Ответить
 Готэм, Gotham
B-Rabbit
7 января 2014 15:49
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Готэм

«Готэм» (Gotham) — американский телесериал, созданный Бруно Хеллером по мотивам серии комиксов издательства DC Comics, о вселенной, созданной Бобом Кейном — создателем франшизы о Бэтмене.

Ранее телесериал задумывался как рассказ о начале борьбы Гордона с организованной преступностью в качестве нового сотрудника департамента полиции. Но проект получилось развить настолько, что кроме Брюса Уэйна в него удастся включить оригинальные истории других персонажей из вселенной Бэтмена — Пингвина, Загадочника, Женщины-кошки, Двуликого, Джокера, Ядовитого Плюща и Пугало.

Первый сезон, который стартовал 22 сентября 2014 года, был продлён на полный сезон 13 октября 2014 года и будет состоять из 22 эпизодов.

СИНОПСИС
Новый сотрудник департамента полиции Готэма, детектив Джеймс Гордон и его напарник Харви Баллок назначаются начальником отдела полиции Готэма по расследованию убийств Сарой Эссен на самое громкое дело последних лет — убийство Томаса и Марты Уэйн. Во время расследования Гордон знакомится с сыном убитых — Брюсом Уэйном, который после смерти родителей находится под опекой своего дворецкого Альфреда. "Дружба" c Брюсом, которая продлится всю их жизнь, сыграет важную роль в становлении мальчика как защитника Готэма, которому суждено им стать. Одновременно с расследованием убийства Гордону приходится бороться с местным главарем банды Фиш Муни, а также с будущими злодеями Готэма: Селиной Кайл и Освальдом Кобблпотом.

АКТЁРЫ И ПЕРСОНАЖИ
Бенджамин Маккензи - Джеймс Гордон, идеалистичный полицейский, детектив, только что принятый на работу в полицейский департамент Готэма, в отделение по раскрытию убийств. Ранее он был звездой спорта, а до этого смог стать героем войны.

Шон Пертви - Альфред Пенниуорт, бывшый морской пехотинец из Восточного Лондона, верный дворецкий семьи Уэйн. После трагической смерти родителей Брюса, Альфред делает всё возможное, чтобы защитить его от неприятностей.

Робин Тейлор - Освальд Кобблпот/Пингвин. С мозгами гроссмейстера и моралью как у шакала, Кобблпот становится надеждой для гангстера Фиш Муни. Освальд прячет свою жажду к власти за изысканным и вежливым поведением.

Забрина Гевара - Сара Эссен, капитан отряда департамента полиции Готэма по расследованию убийств и шеф Гордона
Эрин Ричардс - Барбара Кин, невеста Гордона
Донал Лог - Харви Буллок, циничный напарник Гордона. Склонен к насилию.

Джада Пинкетт-Смит - Фиш Муни, безумная, со склонностями к садизму криминальный босс и хозяин ночного клуба. Является подручной Кармайна Фальконе, но страстно жаждет занять его место. Состоит в приятельских отношениях с Буллоком и Гордоном, которым периодически помогает в расследованиях.

Дэвид Мазоуз - Брюс Уэйн, мальчик-миллиардер, недавно потерявший родителей. Пытается научиться бороться со своими страхами. Привязан к своему дворецкому Альфреду и Джеймсу Гордону.

Камрен Бикондова - Селина «Кошка» Кайл, уличная воровка-карманница. Симпатизирует Гордону из-за его человечности. Была свидетельницей гибели родителей Брюса и очень ему сочувствует.

Кори Майкл Смит - Эдвард Нигма, судебный эксперт полицейского департамента Готэма. Имеет привычку давать информацию в виде вопросов и загадок.

Дэвид Зайас - Сэльваторе Марони, босс Готэмской мафии. Негодяй, проворен и хитер.

Виктория Картагена - Рене Монтойя, детектив департамента полиции Готэма, расследующая самые громкие преступления в городе. Лесбиянка, в прошлом была влюблена в Барбару и до сих пор мечтает вернуть её.

Эндрю Стюарт-Джонс - Криспус Аллен, детектив департамента полиции Готэма
Кэрол Кейн — Эстер Капельпут, мама Пингвина
Николас Д’Агосто — Двуликий / Харви Дент, помощник окружного прокурора, единственной миссией которого является искоренение преступности и коррупции, что отравили город.

Дрю Пауэлл был приглашён на роль Бутча Гилзина, второго человека к банде Фиш Муни, и Клер Фоли в роли Айви Пеппер, образ которой базируется на персонаже комиксов Ядовитом плюще. Сара Пэкстон также присоединилась к телепроекту в роли Бетт Кейн.
Перейти в начало страницы
Hellspawn
12 января 2015 13:15
Сообщение #101


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
дело в том, что это персонаж изжил себя как в комиксах, так и каких-либо экранизациях. Поэтому, я бы с удовольствием забыл бы про него. Своей тупостью он не даёт раскрываться другим персонажам

Имхо кроме BTASa все его образы неудачны, да и нет ни одного хорошего комикса с ним в главной роли
Перейти в начало страницы
BarsETKA
12 января 2015 19:40
Сообщение #102


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Man of Steel ,
про него самого. Своё мнение никому не навязываю. Все умные люди сами всё поймут.
В Готэме клоуну не место. Как в сериальном, так и в комиксном. На него работают наёмники, а сам он толком ничего и не делает. Тупо гангстер в маске, а раздули до чуть ли не до культа личности.
Перейти в начало страницы
Джоель-Кент
12 января 2015 19:45
Сообщение #103


