Ребут уже близок...

25-08-2011, 19:24 \ Jokester
Ну, первое что сразу бросается в глаза это разумеется новая Лига Справедливости (Justice League) без Америки. В отличии от возрожденного классического состава (черт, верните наконец Марсианина на место, а Киборг пусть катится куда хочет!), сегодняшний состав главной, флагманской серии страдает отсутсвием именно классических и культовых участников (Грэйсон в костюме Бэтмена не считается). Поэтому вряд ли плохо знакомый со Вселенной DC читатель смжет разобратся в тамошних участниках: какой-то горрила-мутант; зеленокожая девушка-недофонарь; новый Бэтмен; толи черная, толи обыкновенная Супергерл; голубой фонарь и еще куча странных персов. Сюжетно тоже бы было не все ясно, то это очередной твист с ОСА (JSA), то тай-инизация к Светлейшему Дню (Brightest Day), то возвращение Преступного Синдиката (Crime Syndicate) с Земли-3 (ололо, даже Сашка Лутор вернулся!) и очередной восход Эклипсо. Не новичку в такой среде не место. Следовательно для Лиги Ребут пойдет только на пользу. Но, что насчет других серий?

Насчет вселенной Супермена (Superman), оно тоже может оправдать перезапуск. После масштабной саги о Новом Криптоне (New Krypton), Суп снова вернулся в свою одноименную серию и благодаря проискам Стражинского (Straczynski) так и застрял в потоках уныния. Его новый арк под названием "Приземленный" (Grounded), оказалась настолько скучной, что без слез на него никак не посмотришь. Другое дело - серия Action Comics, где удобно уселся сценарист Пол Корнелл (Paul Kornell). Его арк под названием "Черное Кольцо" (Black Ring), с Лексом Лутором (Lex Luthor) в главныз ролях, оказался настолько классным и вкусным, что каждый выпуск, каждое появление очередного злодея и каждый диалог с ним (чего только стоят выпуски с геймановским Смертью и с Джокером) был настоящим праздником. К сожалению ничто не предвещало беды. После величественного финала, серия к перешла к очередному эвенту "Власть Думсдэев" (Reign of Doomsdays) и быстро скатилась в дерьмо. Даже с первых страниц 901 выпуска Экшен Комикс пропадало всякое желание читать дальше, ну как они могли сразу же убрать моего любимого Киборга-Супермена, нахрен его тогда воскрешали?! Далее также идет всякое ребячество, кто-то гибнет, но уровень трагедии ниже уровня плинтуса, не говоря уже о скучных диалогах, ненужного пафоса и совершено глупых твистов. Ну дальше наверное уже не стоит перечислять, Суп вправду заслуживает перезагрузки, тем более о нем пишут такие гиганты как Грант Моррисон (Grant Morrison) и Джордж Перез (George Perez). Насчет положений Супергерл (Supergirl) и Супербоя (Superboy), так как не читал, но уверен, что им Ребут как раз не помешает, но я точно сказать не могу?

А вот насчет вселенной Бэтмена (Batman) совершенно другой случай. Несмотря на большое число тайлтов, основной все же негласно был Batman Inc. Гранта Моррисона, но его закрывают из-за долбанного Ребута, из-за чего мне хочется крикнуть:

Ребут уже близок...


