Первое Собрание Комикс-Клуба

15-07-2013, 22:15 \ forgery
Заинтересовать людей комиксами — задача трудная. Доступно рассказать о комиксах массовой аудитории — еще труднее. В прошлую субботу, 13 июля, @vrn_club (Воронежский комикс-клуб) провел в своём городе бесплатный ивент, включавший в себя лекцию о комиксах, выставку как российских, так и западных изданий комиксов, а также косплей-шоу.
Первое Собрание Комикс-Клуба
 
 
 
Они рассказали воронежским жителям о том, какую историю пережили американские комиксы — от эпохи пальпа и появления Cупермена на страницах Action Comics до экстремальных 90-х; поведали о самых лучших произведениях, выходивших в период с 80-х до нашего времени (Watchmen, Dark Knight Returns, Kingdom Come, Year One и др.); о манге и BD и их своеобразии; а также о комиксе в целом, как исключительном искусстве.
Первое Собрание Комикс-Клуба 
 
 
 
Под конец выступления публика свободно смогла пройти к выставочным стендам и взглянуть на обширнейшую коллекцию комиксов Комикс-клуба и полистать их. На стенде оригинальных изданий было масса интересных и редких изданий: к примеру, можно было найти первые принты синглов «new 52»: Batman and Robin #1, Superman #1, Batman #13, несколько Green Lantern'ов; Superman: Red Son #1, DC: New Frontier, Batman: Year One и даже редкий сингл Batman #439, входящий в знаменитый арк death in the Family, а также многое другое.
 
Первое Собрание Комикс-Клуба 
 
Воронежский комикс-клуб старается объединять любителей комиксов в своем городе и призывает людей из других городов также создавать комикс-клубы, обсуждать комиксы вместе и создавать свои.
Теги:

Ваше мнение

PrAl
15 июля 2013 22:22 #1
PrAl
Молодцы ребят продвигаете ДиСи в массы!
BarsETKA
15 июля 2013 22:26 #2
BarsETKA
Круто. Молодцы. Надеюсь, у нас в городе будет что-то подобное. Спасибо вам за ваш труд.
Piro
15 июля 2013 22:45 #3
Piro
фигасе
Гудвин
15 июля 2013 22:56 #4
Гудвин
Уделали Москву и Питер, там я таких комик-конов (точнее, его мини версия) не припомню. Или я просто не в теме)
Продолжайте работать в этой области, и успехов вам. Быть может, и я посещу один из ваших съездов. По крайней мере, интерес уже появился.
BarsETKA
15 июля 2013 23:00 #5
BarsETKA
Гудвин,
уделали - эт точно. Все комик-коны и пр. - платное, а тут бесплатно обсуждают любимые комиксы + косплей + бесплатный коллаж на память.
KosmicSun
15 июля 2013 23:09 #6
KosmicSun
Вскоре видео появится :)
MrTheRules
15 июля 2013 23:21 #7
MrTheRules
Ну вот, наконец-то! Хоть что-то о DC! А то уже дошло до того, что в одном магазине я увидел "Супермен: Земля - 1, Книга 1" в разделе детских комиксов Марвел!
Dragon
16 июля 2013 06:50 #8
Dragon
Ребята молодцы,желаю им успехов,надеюсь однажды в России будет столько же фанатов комиксов,как и в США.
Гудвин
16 июля 2013 19:29 #9
Гудвин
Цитата: Dragon
надеюсь однажды в России будет столько же фанатов комиксов,как и в США.

Ихихихи-ахахаха. So funny.
Sakket
17 июля 2013 14:48 #10
Sakket
Видео будет? Выложите?
Бэтс
20 июля 2013 13:03 #11
Бэтс
Цитата: Гудвин
Уделали Москву и Питер
ну не совсем. Там тоже есть. Только такие мероприятия, как и в данном случае, не особо известны и многолюдны. Первая картинка точь-в-точь напомнила мне сборище в комикс-клубе в мск /ргб молодёжи/ в начале года)
А то, что "одним из организаторов Клуба является наш сотрудник KosmicSun" - это просто замечательно.