Ответить
 Смерть в DC, Как по вашему стоит на совсем убить персонажей DC
Andever
12 июня 2014 17:00
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот недавно посмотрел MK с E3 (надеюсь аббревиатуры расшифровывать не надо) и натурально понравилось что там сделали люди. Взяли решили большинство знакомых персонажей просто грохнуть и заменить их потомками. Нельзя сказать что это ново в файтингах, Soulcalibur этим вроде бы из части к части пользуется, но все таки персонажи MK культовые. И просто если подумать такой подход давно надо на DC сделать. Причем не на какой-нибудь Земле 2, а именно вот в основной. И как по вашему это должно выглядеть.
Какой должна быть смерть самых культовых персонажей DC и что должно произойти после нее.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
12 июня 2014 17:38
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever,
да только же перезапуск был. Какая смерть ещё?
Перейти в начало страницы
Bat-bat
12 июня 2014 17:40
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Ну лично я считаю, что массовые жертвоприношения и новые модные герои на место старых в основной вселенной сейчас не нужны.
Перейти в начало страницы
Andever
12 июня 2014 17:51
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
Какая смерть ещё?

Да по мне как то перезапуск самое время чтобы обновить некоторых персонажей.
Цитата: Bat-bat
Ну лично я считаю, что массовые жертвоприношения и новые модные герои на место старых в основной вселенной сейчас не нужны.

Сейчас нет, а вообще. Основным героям за седьмой десяток давно перевалил. Когда-нибудь их же надо сменить.
Перейти в начало страницы
PrAl
12 июня 2014 17:55
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever, если я все правилно помню, то во вселенной МК это второй перезапуск. Первый был ввиде того, что у всех персонажей грубо говоря истории обнулились. А в DC полно перезапусков было. И скажем так МК это было нужно у DC и так все в поряде. Я не вижу смысла менять каких-либо персонажей. Если пишут качественно, то зачем что-то менять.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
12 июня 2014 18:18
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Сейчас нет, а вообще. Основным героям за седьмой десяток давно перевалил. Когда-нибудь их же надо сменить.

Это из разряда как сказать: "А давайте переснимем Крестного Отца! Фильм то старый, ему нужна замена". Как бы классика то не стареет. Персонажей аркадного файтинга, которому нет даже еще 30 лет, сравнивать с культовыми фигурами уровня Супермена или Бэтмена на которых выросло ни одно поколение - это как то уже перебор. Тем же Супермену и Бэтмену уже действительно порядком за 70, но они продолжают будоражить умы по всему миру до сих пор. Бэтмен так вообще самый успешный супергерой на планете на сегодняшний день. Кому нужны перемены, если и так все прекрасно идет??? В 90-х когда то пытались дать людям новых, современных, жестких и ЭКСТРИМальных супергероев, и где они сейчас? Где они? Где тот же Спаун и прочий выводок аймеджевских супергероев того времени? Нигде. Они так и остались в 90-х. А классические супергерои не стареют и продолжают процветать до сих пор. В тех же 90-х, в угоду публики, Бэтмена попытались заменить жестким и брутальным Азраилом, а Супермена и вовсе убить. Итог? Та же самая публика в очень скором времени громко потребовала возвращения своих любимых и не стареющих героев. Такие номера не прокатили тогда и не прокатят сейчас. В ДиСи еще не совсем тронулись умом, чтобы сливать в унитаз персонажей с наследием и влиянием на массы на протяжении 75 лет. ДиСи много сейчас глупостей творит, но до такого дикого маразма, надеюсь, никогда не дойдет.
Перейти в начало страницы
Andever
12 июня 2014 18:36
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
PrAl, но сейчас их заменили новыми персонажами.

