100 лет Джорджу Ривзу

5-01-2014, 21:08 \ farmboy
100 лет Джорджу РивзуРовно 100 лет назад в маленьком городке штата Айова родился Джордж Кифер Брюэр, который впоследствии стал Джорджем Ривзом, первым актером, который сыграл Супермена для телеэкрана. Будущий Человек из Стали начал свою актерскую карьеру с небольших ролей в кино, среди которых была роль в "Унесенных ветром". После войны, где он служил в ВВС, Джордж стал сниматься в телевизионных фильмах. В 1951 году Ривзу сделали предложение, от которого нельзя отказаться - сыграть главную роль в телесериале "Приключения Супермена" (Adventures of Superman).

100 лет Джорджу РивзуДалее целых семь лет подряд, начиная с телефильма "Супермен и люди-кроты", Джордж Ривз изображал Супермена, гнущего автоматы голыми руками и поднимающего в воздух автомобили. После того как пик популярности спал, в 1958 году сериал был заморожен. Новые роли уже не очень молодому актеру мало кто предлагал, и Джордж впал в депрессию, которая, возможно, и послужила тому, что 16 июня 1959 года актер покончил с собой. На следующий день на первых полосах всех газет был один заголовок "Супермен умер". И хотя с этим не были согласны родственники звезды и его друзья, но официальная версия гласила, что Джордж Ривз застрелился. В 2006 году тайне его смерти был посвящен фильм "Голливудленд"\"Смерть Супермена", где Ривза сыграл Бен Аффлек.

Несмотря на всё, Джордж Ривз всегда будет для нас первым телевизионным актером, надевшим красный плащ и костюм с буквой S, став героем для многих детей Америки 50-х годов.

Ваше мнение

dimakozhanov
5 января 2014 21:30 #1
dimakozhanov
Первым Суперменом был Кирк Элин (американский актер, знаменитый тем, что первым исполнил на экране роль Супермена в 1948 г.), а уже потом роль Супермена перешла к Джорджу Ривзу.
Bat-bat
5 января 2014 22:04 #2
Bat-bat
первым актером, который сыграл Супермена для телеэкрана

Сериал с Элином в кинотеатрах показывали, а не на ТВ.
blue_beetle
5 января 2014 22:38 #3
blue_beetle
Несмотря на все эти трагичные и трогательные события, лучший супермен для телеэкрана - Том Уэлинг.
Джоель-Кент
7 января 2014 02:09 #4
Джоель-Кент
Сто лет? Время быстро летит

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.