Ответить
 Новый Человек Паук: Высокое напряжения, The Amazing Spider Man 2
BarsETKA
24 апреля 2014 18:40
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
«Новый Человек-Паук: Высокое напряжение» выводит фильмы о супергероях на совершенно новый уровень. Так было с трилогией Кристофера Нолана о Бэтмене, и теперь то же самое повторяет Марк Уэбб своими фильмами о Человеке-Пауке.
10/10

http://www.kinopoisk.ru/film/602409/


Неужели заказная рецензия?
Перейти в начало страницы
Andever
24 апреля 2014 18:47
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Надо сказать это первый комиксный мусор со времен Зеленого Фонаря. Такой конкретный дорогостоящий мусор. Как бы кто не относился к Человеку из Стали после этого он вам покажется фильмам заслужившим Оскара.
Цитата: The Darth Knight
Это осталось в начале 2000-х. Сейчас по популярности никто тягаться с Бэтменом не в состоянии, а Паук так вообще уже давно переживает не самые свои лучшие времена. Популярней Паук только у нас (в СНГшных странах) может быть из-за безумной ностальгической любви многих к мультсериалу 90-х. В мире Паук все-таки порядочно сдал свои позиции после 2007-го года.

К сожалению в фильме собранно все чтобы люди на него пошли. Смазливый пацан в главной роли, экзосклеты + супергерои, какой супергеройский фильм без чего-то роботизированного, и дабстеп. Блин на финальных титрах даже Баста играет. Это такая же хрень аля Дивергент. Я не понимаю как такой тупой ничем не примечательный фильм так всеми нахваленный, еще и не провалился. С НЧП 2 будет тоже самое, к сожалению. Но ей богу надеюсь не помешает сборам Другой Войны.
Цитата: The Darth Knight
Сони там все уже на 10 лет вперед распланировали, прекрасно понимая потенциал ЧП как своей главной дойной коровы.

Да это по финалу очень видно, как Гарри не прозрачно намекает на Зловещую Шестерку. Но вот просто когда этот момент настал, я откровенно выругался потому что... кто этот чувак в шляпе? То есть он появлялся после титров первой части, но кто он нафиг такой, почему появляется только сейчас? Что раньше Гарри не нужна была его помощь.
Цитата: BarsETKA
Неужели заказная рецензия?

Да я и обзоры видел где говорилось что "вау это лучший фильм о Пауке из всех пяти". И как то в фильме не увидел ничего за что фильм нахваливали. Да Паук попсовый персонаж, но это не значит что его нужно делать так как делают попсовые Сумерки. Если вспомнить первый фильм там тоже налет сумеречности был, но во второй части просто все это возвели просто на иную высоту.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
24 апреля 2014 18:59
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
BarsETKA, Кинопоиск очень тяжело воспринимать всерьез. Я на него уже давно перестал обращать внимание. Это не проф. кино-сайт, там все любители пишут. Я вообще на него уже как года три не захожу и не читаю. Есть гораздо более солидные и профессиональные зарубежные сайты.

А из рецензий, что я все-таки прочел на русском... ну, вот эта более-менее объективна, да и то явно щадит и жалеет фильм (по крайней мере, хоть писалась не любителями):
http://www.film.ru/articles/trus-balbes-i-byvalyy
Перейти в начало страницы
nechiporukoleg
24 апреля 2014 19:11
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ради Стэна Ли стоит сходить. А вообще, ДеХаан круто сыграл злодея-изгоя в Хронике. Надеюсь, тут он тоже затащит.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
24 апреля 2014 19:15
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
К сожалению в фильме собранно все чтобы люди на него пошли. Смазливый пацан в главной роли, экзосклеты + супергерои, какой супергеройский фильм без чего-то роботизированного, и дабстеп. Блин на финальных титрах даже Баста играет. Это такая же хрень аля Дивергент. Я не понимаю как такой тупой ничем не примечательный фильм так всеми нахваленный, еще и не провалился. С НЧП 2 будет тоже самое, к сожалению. Но ей богу надеюсь не помешает сборам Другой Войны.


Цитата: Andever
Да Паук попсовый персонаж, но это не значит что его нужно делать так как делают попсовые Сумерки.

