3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Batman: Assault on Arkham, 2014
Бэтс
30 июля 2014 15:24
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Чтож, и я выскажусь.
Честно, не ожидал. Но этот мульт действительно оказался неплохим, не зря имеет лучшие отзывы, нежели предыдущий "Сын Бэтмена". Не буду повторяться про "Сына", но "Нападение на Аркхэм" неплохой просто потому, что он НЕ про Бэтмена, а про других персонажей вселенной DC - про Отряд Самоубийц - соответственно и требования к мульту несколько иные. Мульт сделан именно в стиле этой команды и поэтому вполне смотрится, сюжет типичен для команды, музыкальное сопровождение в тему (хотя излишняя попсоватость при "наборе" в команду немного напрягла), а небольшое присутствие защитника Готэма добавляет мультику веса. Отдельно выделю рисовку, которая по динамике и стилю лучше, чем в последних мультах.

Соглашусь с Andever'ом в том, что не совсем понятно назначение мультфильма, но также вынужден склоняться к тому, что он делался больше как часть коллекционного издания к игре Arkham Knight. Но его также вполне можно рассматривать как попытку расширения вселенной за пределы bat-family в сторону второстепенных персонажей и команд вселенной DC, что само по себе хорошее начало. Пусть даже это и игровая вселенная Аркхэм (BarsETKA, и путать её со вселенной new52 всё же не надо, если уж сравнивать - то больше похоже на доребутную). Поэтому да, мультфильм вполне самодостаточный и его действительно не обязательно рассматривать как приквел или сиквел какой-то части игры. Обилие фансервиса позволит провести нужные ассоциации не только с игрой, но и с многими другими мультфильмами и комиксами основной вселенной - это реально приятный плюс, который вставляет.
Были места, когда я вспоминал сцены из Игры "Аркхэм"; отрывки из сериала "Лига справедливости"; арки доребутных серий "Отряда Самоубийц" или "Тайной Шестёрки"...
Хорошо показали характеры Лоутона, Харли, успели раскрыть Бэтмена с Джокером и отношения с Уоллер. Остальные совсем вторичны. Типичные отношения внутри команды (членомериние, секс, мордобои, симпатии); типичное туповатое задание (достать то, что можно достать проще) с типичным экшном (разнести всё и свалить); Джо в своём репертуаре (как всегда использующий ситуацию в своих целях чтобы поглумиться и взорвать бомбу); бесконечно мудрый Бэт (решающий все проблемы в одно действие или молча мирящийся с тем, что ему не подвластно...).
7/10.

ps: где же взяли такие убогие субтитры... гугл и то лучше переводит (
Перейти в начало страницы
Gregory
31 июля 2014 10:55
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Уже заколебало что людей крошат направо и налево! Что за маразм! Что за долбаная тенденция у современного кино!
Главное, что весь сюжет притянут за уши именно для этого. Ну и чтобы фансервис можно было во все дыры по затыкать.
Можно написать сценарий, не включая мозг, и все равно угодить фанатам. Ну если не угодить, то утолить их жажду. :good:
Перейти в начало страницы
Бэтс
31 июля 2014 12:00
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Gregory
людей крошат направо и налево!
если взять оригинальный комикс Отряда Самоубийц - там то же самое. это такой стиль команды (здесь называется вроде как Отряд Х) и всех подобных команд (как уже писал выше, стиль экшна называется - разнести всё и свалить), поэтому вряд-ли это можно относить к минусам самого мультфильма.
Кстати, если по комиксам, то все наезды подобных команд на Готэм как правило проходят удачно с позиции наделать Бэту работы и смыться. Это классика. Так что было бы удивительно, если бы это было не так.
Перейти в начало страницы
Mercurica
16 августа 2014 22:57
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Добралась, наконец, до мульта.
Честно говоря, наличие Бэтса было необязательным. Понятно, что раз мульт сделан в первую очередь для фанатов игры, то он хочешь-не хочешь будет присутствовать, но можно было бы и без него.
Не в восторге от Уоллер. Что-то тут ее выставили какой-то безмозглой стервой. Я думала, она умнее должна быть.
А так, в общем и целом, мне понравилось, конечно, со скидкой на то, что речь не о супергероях, а совсем наоборот. Правда, еще нужно учитывать, что я только что с Неудержимых 3 пришла, настрой соответствующий и мозг еще не включен.
Перейти в начало страницы
Бэтс
17 августа 2014 17:47
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Mercurica
наличие Бэтса было необязательным.
как уже сказал,
Цитата: Бэтс
небольшое присутствие защитника Готэма добавляет мультику веса.

Перейти в начало страницы
Mercurica
17 августа 2014 22:03
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
небольшое присутствие защитника Готэма добавляет мультику веса.

ИМХО, мульт сюжетно ничего бы не потерял, если б Бэтс был только в начале. Пришел, сорвал пару планов, все. Даже было не обязательно рассказывать, что именно он искал. А шороху навести у Отряда и без него хорошо получалось.
Про спойлер, у меня появилось сильное подозрение, что мы говорим об одном и том же, только разными словами.
Перейти в начало страницы
Бэтс
18 августа 2014 11:06
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Mercurica
сюжетно ничего бы не потерял, если б Бэтс был только в начале.
планы обычно срываются к концу, если в начале - то они обычно вообще не доходят до исполнения. любая команда может навести шороху и вообще без Бэтмена - технически сюжет от этого не потеряет. но говоря про вес, я имел в виду не просто сюжет, а мульт в целом.
а) если бы в названии и сюжете не фигурировал Бэтмен, рейтинги мульта были бы однозначно ниже - как минимум на половину поклонников Бэта;
б) мульт делался под игру Аркхэм (писал с Andever'ом выше), поэтому присутствие Бэтмена больше чем в одном эпизоде как бы само собой подразумевалось.
тем не менее, как уже тоже говорил, этот мульт
Цитата: Бэтс
также вполне можно рассматривать как попытку расширения вселенной за пределы bat-family в сторону второстепенных персонажей и команд вселенной DC, что само по себе хорошее начало.
не думаю, что ДиСишники готовы вот так взять и развивать второстепенные персонажи в отрыве от главных. тоже самое, что сделать мульт про Негодяев без Флэша или Общество Несправедливости без Лиги Справедливости.

в общем, да, говорим об одном же, но разными словами с уточнениями.
Перейти в начало страницы
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 07:44