Ответить
 о Кино, Обсуждаем фильмы
Detective
27 июля 2015 19:02
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Mercurica,
полностью согласен)
Перейти в начало страницы
Andever
27 июля 2015 19:03
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Mercurica
а как семейная комедия (подчеркиваю - семейная) - вполне себе забавный фильм

Да вы правы. Я просто не люблю семейные комедии.
Перейти в начало страницы
DiamonD
28 июля 2015 07:38
Сообщение #43


Активный участник
  • 51

Репутация: 273
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1485
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:640509040147
о Кино
Перейти в начало страницы
Mercurica
28 июля 2015 21:43
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Извините, что не все маленькие девочки любят исключительно истории про принцесс и некоторые из них тоже могут захотеть посмотреть супергеройское кино.
Перейти в начало страницы
Andever
29 июля 2015 13:51
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Марвел Фаза 2 Вот закончилась вторая фаза киновселенной Марвел и настало время поговорить о ней в общем. Первая фаза в свое время дала старт всей вселенной, но из-за многих проблем внутри самой Марвел, кучи конфликтов и прочего у всей вселенной отсутствовало какое то четкое направление, четкой линии которому должен был идти каждый франчайз. Ну и что тут говорить первая фаза начинался как амбициозный и весьма нестандартный проект что обещал вынести всем мозг, а закончился как пахабно сделанный сезон телесериала. Вторая Фаза которая полностью делалась под патронажем уже Диснея должна была дать всем франчайзом четкое направление, сделать несколько новых и просто показать куда же вселенная Марвел идет. Получилось ну прямо скажем странно.
Одной из ключевых проблем второй фазы это желание сделать всю вселенную максимально плотной друг другу. За некий эталон всей второй фазы был взят непосредственно Мстители и в течении всей второй фазы мы наблюдали как его разрезали на части и пытались из каждого куска вырастить какой то свой самостоятельный фильм, но в результате вселенная Марвел продолжала превращаться в весьма посредственный сериал, где любые намеки на самостоятельность пресекались, а вещи отдаленно напоминающие что-то оригинальное подавались чуть ли не самое рискованное что когда либо делала киноиндустрия (да я имею ввиду Стражей Галактики). Но даже те моменты что казалось скрашивали устоявшуюся рутину на поверку оказывались очень и очень стандартными для самой студии. Те же Стражи со всем своим напускным "риском" на поверку собственным стилем мало чем отличается от первого Железного человека и я как не понимал что рискованного все так видят в этом фильме, так и не понимаю. Стражи Галактики и после них Человек-Муравей наглядный показатель того что Марвел на поверку страшно закомплексованные ребята что боятся сделать хоть один сомнительный шаг. И даже общая суть второй фазы, со связями между разными уровнями медиа, настолько его хорошо приняла публика, прям скажем до неадекватных масштабов хорошо, оказался весьма сомнительной вещью, так как сами Марвел умудрилась наступать на ноги всему кому только могла. В данном случае я конечно говорю о Щите и прочих телевизионных проектах, как сказал сам Джосс Уидон все эти переплетения в один комок мешали людям работать и результатом этого был как сам первый сезон Щита, вторая половина второго, отвратный финал Сорвиголовы, очень странный сюжет Зимнего Солдата, Эра Альтрона, который пусть был лучше первых Мстителей, но из-за глобального пресинга и необходимости лишний раз поссылаться на еще какие-нибудь проект из-за чего пестрел самыми разными дырами самых разных масштабов, хоть и все равно в нем чувствовалось то что Уидон действительно старался. Ну и конечно не стоит забывать об Эдгаре Райте, который 8 лет работал над Человеком-Муравьем, был одним из тех кто в свое время поручился за Файги ради займа в пол миллиарда и который понял что все таки его кинули ради бестолкового во всех смыслах филлера.
В результате можно сказать что Вторая Фаза вселенной Марвел главная почему все большинство называют 2016 год годом DC. Вторая фаза умудрилась сделать из Капитана Америки хорошего экшен героя, сделать из Тони Старка невнятного дебила, из Тора просто чувака с молотом, разрушить Щит, вернуть Гидру, показать команду космических раздолбаев из говорящего Енота, живого дерева и еще троих ненужных сайдкиков, уменьшающегося супергероя и постарались все это уложить так что даже восьмиклассник способен изложить все события второй фазы в своем сочинении на две тетрадных страницы не упустив ни одной детали. Иными словами Марвел начала откровенно доставать всех, лучшим что они сделали был сериал на Netflix. Третья фаза что была представлена на диком пафосе ожидается немного лучше хотя бы потому что теперь появились конкуренты. Но поскольку Марвел это Марвел я бы много не возлагал.
Перейти в начало страницы
forgery
29 июля 2015 14:19
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Одной из ключевых проблем второй фазы это желание сделать всю вселенную максимально плотной друг другу.

