WildStom Rebirth

Новым куратором возрожденного импринта станет небезызвестный Уоррен Эллис, который с середины 90-ых годов продолжительное время работал с персонажами WildStorm. Его ран на сериях Stormwatch и The Authority является настоящей классикой, которая повлияла на жанр супергероики, а также не стоит забывать и о чудесной серии Planetary. Насколько известно, с DC Эллис расстался не в лучших отношениях и продолжительное время не имел никаких отношений с издательством, но по такому случаю все же решил пойти на сделку.

WildStom Rebirth WildStom Rebirth

WildStorm было основано Джимом Ли и Брендоном Чоем в 1992 году как импринт Image Comics. В 1998 году издательство было приобретено DC Comics, а в 2010 было принято решение о его закрытии. В 2011 году в результате Перезапуска многие персонажи WildStorm стали частью основной Вселенной DC, но не сыскали там популярности, и их серии активно закрывались.

WildStom Rebirth WildStom Rebirth

И вот в феврале 2017 года стартует новая ежемесячная серия The Wild Storm, которая положит начало возрождению импринта. Заниматься данной серией будет сам Уоррен Эллис, а помогать ему будет художник Джон Дэвис-Хант, ранее занимавшейся серией Clean Room для Vertigo. Среди будущих серий уже названы Michael Cray, WildC.A.T.S. и Zealot, но их авторские составы пока еще неизвестны.

WildStom Rebirth WildStom Rebirth

Больше информации ожидается 8 октября на предстоящем Комик-Коне, который пройдет в Нью-Йорке.

Ваше мнение

Martin Winters
5 октября 2016 11:19 #1
Martin Winters
Есть планы на перевод?)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.