Ответить
 Война Троицы и Извечное Зло, Хронология и порядок чтения.
ChaosGypsy
29 сентября 2014 03:43
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Меня, наверное как и большинство читающих комиксы, интересует в последнее время один вопрос. В каком порядке, хронологии, из каких веток какие номера нужно читать, что бы составить полное представление о Войне Троицы и Извечном зле.
Перейти в начало страницы
alive
29 сентября 2014 07:59
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ChaosGypsy,
https://yadi.sk/i/rVkuEaPTbiFFZ
Перейти в начало страницы
Unicorn
29 сентября 2014 19:17
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
В Базе Переводов есть раздел событий, где четко указан даже порядок их чтения:
Война Троицы
Извечное зло
Там же на сайте можно посмотреть и хронологию других событий.
Перейти в начало страницы
Бэтс
29 сентября 2014 19:49
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Unicorn, ChaosGypsy, база хорошо, но не для всех крупных событий этот метод подходит, ибо там часто уже просто по хронологии, а не смыслу, что образует в голове мешанину.
Извечное зло - слишком большой кроссовер, и в данном случае его лучше отдельными стори-лайнами читать, перечень и состав которых (+ злодейские тай-ины) - вот.
Перейти в начало страницы
Femis
29 сентября 2014 23:28
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.04.2021
ICQ:--
Бэтс, у меня была мысль сделать так же в раздаче, но решил (пока что) ничего не трогать.
Перейти в начало страницы
Бэтс
30 сентября 2014 13:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Femis, я честно уже не помню и не знаю как в раздаче (оттуда не качаю), но глобальные ивенты в соответствующем разделе должны иметь соответствующие категории - например, 2013.11-2014.07 Forever Evil - и там все номера, относящиеся к событию - делить внутри ещё на подкатегории смысла мало, они сами отсортируются по названию. по-моему сейчас там именно так, я не смотрел последние твои изменения в структуре.
а если бы кто ещё номерам приписывал даты и раскладывал по отдельным папкам в порядке чтения, как это делаю я в своих архивах, тогда все вопросы о порядке чтения отпадали бы сами собой - но это большая работа и её никто не оценит.
Перейти в начало страницы
Femis
30 сентября 2014 14:25
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: 0
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 6.04.2021
ICQ:--
Бэтс, я об этом же подумал и не стал ничего менять.
Перейти в начало страницы
Бэтс
30 сентября 2014 16:59
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Femis, если цифры - это порядок чтения, то ок.
Однако для такой вещи как "Извечное Зло" в них нет особой необходимости - выпуски бы по названию встали, их и читать можно также, пачками (основную сюжетную линию и остальные - по желанию). А вот такие как "Война Троицы" нумеровать надо обязательно - там где один сюжет через разные номера идёт (причём побочные тай-ины в таких кроссоверах я нумерую дробными, например 4.1, 4.2 и т.д. - получается удобно, сразу знаешь, что можно опустить). К тому же в папку с большим событием я всегда кидаю .txt-файлик с чек-листом. Это вообще заменяет весь гемор по поводу нумерации и последовательности внутри этого события и хорошо помогает, когда сразу свести всё воедино сложно, например, Финальный Кризис.
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 19:53