Неделя Фонарей!

19-12-2016, 12:41 \ Maxno
Ну что ж, приступим!
Начнём мы с прихода в одноимённую серию сценариста Чальза Соула, который и привёл к красным Гая Гарднера, ставшего их негласным лидером.
Под влиянием Гая, а вернее при отсутствии влияния Атроцитуса, фонари стали заметно преображаться. И это естественно, ведь до этого у них даже дома как такового не было, они спали на песке Измолта. И всё ради того, чтобы закалить свою ярость, как утверждал господин Атроцитус. Гай дал им свободу действий и свободу выбора, и внезапно выяснилось, что у каждого члена корпуса даже есть своё хобби, а некоторые и того... вообще стали героями. Не осталось без изменений и восприятие самого Гарднера: корпус красных фонарей потихоньку-полегоньку преображался для него чуть ли не в семью. Но была во всей этой ситуации и небольшая ложка дёгтя: к сожалению, кольцо красного фонаря заменяет носителю сердце, а питается оно от ярости. И если красный перестанет держать в душе злобу, он попросту умрёт. Такая вот незначительная неприятность:)

  
 
Я долго думал, на что же стала похожа серия красных фонарей? И пришёл к выводу, что больше всего она мне напоминает серию, которая входит во все топы лучших комиксов – «Секретную шестёрку». Здесь также полно перлов и юмора, но при этом есть и весьма печальные события, а главные герои - «хорошие» злодеи со своими проблемами и положительными/отрицательными чертами, что делает их более живыми. Сюжет больше строится на внутренних распрях, нежели на очередном вселенском зле прибывшем из ниоткуда и желающем во что бы то ни стало уничтожить мир. 

Так давай те же чуть-чуть ближе познакомимся с каждым членом "красной семьи".


Гай Гарднер

Бывший зелёный фонарь. После того как Атроцитус убил своего фонаря и вытащил из него жучок зелёных, Хэл Джордан решил внедрить к ним Гая, т.к. оставлять без присмотра такую шайку было опасно. Хэл аргументировал свой выбор тем, что доверяет Гаю и тем, что тот когда-то уже был красным. Гарднер же считал иначе. Но оказалось, что внутри него скопилось столько злобы, что он впоследствии смог надеть кольцо самого Атроцитуса.
Его выгнали из полиции, потому что он был недостаточно хорош, его не выбрало кольцо Абин Сура, потому что он был недостаточно хорош. Недостаточно хорош для добрых дел. Так может, пора покончить с ними?
 
Зилиус Зокс
Несмотря на его агрессивное поведение, внутри своего коллектива он самый дружелюбный. Зилиус был против внутренних конфликтов даже до появления Гая. Он легко сходится с другими членами корпуса, но любит и подраться. После того, как они угнали крейсер у космического пирата, выяснилось, что у одного из отцов Зокса была своя мастерская, и что Зокс сам очень любит копаться в кораблях. Прётся по всему, что по тем или иным причинам пребывает в форме сферы, а расы, которые не строят сферы, считает недоразвитыми. Пожалуй, главный алкаш у красных. Гай называет его «ЗЗ» или «Колобок» (в нашем переводе).
 
 
 

Скаллокс

Был всецело предан преступной банде. И несмотря на всю его лояльность к ней, был кинут её боссом, и брошен сгорать заживо в печи. Но жар его гнева был гораздо сильнее разгорающегося вокруг огня. Поэтому-то он и смог привлечь к себе на помощь кольцо силы. Тащится от оружия: чем оно взрывоопаснее, тем лучше. Наливает всегда с горкой. Хорошо высказывается о сильных женщинах, даже о тех, что пытаются убить его. Считает что в этом есть некий шарм.

 
Ранкорр
Джек Мур в до-фонарной жизни. Он был ярым пацифистом. Его дед был забит грабителем до смерти, а после того как на его глазах полицейские до полусмерти избили и брата, в нём что-то треснуло: черта, до которой он мог терпеть всю жестокость и несправедливость мира, была пересечена.
И этот поток ярости, единовременно вырвавшийся из его сердца, как по волшебству, призвал к нему кольцо. Он был первым красным фонарём, который смог создавать конструкции. Этот дар был настолько желанным, что Близ и Атроцитус даже хотели выпить его крови, чтобы тоже им овладеть, но Ранкорр не позволил им. Именно он сумел опустить Гая в кровавый бассейн, который возвращает ясность мыслей всем, кого выбрало кольцо (изначально все носители являются сгустками чистого гнева. Животными, разрушающими всё вокруг, и никак себя не контролирующими). Вскоре он понял, что, в отличии от других фонарей, почти ничего не знает о вселенной, и стремился наверстать упущенное. 

