Ответить
 Готэм, Gotham
B-Rabbit
7 января 2014 15:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Готэм

«Готэм» (Gotham) — американский телесериал, созданный Бруно Хеллером по мотивам серии комиксов издательства DC Comics, о вселенной, созданной Бобом Кейном — создателем франшизы о Бэтмене.

Ранее телесериал задумывался как рассказ о начале борьбы Гордона с организованной преступностью в качестве нового сотрудника департамента полиции. Но проект получилось развить настолько, что кроме Брюса Уэйна в него удастся включить оригинальные истории других персонажей из вселенной Бэтмена — Пингвина, Загадочника, Женщины-кошки, Двуликого, Джокера, Ядовитого Плюща и Пугало.

Первый сезон, который стартовал 22 сентября 2014 года, был продлён на полный сезон 13 октября 2014 года и будет состоять из 22 эпизодов.

СИНОПСИС
Новый сотрудник департамента полиции Готэма, детектив Джеймс Гордон и его напарник Харви Баллок назначаются начальником отдела полиции Готэма по расследованию убийств Сарой Эссен на самое громкое дело последних лет — убийство Томаса и Марты Уэйн. Во время расследования Гордон знакомится с сыном убитых — Брюсом Уэйном, который после смерти родителей находится под опекой своего дворецкого Альфреда. "Дружба" c Брюсом, которая продлится всю их жизнь, сыграет важную роль в становлении мальчика как защитника Готэма, которому суждено им стать. Одновременно с расследованием убийства Гордону приходится бороться с местным главарем банды Фиш Муни, а также с будущими злодеями Готэма: Селиной Кайл и Освальдом Кобблпотом.

АКТЁРЫ И ПЕРСОНАЖИ
Бенджамин Маккензи - Джеймс Гордон, идеалистичный полицейский, детектив, только что принятый на работу в полицейский департамент Готэма, в отделение по раскрытию убийств. Ранее он был звездой спорта, а до этого смог стать героем войны.

Шон Пертви - Альфред Пенниуорт, бывшый морской пехотинец из Восточного Лондона, верный дворецкий семьи Уэйн. После трагической смерти родителей Брюса, Альфред делает всё возможное, чтобы защитить его от неприятностей.

Робин Тейлор - Освальд Кобблпот/Пингвин. С мозгами гроссмейстера и моралью как у шакала, Кобблпот становится надеждой для гангстера Фиш Муни. Освальд прячет свою жажду к власти за изысканным и вежливым поведением.

Забрина Гевара - Сара Эссен, капитан отряда департамента полиции Готэма по расследованию убийств и шеф Гордона
Эрин Ричардс - Барбара Кин, невеста Гордона
Донал Лог - Харви Буллок, циничный напарник Гордона. Склонен к насилию.

Джада Пинкетт-Смит - Фиш Муни, безумная, со склонностями к садизму криминальный босс и хозяин ночного клуба. Является подручной Кармайна Фальконе, но страстно жаждет занять его место. Состоит в приятельских отношениях с Буллоком и Гордоном, которым периодически помогает в расследованиях.

Дэвид Мазоуз - Брюс Уэйн, мальчик-миллиардер, недавно потерявший родителей. Пытается научиться бороться со своими страхами. Привязан к своему дворецкому Альфреду и Джеймсу Гордону.

Камрен Бикондова - Селина «Кошка» Кайл, уличная воровка-карманница. Симпатизирует Гордону из-за его человечности. Была свидетельницей гибели родителей Брюса и очень ему сочувствует.

Кори Майкл Смит - Эдвард Нигма, судебный эксперт полицейского департамента Готэма. Имеет привычку давать информацию в виде вопросов и загадок.

Дэвид Зайас - Сэльваторе Марони, босс Готэмской мафии. Негодяй, проворен и хитер.

Виктория Картагена - Рене Монтойя, детектив департамента полиции Готэма, расследующая самые громкие преступления в городе. Лесбиянка, в прошлом была влюблена в Барбару и до сих пор мечтает вернуть её.

Эндрю Стюарт-Джонс - Криспус Аллен, детектив департамента полиции Готэма
Кэрол Кейн — Эстер Капельпут, мама Пингвина
Николас Д’Агосто — Двуликий / Харви Дент, помощник окружного прокурора, единственной миссией которого является искоренение преступности и коррупции, что отравили город.