Хм, а почему ты называешь это проблемой? По моему мнению это действительно хорошо. Вселенная Марвел превращается в такой глобальный последовательный сериал, с отссылками, с небольшими камео героев. Кто мог представить такое в году 2005, когда только анонсировали первого ЖЧ. Я без понятия, что есть 1ая фаза, что есть 2ая и где они начинаются и заканчиваются, да и собственно смотрел я далеко не все, не говоря уже о сериале об Агентах Щита. Но то, что происходит с киновселенной Марвел, не может не радовать.
Перейти в начало страницы
PrAl
29 июля 2015 14:30
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: forgery
не говоря уже о сериале об Агентах Щита.

Кстати, по мне так неплох. Второй сезон прям очень понравился.
Перейти в начало страницы
Andever
29 июля 2015 14:40
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: forgery
Хм, а почему ты называешь это проблемой? По моему мнению это действительно хорошо.

Это было бы хорошо если бы то что ты говорил было бы правдой. Если бы куча заявлений что все это части одной картины оправдывались. На деле все события прижаты друг к другу чтобы просто быть друг к другу прижаты. В сериалах, последовательных сериалах события и их последствия раскрываются из серии в серию, во вселенной Марвел это не так. Такие события как нападение на Нью-Йорк вроде как должны были поднять серьезный резонанс, в последовательном сериале мы бы виде как общество относиться к этому, последствия которые это принесло на многих уровнях, как собственно все это мы увидим в будущих БпС и Отряде. А в Марвел все отсылаются к этому, но нечего толком не происходит. У таких вещей как падение Щита вообще подается как то что происходит каждый четверг. Не говоря о том что в конце концов само содержание каждого фильма в отдельности практический смехотворное. Эра Альтрона самый содержательный фильм Марвел во второй фазе и дело не в экшене, а в сюжете и повествовании, то что происходит в процессе истории. В большинстве фильмов второй фазы страдают тем что в них просто мало контента, в них отсутствует содержание как таковое и причем чаще всего это объясняется банальностью
Перейти в начало страницы
forgery
29 июля 2015 15:37
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever,
Мне надо было бы сериал в кавычки взять:) Просто надо понимать, что мы смотрим все-таки полнометражные картины. По сути законченные произведения, но при этом, которые имеют общую ветвь. У них есть общая идея, и какая никакая последовательность, как, например, и в самих комиксах. Мы в каких-то историях можем видеть те или иные отсылки к предыдущим событиям, но сюжет следующей истории вокруг них не крутится, начинается новая история. По мне так вполне логично. на а по-поводу
Цитата: Andever
Не говоря о том что в конце концов само содержание каждого фильма в отдельности практический смехотворное.