Близ
Была самой красивой девушкой планеты Гавания и самой завидной невестой, пока однажды член корпуса страха не похитил её и не подверг надруганию. Дальнейшая часть её жизни была далеко не счастливой, но Близ смогла обратить весь свой гнев на обидчика, призвав тем самым кольцо силы. Ещё до того, как Гай забил Атроцитуса, она плела против него интриги, мечтая возглавить красных. Высказывалась категорически против того, чтобы возвращать Гаю разум, но Ранкорру было плевать. Хотела выпить крови Ранкорра, но в дальнейшем прониклась к нему симпатией. Была членом команды "Новых Хранителей" и неоднократно помогала Кайлу Райнеру в его приключениях.
 

Рэтчет
В его расе особей изолировали друг от друга, но он считал, что в единстве таится лишь сила. За это его неоднократно избивали и подвергали различным истязаниям, что в итоге и привлекло к нему на выручку красное кольцо. Называл Атроцитуса господином, а тех, кто перечит ему, считал еретиками. Тем не менее Рэтчет был слишком добр и миролюбив для красного. Кольцо покидало его, и это предрекало ему лишь неминуемую смерть. Но напоследок он хотел успеть сделать ещё что-то хорошие... Так он предложил своим соратникам свергнуть космического "Гитлера". Но по ходу операции красные попали в ловушку. Их погрузили в поле, которое гасит их ярость, и они превратились в радующихся жизни хиппи. Но Рэтчет сумел разозлиться на себя за то, что привел своих друзей к верной гибели. Разозлился он настолько, что смог выбраться из поля, и ценой своей жизни спасти свою новую семью. Интересно, что когда Атроцитус разрушил статуи компании Гая, статую Рэтчета он не тронул. 

Атроцитус и Декс-стар

Ещё до того, как появились зелёные фонари, защитниками вселенной были Мэнхантеры. Но однажды что-то пошло не так, и они уничтожили целый сектор. Выжило лишь пятеро существ. Они основали группу инверсий, лидером которых стал Атроцитус. Позже с помощью ритуалов он создал красную батарею и образовал корпус красных фонарей (подробнее об этом рассказано в нулевом выпуске одноимённой серии), поклявшись отомстить и уничтожить хранителей вселенной.
Декс-стар – кот с Земли. После того, как его хозяйку убили, его выбросили на улицу, где он впоследствии был пойман хулиганами, которые посчитали забавным сбросить его с моста в воду. При этом они ещё и спорили, умрёт ли кот от разрыва сердца, или от того, что разобьётся об воду. Ярость Декс-стара в этот момент была настолько велика, что кольцо услышало его. В итоге он стал ручным питомцем Атроцитуса. Несмотря на то, что с виду Декс-стар безобидная котейка, на деле он сущий монстр. Его ненавидят и опасаются даже другие красные. И хотя Гаю удалось забить Атроцитуса и снять его кольцо, у Декс-стара получилось спасти хозяина. Первым делом Атроцитус хотел просто снять кольцо с кота, но всё же передумал и убил другого красного фонаря, который первым подвернулся под руку. Так он сумел вернуть себе кольцо. Список тех, кого Атроцитус хотел уничтожить, всё пополнялся. И первыми на очереди были Гай и его новые друзья, красные фонари...
Теги:

Ваше мнение

Depressa
20 декабря 2016 01:52 #1
Depressa
Спасибо за статью.
Juiz
20 декабря 2016 08:18 #2
Juiz
Спасибо за информативную статью о красных. Очень полезно почитать!
Газетчик
21 декабря 2016 11:25 #3
Газетчик
Респект за статью!
Hellspawn
21 декабря 2016 17:29 #4
Hellspawn
ого, кто-то даже прочитал dance1
PrAl
27 декабря 2016 12:29 #5
PrAl
Спасибо большое, полезная инфа drinks

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.