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Просто синдром утенка какой-то.
Как будто Джокер возник из воздуха сразу после того как на небе появился знак летучей мыши. Злодей без предыстории?
Как я понимаю, Готэм - это предыстория ключевых персонажей мира Бэтмена. Так почему же человеку. который в будущем станет Джокером там не появиться? А?
Перейти в начало страницы
Mercurica
18 января 2015 00:31
Сообщение #104


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ожидаемо продлили на 2й сезон.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
21 января 2015 22:10
Сообщение #105


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я пропустил почему-то 11-ю серию, когда Гордон начал работать в лечебнице. Отпишусь по ней, позже про 12-ую.
Продолжается определение сил и участников битвы за влияние. Но здесь нужно было расставить фигуры согласно их цвету. Кто-то не определился, белый он или чёрный на шахматной доске. Финальная сцена серии определила цвет практически всех. Остаётся дождаться ферзя и решающая партия начнётся.
Гордон завёл себе новых "домовых" :biggrin:
Буллок - самый лучший Буллок. И их встреча была такой, будто они в реальности друзья и долго не виделись. Он по-настоящему украшение этого сериала в хорошем смысле.
Перейти в начало страницы
Джоель-Кент
12 февраля 2015 11:46
Сообщение #106


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я опять отстал от жизни на несколько эпизодов. При малолетнем будущем Бэтмене может появиться Джокер! Как говорила мой репетитор по математике Сара Абрамовна: "Евгений! Я с вас косею!" Трейлер отправил в нокаут! Откачивали газировкой.
Перейти в начало страницы
Wayne
16 февраля 2015 16:34
Сообщение #107


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Джоель-Кент
При малолетнем будущем Бэтмене может появиться Джокер!

Он не просто может появиться)) Он это сделает. Его собирались вводить, но хотели сделать это позже, в будующих сезонах. Но решили форсировать события. По-моему Джокер очень даже неплох. Смех конечно зацепил)
Перейти в начало страницы
Джоель-Кент
16 февраля 2015 22:51
Сообщение #108


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Все злодеи Готэма собрались в в лесу на полянке, сели в кружок и под гитару затянули: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Лафа! Бэтмен еще школьник, можно воровать и убивать!
Перейти в начало страницы
Крест
17 февраля 2015 17:25
Сообщение #109


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Толька что пришла сумашечшая мысыль, что Брюс Вейн в сериале сначало будет Робином.
Перейти в начало страницы
EliZiuM
17 февраля 2015 19:00
Сообщение #110


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Без Бэтмена Робина не бывает
Перейти в начало страницы
Mercurica
18 февраля 2015 21:16
Сообщение #111


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Крест
Толька что пришла сумашечшая мысыль, что Брюс Вейн в сериале сначало будет Робином.

С чего бы ему становиться Робином?
Перейти в начало страницы
Крест
19 февраля 2015 16:47
Сообщение #112


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В сериале полно суперзлодеев и не однаво супергероя,нужен сериалу супергерой. Слишком быстро развивается Брюс, нужна какаета логическая точка. Робин, супергерой ребёнок, отлично подходит. Но необязательно Робин.
Перейти в начало страницы
EliZiuM
19 февраля 2015 19:02
Сообщение #113


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэткид :crazy:
Перейти в начало страницы
Man of Steel
20 февраля 2015 15:55
Сообщение #114


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Сериал крут с каждой новой серией.
Перейти в начало страницы
Detective
21 февраля 2015 14:37
Сообщение #115


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Man of Steel , подписываюсь под каждым словом)
Перейти в начало страницы
Mercurica
10 мая 2015 17:42
Сообщение #116


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Досмотрела. После замечательнейшей арки про Огра, финальная серия немного провисает, но есть и крутые моменты: две драки; Барбара резко перестала бесить и теперь я не хочу, чтоб ее убивал; Нигма продолжает доставлять; и самая последняя минута - не скажу, что там было, но это заставляет с нетерпением ждать 2 сезон.
Перейти в начало страницы
Andever
13 мая 2015 04:48
Сообщение #117


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я досмотрел до финала и если ко всему сериалу у меня отношение до сих пор неоднозначное то ээээээ блин что с этим миром не так почему все говорят что этот финал хорошо это же полный бред.
Перейти в начало страницы
New_Enigma
23 мая 2015 10:16
Сообщение #118


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Начали за здравие, кончили за упокой. :cray: Единственное безоговорочное достоинство сериала - обновленный Освальд Кобблпот. :good: А вот образ Нигмы уходит в сторону маньячности (не его это методы). :unknown: Но 2-ой сезон смотреть буду в любом случае.
Перейти в начало страницы
New_Enigma
23 мая 2015 10:31
Сообщение #119


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
Ходят слухи о появлении клоуна. Мне очень не хочется его тут видеть.

Цитата: BarsETKA
персонаж изжил себя как в комиксах, так и каких-либо экранизациях. Поэтому, я бы с удовольствием забыл бы про него. Своей тупостью он не даёт раскрываться другим персонажам.

Согласна на 100%. :drinks:
Перейти в начало страницы
Mercurica
4 октября 2015 11:54
Сообщение #120


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Начало второго сезона весьма многообещающее.Конечно, ситкомовость стала еще более очевидна, но я думаю, что это даже к лучшему. В какие бы глупые ситуации персонажи не попадали, какие бы дурацкие диалоги не вели - это все смотрится очень органично. Единственное, что лично меня раздражает - переигрывание Джерома и Пингвина. Первый - потому что слишком тыкают в лицо, что он будущий Джокер, чего я очень не хочу. Второй - потому что, наверное, показал в первом сезоне все, что мог, надеюсь, что дальше будет лучше,когда персонажа начнут куда-нибудь развивать.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 09:28