Дрю Пауэлл был приглашён на роль Бутча Гилзина, второго человека к банде Фиш Муни, и Клер Фоли в роли Айви Пеппер, образ которой базируется на персонаже комиксов Ядовитом плюще. Сара Пэкстон также присоединилась к телепроекту в роли Бетт Кейн.
Перейти в начало страницы
Durer
30 октября 2014 13:22
Сообщение #61


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
Актрису, играющую Кошку, зовут не Камрен, а Кэмрен. Не очень понимаю, почему у нас стесняются писать "Э".

Из-за разницы в акцентах. В американском варианте почти всегда буква А читается как Э, а вот в английском (который считается академически правильным) это далеко не всегда так. Классический пример - это слово "Не могу" - can't. Американцы его читают как "кэнт", а англичане "кант".
Перейти в начало страницы
BarsETKA
30 октября 2014 23:52
Сообщение #62


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Durer, спасибо большое. Я учу американский, отсюда и возмущение :smile:
Перейти в начало страницы
Man of Steel
31 октября 2014 16:40
Сообщение #63


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
С каждой серией мне этот сериал все больше нравится) Круто вообще :good:
Перейти в начало страницы
BarsETKA
31 октября 2014 18:34
Сообщение #64


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Man of Steel , поддерживаю :drinks:
Перейти в начало страницы
Mercurica
31 октября 2014 23:19
Сообщение #65


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэн Эдлунд - автор сценариев практически ко всем лучшим сериям Супернатуралов. И с Готемом он не подкачал. Буду ждать, чтоб они его еще не раз привлекли как сценариста.

Цитата: Durer
Из-за разницы в акцентах. В американском варианте почти всегда буква А читается как Э, а вот в английском (который считается академически правильным) это далеко не всегда так. Классический пример - это слово "Не могу" - can't. Американцы его читают как "кэнт", а англичане "кант".

Не могу найти видео, где она сама представляется, чтоб услышать как она произносит, это все-таки должно быть определяющим. Слышала от Джеффа Джонса "Кэмрен", но он американец.
Перейти в начало страницы
Durer
1 ноября 2014 04:38
Сообщение #66


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
Durer, спасибо большое. Я учу американский, отсюда и возмущение

Да не за что :)
Цитата: Mercurica
Не могу найти видео, где она сама представляется, чтоб услышать как она произносит, это все-таки должно быть определяющим. Слышала от Джеффа Джонса "Кэмрен", но он американец.

Я не знаю, как она сама представляется и согласен, что это очень важно, но далеко не является определяющим. Привожу примеры в доказательство. Русское имя "Борис". Все русские люди прекрасно знают, что оно читается как "барИс", но оно так часто попадалось иностранцам, что они его перевили и выработали устойчивую форму перевода. И "барИс" превратился в "бОрис". Тоже самое и с Россией и Москвой. Они, конечно, сами себя представить не могут, но все 140 миллионов жителей четко знают, что страна и столица читаются как "Расийа" и "Масква", а никак не "Раша" и "Москоу". И всем плевать, что это имена собственные :)
Перейти в начало страницы
Mercurica
1 ноября 2014 12:16
Сообщение #67


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Durer
Durer
Тут фокус в том, что Если тебя мама с папой назвали "БарИс" и ты всем представляешься как "БарИс", то иностранцы могут хоть как извращаться с произношением, ты все равно останешься "БарИсом". К примеру мальчика, который играет Брюса, представляют как "ДавИд", но не как "ДЭвид".
Перейти в начало страницы
Durer
2 ноября 2014 18:44
Сообщение #68


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Mercurica,
Ну может быть те иностранцы кому ты лично представлялся и потом раз 5 поправлял действительно будут на русский манер тебя называть. А для всех остальных ты "бОрис". :)
Перейти в начало страницы
Andever
2 ноября 2014 18:58
Сообщение #69


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В теме о сериале Готем идут лингвистические дебаты. Теперь я видел все.
Перейти в начало страницы
Durer
2 ноября 2014 21:06
Сообщение #70


