Ответить
 Люди Икс: Дни минувшего будущего
DiamonD
24 мая 2014 15:33
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 273
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1485
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:640509040147


Посмотрел сёня новых Х-людей, прикольный кинчик однако) по сравнению с недавно просмотренной годзилой в 1000 раз интереснее, особенно доставила сцена с Ртутью :flash: комиксы от марвел мне конечно не очень нравятся, но фильмы у них что надо! :good:
Перейти в начало страницы
Hellspawn
24 мая 2014 15:54
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
DiamonD,
Категорически не согласен. Из кино вселенной Марвел мне понравились только первые 2 фильма люди икс, поэтому от Сингера ожидал большего, а получил ничего. Из 5 фильмов про людей икс этот худший.
P.S. после титров было что-то?
Перейти в начало страницы
Depressa
24 мая 2014 15:58
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: 72
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 945
Регистрация: 8.06.2012
ICQ:--
Hellspawn, сцена с Апокалипсисом
Перейти в начало страницы
Hellspawn
24 мая 2014 16:24
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
Цитата: Depressa
сцена с Апокалипсисом

Ни о чём не говорит, но спасибо
Перейти в начало страницы
Depressa
24 мая 2014 16:26
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 72
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 945
Регистрация: 8.06.2012
ICQ:--
Hellspawn, Апокалипсис считается первым мутантом на земле) Еще один имба-злодей
Перейти в начало страницы
Hellspawn
24 мая 2014 16:35
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
Depressa,
там девка пирамиды двигала, это она?
Перейти в начало страницы
Depressa
24 мая 2014 16:37
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: 72
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 945
Регистрация: 8.06.2012
ICQ:--
Hellspawn, это был египетский мальчик) Но да, это он)
Перейти в начало страницы
Andever
24 мая 2014 17:14
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Посмотрел. Очень крутой фильм. Наследник Людей Икс 2 и Первого Класса. Сингер забил на все что было раньше и начал гнуть строго собственную линию. Сразу видно его стиль когда видишь таких мутантов как Блинк и Ртуть, сразу вспоминается та легендарная сцена из пролога Людей Икс 2 когда Попрыгун нагебает охрану белого дома под хор. Сюжет кстати очень похож на вторую часть, только тут больше сведено к противостоянию мнений Чарльза и Эрика. Если раньше Сингер и Вон только делали небольшие сравнения с противостояние Чарльза и Эрика с противостоянием Мартина Лютера Кинга и Малькольма Икс, то здесь эта прямая аналогия, на фоне 70х. На фоне Вьетнама. Сингер отснял замечательную историю, пусть и наплевав на все что было до этого, но если сравнивать, то он и правильно сделал.
Перейти в начало страницы
DiamonD
24 мая 2014 19:38
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: 273
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1485
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:640509040147
Цитата: Hellspawn
Из кино вселенной Марвел мне понравились только первые 2 фильма люди икс

