Изменения неизбежны

Начнем с того, что несмотря на хорошие продажи и неплохие отзывы уже после первого арка закрывается серия "Superman Unchained". Таким образом девятый номер, который должен выйти в апреле, станет заключительным.

Изменения неизбежны

Помните, в одной из прошлых новостей мы писали, что серию "Nightwing" ждет либо смена авторского состава, либо закрытие. Ну так вот, слухи про смену авторского состава подтвердились на прошлой неделе... а на этой подтвердились и о закрытии серии. Заключительный апрельский номер серии напишет Джеймс Тинион IV, а нарисует Меган Хетрик.

Изменения неизбежны

Подтвердились новости о закрытии серий "Justice League of America", "Teen Titans" и "Stormwatch". В DC, похоже, решили забыть о, мягко говоря, неудачной истории Джима Стралина про Штормовой Дозор, ведь в тридцатом номере все вернется к тому, как было до нее. Сценарий последнего номера "Stormwatch" напишет Стерлинг Гейтс, а воплотит его в виде рисунка Джереми Робертс. Этот номер должен стать своего рода прелюдией к еженедельной серии "Future's End", нулевой выпуск которой выйдет в мае во время ежегодной акции Free Comic Book Day.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

С окончанием "Forever Evil" к концу подходит и серия "Suicide Squad". В кресле сценариста последнего номера числится Шон Райан, а художника - Иг Гуара и Руй Хосе.

Изменения неизбежны

Ничего нового, кроме ранее анонсированных серий "Justice League United", "Batman Eternal", "Sinestro", "Secret Origins", "Aquaman and the Others" и одиночного выпуска "Forever Evil Aftermath: Batman Vs. Bane", на апрель не планируется.

В вечно меняющую вторую половину своего названия серию "Batman and..." в этот раз заглянет Чудо-Женщина. В тоже время к работе над "Detective Comics" приступают Фрэнсис Манапуль и Брайан Бусселато. О новой авторской команде серии "Flash" вы и так уже знаете.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Ваше мнение

Alek_Mist
22 января 2014 07:00 #1
Alek_Mist
Мое имхо хорошие серии закрывают, а те, что придут им на смену, не вызывают доверия, ну разве что кроме Лиги
Гудвин
22 января 2014 08:00 #2
Гудвин
Этернал, как ни странно, жду. Из-за Стефани и таинственного злодея, наверное. А, ну еще Фейбока, хотя его талант и дедлайны несовместимы.
Объединенная Лига. Запустить в космос Зеленую Стрелу - это, конечно, та еще идея. Лемайр как Бендис, тащит своих героев за собой туда, где им не всегда место.
Найтвинга после закрытия хлопну залпом. Обмажусь, так сказать, по полной. Но после супердлительного второго тома эти 30 выпусков выглядят жалко.
В Лиге 3000 уже новая команда художников. Всё печально.
Эх, Бут... Переключаю внимание с Флэша на Детективные комиксы.
Что за хрень творится в Супербоевском тайтле? Простого клона успели превратить в злого отпрыска Супермена и Лоис и отправить в будущее, или наоборот... Никогда так не путался в одной сюжетной линии.
Патрик Глисон рисует одну из самых уродливых Чудо-Женщин в мире.

В итоге с уверенностью заявляю, что весна у Марвел выглядит куда интереснее. Чёрт, даже у Имаги солиситы позабористее.
Todd
22 января 2014 10:35 #3
Todd
смысл закрытия Superman Unchained, вроде серия успешно продавалась и отзывы хорошие,если Снэйдер хотел рассказать одну историю не обязательно было создавать целую серию, могли просто этот арк втиснуть в основную серию или в Action Comics (Джиму Ли только глобалки надо давать рисовать) Все новые анонсы были объявлены до выпуска солиситов и совершенно ничего нового не увидел в этом анонсе ни Шазама, ни Негодяев...печалька((( а я ожидал сильных анонсов,эх.
Nexus
22 января 2014 10:55 #4
Nexus
Цитата: Гудвин
Что за хрень творится в Супербоевском тайтле? Простого клона успели превратить в злого отпрыска

В общем как-то так:
YO-YO
22 января 2014 14:28 #5
YO-YO
Кажись у DC какие-то проблемы в руководстве, закрывать разом 3 хорошие серии это уже совсем cray
blue_beetle
22 января 2014 15:01 #6
blue_beetle
С титанами, штормовым дозором и найтвингом нехорошо получилось. Начинались многообещающе.
Цитата: Гудвин
В итоге с уверенностью заявляю, что весна у Марвел выглядит куда интереснее. Чёрт, даже у Имаги солиситы позабористее.