пфф... Ты ж фильмов в достатке посмотрел и должен понимать, что американский конвейер кинопроизводства давно перестал опираться на сильный сюжет. Вот, например, тебе Безумный Макс, я запомнил, очень понравился, но какой там, собственно, сюжет. Группа людей перемещается из пункта А в пункт Б, спасаясь от преследователей. Всё. Диалоги? Неа. Смысловая нагрузка? Зеро.
Так что, собственно, говорить о содержательности не приходится. Ну да и не надо! Меньше думаешь, проще засыпать.
Перейти в начало страницы
Andever
29 июля 2015 16:08
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: forgery
Мне надо было бы сериал в кавычки взять:)

Ну я бы скорее назвал все своими именами.
Цитата: forgery
Просто надо понимать, что мы смотрим все-таки полнометражные картины. По сути законченные произведения, но при этом, которые имеют общую ветвь. У них есть общая идея, и какая никакая последовательность, как, например, и в самих комиксах. Мы в каких-то историях можем видеть те или иные отсылки к предыдущим событиям, но сюжет следующей истории вокруг них не крутится, начинается новая история. По мне так вполне логично. на а по-поводу

Мы смотрим на полнометражные картины и не видим законченные истории. Мы видим серии сериала где отсылки и переплетения с другими фильмами созданы исключительно для того чтобы были отсылки и переплетения. Они не влияют на сюжет, не дают дополнительной информации, они просто там есть как дешевый спецэффект которым пользуются по поводу и без.
Цитата: forgery
Вот, например, тебе Безумный Макс, я запомнил, очень понравился, но какой там, собственно, сюжет. Группа людей перемещается из пункта А в пункт Б, спасаясь от преследователей. Всё. Диалоги? Неа. Смысловая нагрузка? Зеро.Так что, собственно, говорить о содержательности не приходится. Ну да и не надо! Меньше думаешь, проще засыпать.

Безумный Макс как раз таки очень содержательный фильм. Да в нем люди идут из пункта А в пункт Б, но в этом и вся история. Что с ними происходит, как они пересекаются друг с другом. Это история классическое приключенческое кино как классический Безумный Макс, как Индиана Джонс, как классическая трилогия Звездных Войн. История рассказанная простыми как пробка вещами, но именно что рассказанная. Когда доходишь до титров понимаешь что герои прошли через огонь воду и медные трубы, говоря при этом мало, но и не это главное. Картина происходящего никогда не стояла на месте, все постоянно менялась, новые места новые локации, новые ситуации и опять же не экшеновые а именно сюжетные. Смотря на фильм типа Зимнего Солдата я понимаю что он пытается из себя построить какой то шпионский триллер в котором за фильм происходит сюжетных два события. Какого то накала вообще нет, а сам сюжет заканчивается в тот момент когда комп со швейцарским акцентом говорит тебе что вот те вот ребята - плохие. Дело не в том что история должна что-то говорить и вбивать какие то мысли. Дело в самом содержании истории, которого в фильмах Марвел нет в принципе.
Перейти в начало страницы
blue_beetle
29 июля 2015 16:12
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Такие события как нападение на Нью-Йорк вроде как должны были поднять серьезный резонанс, в последовательном сериале мы бы виде как общество относиться к этому, последствия которые это принесло на многих уровнях

Andever, у тебя просто мышление ДиСишное :biggrin:
Перейти в начало страницы
Andever
29 июля 2015 16:17
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
blue_beetle, я не исключаю. :blum:
Перейти в начало страницы
blue_beetle
29 июля 2015 16:37
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever, вообще, полностью с тобой согласен. Практически все фильмы Марвел из второй фазы (да и не только из второй) являются очень проходными и на один раз. Исключениями являются только Мстители 2 по уже изложенной тобой причине:
Цитата: Andever
Эра Альтрона самый содержательный фильм Марвел во второй фазе и дело не в экшене, а в сюжете и повествовании, то что происходит в процессе истории.

и Железный Человек 3 (да, да, он мне понравился, и вообще, считаю, что это лучшая часть трилогии)
Поэтому остается только надеяться, что так Марвел готовила почву для добротной третьей фазы.
Перейти в начало страницы
forgery
29 июля 2015 17:10
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever,
ну, не буду спорить. Но я не согласен;)
Перейти в начало страницы
Shuher
3 августа 2015 15:29
Сообщение #55


