Рекомендации от Джеффа Лемайра

23-05-2012, 08:46 \ Sicilian


1. "HELLBLAZER: ORIGINAL SINS" Джейми Делано (Jamie Delano) и Джона Риджвея (John Ridgeway).

Рекомендации от Джеффа Лемайра


Эти первые шесть номеров ежемесячной серии "Hellblazer" от Vertigo являются прекрасной основой для знакомства с мастером манипуляций и лидером Темной Лиги Джоном Константином и его безумной судьбой. Делано смешивает ужасы и политику и выдает вам типичный рассказ о Константине.

2. "BLACK ORCHID" Нила Геймана (Neil Gaiman) и Дэйва МакКина (Dave McKean).

Рекомендации от Джеффа Лемайра


Недавно переизданная в твердой обложке эта графическая история знакомит нас с Verigo-версией Черной Орхидеи. Поэтическая проза Нила Геймана и сочный рисунок МакКина делают это произведения обязательным к прочтению. Хотя в "JLD" представлен абсолютно новый взгляд на Черную Орхидею, я все же настоятельно рекомендую эту книгу.

3. "HELLBLAZER: DANGEROUS HABITS" Гарта Энниса (Garth Ennis) и Уилла Симпсона(Will Simpson).

Рекомендации от Джеффа Лемайра


История Делано является хорошей основой, чтобы познакомиться с миром Константина, но, вероятно, именно Эннис создал образ, который по-настоящему захватил меня, когда я был подростком. В то время, как Делано завязывал истории о Константине на политике, Эннис создал образ печального романтика. Одурманенный любовью, он разрушает все, к чему прикасается. Один из моих самых любимых комиксов.

4. "SEVEN SOLDIERS OF VICTORY: ZATANNA" Гранта Моррисона (Grant Morrison) и Райана Сука (Ryan Sook).

Рекомендации от Джеффа Лемайра


Вся серия о Семи Солдатах просто потрясающая, но Затанна является ключевым персонажем в "JLD", а Райан Сук рисует обложки для нашей серии, так что этот комикс обязателен к прочтению во многих отношениях. Это скорее введение для знакомства с Затанной, а арт Сука просто великолепен.

5. "DEADMAN" Нила Адамса (Neil Adams).

Рекомендации от Джеффа Лемайра


Мне всегда нравилось писать о Бостоне Брэнде, Мертвеце. Эти классические истории от легендарного Нила Адамса рассказывают о происхождении и первых приключения Мертвеца таких, как поиски его убийцы. Арт Адамса никогда не выглядел лучше.

И было бы непростительно не упомянуть ран Алана Мура (Alan Moore) в серии "Болотная Тварь" (Swamp Thing). Без потрясающих комиксов мистера Мура у нас не было бы ни Константина, ни Vertigo, ни Темной Лиги Справедливости.