The Darth Knight, бударажить они могут сколько угодно, но в итоге каждый раз когда они кому то надоедают их историю просто обнуляют - читайте заново. Тогда какая разница в этих персонажах. Персонажи должны развиваться, с ними должны происходить события, которые хоть немного имеют для них значение. И дело не в том чтобы взять и заменить их новыми героями, а в том какое наследие эти персонажи способны оставить после себя. Какое влияние может быть на других персонажей. Как это тот же Моррисон сделал. Смерть Бэтмена было событием с огромным количеством предпосылок так и влияний на других персонажей, но вот, а что если бы он не вернулся.
Смерть - естественный этап развития персонажа, что показывает на что способно его наследие. И как правильно сказано в Докторе Кто "Все биографии заканчиваются смертью, так как бесконечными бывают только комедии". Сейчас смерть в комиксах не имеет никакого значение и действительно стало комедией.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
12 июня 2014 19:05
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever, я все еще не вижу никакого смысла в твоем предложении. Персонажи прекрасно себя чувствуют и развиваются на протяжении семи десятилетий и всех это более чем устраивает. Смерть культовых супергероев никому не нужна и ничего интересного она не даст. Только стагнация, тупик и падения вниз издательства. Комиксы развиваются и живут по своим собственным комиксным законам в которых могут всегда быть мертвы лишь Дядя Бен, Гвен Стейси и родители Брюса Уэйна. На этом все. Когда супергероев пытаются убить по-настоящему в комиксах, то мы получаем такую вещь как марвеловский "Ультиматум" после которого некогда крайне интересная вселенная (алтимейт-вселенная) превратилась в бледную копию самой себя начала 2000-х и так до сих пор и не смогла оправится после этого самого Ультиматума. Теперь она сама находится в предсмертном состоянии. Такие дела.
Перейти в начало страницы
Andever
12 июня 2014 19:23
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
The Darth Knight, но большинство персонажей ходит по кругу, хотя вроде у того же Бэтмена есть много кого чтобы его заменить. Как и у Супермена есть Супербой про которого как показала Young Justice можно если захотеть писать менее маразматические истории, не говоря о том что вся эта мессианская история Супермена станет более значимой с его смертью. Но суть ведь даже не в этом, перемены все равно будут. Если в комиксах персонаж может пробыть 70 лет, то сегодня все может быть немного сложнее. Со всеми медиа где сейчас варятся комиксные персонажи так или иначе перемены произойдут. Те же бесконечные кинематографические вселенные. Это не меньше дюжины фильмов за 10 лет. Это вам не какая нибудь трилогия, после которой можно рекастнуть всех и начать все сначала. На этих персонажах играемых этими актерами вырастет поколение и сомнительно будет просто взять и заменить их другими лицами играющих тех же персонажей. Перемены по крайней мере на кино фронте будет, а учитывая что они с комиксами идут в связке, посмотрите на возвращение Питера Паркера, то скорее всего из фильмов эти перемены перекочуют в комиксы. Так или иначе.
Но чем плохи та перемены. Я понимаю что комиксы всегда развиваются по своему. Но все равно разве там так уж сильно не к чему какие-то новые подходы.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
12 июня 2014 19:50
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну, собственно говоря, я уже написал то, что хотел написать и так остался при своей точке зрения. Супербой никогда не станет равнозначной заменой Супермену, Брюса Уэйна никогда не убьют и его никогда не сменит навсегда Грейсон и т.д. Это не выгодно. Смертью можно лишь временно поднять продажи, а потом все все-равно вернется на свои места. Паркер вернулся, продал 500 тысяч копий своего нового дебюта, а новым Пауком Отто так и не стал, Стива Роджерса убивали и его подменил Баки, а потом Стив снова вернулся и снова взял щит Кэпа в свои руки, Уэйн путешествовал во времени, его сменил временно Грейсон, но потом и он вернулся, Росомаху Марвел сейчас планируют убить, но через пол-года он снова явно вернется. И так будет всегда, ибо супергероика это одна бесконечная Санта Барбара двигающаяся по кругу. Так было и так будет. А кино... а что кино? Рекастнут кого надо, да и дело с концом. Сага о Джеймсе Бонде так и живет уже больше 50 лет. Тут вообще все просто. Я понял, какую ты мысль пробуешь донести, но я от нее далек и не вижу в ней никакого смысла. Бэтмен, Супермен, Человек-Паук, Росомаха и прочие умрут лишь тогда, когда умрут их издательства и их общемировая популярность, но до этого еще очень-очень-очень далеко...
Перейти в начало страницы
Andever
12 июня 2014 20:06
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: The Darth Knight
Сага о Джеймсе Бонде так и живет уже больше 50 лет.

