось-бы придумывать биографию Ртути и Алой Ведьмы, с нуля.
Перейти в начало страницы
Darth Revan
26 июля 2013 22:08
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Гудвин
Tаylor Gang, проблема ДД была в том, что студия им распорядилась спустя рукава, неуважительно и криво. Вчера вот прочитал лимитку Battlin' Jack Murdock. Идеальный материал для экранизации в виде флэшбеков. Те мысли Джека, когда он на ринге и размышляет, слить бой или нет, это уже прописанные монологи. Да и в целом у Мердока потенциала ничуть не меньше, чем у Бэтса - такой же мальчик-сирота, который стал свидетелем смерти отца и решивший напялить устрашающий костюм во имя мести. При этом он не плейбой-прикидывающийся дебилом с фантастическими игрушками, а уважаемый адвокат и вообще красавчик-молодчинка, полагающийся только на кулаки. А если вписать мать-монашку, вообще огонь будет. Но пока не знаю, какой формат ему реально подходит - сериальный или полнометражный. Но то, что Сорвиголова вернулся в Марвел студиос, это... Я ссусь кипятком от предвкушения.

Говорят, права на Электру остались у Фокс.
Перейти в начало страницы
Andever
26 июля 2013 22:29
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Darth Revan
Я имел в виду то, что если-бы Фокс в отношении кинокомиксов, снимали один шлак, то права на Людей Икс и Фантастическую Четвёрку, уже давно были-бы у Марвел и Уидону не пришлось-бы придумывать биографию Ртути и Алой Ведьмы, с нуля.

К сожалению у них время от времени что-то просыпается и они делают хорошие продолжения.
Перейти в начало страницы
Darth Revan
26 июля 2013 22:37
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
К сожалению у них время от времени что-то просыпается и они делают хорошие продолжения.

Как у всех в последнее время пригорает от Фокс :wink:
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
26 июля 2013 23:07
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Darth Revan
Говорят, права на Электру остались у Фокс.

И нафиг она им нужна? :wink:
Перейти в начало страницы
Darth Revan
26 июля 2013 23:28
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
И нафиг она им нужна?