Ваше мнение

Man of Steel
23 мая 2012 14:09 #1
Man of Steel
а из каких героев или злодеев состоит Темная Лига?
Sicilian
23 мая 2012 14:22 #2
Sicilian
До этого в Темную Лигу входили Константин, Мертвец, Затанна, Мадам Ксанаду, Шэйд Изменяющийся Человек и Миндварп.
С 9 номера ожидается новый состав. Но во главе останутся Константин, Мертвец и Затанна ("Несвятая троица", как называет их сам Лемайр).
Sicilian
23 мая 2012 14:36 #3
Sicilian
Они все хорошие.
Man of Steel
23 мая 2012 14:42 #4
Man of Steel
а почему тогда называются "Тёмная Лига Справедливости",я ведь не читал ни одного номера про них вот и спрашиваю...
Sicilian
23 мая 2012 14:47 #5
Sicilian
Они являются магическим аналогом Лиги Справедливости. Да и комикс обладает довольно "темной" атмосферой (первые восемь номеров писал Питер Миллиган, который на этом "собаку съел").
Jokester
23 мая 2012 14:50 #6
Jokester
Спасибо большое, Сицилиец, было интересно узнать рекомендации Лемайра. Насколько я понял, он типа хочет сделать кроссовер, не только между Энималом и ДжЛД, но и с Франком. Многое указывает именно на это)
Man of Steel
23 мая 2012 14:51 #7
Man of Steel
если эти серии комиксов являются магическим аналогов Лиги,тогда тут не помешает Доктор Фейт и/или Затара
Jokester
23 мая 2012 14:52 #8
Jokester
Бабур, скорее это по участникам команды ДжЛД, наиболее культовые работы, которые вдохновляли Лемайра.
Man of Steel
23 мая 2012 14:59 #9
Man of Steel
нее я просто привел пример,а на этом сайте есть комиксы про Доктора Фейта или их вообще нет ни где?
Sicilian
23 мая 2012 15:01 #10
Sicilian
Бабур, мне кажется Фэйт появится в серии "Земля 2". Лемайра спрашивали о нем, он ответил, что у него планов на Фэйта нет.
Jokester, еще в январе Лемайр написал, что они с Джонсом собираются писать общий проект, а вскоре появилось извести о смене сценариста у JLD. Полагаю, все дело идет к кроссоверу двух Лиг.
Jokester
23 мая 2012 15:08 #11
Jokester
Бабур, ну, ван-шот про его магический шлем и с детективом Шимпанзе в главных ролях)

Сицилиец, м-да, помимо того, что на его плечах пока аж 4 онгоинга, так его еще хотят затолкать в глобальные эвенты (точнее непосредственно сами события, флэшпоинт-лимитка не в счет).
И кстати, вопрос на засыпку, у тебя (или у Melton'а мэйби) есть в планах новый арк от Лемайра? Номера от Миллигана все равно могут быть отдельной историей.
greven
23 мая 2012 15:33 #12
greven
Jokester
Как бы Лигу на воке делают.
Sicilian
23 мая 2012 15:59 #13
Sicilian
Jokester, у Лемайра сейчас 4 онгоинга + скоро в Top Shelf выходил граф. новелла. А так же месяц назад стало известно, что он будет рисовать digital-серию (вроде серию) про Бэтмена, которую пишет Дэймон Линделоф.
greven, надеюсь вы ускоритесь! На ран Миллигана мне плевать, а вот Лемайра почитать охота.
Сигма
23 мая 2012 17:11 #14
Сигма
Мммм... Обожаю JLD. Начал читать из-за Константина только, но потом понравилось.
Jokester
23 мая 2012 17:35 #15
Jokester
Цитата: greven
Как бы Лигу на воке делают.

Только не говори, что эт будут переделанные версии с Чудо-юдо-комов, но в анонсах Базы, вы что-то это не указали.
Цитата: Сицилиец
На ран Миллигана мне плевать

Ну, арк про Энчантресс - натуральный мэднесс со светопредставлениями, тексты вполне перевариваемые, но блин, вс равно чертовски сложные. Но каст персонажей был хорош. На кроссовер с вампирами даже смотреть не стал, их серией не интересовался.
Цитата: Сицилиец
а вот Лемайра почитать охота.

У него явно больший энтузиазм, так что осом заранее обеспечен.
Sicilian
23 мая 2012 17:49 #16
Sicilian
Лемайр заявил, что уйдет от концепции "Темная" и сосредоточится на "Лига Справедливости", будет создавать экшен-адвенчуру с путешествиями по всему миру и охотой за артефактами (в первом же арке рассказывается про Черную Комнату из FCBD).
Drinkins
26 мая 2012 00:23 #17
Drinkins
"Карта? Что за карта? - "Не карта, а Карта!" 8) Да, там обещает быть интересно. Первый арк Темной Лиги был самый чуток черезчур безумен для меня, чуть сам крышей не уехал вслед за Чародейкой. 8) Слежу внимательно за этой серией.