как по мне так все люди икс удались, только вот отдельный фильмы про росомаху не шибко крутые, но все равно норм) еще крутой первый фильм о халке, ну и мстители на высоте были)
Перейти в начало страницы
Hellspawn
24 мая 2014 19:46
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: 100
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 1005
Регистрация: 11.05.2013
ICQ:--
DiamonD,
3й люди х и первый класс хороши, но первые 2 прям вообще вышка, даже круче всех дисишных
Перейти в начало страницы
DiamonD
25 мая 2014 10:46
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: 273
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1485
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:640509040147
Кста, ща вспомнил, когда смотрел фильм, в нескольких местах у Росомахи менялся актер дубляжа, говорит-говорит и тут бац вместо него какой-то старик пару фраз скажет а потом дальше прежний озвучивает... эт у нас такой локальный косяк был или по все россии?..
Перейти в начало страницы
Andever
25 мая 2014 12:03
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
DiamonD, это по всей России так.
Перейти в начало страницы
Mercurica
25 мая 2014 16:52
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Говорю сразу, я люблю людей Х больше остальных марвеловских героев и я в восторге от первых двух фильмов за режиссерством Сингера и от "Первого класса". На мой взгляд, "Дни минувшего будущего" - не самый лучший фильм франшизы, но и не худший ("Последнюю битву" и "Россомах" тут переплюнуть сложно), но помните, я пристрастна. :blum: Актерский ансамбль очень хорош и я очень сильно надеюсь, что в следующей серии молодые версии персонажей будут также задействованы.
Понравился Квиксилвер, и персонаж, и спецэффекты, и намеки на отцовство. Посмотрим, что "Мстители" по нему предложат.
Эффекты, вообще хороши. Во-первых, это 2й 3Д фильм, в котором я реально видела это самое 3Д. Во-вторых, очень понравилось, как выглядят телевизионные трансляции, как будто и правда вернулись в 70е.
PS Это только у меня при виде их будущего такое чувство, что Сингер "Терминатора" пересмотрел? Прям чуть не один в один.
PSS Хэнк МакКой в юности смотрел "Стар трек" :biggrin: Наверное, идеи черпал. А Скотту в новом будущем классные очки подогнали.
PSSS Попалась на глаза фотка Россомахи их первых "Людей Х"... Пора менять актера или грима больше накладывать, гораздо больше.
Перейти в начало страницы
Alek Mist
25 мая 2014 18:16
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как человек, который в детстве фанател от мультсериала про Людей Х, и который потом был рад адекватным фильмам (Первый был ничего так, учитывая что фактически он был вводным в серию, второй так вообще фильм, к уровню которого еще ни приблизился ни один фильм по комиксам - сюжет, актеры, спецэффекты - все на высоте, третий стал разочарованием, как и Первый класс - неубедительные актеры на замену паре Стюарт-Маккелен, ну вообще никакущие ппц), так и теперь, посмотрел Дни минувшего, могу стаказать одно - хорошо, но до шедевра уровня 2й части далеко. Мало экшена, мало экшена от Россомахи, мало старых персонажей в кадре, сюжет все-таки провис (если Дни являются продолжением 3й части, то какого х профессор живой???). Спецэффекты, Ртуть (о да))) и отсылки ко всему и вся заставляют досмотреть фильм до конца и сказать - неплохо, потом можно пересмотреть. На 7-7,5 фильм тянет. Надеюсь, следующий выйдет раньше 2017, а новый Россомаха не в 2018
Перейти в начало страницы
Andever
25 мая 2014 18:31
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Alek Mist
Дни являются продолжением 3й части, то какого х профессор живой???).

Для этого нужно залезть в интервью режиссера третьей части, и посмотреть сцену после титров в Последней Битве. Но вообще чтобы нормально воспринимать Дни Минувшего Будущего нужно просто считать что все что было до них было мусором. Потому что Сингер не стал учитывать то что рукоблуднячали пока его не было. Сценарий к Первому Классу он писал так что все к чему он руку приложил он постарался учесть.
Перейти в начало страницы
Alek Mist
25 мая 2014 18:50
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
посмотреть сцену после титров в Последней Битве

спс, не знал. Тогда все более-менее едино))
Перейти в начало страницы
Man of Steel
27 мая 2014 20:34
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Только недавно посмотрел фильм... О боже, фильм великолепен не смотря на всякие сюжетные дыры (не самого фильма конкретно, а вся история персонажей, событий и т.д.). Особенно ФИНАЛ порадовал... Я даже чуть от радости не заплакал, когда увидел их всех ВМЕСТЕ!))
Перейти в начало страницы
Mercurica
27 мая 2014 21:25
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Alek Mist
то какого х профессор живой???

Цитата: Andever
Для этого нужно залезть в интервью режиссера третьей части, и посмотреть сцену после титров в Последней Битве.

Нашла сцену на ютубе, интервью не нашла, но нашла объяснение. На всякий случай в спойлер.
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
29 мая 2014 09:33
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бои со стражами сверхЪэпичны, но больше всего понравились Quicksilver (эдакий ДиСишный Флэш) и та телка, которая создает порталы, ибо я не равнодушен к этой теме, и вообще, мечтаю чтобы сняли фильм по этой короткометражке и/или игре само собой...
А в целом, да, Сингер порадовал, все круто и эпично, отличный сюжет, надо бы пересмотреть, полюбому!
9/10
Перейти в начало страницы
DiamonD
29 мая 2014 12:44
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Репутация: 273
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1485
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:640509040147
Цитата: Tаylor Gang
и та телка, которая создает порталы

да-да, кстати, мне она тоже очень понравилась! ток вот на деле, она по идеи всех стражей могла за пять сек уничтожить, так же как в начале фильма она отсекла одному стражу руку, она могла бы на уровне пояса открыть портал и быстро закрыть, и все, чуваков на двое разрезало))) в случае надобности повторить процесс с оставшимся частями)))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 18:05