Цитата: Todd
Все новые анонсы были объявлены до выпуска солиситов и совершенно ничего нового не увидел в этом анонсе ни Шазама, ни Негодяев...печалька((( а я ожидал сильных анонсов,эх.

Цитата: YO-YO
Кажись у DC какие-то проблемы в руководстве, закрывать разом 3 хорошие серии это уже совсем

С этим согласен. ДС уже не тот.
Anticvariat
22 января 2014 17:13 #7
Anticvariat
Как по мне, закрыли то, что давно пора было закрыть. Жалко только, что новых анонсов нет, но из того, что анонсировано, очень интересен онгоинг Синестро, хоть бы не слили. Сикрет ориджин тоже выглядит интересно. Очень радует Манапуль на Детективных кмиксах, кононец-то главной серии издательства дали одного из самых талантливых авторов ДиСи (правда неизвестно, во что без него онгоинг Флэша превратят...).
Jokester
22 января 2014 18:03 #8
Jokester
Цитата: Anticvariat
правда неизвестно, во что без него онгоинг Флэша превратят...

Без них, Манапуль и Бучеллато, как инь и янь, один без другого не может, вместе пишут, вместе рисуют (один карандашом и тушью, другой красками).
John Axel Shepard
22 января 2014 18:31 #9
John Axel Shepard
Хех... Смешные вы тут такие) Хорошая же новость о закрытии серий или вы хотели, чтобы их доили до последнего, дойдя до смены авторского состава чуть ли не в каждом выпуске?... Всегда главное уйти на хорошей ноте. Единственное, что меня удивило, так это Суисайды... Жаль конечно, но ведущая героиня уже имеет свою серию, так что скучать не буду) На счет новых серий я вполне доволен, изменения хорошие, кроме, похоже, Флэша... Кстати, а "Бэтмен и..." закрывать собираются вообще? (Да, я тут новенький... Еле-еле зарегался у вас на сайте... Есть множество вопросов на счет Классик и The New 52... Скоро отпишусь в соответствующих темах... Надеюсь у вас тут немного "пожить" так сказать:D Никто против не будет, хмм?...)
S.Dre
22 января 2014 19:28 #10
S.Dre
Цитата: John Axel Shepard
Кстати, а "Бэтмен и..." закрывать собираются вообще?

А зачем закрывать хорошую и интересную серию, которая одна из лучших у Бэтмена, и имеет высокие продажи и хорошие оценки у критиков? Робина не хватает? Но серия уже давно не об этом. Ее просто переименовать, обнулить счетчик, если кому то сильно мешает сегодняшнее название серии, а автора с художником оставить тех же, чтобы они продолжили развивать свои идеи.

Прикрыли обоснованно слабенького во всех отношениях "Темного Рыцаря", и этого вполне достаточно. Хороших серий и так с лихвой поназакрывали и экс-БиР трогать не надо. Пусть Томаси развивает серию дальше.
John Axel Shepard
22 января 2014 20:52 #11
John Axel Shepard
S.Dre, мне было просто интересно узнать об этой серии собственно. Спасибо за информацию. Против онгоинга я ничего не имею, но вечно же они не собираются менять заглавие у серии... На счет "Рыцаря" согласен, даже по обложкам видно, что серия уже не та и Финча нет (и да, я ее не читал пока, только первые 10 или 11 номеров год назад)
Todd
23 января 2014 09:46 #12
Todd
А зачем закрывать хорошую и интересную серию, которая одна из лучших у Бэтмена, и имеет высокие продажи и хорошие оценки у критиков?

Скажи это Superman Unchained, она тоже хорошо продавалась и отзывы критиков были положительными. но это не остановило студию прикрыть серию))
Man of Steel
23 января 2014 11:30 #13
Man of Steel
Эм, как я понял в апреле выйдет комикс с Бэтсом и Дианой "Batman and Wonder Woman" ???
Todd
23 января 2014 22:19 #14
Todd
Скажи это Superman Unchained, она тоже хорошо продавалась и отзывы критиков были положительными. но это не остановило студию прикрыть серию))

скорее у Снэйдера пропало желание писать)))