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А почему бы и нет? Это же Готэм, тут возможно все, даже Робин в юбке :)
Перейти в начало страницы
BarsETKA
3 ноября 2014 23:24
Сообщение #71


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Случайно наткнулся.
https://www.youtube.com/watch?v=0MXpI1Y9tmU

На 1:30
Перейти в начало страницы
Teisson
4 ноября 2014 01:00
Сообщение #72


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот, решил добавить в тему короткое видео, которое сделал после просмотра третьей серии, может, кого и повеселит х)
https://www.youtube.com/watch?v=_YIaRAcaINw
Перейти в начало страницы
BarsETKA
4 ноября 2014 07:37
Сообщение #73


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Teisson,
ахаха :biggrin:
Перейти в начало страницы
Mercurica
4 ноября 2014 21:07
Сообщение #74


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Помнится, кто-то из Рокстэди, когда они Архэм Сити создавали, говорил, что они хотели сделать Пингвина настоящей сволочью (nasty piece of work в оригинале, я хорошо запомнила эту фразу). Местный Пингвин уделывает игрового по всем статьям.
А Барбара начинает нехило так бесить, примерно как Лорел в Стреле. Когда там уже Гордон овдоветь должен? Жду-недождусь.

Цитата: BarsETKA
Случайно наткнулся.
https://www.youtube.com/watch?v=0MXpI1Y9tmU
На 1:30

Кэмрен. :smile:

Цитата: Teisson
Вот, решил добавить в тему короткое видео, которое сделал после просмотра третьей серии, может, кого и повеселит х)
https://www.youtube.com/watch?v=_YIaRAcaINw

:biggrin:
Перейти в начало страницы
Hush
4 ноября 2014 22:20
Сообщение #75


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Teisson точно подметили!!!

Mercurica интересное сравнение с Лорел)
Но все-таки к Лорел, лично я уже привык, и очень жду ее перевоплощения в Канарейку.
Перейти в начало страницы
Man of Steel
5 ноября 2014 13:47
Сообщение #76


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Правду говорила Mercurica когда-то, знаешь же, что никто из ключевых персонажей в будущем не умрет до Бэтса, но все равно ногти грызешь и волнуешься за судьбу персонажа. И опять же, с каждой серией сериал все интереснее и интереснее))
Перейти в начало страницы
Man of Steel
5 ноября 2014 13:53
Сообщение #77


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Mercurica
А Барбара начинает нехило так бесить, примерно как Лорел в Стреле. Когда там уже Гордон овдоветь должен? Жду-недождусь.

Да уж, прям раздражает, в начале (как и с Лорел) ниче такая, а потом начинает бесит. Был бы у меня шанс, я бы застрелил Лорел еще тогда. Как же она такая раздражительная, как таракан, который не знает что делать.
Перейти в начало страницы
Hush
5 ноября 2014 21:57
Сообщение #78


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Man of Steel это за кого вы так переживаете?)
(Вроде я пока не увидел опасности для главных героев)
Перейти в начало страницы
BarsETKA
5 ноября 2014 22:49
Сообщение #79


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Немного перехвалил.
Слишком много информации в одной серии. От Барбары, в принципе, другого и не ожидал. Да и сам Гордон должен что-то сделать. И все от него ждут и что-то никак не получается. И это будущий комиссар Готэма. Вряд ли. Слишком много оплошностей.
Теперь надо похвалить, но чуть-чуть :smile:
Виктор Зсасз - гут. Захотелось почитать о нём. Пингвин повысил квалификацию и уверенно идёт вперёд.
Перейти в начало страницы
Mercurica
5 ноября 2014 22:55
Сообщение #80


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Man of Steel 
Да уж, прям раздражает, в начале (как и с Лорел) ниче такая, а потом начинает бесит.

Есть у меня подозрение, что сначала они обе задумывались иначе, но с развитием истории их "слегка" изменили. Теперь роль что у Лорел, что у Барбары - лезть, куда не звали, а потом плакать, что хотела как лучше.

Цитата: Hush
Man of Steel это за кого вы так переживаете?)

Не знаю, как
Цитата: Man of Steel 
Man of Steel
, а я больше всего переживаю за Буллока. Послал же Бог напарника.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 16:54