Вот именно. Все верно сказано. Попсовость и популярность - это не есть плохо, в целом. Плохо - это когда плохо (сорри за тафталогию), плохо - это когда из кино-франчайза с большим потенциалом делают новые Сумерки, плохо - это когда продукт не качественный, плохо - это когда сценарий тупой, а ванили и мыла очень много. Популярность - это даже хорошо, это значит, что персонаж востребован, что персонаж жив и любим. Паук, Бэтмен или Супермен не того полета персонажи, чтобы считаться "илитными" и быть достоянием только кучки задротов. Они уже классика, они святая троица от комиксов, таких титанов нельзя измерять рамками "попсово-не попсово". Они выше этого (попса же это ЖЧ, Дэдпул, Дэфстроук, вот это попса, грубо говоря). Они классика своей индустрии. Они всегда были на вершине и у них лишь периодически меняется первое место (сейчас оно у Бэтмена). Попсово (ака популярно) есть плохо только в мозгах неких псевдо-эстетов и илитки. Паук же явно заслужил большего, чем подобное УГ сделанное "от и до" по шаблону голливудского мыла и ради привлечения малолеток. Если же есть реально плохая попса, то НЧП 2 одни из самых ярких ее представителей. Я не очень большой фанат Паука, в принципе, я никогда не угарал по мультику 90-х и прочему, что связанно с Пауком, для меня в Марвеле есть гораздо более привлекательные, но менее известные персонажи, но я всегда его уважал как персонажа сделавшего огромный вклад в комикс-культуру, и превращаться в тупую бездушную дойную корову на манер Сумерек и Трансформеров я бы ему точно не пожелал.
Перейти в начало страницы
Mercurica
24 апреля 2014 20:17
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Неужели и правда все настолько паршиво? Что-то количество разгромных рецензий/отзывов на порядок превышает количество хвалебных и нейтральных вместе взятых.
Первая часть мне понравилась. Вернее, сам фильм обычный такой летний блокбастер, но Гарфилд в заглавной роли произвел лучшее впечатление, нежели Макгуайр, как-то органичнее он смотрелся. Была надежда, что новый Паук может потягаться с ЖЧ в плане популярности. А тут, похоже, уже на втором фильме сливают его. Пичалька. Хорошо, что решила почитать мнения народа, потрачу, пожалуй, три сотни рублей и три часа времени на что-нибудь другое.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
24 апреля 2014 20:35
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Mercurica
Неужели и правда все настолько паршиво?

Как говорит Утенок Долан: "Все очень плохо" :(
Перейти в начало страницы
Jokester
24 апреля 2014 21:04
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Марк Уэбб одновременно наступил на грабли ЧиС и Тора 2. Как и фильм Снайдера, здесь главный упор сделан именно на режиссера и картинку, которую он создает, но не на сценарий, который требовал тщательной полировки. Но по части спецэффектов он уступает детищу Снайдера, скорее это копия на него, на Мстителей и Трансформеров. От Тора 2 Паук заразился еще и паразитированию Мстителям, когда один из главных упоров переходил на юмор, но если Тор 2 был конкретно пустым фильмом с перешедшим все границы юмором, то в Пауке нет такой вульгарности и претенциозности, никаких голых задниц и размазанных по стеклу лиц. Но юмор все равно как-то не особо радует.
А так, фильм просто средний, ради спецэффектов, Гвен и Озборна стоит посмотреть.
Перейти в начало страницы
Andever
24 апреля 2014 21:19
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Jokester
здесь главный упор сделан именно на режиссера и картинку,

Ну как то знаешь для фильма, который типа фокусируется на визуале он слишком сильно пытается изобразить что у него супер мощный сюжет с миллиардом сюжетных линий, а с точки зрения визуала в фильме реально сцены три-четыре, которые стоят этого слова. А сюжет, скажем так Гойер если подумать еще не так плох как Курцман и Орчи. С этими ребятами только Абрамс умеет работать. Вот что первый Звездный путь что второй, вот там вот реально работа режиссера над визуалом, работа с актерами, она затмевает уродскую работу сценаристов. У ЧиС есть по крайней мере четкая сюжетная канва. Да есть дыры, не стыковки, но нет момента когда не понятно о чем история. В НЧП 2 такое примерно пол фильма если не весь.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
25 апреля 2014 13:17
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Надо бы седня сходить, вчера не получилось.

Цитата: BarsETKA
Не смотрел и смотреть не буду. Мне старый Паук нравится.

Цитата: BarsETKA
М-да. "Прихлопнули" одного из самых попсовых персонажей

ты бы посмотрел сначала, прежде чем кидать пустые слова...
Перейти в начало страницы
Супергерой
25 апреля 2014 23:00
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кхе-Кхе {Голос со стороны}
Только что вернулся с просмотра. Ну фильм заслуживает оценки выше среднего. Если конечно отключить мозг и забить на псевдонаучные загибоны.
Персонаж Электро косплеит Д. Манхэттена, что не может не бесить.
6 из 10!
Ах да. Крис не может быть не Крысом
Gwen Stacy Dies
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
26 апреля 2014 09:13
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Супергерой
Gwen Stacy Dies

а вот такое надо под спойлер прятать или вообще не писать, это неприятно читать, тем кто еще не посмотрел.
Перейти в начало страницы
Супергерой
26 апреля 2014 17:19
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Соглашусь, это как минимум невежливо сообщать то, что всем и без того известно.
Перейти в начало страницы
Jamce
26 апреля 2014 18:20
Сообщение #54


Активный участник
  • 51

Репутация: 69
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1141
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:--
Цитата: Супергерой
Персонаж Электро косплеит Д. Манхэттена, что не может не бесить.

