2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Son of Batman, Сын Бэтмена
Бэтс
19 апреля 2014 01:41
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Hellspawn
опомонтопею
я не знаю такого слова.
А Какофония - это название лимитки

The Darth Knight, +
Перейти в начало страницы
Andever
19 апреля 2014 05:11
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
(т.к. Готэм у Снайдера хоть и полон преступников, но почему-то крупных мафиозе (которые бы давно уже захватили город, т.к. Бэтмена тогда ещё не было) среди них нет, только обычная "гопота")

Что самое смешное Снайдер видимо осознал что немного лоханулся и по этому в еженедельнике Batman Eternity там главный злодей Армин Фальконе что вообще не вяжется с Апокалиптическим началом. А вот Нулевой Год это то что происходит когда человеку нужен год чтобы держаться по дальше от всяких глобалок в результате все превращается в форменную ересь потому что в Диком городе уже видно как самого Снайдера Бэтмен достал. Как он старается еще что то ему придумать.
Перейти в начало страницы
Andever
19 апреля 2014 05:12
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс, опомонтопею - это злодей из Зеленой Стрелы придуманный Кевином Смитом.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
19 апреля 2014 10:48
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
как самого Снайдера Бэтмен достал.

Достал бы Бэтмен Снайдера так он уже давно бы с него соскочил, а не планировал бы писать серию до осени 2015-го года и не брал себе в руки новую еженедельную серию с ним. Он сейчас топ-автор всего диси, его Бэтмен самая продаваемая серия со времен ребута, она ни разу не выходила из топ-3 по продажам за эти два с лишним года, это самый финансово успешный онгоинг последних лет, в этом же году она уже три месяца подряд занимает исключительно первую строчку продаж, а большинство рецензий на его комиксы крайне положительны и имеют очень высокие оценки. Он может себе позволить все что угодно, он может писать любую серию какую захочет и про любого персонажа. У него полностью руки в диси развязаны, он их золотой мальчик (а еще он очень успешен с Вертиго и его тамошними проектами, вот даже на Эйснера номинироваться будет), они ему все что угодно в руки дадут, а вот сам Снайдер хочет писать именно Бэтса, ибо он его хардкорнейший фанат (это уже давным-давно доподлинно известно, поэтому порой все и напоминает у него фанфик по мотивам Бэтмена. хороший, интересный, но только лишь фанфик) и у него еще куча нереализованных с этим героем планов. Вся проблема со Снайдером в том, что он пытается модернизировать старое, что и так прекрасно и без него работало, а так же одновременно привнести во вселенную Бэтмена какие то совершенно новые концепции, которые в теории может и хороши, а вот на деле... То ли не доработаны, то ли неправильно поданы, то ли просто-напросто не состоятельны. Вот в чем моя основная проблема с Бэтменом от Снайдера. Тот же Моррисон развивал и модернизировал проверенные десятилетиями концепции вселенной Бэтмена, он их только полировал и делал актуальными для нашего времени (у Моррисона был ULTIMATE BATMAN взявший себе по частичке от каждого из Бэтменов самых разных эпох и лет), а Снайдер хочет дать персонажу что то свое, что то персональное от него, и выходит как то не ахти. Но вот подавляющему большинству забогорных комикс-фанов нравится то, что делает Снайдер и в этом еще одна проблема. Пока всех все устраивает Снайдер продолжит строить своего Бэтмена, а к одиночным недовольным возгласам из толпы никто и в помине прислушиваться не станет.
Перейти в начало страницы
Andever
19 апреля 2014 11:33
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
The Darth Knight, для хардкорного фаната выглядит так что он как минимум устал писать его ориджин. Потому что Last of Us в Готеме это наглядно показали. Более светлым и вменяемым выглядит как раз пролог к Eternity. В нем и атмосфера нормальная Снайдерская. Но все остальное реально прям перегиб. Вот что бывает когда человеку нужно историю затянуть на долбанный год, он в конце концов толком не знает что лепить и просто так ставит типа "ага Готем в цветущем постапокалипсисе, ну конечно это первое что приходит людям в голову когда они думают об ориджине Бэтмена".
Перейти в начало страницы
Andever
19 апреля 2014 11:33
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
The Darth Knight, для хардкорного фаната выглядит так что он как минимум устал писать его ориджин. Потому что Last of Us в Готеме это наглядно показали. Более светлым и вменяемым выглядит как раз пролог к Eternity. В нем и атмосфера нормальная Снайдерская. Но все остальное реально прям перегиб. Вот что бывает когда человеку нужно историю затянуть на долбанный год, он в конце концов толком не знает что лепить и просто так ставит типа "ага Готем в цветущем постапокалипсисе, ну конечно это первое что приходит людям в голову когда они думают об ориджине Бэтмена".
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
19 апреля 2014 11:42
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
нужно историю затянуть на долбанный год,

Это Снайдер любить делать. Это еще Суд Сов наглядно продемонстрировал, но тут он уже на рекорд пошел по растягиванию сюжета.