Все эти обещания подкорректировать и изменить вселенную не вызывают никакого доверия. Ну зачем это надо, зря чтоль Моррисон вел свою почти шестилетнюю сагу про Бэтмена. А этот анонсированный "Бэтмен: Левиафан" (Batman: Leviathan) уже сейчас кажется кажется большим обломом, так как о ней практически ничего точного неизвестно. То же самое про хронологию, почти вся Бэт-семейка в деле, но по сюжету все произошло за какие-то долбанные пять лет, как за это время Бэтс мог поменять столько сайдкиков? У меня до сих пор какое-то плохое предчувствие. Насчет других бэт-серий я не очень волнуюсь. Пусть выпускают. Тем более авторский состав онгоингов Batman и Detective Comics не изменился, а лишь поменялись авторами. В любом случае о последствий всех изменений придется узнать лишь после Ребута.
Другое дело - это мир Зеленого Фонаря (Green Lantern). Он-то вообще не потерпит никаких изменений, все те же последствия Войны Зеленых Фонарей (War of the Green Lanterns), события Темнейшей Ночи (Blackest Night) и Светлейшего Дня (Brightest Day) непонятно каким образом и конечно же вся Война Света (War of the Light). Фонари как раз единственные, кто будет смело смотреть в будущее, в то время как прошлое совершено ничуть не ясно, как за пять лет Хэл Джордан (Hal Jordan) успел стать Параллаксом (Parallax), уничтожить весь корпус, потерять место Фонаря и дать его Кайлу Райнеру (Kyle Rayner), возродить себя и Корпус, и т. д.? Но зато Джефф Джонс (Geoff Johns) смело задал новые вопросы насчет Ребута: какого будет изменение статуса у Синестро (Sinestro)? Что будет с его бывшим корпусом страха и кто его возглавит? Куда денется сам Хэл Джордан? Ну прям идиллия, после этого даже вопросов задавать насчет Ребута не хочется, считайте что это просто очередная глава истории Корпуса Зеленых Фонарей (Green Lantern Corps) и все с этим.

Насчет Флэша (Flash) итак все ясно: к черту этого Уолли Уэста (Wally West), есть только один настоящий Флэш - Барри Аллен (Barry Allen), настолько мегакрут и хорош, что блеватся хочется. Какая же будет черная неблагодарность, если Уолли вправду выкинут вон из вселенной, будто его и не было, а между прочим именно он заменял своего типа "мегакрутого" дядю целях 20 лет и именно он придал серии под названием "The Flash" той крутости, которой она сейчас обладает. Даже не знаю какие холивары и недовольства устраивают фаны Уолли. А насчет Ребута следует сказать, что именно Аллен всему причина как никак и можно образно винить лишь его, раз винить руководство DC и Джеффа Джонса просто лень.

Насчет других супергероев тоже смешанные чувства вызываются. С одной стороны перезапуск вселенной Чудо-Женщины (Wonder Woman), ее уже перезапускали в меньших масштабах, да и то было неудачно. Но с другой, просто очень грустно насчет семейки Капитана Марвела(Captain Marvel). О ней, точно также как и о семейке Черного Адама (Black Adam), практически ничего не слышно и есть вероятность, что в новой вселенной их вообще не будет. да и в самой Новой Земле они тоже исчезли. В серии "Титаны" (Titans), последний член семейки Марвел окончательно потерял силы тем самым уже тогда выйдя из игры. Нейтральной стороны держится супергерой, "которого никто не знает", Золотой Бустер (Booster Gold), чья серия вполне удобно чувствовала как кроссовер Флэшпоинта и добровольна закрылась, чтобы подвергнутся изменениям Перезагрузки.

Кстати о Титанах, точнее о Юных Титанах (Teen Titans), команда молодых сайдкиков (прям назло главному теглайну мультсериала) наконец-то таки добролась до торжественного логического конца, прям как раз к своему юбилейному сотому выпуску. Хотя я точно не знаю в чем упрекать деятельность серии на данный год, я лишь читал последний арк с возвращением Супербоя-Прайма (Superboy-Prime). Событие конечно очень масштабное, для финальной битвы собралась почти все (ладно не вся но многие) члены Юных Титанов. Сама битва подарила несколько очедь чудных моментов, а наказание к которому подвергся злой и нехороший Кларк с Земли-Прайм вполне оригинальная и классная, как до нее раньше то не додумались, хотя он бы там не задержался, если бы не Перезагрузка. Также не забыли постоянно упоминать классическую первую команду и конечно небольшая галерея команды от разных художников. Ну по-крайнем мере красивый финал удался. От них можно без лишних опасений ждать Перезагрузки.

