Стрела!

8-10-2013, 11:48 \ Kal-Ust
Стрела – это американский приключенческий сериал, созданный Грегом Берланти, Марком Гуггенхаймом и Эндрю Крайсбергом. Сериал развивается вокруг супергероя Зеленой Стрелы, скрывающего свою личность борца с преступностью, который появился (и появляется до сих пор) в комиксах издательства DC. В Северной Америке премьера сериала состоялась на канале CW 10 октября 2012 года. Второй сезон начнется уже 9 октября 2013.

В сериале рассказывается история Оливера Квина (его играет Стивен Амелл), миллиардера-плейбоя Старлинг-Сити, который пять лет провел на острове после кораблекрушения, в котором погибли его отец Роберт Квин и Сара Лэнс, сестра девушки Оливера Лорел. После возвращения в Старлинг-Сити Оливер возвращается в семью к матери Мойре, ее новому мужу Уолтеру Стилу, бывшему помощнику отца Оливера и к своей сестре Тее. Возобновляет отношения со своим лучшим другом Томми Мерлином, сыном успешного бизнесмена Малкольма Мерлина. Днем пытаясь начать свое собственное дело – открыть ночной клуб, ночью же Оливер перевоплощается в Зеленую Стрелу – линчевателя в зеленом капюшоне. Перед смертью Роберт Квин отдает сыну блокнот с именами людей, которые "уничтожают” Старлинг-Сити. Именно за ними и начнет свою охоту новоявленный борец с преступностью. В своем крестовом походе против тех, кто отравляет его город, Оливер будет не один. Нанятый для его охраны, бывший военный Джон Диггл своей преданностью докажет, что Стреле не выжить в одиночку.
Погони, интриги, приятные и не очень встречи – всем этим запоминается этот сериал. Рассказать все не представляется возможным, вот только некоторые мгновения из сериала.

Лорел Лэнс - самая большая любовь в жизни Оливера. После возвращения с острова их отношения были натынутыми, но постепенно Лорел понимает, что Квин изменился.
Стрела!

Потерявший брата от рук наемника Дэдшота, теперь Джон Диггл помогает Оливера не только сражаться со злом, но и наставляет его на путь истинный.
Стрела!

Воспоминания Оливера об острове - неотьемлемая часть сериала. На острове Квин не выжил бы в одиночку. Но ему помогают. Остров дал ему друга в виде грубоватого наеника Уилсона Слэйда (Дезстроука)
Стрела!

Счастливое воссоединение семьи - сын, сестра, мать и ее новый муж. Но не все так просто в этой семье и скелеты найдутся в шкафу у каждого члена семьи.
Стрела!

После гибели мужа Мойра Квин стала у руля компании. Правда, во многих вопросах она стала слушать Малкольма Мерлина, человека, который всей душой ненавидит район Глейдс и хочет его уничтожить.
Стрела!

Малкольм Мерлин во плоти. Смерть жены подкосила его. Он изменился, стал другим человеком. Злым, жадним и жаждущим мести. И не важно, что при этом могут погибнуть невинные люди.
Стрела!

Самый опасный враг Оливера - Черный стрелок. А под маской - Малкольм Мерлин с безумной идеей уничтожить весь Глейдс.
Стрела!

Остров, на котором Оливер провел пять лет. Он сломал его, изменил его и теперь бывший мальчик-милллиардер стал тем, кто борется за права слабых и обездоленных.
Стрела!

Йяо Фэй - человек, помогавший Оливеру выжить в первые дни его пребыывания на острове.  
Стрела!

Маска Дезстроука, а под ней его бывший друг и напарник - Винтергрин. На острове Оливеру придется не раз с ним столкнуться.
Стрела!

Диггл не единственный, кому сможет довериться Оливер. Хакер Фелисити Смоук будет помогать Оливеру, взламывая базы данных и прочие новомодные устройства.
Стрела!

Прекрасные особы всегда занимали особое место в жизни Оливера. А если еще красотка и опасна - то просто держись! Именно такой является Хелена Бертинелли (по прозвищу Охотница). Пытаясь отомстить отцу за смерть жениха, она убивает всех подряд. Оливеру так и не удается направить ее на верный путь
Стрела!

Первое сражение с Дэдшотом Стрела выиграл. Но вот уже улучшенный вариант смог ускользнуть. И Оливер и Диггл хотят поймать и наказать человека, убившего брата Джона.
Стрела!

Только лук и стрелы - вот оружие современного Робин Гуда.
Стрела!

Два лучших друга. Одна девушка, которую они оба любят. И трагическая смерть Томми в самом финале первого сезона.
Стрела!

Всего и не упомнить – в сериале появлялись и другие известные персонажи DC -  граф Вертиго, беловолосая китаянка и другие. Второй сезон обещает стать еще более интересным, чем первым – возможно появление Найтвинга и запланировано появление Флэша. Также воспоминания Оливера об острове никуда не денутся. А пока премьера в Америке только будет, всем, кому не безразлична судьба Оливера, могут прочитать финальные номера цифровой серии комиксов Arrow – в них более детально показано, почему Стрела прибыл к месту спасения Лорел позже, чем Томми. И куда дальше заведет его судьба. Всем приятного прочтения!
 
Статью подготовил Alek Mist.
Теги:

Ваше мнение

Бэтс
8 октября 2013 11:58 #1
Бэтс
Спасибо. Хоть сериал и не смотрю, но почитал.

PS: И, наконец, нашли место для автора статьи, гуд! )
Гудвин
8 октября 2013 12:04 #2
Гудвин
Больше всего жду Чёрную Канарейку (особенно сильно после того, как Охотница авторам не удалась), как никак, один из любимейших женских персонажей вообще. Ну и Флэша интересно ждать, хотя точно так же я ждал Бертинелли.
Завтра, завтра, завтра уже новый сезон)
vladosina11
8 октября 2013 20:18 #3
vladosina11
отлично!)
PrAl
8 октября 2013 20:19 #4
PrAl
Спасибо за статью! smile
kate26
9 октября 2013 17:43 #5
kate26
спасибо,интересная статья))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.