Мне тоже непонятно.
Перейти в начало страницы
Andever
27 июля 2013 10:09
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Из-за странного диссонанса со всем остальным миром я решил посмотреть фильм еще раз. И самая главная проблема фильма что в начале он нормальный, в середине странный, а в конце может так выбесить что просто начнешь проклинать всех его создателей. Я не отказываюсь от своих слов, этот фильм натуральное издевательство над франчайзом, но не логическое каким был первый Росомаха и Первый класс, а эстетическое. Второй Росомаха снят и написан как какой-то Б-боевик, в котором половина всего нужно просто для того чтобы было. Перенос всего места действия в Японию абсолютно не к чему. Честно если бы все происходило в Нью-Йорке, а вместо якудза была бы какая-нибудь итальянская мафия разницы вы бы не увидели, потому что в воображении режиссера якудза это татуированные азиаты, которые не догадаются стрелять нападающему в голову если он находиться от них в двух метрах. Никаких колоритных противников среди бандитов нет, они просто мясо.
В фильме приняли участия много харизматичных японских актеров в том числе и колоритный Хироюки Санада, и он тут абсолютно не к чему. Здесь у него простая роль очень клешированого персонажа. Но ему повезло так как у остальных персонажей просто отсутствует всяческий повод присутствовать здесь.
Дуэт Логана и Юкио мог бы быть и круче потому что между ними все таки проступает какая-то химия как у отца и дочери, но всякий раз когда эту тему можно развить режиссер хочет показать очередную трогательную сцену. Вообще фильм полон клише из Б-боевиков. Здесь есть главный герой в полной депрессии и ввязавшийся во всю эту хрень не пойми почему, у Логана абсолютно нулевая мотивация в этом фильме, хоть он и искренне пытается изобразить что ему до чего то есть дела. Может это типа связанно с идеей фильма что Логан ронин - самурай без господина, но это все равно гнилая отмаза поскольку Логан ввязывается во все вообще без причины. Внезапно открывает в себе героя и начинает спасать девушку. Главная героиня полная дура, которой не хочется сопереживать, которая отдается главному герою после дождя, как и в любом Б-боевике. От всех этих штампов просто начинаешь уставать, как и от того что Логана не напрягает чувак сидящий на крыше, но священник с татушками вызывает сильное недоверие.
Сюжет очень кривой, множество персонажей и сюжетных ходов в нем прописаны просто так, также как и основная завязка фильма что Логан не может исцеляться. Ну всем известно зачем подобное делают в таких фильмах чтобы понизить уровень экшена. И этот сюжетный ход в фильме я бы мог охарактеризовать как реализм в сериале Стрела. В Стреле весьма странные сценаристы, которые всю свою сознательную жизнь занимались фантастикой и их поставили делать реалистичную историю. Поскольку у них записано что в каждой серии должно быть определенное количество экшена они пытаются его аляпавато прописать, а не самые опытные в экшене режиссеры все это пытаются снять и получается местами очень маразматично. Иными словами реализм там попросту не к чему местами он просто мешает, также как и мешает вечное следование Нолоновским заповедям. И примерно тоже самое можно сказать о сюжетном ходе в Росомахе. Зачем он был нужен? Да незачем. Логон все еще ходит и рубит всех в салат и при этом смачно ловит пули, а поскольку теперь он не может исцеляться экшен местами стал медленным и мутным. В результате когда Логан возвращает все свои чит-коды остается непонятным для чего это было нужно. Основная идея что Логан бессмертный и от этого ему плохо не играет никакой роли потому что эта тема остается не раскрытой, а в конце когда он хочет продолжать жить дальше понимаешь что что-то ты пропустил потому что ничего не изменилось с начало фильма. То есть иными словами фильм говорит вам если у вас депрессия и нет причин чтобы жить то просто найдите случайную телку и спасайте ее от мафии и жизнь заиграет новыми красками. Как я говорил множество персонажей здесь просто так и Гадюка одна из них. Не смотря на то что Светлана Ходченкова прекрасна отыграла роль злодейки, смысла ее пребывания в сюжете нет.
Экшен как я и сказал имеет только одну хорошую сцену в самом начале и пожалуй еще одну во время боя с Шенгеном, но тут вытягивает все потрясающий и харизматичный Хироюки Санада. В остальном все скучно и странно. При том явно из фильма что-то вырезали и под нож угодила практический вся битва с толпой ниндзя.
В целом фильм может кого то и порадовать особенно тех кто любит Б-супергеройские боевики. Но Люди Икс все таки никогда не были B-movie, даже первый Росомаха был блокбастером пусть и плохим, но все же блокбастером.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
27 июля 2013 16:41
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever, такое ощущение что это не ты писал, т.к. написано почти без ошибок и знаки препинания присутствуют :wink:
Перейти в начало страницы
Andever
27 июля 2013 17:59
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tаylor Gang о это так мило)
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
27 июля 2013 20:02
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever,
ты на КП рецензии оставляешь?
Перейти в начало страницы
Andever
27 июля 2013 20:21
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tаylor Gang только в одном журнале на литературном сайте.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
28 июля 2013 08:57
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я твой отзыв на КП оставил, вроде приняли, хотя со 2го раза только, пришлось ошибки исправлять)
Перейти в начало страницы
Andever
28 июля 2013 09:03
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tаylor Gang спасибо.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
28 июля 2013 21:16
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Только что с кина (зал бы полон), не буду говорить что 1ая часть лучше (а хочется), ибо фильмы разные, ну начнем с того что не понравилось, 1ое - это конечно же мало крови, ее тут вообще нет, даже то первое мочилово в начале, когда Логан только так всаживает свои когти в японцев, в след. кадре их показывают безупречно чистыми, либо он их протирал после каждого всаживания, либо создатели подумали "авось не заметят" :wink:
2е - это слишком большой хронометраж, в середине реально было скучно, можно было спокойно вырезать минут 10-15...
3-е финальная битва какая-то затянутая, но смотрится в целом очень даже прилично :smile:
Теперь насчет того, что понравилось, 1ое - это конечно же Ходченкова, о май гад, она Богиня, у меня аж муражки по кожи проходили при ее появлении, сыграла она просто офигенно и вообще она лучшая среди всех комиксовых героинь и злодеек, она уделывает Энн Хэтэуэй (Cелина), она уделывает Poison Ivy в лице Умы Турман, она уделывает Холли Берри (Женщина-Кошка), она великолепна, она шикарна, я даже не могу представить какую-нибудь Джессику Билл, которая изначально планировалась, ибо она смотрелась бы убого... И это при всем при том, что Света до "Росомахи" мне не нравилась, я даже скажу больше, мне казалось что она испаганит весь фильм, но оказалось все совсем наоборот :smile:
Насчет японок, ничего необычного, хотя рыженькая ниче так. Что качается самого Хью Джекмана, правильно говорят, нехило он подкачался для этой роли, фигура идеальная.
Итак, помимо идеальных Джекмана и Ходченковой, в фильме нравится экшн, ибо его довольно много, чего только стоит "летание" на поезде :wink: выполнено просто шикарно, в самом начале также шикарная сцена (со взрывом), ну и финал также, поначалу впечатляет, но потом как-то надоедает (как я писал выше), незнаю почему, может слишком затянут...
И кстати, что там было после титров?, ибо в наших убогих кинотеатрах никогда их не показывают...

Оценка фильму 8.5/10
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 07:31