Ответить
 Готэм, Gotham
B-Rabbit
7 января 2014 15:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Готэм

«Готэм» (Gotham) — американский телесериал, созданный Бруно Хеллером по мотивам серии комиксов издательства DC Comics, о вселенной, созданной Бобом Кейном — создателем франшизы о Бэтмене.

Ранее телесериал задумывался как рассказ о начале борьбы Гордона с организованной преступностью в качестве нового сотрудника департамента полиции. Но проект получилось развить настолько, что кроме Брюса Уэйна в него удастся включить оригинальные истории других персонажей из вселенной Бэтмена — Пингвина, Загадочника, Женщины-кошки, Двуликого, Джокера, Ядовитого Плюща и Пугало.

Первый сезон, который стартовал 22 сентября 2014 года, был продлён на полный сезон 13 октября 2014 года и будет состоять из 22 эпизодов.

СИНОПСИС
Новый сотрудник департамента полиции Готэма, детектив Джеймс Гордон и его напарник Харви Баллок назначаются начальником отдела полиции Готэма по расследованию убийств Сарой Эссен на самое громкое дело последних лет — убийство Томаса и Марты Уэйн. Во время расследования Гордон знакомится с сыном убитых — Брюсом Уэйном, который после смерти родителей находится под опекой своего дворецкого Альфреда. "Дружба" c Брюсом, которая продлится всю их жизнь, сыграет важную роль в становлении мальчика как защитника Готэма, которому суждено им стать. Одновременно с расследованием убийства Гордону приходится бороться с местным главарем банды Фиш Муни, а также с будущими злодеями Готэма: Селиной Кайл и Освальдом Кобблпотом.

АКТЁРЫ И ПЕРСОНАЖИ
Бенджамин Маккензи - Джеймс Гордон, идеалистичный полицейский, детектив, только что принятый на работу в полицейский департамент Готэма, в отделение по раскрытию убийств. Ранее он был звездой спорта, а до этого смог стать героем войны.

Шон Пертви - Альфред Пенниуорт, бывшый морской пехотинец из Восточного Лондона, верный дворецкий семьи Уэйн. После трагической смерти родителей Брюса, Альфред делает всё возможное, чтобы защитить его от неприятностей.

Робин Тейлор - Освальд Кобблпот/Пингвин. С мозгами гроссмейстера и моралью как у шакала, Кобблпот становится надеждой для гангстера Фиш Муни. Освальд прячет свою жажду к власти за изысканным и вежливым поведением.

Забрина Гевара - Сара Эссен, капитан отряда департамента полиции Готэма по расследованию убийств и шеф Гордона
Эрин Ричардс - Барбара Кин, невеста Гордона
Донал Лог - Харви Буллок, циничный напарник Гордона. Склонен к насилию.

Джада Пинкетт-Смит - Фиш Муни, безумная, со склонностями к садизму криминальный босс и хозяин ночного клуба. Является подручной Кармайна Фальконе, но страстно жаждет занять его место. Состоит в приятельских отношениях с Буллоком и Гордоном, которым периодически помогает в расследованиях.

Дэвид Мазоуз - Брюс Уэйн, мальчик-миллиардер, недавно потерявший родителей. Пытается научиться бороться со своими страхами. Привязан к своему дворецкому Альфреду и Джеймсу Гордону.

Камрен Бикондова - Селина «Кошка» Кайл, уличная воровка-карманница. Симпатизирует Гордону из-за его человечности. Была свидетельницей гибели родителей Брюса и очень ему сочувствует.

Кори Майкл Смит - Эдвард Нигма, судебный эксперт полицейского департамента Готэма. Имеет привычку давать информацию в виде вопросов и загадок.

Дэвид Зайас - Сэльваторе Марони, босс Готэмской мафии. Негодяй, проворен и хитер.

Виктория Картагена - Рене Монтойя, детектив департамента полиции Готэма, расследующая самые громкие преступления в городе. Лесбиянка, в прошлом была влюблена в Барбару и до сих пор мечтает вернуть её.

Эндрю Стюарт-Джонс - Криспус Аллен, детектив департамента полиции Готэма
Кэрол Кейн — Эстер Капельпут, мама Пингвина
Николас Д’Агосто — Двуликий / Харви Дент, помощник окружного прокурора, единственной миссией которого является искоренение преступности и коррупции, что отравили город.

Дрю Пауэлл был приглашён на роль Бутча Гилзина, второго человека к банде Фиш Муни, и Клер Фоли в роли Айви Пеппер, образ которой базируется на персонаже комиксов Ядовитом плюще. Сара Пэкстон также присоединилась к телепроекту в роли Бетт Кейн.
Перейти в начало страницы
Femis
26 сентября 2014 16:06
Сообщение #41


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.04.2021
ICQ:--
Цитата: blue_beetle
мне показалось или там была отсылка к