Цитата: Andever
для хардкорного фаната выглядит так что он как минимум устал писать его ориджин.

Он не устал, он просто любить делать свои истории в макси-размере, заполняя пустое пространство весьма неоднозначным содержимым. Нулевой Год стал эталоном его бэт-творчества в этом плане. А вообще все можно было сделать намного проще и лучше, вернись Снайдер к классическому стрит левелу и нуару, который у него так хорошо получается и который он сам когда то вернул на страницы комиксов про Бэтмена в своем Черном Зеркале. Тогда Снайдер шел проверенной дорогой и лишь вернулся к корням персонажа написав одну из лучших детективных историй с Бэтменом ever (а каков рисунок то был, мммм...). Скажу даже больше, Черное Зеркало - это современная бэт-классика наравне с опусом Моррисона, но только в совершенно ином ключе. Когда Моррисон играл во всевозможные игры с самой концепцией персонажа и выводил его на глобальный уровень, Снайдер просто вернул Бэтмена в его родную стихию - вернул его на грязные улицы Готэма и замутил потрясный детективный сюжет обогатив Бэтмена при этом еще и новым весьма запоминающимся жутковатым злодеем. Ничего более. Все гениальное просто. Ну, а сейчас его уже несет в неведомые дали и он уже сам, по моему, в заблудился в этих далях...
Перейти в начало страницы
Andever
19 апреля 2014 12:21
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: The Darth Knight
Ну, а сейчас его уже несет в неведомые дали и он уже сам, по моему, в заблудился в этих далях...

Ему надо заканчивать уже с этим и вернуться к современному. Когда он просто писал историю не пытаясь никому нечего доказать все были счастливы, Черным Зеркалом все были довольны, Судом Сов тоже. А вот Смертью в Семье Снайдер уже начал показывать понты доказывая что может написать супер историю и супер Джокера. Нулевой Год тоже самое только больше, как бы он не говорил что не пытается перечеркнуть работу Миллира он всяческий пытается показать что он типа может круче, что по его нулевому году получиться просто эпичная трилогия. Когда он показал нам пролог к Eternity все было нормально как раньше. Ему надо вернуться как раз в это нормально, когда он не делал блокбастеры, а просто писал сериал.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
19 апреля 2014 12:27
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Когда он просто писал историю не пытаясь никому нечего доказать все были счастливы, Черным Зеркалом все были довольны, Судом Сов тоже. А вот Смертью в Семье Снайдер уже начал показывать понты доказывая что может написать супер историю и супер Джокера. Нулевой Год тоже самое только больше, как бы он не говорил что не пытается перечеркнуть работу Миллира он всяческий пытается показать что он типа может круче, что по его нулевому году получиться просто эпичная трилогия.

Более, чем согласен с выше написанным. Абсолютно верно. Такое ощущение, что Снайдер всем пытается доказать (и себе в первую очередь), что не одним Миллером едины, что и он может выдать ничуть не уступающий Году Первому (а то и превосходящий предшественника) продукт. Но вот только пока счет не в его пользу, а классика остается все такой же не достижимой. Я еще давно тут где то писал, когда Нулевой еще только планировался, что не по Снайдеру будет рубаха, что не в ту степь он сунулся.

Цитата: Andever
Ему надо вернуться как раз в это нормально, когда он не делал блокбастеры, а просто писал сериал.

И это верно. Ну, не стезя это Снайдера, не его это. Есть вещи в которых он просто ас, а есть то, что ему просто не дано писать. Каждому свое, как говорится, а сейчас Снайдер влез на совершенно чуждую ему территорию в заведомо проигрышной попытке тягаться с мамонтом в лице Миллера и его Йер Вана..
Перейти в начало страницы
Бэтс
20 апреля 2014 20:43
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
перенесу по месту назначения:
Цитата: Andever
То есть его всегда сравнивали с Джейсоном, но в Сыне Бэтмена это точно Джейсон; много бравады и куча тупости, не хитрости, ни смекалки, ни гениальности или харизматичности персонажа.

