Анонсы с SDCC

Начнем с того, что DC Comics продолжает свое сотрудничество с издательством IDW. Вслед за кроссовером Зеленого Фонаря и персонажей сериала "Star Trek" пересекутся пути Бэтмена и Черепашек-Ниндзя. По сюжету генерал Крэнг решает избавиться от Черепах и Шредера, отправив их в другое измерение, после чего персонажи оказываются на темных переулков Готэма. Серию из шести номеров напишет Джеймс Тинион IV, а нарисует Фредди Уильямс II.

Анонсы с SDCC Анонсы с SDCC

Далее были анонсированы сразу несколько серий о Супермене. В первую очередь это, конечно же, "Superman: American Alien" от сценариста фильма "Chronicle" Макса Лэндиса, которые обрел известность благодаря роликам, в которых критикует кроссовер "Death and Return of Superman" и предлагает свою версию событий. Также более года назад в рамках digital-серии "Adventures of Superman" уже выходила одна история о Супермене от Лэндиса. В этот раз он объединится с такими художниками как Ник Драготта, Джоэль Джонс, Чжа Ли, Фрэнсис Манапуль, Томми Ли Эдвардс, Джонатан Кейс, Джок и Райан Сук (последний будет заниматься исключительно обложками), чтобы создать комикс всей своей жизни о молодом Супермене. Сам автор характерезует свое произведение как ответ серии "All-Star Superman". Серия будет состоять из семи номеров, первый из которых окажется на полках в ноябре нынешнего года.

Анонсы с SDCC Анонсы с SDCC

Другой анонсированной серией стала "Coming of the Supermen" от легендарного художника Нила Адамса. Речь в комиксе пойдет о "трех национальных героях с Кандора (также известного как Новый Криптон), для которых Супермен является легендой". Сам Адамс описывает персонажей как нечто среднее между тремя мушкетерами и тремя балбесами. История не обойдется без противостояния Супермена с Дарксайдом и его сыном Калибаком, а также обещано появление Лекса Лутора. Стоит заметить, что в последние годы Адамс создает комиксы не самого лучшего качества, которые подвергаются критике как от прессы, так и от обычных читателей. Новая же его серия будет состоять из шести номеров, и начнет выходить с ноября сего года.

Недавнее глобальное событие "Convergence" получит три спин-оффа. Первым из них будет история о дофлэшпоинтовской чете Супермена и Лоис Лэйн, которые вместе со своим девятилетним сыном (как им удалось завести ребенка, можно прочитать в серии "Convergence: Superman") пытаются выжить в новом опасном мире. Авторами серии "Superman: Lois & Clark" стану уже хорошо сработавшиеся сценарист Дэн Юргенс и художник Ли Викс. Выход первого номера запланирован на 14 октября.

Анонсы с SDCC

Второй серией станет история о злодее Телосе, который впервые появился на страницах "Convergence". В данной истории персонаж отправится в путешествие через пространство и время. Сценарий напишет автор глобального события Джефф Кинг (не путать с бывшим агентом ЦРУ Томом Кингом), а за рисунок будут отвечать Карло Пагулаян и Джейсон Пас. Стартует "Telos" 7 октября.

Анонсы с SDCC

Последней, третьей серией станет "Titans Hunt" от Дэна Абнетта и Паоло Сикейры. Главной героиней серии станет девушка Лилит, обладающая даром предсказания, которая видит в своих снах версию команды Юных Титанов, которой прежде не существовало. Первый номер серии можно будет приобрести 21 октября.

Анонсы с SDCC

История "The Darkseid War", которая сейчас разворачивается на страницах серии "Justice League", также получит спин-офф. Сценарист Джефф Джонс анонсировал, что они вместе с художником Фрэнсисом Манапулем (если кто-то не знает, то в данный момент Манапуль более не является автором серии "Detective Comics") занимаются серией "Justice League: Gods and Men", которая будет состоять из шести одиночных выпусков. Каждый из выпусков будет посвящен одному члену Лиги, которые обрели силу Новых Богов: Бэтмен будет рассекать по Готэму на Кресле Мебиуса; Супермен станет злым (не знаю, как вы, а я рукой пытаюсь пробить лицо), впитав в себя энергию из огненных ям Апокалипса, и единственным, кто может противостоять ему, является Лекс Лутор, который этим самым Апокалипсом теперь правит; планета Оа превращена в фабрику парадемонов и противостоит им лишь Джон Стюарт, к которому уже спешит Хэл Джордан; Флэш станет Черным Гонщиком и решит нанести визит Аквамену; Шазам променяет силы древних богов на могущество Новых. При этом в описании нет ни слова о Чудо-Женщине (которая, по словам Джонса, занимает центральную роль в "The Darkseid War") и Киборге.

