Изменения неизбежны

Сегодня начну с того, о чем постоянно забываю... Ну, чтобы не забыть. В общем, имринт Vertigo запускает еще одну новую мини-серию. Комикс носит название The Dark & Bloody и будет состоять из шести номеров. Среди авторов числятся сценарист Шон Олдридж и художник Скотт Годлевский.

Изменения неизбежны

Теперь же давайте перейдем к самому DC. Сразу у трех серий объявлены новые авторские команды. Не так давно Каллен Бан в связи с резко негативной критикой со стороны читателей его виденья образа Аквамена завил, что покидает кресло сценариста серии после 48 номера. Теперь же писать серию Aquaman будет Дэн Абнетт, а над рисунком будет трудиться Винсент Сифуенте. Также новой авторской командой обзаведется комикс New Suicide Squad, за него возьмутся сценарист Тим Сили и художник Хуан Феррейра. Изменения для серии Teen Titans тоже оказались неизбежны, так что теперь за историю будет отвечать Грег Пак, а за рисунок - Ноэль Родригез.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Из крупных перестановок в авторском составе стоит отметить, что Грег Капулло, постоянный художник серии Batman, взял перерыв и ушел работать над авторским комиксом. Заменит его Яник Пэкетт, который раньше уже трудился со Скоттом Снайдером над комиксом Swamp Thing. Ну раз речь зашла о Пэкетте, то отмечу, что объявили очередную дату выхода книги Wonder Woman: Earth One. Выход истории о Чудо-Женщины от Гранта Моррисона теперь запланирован на 6 апреля следующего года.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Между выходом первого и второго номеров Harley's Little Black Book пройдет целых два месяца, и это при условии, что каждую историю рисуют разные художники. Второй выпуск предстоит воплотить в рисунке художнику Джону Тиммсу, который ранее уже работал над основной серией Harley Quinn.

Изменения неизбежны


Вместо основных номеров серий Justice League и The Dark Knight III: The Master Race нас ожидают спецвыпуски. В работе над комиксом Justice League: Darkseid War Special Джефф Джонс объединится с художником Оскаром Хименезом. В это же время комиксе-приквеле Dark Knight Returns: The Last Crusade ожидается воссоединение Фрэнка Миллера с Джоном Ромитой Мл. и Биллом Синкевичем, с которыми Миллер сотрудничал во время своего рана о Сорвиголове для Marvel, а Брайан Азарелло все также будет помогать со сценарием.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Серия по игре о Рыцаре Аркхема получит очередной спецвыпуск, который, наверное впервые, пишет не Питер Томаси. За сценарий комикса Batman: Arkham Knight - Batgirl/Harley Quinn отвечает Тим Сили, в то время как ответственно за рисунок на плечах Мэттью Кларка, Уэйда фон Графбедгера и Шона Парсонса.

Изменения неизбежны

Над очередным номером Superman: American Alien как обычно потрудится еще один звездный художник комикс индустрии. В этот раз это будет Чжэ Ли.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

А в сериях Action Comics, Superman/Wonder Woman и Superman продолжится кроссоверный сюжет "Savage Dawn".

Изменения неизбежны Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Ну, и напоследок поговорим о легендарном Ниле Адамсе, который в последнее время делал все возможное, чтобы подпортить свои былые заслуги. Во-первых, нас ожидает старт новой мини-серии из шести номеров Superman: Coming of the Supermen, которую Адамс не только рисует, но и пишет. Во-вторых, многие серии получат вариантные обложки, на которых Адамс сделает оммажи на свои старые работы, ставшие уже классикой.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

P.S. Месяц назад как-то незаметно мимо меня прошло то, что Тони Дэниел совсем покинул серию Deathstroke, и за сценарий теперь отвечает только Джеймс Бонии, а написанием камикса Earth 2: Society теперь будет заниматься Дэн Абнетт.

Изменения неизбежны Изменения неизбежны

Ваше мнение

Martin Winters
17 ноября 2015 11:22 #1
Martin Winters
За ОС,Титанов и Дэзстроука прямо таки рад)
Stranger9475
17 ноября 2015 13:07 #2
Stranger9475
Абнетт тоже хорош, радует, что он будет Аквамена писать.
blue_beetle
17 ноября 2015 13:25 #3
blue_beetle
Цитата: Martin Winters
За ОС,Титанов и Дэзстроука прямо таки рад)

Зря, Титаны Пфайфера тащили
Todd
17 ноября 2015 18:28 #4
Todd
Капулло ещё не взял перерыв, просто он полностью сосредоточится на юбилейном 50 номере, который завершит арку superheavy. Учитывая что это юбилейный номер, то скорее всего он будет сдвоенным и возможно Капулло ещё 51 номер нарисует и покинет Бэтмена(((
Vidocq
17 ноября 2015 19:05 #5
Vidocq
Аааааааа, Отряд, Сили, аааааавааа, дааааа, мать вашу, ДА!!!
MADPixel
19 ноября 2015 16:37 #6
MADPixel
меня больше волнует будут ли на сайте комиксы:Red Hood and The Outlaws, Harley Quinn и Suicide Squad

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.