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
мстители 2 - хуже первых мстителей, да и вообще хуже может быть фильмов о Капитане Америка.
ЖЧ3 - это маразм, такой же как и 2-ой, причём заметьте схожесть сюжета с мстителями 2.
Стражи Галактики - самый худший фильм марвела в жизни, тупой блокбастер с кучкой тупых гэгов, напомнил мне неудержимых сталлоне.
Лучшим фильмом считаю муравья. Действительно сняли на уровне. Мало тупых шуток, неплохая история (которая правда повторяется от фильма к фильму), неплохой экшен. Просто нормальный фильм, не больше.
У меня всё.
Перейти в начало страницы
DiamonD
3 августа 2015 20:28
Сообщение #56


Активный участник
  • 51

Репутация: 273
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1485
Регистрация: 1.05.2012
ICQ:640509040147
Shuher,
Перейти в начало страницы
Andever
6 августа 2015 12:12
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Миссия Невыполнима: Племя Изгоев. Очень крутой фильм. Тандем Круза и Маккуорри уже в третий раз показывают себя очень и очень круто. Протокол Фантом Бреда Берда старался вдарить по мозгам всем тем головокружительным, виражи залезания на небоскребы без страховки, постоянно битьем главного героя о всякое, ну и он взорвал Кремль. Маккуорри который до этого снял Джека Ричера решил сделать ставку на вычурный и грубый экшон, и надо сказать очень даже получилось. Здесь драк больше чем во всех прошлых частях вместе взятых и все они очень круты. Кроме этого режиссер все таки старается сделать атмосферу, которая пусть не самая мрачная и даже не похожи на первый фильм Де Пальмы, но выстроенная и очень правильная. Сюжет рассказывает нам практический тоже самое что будет в 4 сезоне Стрелы. Одиозный злодей руководящий тайной группой наемников. Все очень интересно и не на секунду не заскучаешь. Том Круз все еще прекрасен, на фоне того что он вытворяет сам без дублеров Метту Деймону наверное больше не захочется быть Борном. Ребекка Фергюсон сыграла шпионку так что Скарлетт Йоханссон в пору говорить "ты уволена", она в общем просто прекрасна и если кто-то захочет новую Женщину-Кошку вот ваш выбор. Также стоит отметить потрясающий злодейский образ Шона Харриса. Ну и Алек Болдуин, Саймон Пегг, Джерими Реннер и Винг Реймз прекрасно дополняют каст. С нетерпением жду дальнейших творений Маккуорри и Круза.
Перейти в начало страницы
Andever
13 августа 2015 08:34
Сообщение #58