А, кстати, чуть не забыл про другую команду - на этот раз злодеев - про Титанов (Titans) и Секретную Шестерку (Secret Six). В одном случае это кучка злодеев по найму, каждый со своей историей, проблемой и причиной быть убийцей-наемником в команде. В другом - это команда (хотя временами даже семья) из злодеев, готовая выполнять различные задания или самим попадать различные передряги и вмсете выходящие оттуда, иногда попутно пытаясь замочить друг друга. Для этих команд также были придуманы свои, вынужденные финалы, хотя итак заметно, что это лишь вынужденные меры, в любом случае это стало необходимостью. Но в обоих случаях авторы отлично раскрывают характеры своих персонажей, а особенно отъявленного головореза со своим кодексом чести - Дэфстрока (Deathsroke) и человек сломавший Летучую мышь - Бэйн (Bane). Финалы также они старались делать особеным но не так как у Юных Титанов конечно, но тоже по-своему запоминающе. Напомню, что после Перезагрузки: Дэфстрок вновь станет работать в одиночку, в то время как шестерка превратится в маловкусный Отряд Самоубийц (Suicide Squad), ничуть не похожую на классическую версию и уже в анонсах вызывающее лишь отвращение.

Думаю, пока этого вполне достаточно, в дальнейшембудут дополнения и о других героях и командах)
Теги:

Ваше мнение

Крис
25 августа 2011 19:56 #1
Крис
черт, верните наконец Марсианина на место, а Киборг пусть катится куда хочет!)
Киборг пусть останется, а МАРСИАНИНА НА БАЗУ!
толи черная, толи обыкновенная Супергерл; голубой фонарь и еще куча странных персов.
хрень какая-то, согласен
благодаря проискам Стражинского (Straczynski)
Негодяй!
RangerKnight
25 августа 2011 20:04 #2
RangerKnight
К чему это? Это не новость, это какой-то большой пост для форума.
buddy
25 августа 2011 20:06 #3
buddy
Вот лучше бы правда оставили Марвелов и приставили к ним хорошего автора - при желании, по крайней мере, из Капитана, можно написать хороший тайтл. Ещё раз камень в сторону Дидио и Ко за Уолли Уэста. А за JSA тоже немного беспокойно, особенно после последнего их номера.
Крис
25 августа 2011 20:12 #4
Крис
buddy,
Цитата: buddy
правда оставили Марвелов и приставили к ним хорошего автора - при желании, по крайней мере, из Капитана, можно написать хороший тайтл.

И по Марсиашке! А тех пэндосов нафик
Wassup
25 августа 2011 22:11 #5
Wassup
К чему это? Это не новость, это какой-то большой пост для форума.

Для блога bully
GOUST
26 августа 2011 12:23 #6
GOUST
Хотя я точно не знаю в чем упрекать деятельность серии на данный год,
Жаль, тут маты запрещены. Я бы мог объяснить.
Крис
26 августа 2011 18:03 #7
Крис
Цитата: GOUST
Жаль, тут маты запрещены. Я бы мог объяснить.

напиши мне в личе и не стесняйся в выражениях
GOUST
27 августа 2011 13:04 #8
GOUST
Цитата: Крис
напиши мне в личе и не стесняйся в выражениях

Запелю мини-рецензию на крульский ран (с 88 начиная). И отошлю тебе, жди.
ferfromdno
27 августа 2011 20:09 #9
ferfromdno
Такие вот "новости" оставляют неприятные ощущения и могут подпортить репутацию сайта...
Написано ужасно, от начала и до конца, даже указывать на конкретные недостатки смысла нету. Не знаю как подобное пропустили, но снесите поскорее чтобы по меньше людей успели прочитать.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.