Анонсы с SDCC

Видимо, поразмысли над тем, кто из юбиляров этого года заслуживает большего размаха, в DC Comics пришли к выводу, что это конечно же Робин. Но издательство решило не ограничиваться одним Диком Грейсоном, поэтому поздравлять с этой знаменательной датой будут всех возможных Робинов. И по такому случаю серия "Batman Eternal" получит логическое продолжение в виде еще одной еженедельной серии "Batman & Robin Eternal". Сюжетом продолжат заниматься все те же хорошо известные Скотт Снайдер и Джеймс Тинион IV, а за сценарии будут отвечать Тим Сили, Женевьева Валентин, Стив Орландо, Джексон Лэнзинг, Коллин Келли и Эд Бриссон. Среди художников названы имена Тони С. Дэниела, Пола Пеллетьера и Скота Итона. Серия будет состоять из 26 номеров, и на ее страницах во Вселенную DC вернется Кассандра Кейн. Начало старта продаж запланировано на конец этого года.

Анонсы с SDCC

Также в декабре произойдет кроссовер "Robin War" между такими сериями как "We Are… Robin", "Robin: Son of Batman" и Gotham Academy. Еще выйдут два специальных выпуска за авторством сценаристов Тома Кинга, Ли Бермехо и Пэта Глисона и художника Хари Рэндольфа.

Анонсы с SDCC

А пока DC Comics выпустило такой инфографик про всех основных Робинов:

Анонсы с SDCC

Ну что ж, зато Робин не получил свой месяц обложек... пока еще.

И напоследок сообщаю, что художниками основной истории серии "The Dark Knight III: The Master Race" от Фрэнка Миллера и Брайана Азарелло станут Энди Куберт и Клаус Янсон. Сама серия будет состоять из 8 выпусков, в каждом из которых 32 страницы отведено основной истории и 16 - историям из мира Темного Рыцаря от различных неанонсированых авторских команд.

Анонсы с SDCC

Ваше мнение

Shazam
11 июля 2015 08:57 #1
Shazam
Наконец-то хоть что-то про Супермена начинают выпускать.
blue_beetle
11 июля 2015 09:44 #2
blue_beetle
Бэтмен будет рассекать по Готэму на Кресле Мебиуса; Супермен станет злым (не знаю, как вы, а я рукой пытаюсь пробить лицо), впитав в себя энергию из огненных ям Апокалипса, и единственным, кто может противостоять ему, является Лекс Лутор, который этим самым Апокалипсом теперь правит; планета Оа превращена в фабрику парадемонов и противостоит им лишь Джон Стюарт, к которому уже спешит Хэл Джордан; Флэш станет Черным Гонщиком и решит нанести визит Аквамену; Шазам променяет силы древних богов на могущество Новых.


"Titans Hunt"

Хм, похоже это такое возвращение оригинального состава титанов.
"Batman & Robin Eternal"

А вот это будет интересно почитать.
Также в декабре произойдет кроссовер "Robin War" между такими сериями как "We Are… Robin", "Robin: Son of Batman" и Gotham Academy.

Очевидно же, что Дэмиен всех в пух и прах разнесет pardon
forgery
11 июля 2015 12:46 #3
forgery
чтобы создать комикс всей своей жизни о молодом Супермене. Сам автор характерезует свое произведение как ответ серии "All-Star Superman".


Серьезная претензия:) Интересно, что у него получится...
good day
11 июля 2015 23:31 #4
good day
Цитата: forgery
чтобы создать комикс всей своей жизни о молодом Супермене. Сам автор характерезует свое произведение как ответ серии "All-Star Superman".


Серьезная претензия:) Интересно, что у него получится...

Вряд ли что то годное.

Ну и да у Джефа Джонса своя вселенная походу ибо ОА было уничтожено Реликтом в зеленых фонарях.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.