Ответить
 Batman/Superman/Wonder Woman: Trinity (2003), and Trinity (2008)
Бэтс
4 сентября 2014 12:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Batman/Superman/Wonder Woman: Trinity (2003)

Batman/Superman/Wonder Woman: Trinity (2003), 3 выпуска (2003.08-10)
Ограниченная серия из 3 томов по 66 страниц, каждый из которых символически начинается с Метрополиса, Готэма и Райского Острова. Рассказывается о первой встрече и начале командной работы Бэтмена, Супермена и Чудо-Женщины против Рас аль Гула, Бизарро и Артемиды.

Есть вероятность, что в обозримом будущем появится и на русском. Собственно вот.


Trinity (2008), 52 выпуска (2008.06-2009.05)
Еженедельная лимитная серия, выходившая в течение года, похожая на серии "Обратный отсчёт" и "52", является логическим продолжением/оппонентом последней, однако имеет независимый сюжет и фокусируется на отношениях главных персонажей DCU - Супермене, Бэтмене и Чудо-Женщине. В номерах также существует "подуровень", в котором рассказывается и о других персонажах, участвующих в сюжетной линии данной серии. События серии, разумеется, идут после событий "52", "год спустя" и момента восстановления Лиги Справедливости - в период между Кризисами (Бесконечным и Финальным).

Вероятность увидеть на русском близка к нулю.

Скачать в оригинале
Перейти в начало страницы
Anticvariat
4 сентября 2014 16:02
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
На инглише серию можно скачать здесь.
Вероятность увидеть на русском близка к нулю.
Почему? Вроде старенькие серии тоже время от времени делаются, а тут ещё три главных героя ДиСи. Правда я от кого-то слышал, что серия откровенно слабая.
Перейти в начало страницы
Бэтс
4 сентября 2014 21:08
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Anticvariat
Почему?
Цитата: Anticvariat
серия откровенно слабая
ты сам ответил собственно.

если бы там не было в пол номера дополнительной каши со второстепенными персонажами, возможно, ради ТРИНИТИ я бы хотя бы прочитал... но, увы. просмотрел первые шесть номеров и желания такого не возникло, хотя я действительно отношусь к этой троице довольно трепетно.
серия в духе "52" и там реально много следствий из неё, и если бы за "тринити" взялся кто-нибудь, кому по душе "52", возможно, мы бы её осилили. но увы и ах, эта серия никому не нужна (по крайней мере пока - пока есть много другого, имеющего более ощутимый след в DCU).

Когда-то давным-давно, когда комиксполис был ещё в здравии, я зачитал там на эту серию рецензию (вернее на её начало - автор так и не осилил до конца, видимо), с чем вполне согласен. оригинал уже скончался, но в своих архивах я её нарыл:
но вот с другой историей от 2003 года другая история. вернее такая же, как и с серией superman/batman - она мне безумно нравилась, была действительно хорошей, но никто не хотел её переводить. может, потому что немного "старовато", местами "кривовато" и "шаблонно", но мне нравится Вагнер. мне нравятся истории прежде всего не экшном, а своей глубиной, проработкой характеров. и это именно такая история. вот небольшой кусочек введения в переводе из книги, объединяющей все три части:
поэтому, когда появились хорошие сканы на trinity2003, я подумал, что это именно та самая история на которой я хотел бы закончить. возможно, кто-нибудь когда-нибудь начнёт и trinity2008, но вероятность действительно очень мала.

PS:
Batman/Wonder Woman: Not Just Friends
Перейти в начало страницы
Man of Steel
6 сентября 2014 21:03
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
PS:
Batman/Wonder Woman: Not Just Friends

Моя мечта...чтоб они были парой. Я всегда хотел, чтобы Бэтмен встречался именно с Чудо-Женщиной. Но увы, чудо-баба с суперменом :dash: :ireful: :diablo:
Перейти в начало страницы
Anticvariat
7 сентября 2014 02:17
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс,
понятно) Ну, буду надеяться, что тебе все же захочется перевести эту лимитку, заинтриговала :)
Перейти в начало страницы
Бэтс
25 января 2015 10:16
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Собственно вот. В завершении, в этот символический день, оставлю здесь также символически свой последний комикс, вернее целую трилогию -
Batman/Superman/Wonder Woman: Trinity (2003) #1-3
Миллиардер эко-террорист Рас Аль Гул безумно стремится переделать мир по своему собственному видению. Вместе с неумолимой силой клона Супермена, известного как Бизарро, и смертоносным изгоем Амазонок на его стороне - тройка террора бросает зловещую тень на само будущее человечества!
Станьте свидетелями рождения легендарного союза Бэтмена, Супермена и Чудо-Женщины, объединившими усилия, чтобы защитить Землю от апокалиптической судьбы!
ТРОИЦА - это впечатляющий взгляд в годы становления трёх истинных легенд.
Batman/Superman/Wonder Woman: Trinity (2003)
PS: Это действительно стоящая история, исследующая в первую очередь характер каждого персонажа. Примечательно, что внутренние монологи присутствуют только у Кларка и Дианы (и Биззаро), для Бэтмена же повествование идёт от третьего лица, как для иных событий - что является также одним из значимых штрихов в описании персонажа. Мэтт Вагнер действительно вывернул наружу внутренний мир героев, сделав явными тонкие вещи, однако, несмотря та то, что история о начале их карьеры, первой их встрече, смотреть на неё следует с высоты всех имеющихся знаний, ибо "ТРОИЦА позволяет в каждый момент чувствовать то, что, как правило, при первом знакомстве недостижимо".
Перейти в начало страницы
Джоель-Кент
27 января 2015 23:09
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мужик, твои переводы комиксов отпадны.
Перейти в начало страницы
Бэтс
11 июня 2015 22:34
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Batman/Superman/Wonder Woman: Trinity (2003)
коротенький немой фан-комикс от Стэфана Барна с современными веяниями и неожиданной концовкой...
Перейти в начало страницы
forgery
12 июня 2015 03:08
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Бэтс,
Концовка прям... тащит.
Перейти в начало страницы
FlaimZ
12 июня 2015 15:53
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Какого хрена вообще произошло? :shok:
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 23:59