Ответить
 Игра престолов, Game of Thrones
B-Rabbit
24 февраля 2014 18:13
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Игра престолов

«Игра престолов» (Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2015 год были полностью показаны пять сезонов. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Амедиа.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа: драконы и нежить. Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, в частности дотракийский язык.

Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Показанные сезоны «Игры престолов» получили высокие отзывы критиков, хотя многие из них отрицательно отнеслись к переизбытку в сериале кровавого насилия и эротических сцен. Вокруг «Игры престолов» возникло обширное фан-сообщество. «Игра престолов» номинировалась на многие престижные награды, в том числе дважды на премию «Эмми» за лучший драматический сериал, получила премию «Хьюго» за лучшую постановку; кроме того, награды получали и участвовавшие в телесериале актеры — так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
5 марта 2014 12:59
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Честно говоря, на 95% это галимая и унылая Санта-барбара, резину так натянули, что вот-вот она лопнет, надесь в новом сезоне будет как-то поактивней чтоле...
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
5 марта 2014 16:06
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мне сериал нравится, посмотрел пока что два сезона, недавно скачал третий, но пока смотрю "Декстера". А насчёт затянутости - поскольку он основан на цикле романов эпического фэнтези, то это вполне нормально.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
5 марта 2014 20:33
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: B-Rabbit
А мне сериал нравится, посмотрел пока что два сезона, недавно скачал третий, но пока смотрю "Декстера". А насчёт затянутости - поскольку он основан на цикле романов эпического фэнтези, то это вполне нормально.

ну блин, они слишком тянут с этой главной битвой за трон, реально, эти 3 сезона можно было в один уложить, смотрю только из-за той чувихи, которая драконами управляет, ну и гном этот, отличный актер)
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
6 марта 2014 21:40
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
они слишком тянут с этой главной битвой за трон, реально, эти 3 сезона можно было в один уложить

Что поделаешь, Tаylor Gang, так решили сделать создатели экранизации. Каждому сезону сериала соответствует одна книга цикла Джорджа Мартина. Всего книг пять, ещё две в разработке. Плюс ко всему HBO задумывала долгосрочный проект. Задумка удалась, уже четвёртый сезон на подходе. Нам остаётся только смотреть эту "Игру престолов" и получать от неё удовольствие, как говорится.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
6 марта 2014 23:57
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: B-Rabbit
Что поделаешь, Tаylor Gang, так решили сделать создатели экранизации. Каждому сезону сериала соответствует одна книга цикла Джорджа Мартина. Всего книг пять, ещё две в разработке. Плюс ко всему HBO задумывала долгосрочный проект. Задумка удалась, уже четвёртый сезон на подходе. Нам остаётся только смотреть эту "Игру престолов" и получать от неё удовольствие, как говорится.

не, ну можно было разбавить хоть чуток экшеном, к примеру в 1м сезоне всего одна "боевая" сцена, и то, убогая, на лошадях)
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
7 марта 2014 15:14
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
не, ну можно было разбавить хоть чуток экшеном, к примеру в 1м сезоне всего одна "боевая" сцена, и то, убогая, на лошадях)

ну я не читал романы Мартина но вряд ли создатели "ИП" слишком сильно отходили от них, так вот что касаемо "всего одной боевой сцены" то что поделаешь так написал Мартин
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
7 марта 2014 19:37
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
B-Rabbit,
ой, да завязывай уже, мартин-шмартин :wink:
вон, Мглу так замутили, что сам Кинг охренел от такого финала, в хорошем смысле. Да и редко, очень редко, дословно следуют книги создавая фильм/сериал...
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
7 марта 2014 21:13
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
Да и редко, очень редко, дословно следуют книги создавая фильм/сериал...

Да никогда так не делают, лично мне "дословные" экранизации пока не попадались
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
7 марта 2014 23:35
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: B-Rabbit
Да никогда так не делают, лично мне "дословные" экранизации пока не попадались

Ну так тыж сам на автора книг ссылаешься, мол "ниче не поделаешь, так мартин написал" Игра престолов
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
8 марта 2014 13:52
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
Ну так тыж сам на автора книг ссылаешься, мол "ниче не поделаешь, так мартин написал"

но я же не сказал что "Игра престолов" - "дословная" экранизация!
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
8 марта 2014 20:53
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
B-Rabbit,
не цепляйся к слову, ты на это намекал, мол HBО делают все как Мартин написал, и типа ничего тут не поделаешь, типа не могут они разбавить сериал экшеном, типа вот как Мартин написал, так и снимают...
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
8 марта 2014 22:02
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
B-Rabbit,
не цепляйся к слову, ты на это намекал, мол HBО делают все как Мартин написал, и типа ничего тут не поделаешь, типа не могут они разбавить сериал экшеном, типа вот как Мартин написал, так и снимают...

Так и есть, Tаylor Gang, они так и делают. А ты хочешь видеть сериал с тремя сезонами, совмещёнными в один + разбавленный экшеном, с "той чувихой, которая драконами управляет, ну и гномом этим" в главных ролях. Но извини, создатели сериала следуют первоисточнику, так что смотри и получай удовольствие или не смотри вовсе.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
10 марта 2014 11:52
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: B-Rabbit
Но извини, создатели сериала следуют первоисточнику

а теперь читай Сообщение #8
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
10 марта 2014 11:54
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
а теперь читай Сообщение #8

ну прочитал и дальше что?
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
10 марта 2014 12:12
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
B-Rabbit,
да то, что мы с тобой по кругу ходим, ты говоришь "ниче не поделаешь, так автор написал", а я говорю "что могли бы и изменить" фильм Мгла тому доказательство...
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
10 марта 2014 12:25
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
B-Rabbit,
да то, что мы с тобой по кругу ходим, ты говоришь "ниче не поделаешь, так автор написал", а я говорю "что могли бы и изменить" фильм Мгла тому доказательство...

Там просто дополнили концовку, Tаylor Gang, а в случае "ИП" я говорил обо всём сериале в целом. Да, создатели сериала следуют романам Мартина, это ведь экранизация. Но я не говорил, что они следуют им полностью, потому что я этого точно не знаю, я не читал эти романы, поэтому сравнивать мне не с чем. Да, могли бы и изменить, но "ИП" от этого только хуже бы стало. Зачем изобретать, как говорится, велосипед, когда его уже за тебя изобрели? Зачем создателям "ИП" вводить в сериал что-то своё, когда у них в качестве материала целый цикл романов? Они если и будут вносить что-то своё, то только если Мартин не успеет дописать последние два романа цикла. Они сразу заявили, что ждать не будут, потому что выход романов может затянуться на годы. Вот о чём я тебе толковал. Можно было бы сделать сериал по твоей схеме, только смысл какой в этом.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
11 марта 2014 22:49
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: B-Rabbit
Там просто дополнили концовку

Вот это твое "просто" убивает Игра престолов
"просто так" ничего не бывает, как правило ;) так что, ненадо тут "умными" словечками бросаться :lol:
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
12 марта 2014 10:34
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Tаylor Gang
так что, ненадо тут "умными" словечками бросаться

Ну должен же кто-то тебя умным словечкам научить, хотя толку не будет никакого
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
12 марта 2014 13:04
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: B-Rabbit
Ну должен же кто-то тебя умным словечкам научить, хотя толку не будет никакого

ты либо прикалываешься, либо жестко тУпишь, объясню для особо одаренных: слово "умными" я выделил в кавычки, это не означает что твоя мысл была умна, она скорей была бредова, как и все, что ты тут пишешь.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 09:55