WildStorm снова скорее мертв, чем жив?!

21-11-2013, 05:38 \ Sicilian
Импринт WildStorm был создан Джимом Ли в 1992-ом году и был частью независимого издательства Image Comics, но в 1999-ом году он был продан DC Comics, а в 2010-ом году было принято решение о закрытии данного импринта. За все эти годы над Вселенной WildStorm и в различных мелких импринтах успело потрудиться множество именитых авторов и художников, особенно из которых выделяются работы легендарных Уоррена Эллиса и Алана Мура.

В 2011-ом году в результате Перезапуска DC Comics персонажи и команды WildStorm перекочевали в основную Вселенную. С первой волной Перезапуска нас ожидали серии "Grifter", "Voodoo" и один из флагманов почившего издательства - "StormWatch". Во второй волне к ним присоединился отпрыск от смешения двух Вселенных - "The Ravagers". С третьей волной закрылась серия "Voodoo", но была запущена "Team 7". Далее последовали закрытия "Grifter", "The Ravagers" и "Team 7", лишь "StormWatch" нерушимо продолжала свое шествие (хотя после назначения на пост сценариста Джима Старлина, звездный час которого уже давно прошел, можно было начинать отсчитывать номера до окончания). И вот вполне ожидаемая новость о закрытии и сей серии не заставила себя долго ждать.

Судя из описания 28-го номера "StormWatch" и по тому, что в четвертый том сборника войдут номера с 19-го по 28-ой, можно предположить, что это будет последний номер, написанный Старлином. Кто напишет последние два, пока неизвестно. Но известно, что 30-ый номер должен будет нарисовать Джереми Робертс, победитель конкурса талантов, который был приурочен DC Comics к выходу нулевого номера серии "Harley Quinn".

WildStorm снова скорее мертв, чем жив?! WildStorm снова скорее мертв, чем жив?!

Ранее Джереми уже отметился омажем на классическую обложку от Джима Ли для серии "X-men", только вместо Людей Икс и Магнето были изображены Лига Справедливости и Дарксайд.

WildStorm снова скорее мертв, чем жив?!

Стоит ли нам ожидать появления таких серий, как "WildCATs" и "The Authority", пока неясно, но будем надеяться, что любимые многими герои не будут забыты и еще проявят себя на страницах комиксов.

Ваше мнение

YO-YO
21 ноября 2013 15:12 #1
YO-YO
Ну что ж пичалька, НО можно и из этой новости долю позитива получить, по крайней мере теперь эта серия по номерам от переводов далеко не уйдет и вы ее спокойно когда-нибудь нагоните smile
nechiporukoleg
21 ноября 2013 15:33 #2
nechiporukoleg
Жалко конечно, но последние номера StormWatch сюжетом и рисунком не выделялись.
Принцесса
21 ноября 2013 21:21 #3
Принцесса
А я говорил! Лопнет эта ваша DCnU от переизбытка команд из разных миров

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.