Пфф. Логика прекраснейшая. А ничего, что Синий Электро в комиксах уже давно?
Только что вернулся. 10 из 10.
Перейти в начало страницы
Andever
26 апреля 2014 18:28
Сообщение #55


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Jamce
Пфф. Логика прекраснейшая. А ничего, что Синий Электро в комиксах уже давно?

Там не только цветом он порой в точности повторяет кадры из Хранителей.
Перейти в начало страницы
Alek Mist
26 апреля 2014 19:29
Сообщение #56


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Jamce
Синий Электро

это реально бред, это раз. До несчастного случая - это негр, это два. Уже 2 этих момента убивают меня, привыкшего к супермультсериалу 1994 года, из чего следует что за деньги я смотреть этот фильм не буду, да и скачивать смотреть скорее всего тоже. Ну не переношу, когда из нормальных персонажей делают негров! Чтобы сдохли все в Америке любители политкорректности!
Перейти в начало страницы
Jamce
26 апреля 2014 19:40
Сообщение #57


Активный участник
  • 51

Репутация: 69
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1141
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:--
Цитата: Alek Mist
это реально бред, это раз. До несчастного случая - это негр, это два. Уже 2 этих момента убивают меня, привыкшего к супермультсериалу 1994 года, из чего следует что за деньги я смотреть этот фильм не буду, да и скачивать смотреть скорее всего тоже. Ну не переношу, когда из нормальных персонажей делают негров! Чтобы сдохли все в Америке любители политкорректности!

Последнее предложение так вообще... Кхм.
Новый Человек Паук: Высокое напряжения
Не вижу ничего бредового. Негр, не негр... Как-то разницы мне нет.
Я сам рос на мультфильме 94-ого года. Но не надо их сравнивать и пытаться "скрещивать". Фильм - это фильм. Мультфильм - это мультфильм.
Перейти в начало страницы
Bat-bat
26 апреля 2014 19:44
Сообщение #58


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Электро в мульте 94 года - полный бред и неканон (да и весь 5 сезон там сильно скатившийся). Да и то что его там сделали толи немцем, толи русским - это "супермультсериал", а вот чёрным это конец света. :biggrin:
Перейти в начало страницы
Jamce
26 апреля 2014 20:03
Сообщение #59


Активный участник
  • 51

Репутация: 69
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1141
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:--
Цитата: Bat-bat
Электро в мульте 94 года - полный бред и неканон (да и весь 5 сезон там сильно скатившийся). Да и то что его там сделали толи немцем, толи русским - это "супермультсериал", а вот чёрным это конец света.

Там он был, то ли сыном, то ли внуком Красного Черепа :D.
А братом его был Хамелеон xD.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
26 апреля 2014 20:10
Сообщение #60


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Супергерой
Соглашусь, это как минимум невежливо сообщать то, что всем и без того известно.

Ну по комиксам она умирает, это понятно, но это же фильм, так что, мне было до конца не понятно, умрет она или нет. Супермен тоже никогда не убивал, кстати.
Зачем вообще ты написал тогда, еще и выделил, "если это итак всем известно" Новый Человек Паук: Высокое напряжения
Цитата: Alek Mist
До несчастного случая - это негр, это два.

Цитата: Alek Mist
Ну не переношу, когда из нормальных персонажей делают негров! Чтобы сдохли все в Америке любители политкорректности!

Ну да, давайте вернем крепостное право в рассее и рабство негров в США.
Цитата: Alek Mist
Уже 2 этих момента убивают меня, привыкшего к супермультсериалу 1994 года

Дык отвыкай, мало ли ты к чему привык, или может давайте вернем вот такого Бэтмена?

Новый Человек Паук: Высокое напряжения



Недавно пришел с кина и на протяжении всего фильма недоумевал, как можно было обзывать этот шедевр, этот эталон кинокомиксов - дном, плохим, паршивым, да даже средним... это бред. Фильм шикарен во всех смыслах! Спецэффекты просто невероятные, это пик, лучшего не было. Сценарий - ну а чего вы ждали, какого-то невероятного поворота? 1 супергерой, 2 врага + в конце еще носорог (финал вообще эпичный) + смерть Гвен, лично я сюжетом удовлетворен на все 100%. Актеры, Гарфилд и Стоун играют отлично, да и гораздо более (мне) симпатичны, чем Магуайр и Данст (о чем я уже ранее говорил). Дехаан вообще красавчик, офигенно сыграл!, не скажу что он лучше Франко, но и не хуже, он просто другой, хотя нет, думаю, он все-таки круче) Фокс отлично перевоплотился в "забитого" ученого. Вообщем, все просто идеально.
10/10
Вот теперь, 3го Паука я не могу представить себе без Эммы Стоун... Думаю, между 2м и 3м надо снять "Венома", после 3го - "Шестерку", ну а потом 4го. Это если Гарфилд на все это подпишется...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 16:29