Сейчас так к франчайзам не относятся. Сейчас наоборот сложнее кого то просто рекастнуть потому что сейчас франчайз не состоит из последовательности сиквелов как в том же Бонде.
Цитата: The Darth Knight
Ну, собственно говоря, я уже написал то, что хотел написать и так остался при своей точке зрения.

Я понимаю.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
12 июня 2014 20:20
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Я понимаю.

Ладно, поживем-увидим, как говорится, к чему придет в итоге комиксная индустрия за следующее десятилетие. Посмотрим чья точка зрения окажется ближе к реальности ;)
Перейти в начало страницы
Бэтс
15 июня 2014 11:53
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
И просто если подумать такой подход давно надо на DC сделать.
Если только в параллельной вселенной. Но не в основной. Здесь я полностью согласен с The Darth Knight'ом.
Перейти в начало страницы
Andever
15 июня 2014 13:09
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Если только в параллельной вселенной.

Идея что была на Земле 2 конечно была интересная, но о тех персонажах было известно очень мало. Там еще в первом номере начался непонятный бугурт по поводу того что Супермен вроде как был благословлён богами.
Перейти в начало страницы
Бэтс
15 июня 2014 13:48
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever, земля 2 - это другая концепция, тех персонажей преемниками даже с большим натягом не назвать. Лига 3000 - ещё один вариант, но тоже весьма далёкий от того, что имеешь в виду ты.
Как я сказал, эта идея имеет некий интерес, так или иначе её касались уже множество раз. Но я вижу эту тему скучноватой - она не заслуживает не только оригинальной вселенной, максимум онгоинг в одной из параллельных вселенных. Кроме описанного выше Darth'ом, лично для меня потому, что на героев смотрю не просто как на символы, а как на личности - а личности неповторимы, особенно если речь о таких собирательные образах, отшлифовывавшихся десятилетиями, как Супермен и особенно Бэтмен. Либо это будет калька, либо это будет что-то другое в том же духе - но оба варианта в качестве замены не будут иметь такой же успех, как оригинал. Смысла менять нет.
Ну а смерти периодически случаются. Отмирают не только "лишние" персонажи, но и основные. Умирали почти все, и именно в эти периоды и показывалось как правило всё их наследие. Последним как раз был Бэтмен. Но комиксы тем и хороши - нужные/востребованные/популярные люди всегда возвращаются ;)
Перейти в начало страницы
Durer
15 июня 2014 15:23
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Идея интересная и может быть даже стоило бы ее осуществить, но только не в рамках основной вселенной. Во-первых, финансовый фактор. Комиксы живут за счет продаж, а известные и всеми любимые персонажи эти продажи существенно увеличивают. Если ДС вдруг решит завалить Бэтмена и Суперменчика окончательно и бесповоротно, то мне, как и большей части общественности, даже смотреть в сторону их продукции будет неинтересно.
Во-вторых, я считаю что такое кардинальное обновление и ненужно. Персонажи пусть даже им и по 70 стукнуло все еще интересны и привлекательны. А что самое главное для комиксов, не вызывают скуки. Ведь все-таки комиксы - это часть развлекательной индустрии и пока персонажи выполняют свою функцию, то пускай живут.
В-третьих, сравнение с мотрал комбатом тут неуместно, потому что МК в первую очередь это компьютерный файтинг. И большинству потребителей абсолютно все равно какая там история у персонажа, тут главное кнопочки подавить и своему соседу по парте задницу надрать, а кем это будет сделано не принципиально.
В-четвертых, идея убить известных героев и заменить их новыми действительно интересная, но я бы ее использовал как способ поиска новых вариантов развития событий и новых персонажей для основной вселенной. То есть убить всех, заменить новыми и если персонаж стал популярным среди ярых поклонников и фанатов/фанатиков (кто стал бы читать подобную ахинею), то ввести его в основную вселенную. Например, как было с парализованной бэтгерл. Насколько я знаю, ее не в основной вселенной изначально парализовало, но идея так понравилась фанатам, что ее перенесли в канон. И в этом плане мне не нравится земля 2. Я полистал и понял, что это тот же фраер, только в кепке. Флеш также узнаваем, все также с молнией на красной груди и в странной шапочке. Да, если я не ошибаюсь, он теперь не молнией пришибленный а богами одаренный, но этого мало. Считаю, что стоило бы полностью обновить персонажа, сделать ему другой костюм, другое имя и заново написать историю. Было бы забавно посмотреть как новым героям заявляли бы "А вот при Супермене такого бардака не было" :)
П.С. Кого я бы действительно убил, так это выводок супермена и бэтмена: там какая-то чертова туча супергерлов и робинов. А главное что все в одинаковых костюмах и с одинаковыми способностями, аж в глазах рябит. Нет, оставьте по одному - два потомка на каждого героя, а если Вам надо добавить еще напарников во вселенную, ну так придумайте кого-нибудь оригинального, нефиг дубликаты разводить :)
Перейти в начало страницы
bat4653
21 марта 2015 18:11
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да пусть умирают, черт с ними. :diablo:
Все равно Бэтмен никуда не годится, кроме как любить Женщину-Кошку, которая его не ценит.
Перейти в начало страницы
blue_beetle
21 марта 2015 18:22
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Какая крутая тема! Даже не знал, что тут уже поднимали вопрос, о котором я давно задумывался! Интересно будет почитать об этом мнение таких знатоков как Бэтс и написать потом свою версию. Спасибо bat4653, без тебя бы может никогда бы не наткнулся бы на эту тему.
Перейти в начало страницы
bat4653
21 марта 2015 18:57
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Супербой никогда не станет равнозначной заменой Супермену, Брюса Уэйна никогда не убьют и его никогда не сменит навсегда Грейсон и т.д.