а я вот не стал бы так категорично.
Дэмиена с Джейсоном сравнивают неспроста. И если всё же исходить от оригинала, то в этой арке Дэмиен ещё не успел проявить свои таланты, а был избалованным сынком, пытавшимся доказать крутость отцу методом, принятым в лиге - отрыванием голов. Его продвинутость и в итоге "смирение" были раскрыты позже и не сразу, а во многих-многих историях, с окончанием в бессловном реквиеме.
Я думаю, сцена с проникновением в кабинет Уэйна в УэйнТех - и есть часть того, чего, как ты говоришь, не хватает. Конечно, они могли бы обставить всё куда лучше - но они просто остановились на том общем уровне, на котором находится сам мульт. С этой позиции всё логично. bad and sad.
Перейти в начало страницы
Andever
20 апреля 2014 21:10
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
И если всё же исходить от оригинала, то в этой арке Дэмиен ещё не успел проявить свои таланты, а был избалованным сынком, пытавшимся доказать крутость отцу методом, принятым в лиге - отрыванием голов.

Он был избалованной мразью который мог воткнуть нитку в иголку при помощью базуки. В этом была его крутость, он смог снять Призрака не заметно для отца или людей Призрака, потом надавать по щам Дрейку. Да он действовал жестко, но аккуратно и с тактикой. И единственный момент где это вот как то проявилось что прям можно было сказать что он прям из Лиги Убийц, когда Дефстроук выбивает ему локоть и Демиан перебрасывает катану в другую руку и продолжает драться.

Цитата: Бэтс
Я думаю, сцена с проникновением в кабинет Уэйна в УэйнТех - и есть часть того, чего, как ты говоришь, не хватает.

Да сцена чем то напомнила БиР где Дэймон стоял перед советом директоров и блин она еще там была тупой, так они именно эту сцену решили "адаптировать".

В целом понятно зачем этот фильм - по каждому Робину должно быть что-нибудь. И понятно что полностью ран Моррисона не адаптируешь, но изгаживать та тоже не надо. Было множество возможностей адаптировать эту историю Моррисона передав главное. Но блин дурацкая сцена из БиР и ниндзя летучие мыши, что действительно? Все на что хватило фантазии подчерпнуть.
Перейти в начало страницы
Джоель-Кент
26 апреля 2014 18:42
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Посмотрел мультик. Через 10 минут просмотра чуть не швырнул в телек пультом. Пофиг, что история не повторяет события комикса. Этось даже идет в какой-то степени ему (мульту) на пользу. Все дело в каком-то анимешно-заезженном стиле анимации или безэмоциональном повествовании.
Кое-как досмотрел и отформатировал флешку. Последние анимационные творения по комиксах издательства DC несут мне одни разочарования.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
26 апреля 2014 19:28
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хочу кстати сказать, что первым, на что я обратил внимание при просмотре фильма было не анимешный стиль рисования, ни абсолютное несоответствие сюжету Моррисона, ни униженный здесь Дефстроук, а набор штампов в сюжете, набранных из других фильмов: Начало с тренировкой Лиги Ассасинов (изначальная спокойная атмосфера без каких-либо событий) с последующим нападением на них (резкая смена обстановок и последующий ЭКШЕН) и их борьба (реально, единственные, кто здесь убивают вражеских наёмников - это Талия, Рас и Дэмиен (главные шишки Лиги), остальные чисто пушечное мясо, не способное за себя постоять, как их тренировали не знаю); Дефстроук оступающий со словами, мол: "Я заставлю тебя страдать... в следующий раз!", когда вся Лига была почти повержена и захвачена, когда смысла отступать не было, надо было сильнее наступать, Слейд отступает с заклишированной злодейской фразой; ссоры между отцом и сыном (Брюс и Дэмиен); финальная схватка между Дэмиеном и Дефстроуком (практически вся, с последующей пощадой над Дефстроуком, видится как один большой штамп) и т.д.
Заштампованность - это самая главная причина, по которой я посчитал этот мультфильм скучным и неинтересным.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
26 ноября 2014 16:37
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мне понравился мульт, т.б. от режиссера-новичка, в этом деле, я ждал меньше, а получилось все в духе прошлых мультов по DC, не "Под колпаком" естессно, но все же, стоит заценить!
8/10
Перейти в начало страницы
Джоель-Кент
12 января 2015 20:06
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
После обзора мультфильма на Ютьюбе все же переборол себя и пересмотрел мультик. Ну так ничего. Есть сильные моменты. Теперь я буду звать Бэтмена донором спермы.
:crazy:
Перейти в начало страницы
Detective
12 января 2015 21:23
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне мульт понравился. Конечно далеко не шедевр, хороший это точно.
8,5/10
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 07:19