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Агент А.Н.К.Л афоризмы такие афоризмы, видимо придумать акроним к слову дядя у нас не смогли, но оно и к лучшему. Этот год полностью принадлежит шпионским боевикам, как следующий будет полностью принадлежать противостоянию DC vs Marvel. Был и раздолбайский Kingsman и драйвовый Миссия Невыполнима, а теперь полу серьезный А.Н.К.Л. и еще нас ждет Спектр к концу года. Я бы сказал что А.Н.К.Л. из всего этого дела самый веселый во многих смыслах, не смотря на то что он серьезнее первых двух. Гай Ричи решил опять набедокурить и как в свое время он превратил Шерлока в мастера кунг фу попутно вдохнув в персонажа новый веток популярности он решил и кардинально пересмотреть тему шпионских триллеров времен холодной войны. Если я правильно помню то фильм снят по мотивам очень древнего сериала. Могу сразу сказать что тех кто ждет зубодробительного экшона, ну это не тот фильм. Здесь главное персонажи и игра на штампах. Эрни Хаммер играет самого не клюквенного агента КГБ всех времен, я не прикалываюсь. Фильм вообще очень нормально относится к русским, ведь здесь КГБ это просто супертехнологичное развед управление которое пользуется углеродным лазерами и у которых самые крутые жучки. Ну и еще он так сказать чисто по русский вспыльчивый чувак, который пытается голыми руками остановить автомобиль, надо сказать почти получилось и если подумать только русский мог до такого додуматься. Генри Кевил же играет очень клюквенного агента ЦРУ, даже не так, он играет Нила Кэффри без шляпы, но с пушкой. Лощёный сноб, вор, и просто веселый парень, честно самый настоящий Нил Кэффри, причем от старого доброго Кларка нечего не осталось, даже улыбка больше так добро не смотрится, скорее хитро. Единственное что все еще напоминает старого доброго Супса так это старательно спрятанный за костюмом пресс, который все равно не прячешь. Конечно смотрится не таким быком как Аффлек в трейлерах, но на фоне Хаммера Кевил может быть и ниже, но не выглядит так словно им можно так просто вытирать пол в туалете. Ну а в целом это гениальный фильм, хорошие диалоги, прекрасная игра от вечно рассудительного очаровательного негодяя Кевила, до вспыльчивого Хаммера все отыграно замечательно. После момента "Почему ты в него не стреляешь?" "Но это было бы не честно" просто не перестаешь смеяться, над потрясающими сценами, крутыми моментами, и очень густой атмосферой. Но все равно экшена мало, в данном случае сложно сказать что это плюс или минус, потому что там где он есть он либо довольно не плох, либо показан скоротечно несколькими панелями на экране, и весьма красиво в принципе. И развязка довольно простая, скорее как стеб над классическими злодеями 60х. Это очень хороший фильм, очень интересные персонажи и в принципе это Гай Ричи.
Перейти в начало страницы
Mercurica
15 августа 2015 17:48
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пару слов об "Агентах АНКЛ". Для меня это лучший фильм года. Да, безусловно, в нем есть недостатки, но выискивать их мне совсем не хочется. Замечательные персонажи (это может быть заслугой первоисточника), прекрасный юмор, иногда черный, увлекательный экшн, разбавленный диалогами в нужной пропорции, саундтрек (единственное, в фильме не было звучавшей в трейлере Feeling Good), актеры с режиссером тоже были если не на высоте, то где-то близко). Разве что придирка: но пока не судьба. И есть еще один момент, но я подозреваю, что тут наши локализаторы накосячили, они искали "компьютерный диск", думаю, что в оригинале это была "бобина с пленкой", в крайнем случае "кассета". Теперь надеюсь на сиквел, как в смысле что он вообще будет, так и в смысле того, что я написала в спойлере.
Перейти в начало страницы
PrAl
15 августа 2015 20:02
Сообщение #60


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: blue_beetle
Мстители 2 по уже изложенной тобой причине:
Цитата: Andever
Эра Альтрона самый содержательный фильм Марвел во второй фазе и дело не в экшене, а в сюжете и повествовании, то что происходит в процессе истории.
и Железный Человек 3 (да, да, он мне понравился, и вообще, считаю, что это лучшая часть трилогии)
Поэтому остается только надеяться, что так Марвел готовила почву для добротной третьей фазы.

Вота фак? Вторые мстители вообще днище полное, они обещали собраьбся в случпе масштабной угорозы и вот этот барон в начале фильма масштабная угроза?! Тор поговорил с водой и сбежал. Тони вообще непонятно почему опять в костюме. Кэп как всегда хорош в своем образе. Хелликэриер?! восстановили, да из-за того что они этот хэлликэриер восстанавливали в сериале, сериал только хуже стал. Фьюри вообще какого хера ты вылез?! Пока Колсон отвлекал всех и принимал на себя все тумаки фьюри создавал еще более тайную организацию. Эго первый раз ничему не научил? Альтрон который толи поговорками толи философскими цитатами разговаривает. Единственный нормальный момент это обсуждение достоин ли лифт. Железный человек первый был хорош, так как прорадитель жанра этих всех комедий марвела, второй так себе местами можно посмеяться. но третий просто ни о чем. В нем нет каких-то интересных моментов и находок, как в первой он менял реактор в груди или как во второй он травился полонием, да еще в конце: "А давайте мы и вас вылечим?" Вота фак?! Типа раньше нельзя было, до того как он придумал дистанционное управление костюмом, да и это он автор самого технологической боевой единицы, он не мог придумать как-достать эту херь из груди? ТЕм более его там аперировали под магнитом, а у него были вживлены передатчики если я правильно все помню.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 02:12