Отсылка как раз к нему. Вроде говорили, что отсылки будут в каждом эпизоде, а вот самого его не будет.
Перейти в начало страницы
Джоель-Кент
3 октября 2014 20:25
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
неплохое начало, мне так кажется. Но слишком крутая солянка из персонажей
Перейти в начало страницы
BarsETKA
4 октября 2014 07:16
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Очень надеюсь, что из сериала не будут делать мыльную оперу с 3-5 сезонами. Это только навредит тому великолепию, которое начинает меня втягивать :)
Великолепный сценарий, который наконец-то не крутится вокруг Бэтмена. То, чего не хватало со времён дичайшего перезапуска Вселенной. Но делать из этого серию комиксов - загубить тот потенциал, который есть во всём этом: актёрах, режиссере и всей съёмочной группе.
Но самое важное - Пингвин. Ну наконец-то этого злодея показали не тупым поедателем рыбы, а как одного из могущественных преступников Готэма, который выстроил свою империю своими руками.
Сериал рекомендую как начинающим поклонникам комиксов ДиСи, так и знающим, ведь после просмотра хочется узнать о жителях этого города ещё больше.
Перейти в начало страницы
Man of Steel
9 октября 2014 15:25
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
BarsETKA,
Я честно не ждал этот сериал вообще, даже после просмотра трейлера не интересовался... Посмотрел пилот от скуки и сериал Очень крут!) Мне понравился во всем и с тобой полностью согласен)
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 октября 2014 19:04
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Man of Steel , спасибо :) Надеюсь, он нас с тобой не разочарует, а то совсем мало качественного от ДиСи.
Перейти в начало страницы
Man of Steel
10 октября 2014 18:23
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
BarsETKA,
ага) буду надеется, что и Костик нас не разочарует))
Перейти в начало страницы
Mercurica
10 октября 2014 21:21
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Посмотрела 2 и 3 эпизод, мнение несколько поменялось. Сначала, по трейлерам, я ждала нуара, с которым тут напряг. Но некая атмосфера все-таки есть, специфическая атмосфера, какая-то несколько комиксовая, как бы странно это не звучало. Честно говоря затягивает. Из серии, когда 100% знаешь, что никто из основных персонажей не умрет, но все равно грызешь ногти, опасаясь за их судьбу. Скрестила пальцы, чтоб дальше было только круче.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
14 октября 2014 22:47
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Говорят, сериал продлили до 22 серий. Интересно, интересно. :russian_:
Перейти в начало страницы
Man of Steel
15 октября 2014 16:43
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
BarsETKA,
очеень интересно :crazy:
Перейти в начало страницы
Shuher
15 октября 2014 23:32
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
этот сериал такая шляпа, зря вас послушал.
Перейти в начало страницы
forgery
15 октября 2014 23:48
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Shuher,
Я б не стал сразу его сливать. Вышло пока только три серии, он еще разгонится, я думаю.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
15 октября 2014 23:52
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Shuher,
тебе жокира подавай? Тогда тебе не сюда. Ему тут не место.
Перейти в начало страницы
Andever
16 октября 2014 17:23
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сериал пока держится. У него есть конкретная сюжетная линия с мафиозными разборками. А всякие отсылки типа Аркхем Сити тут скорее для украшения. Но я могу понять тех кто считает сериал туфтой. Потому что основной его упор на атмосферу и персонажей, которые не все спешат развиваться, кроме Пингвина. Ну и еще для полицейского процедурала у Готема нету элемента расследований. То есть слабо показывается что Джим и Буллок как бы детективы. Создатель Менталиста делает то что делал ну последние лет 6 и к этому если не видел раньше то придется привыкать.
Перейти в начало страницы
Shuher
17 октября 2014 17:36
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
BarsETKA,
я как раз хотел без брюса, как и ты..
но такой шлак, ну честно. Так всё глупо и по дебильному. Дальше 2-ой серии смотреть не буду.
Перейти в начало страницы
zakhar
17 октября 2014 18:25
Сообщение #55


Активный участник
  • 51

Репутация: 1
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 210
Регистрация: 27.11.2019
ICQ:--
Раньше было интересно, но чего-то большего ожидал от 4-ой серии с эпичным названием "Аркхэм".
Конечно, хочется дальше посмотреть, но ещё пара таких "финтов" и лучше посмотрю мультики про Бэтмена. :russian_:
Перейти в начало страницы
Man of Steel
18 октября 2014 12:10
Сообщение #56


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
zakhar,
Это сериал о Готэме, а не про Бэтмена. Тут твои ожидании про "эпичный" аркхем не оправдалось и не оправдаются (я и не ждал супер эпика про аркхем), загадки риддлера не будут в каждой серии, и опять же это тебе не сериал о Бэтмене.
Перейти в начало страницы
василий
18 октября 2014 12:22
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне одному показалось, что это было копьё Либры?
Перейти в начало страницы
BarsETKA
23 октября 2014 22:31
Сообщение #58


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
5-я серия. Действие начинается. Пингвин затеял травлю и впутал Гордона.
На сцене появляется наркотик "Веном", точнее, его первая версия. Хм. Ждать ли нам Бэйна? Старика Фальконе немного жалко: Муни точит нож, чтобы воткнуть в спину, Марони наращивает силы. Неужели Фальконе проиграет?
Перейти в начало страницы
BarsETKA
29 октября 2014 23:47
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Актрису, играющую Кошку, зовут не Камрен, а Кэмрен. Не очень понимаю, почему у нас стесняются писать "Э".
http://www.youtube.com/watch?v=ICohUUG1WSA

Посмотрел видео, где она танцует. Она талантливая и работоспособная. Желаю ей хорошего будущего. Думаю, "Готэм" - отличная стартовая площадка.
Теперь об очередной серии.
Пока я восхищался Пингвином (и продолжаю это делать), на первый план неожиданно вышел... Буллок. Читая информацию про этого персонажа, нахожу, что его описывают как неуклюжего, неряшливого человека. М-да... Сериал ломает стереотипы. И в лучшую сторону.
Перейти в начало страницы
Anticvariat
30 октября 2014 13:01
Сообщение #60


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пока все очень плохо. Тащят некоторые актеры, особенно тот, что Пингвина играет, но сюжет, диалоги и некоторые персонажи (особенно Джим Гордон) отбивают всякое желание смотреть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 12:22