Полагаю, Брюса заменит любой чудик, который верит в добро и справедливость, согласится носить костюм летучей мыши и полюбит Селину Кайл (мировоззрение - добро. Хотя она сама придерживается несколько другого мнения ("Life's a bitch, now so am I"), но мы вслед за Бэтменом продолжаем верить, что ее мировоззрение - добро. (А бедного Человека-Пингвина не любит даже Бэтгерл, не говоря о Чудо-Женщине. Поэтому никто не скажет, что его мировоззрение - добро и справедливость, хотя он любит пингвинов и делает что хочет.)
И даже та же Женщина-Кошка учит тому, что жизнь - это самый дорогой дар и никто не имеет права его отнимать, даже если ты гнусный вор.

Читает лекции, или как? :biggrin: "As I was saying, I'm a woman and can't be taken for granted" - как она говорит. :diablo: Во всяком случае, Бэтмен ведется). Вот Женщина-Кошка действительно незаменима. Даже от Бэтгерл авторы могут легко отказаться, а от Селины - никогда! Женщина-Кошка НИКОГДА НЕ УМРЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь она истинное лицо этого комикса, а не какой-то там Брюс Уэйн.
А вот Ледяная Принцесса не будет жива ни при каком перезапуске Вселенной, ни на одной из Земель, хоть их так много. Это для DC comics дело принципа!!!! У нее-то не было 9 жизней, даже одну отняли всеми любимые Женщина-Кошка и Человек-Пингвин, которые никогда не умрут ни в каком каноне!!!!!!! Даже фанфик про нее никто не напишет, хотя фанон все равно не канон, и потому не имеет значения. А Селина Кайл осталась в фильме жива, как будто канона для нее мало.
И даже та же Женщина-Кошка учит тому, что жизнь - это самый дорогой дар и никто не имеет права его отнимать

Жизнь Женщины-Кошки - самый дорогой дар, и его никто не имеет права отнимать. Ни один автор. :english:
Перейти в начало страницы
Detective
22 марта 2015 10:28
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
bat4653,
А вот Ледяная Принцесса не будет жива ни при каком перезапуске Вселенной, ни на одной из Земель, хоть их так много.

Их 52, а она персонаж исключительно фильма, насколько я понял. А фильм, как мы все знаем, не является каноном(только если для своей серии фильмов).
Даже фанфик про нее никто не напишет

Может это означает, что кроме тебя у нее нет фанатов?
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 16:34