Новости DCEU за неделю

Внезапно признаки жизни подала кинематографическая инкарнация Тёмной Лиги Справедливости, также известная как Тёмная Вселенная. Проект мечты вечно занятого и постоянно преследуемого неудачами Гильермо дель Торо, который изначально планировал снять фильм и даже написал к нему сценарий, сдвинулся с мёртвой точки. Новым режиссёром выбран Даг Лайман.

Новости DCEU за неделю

Даг Лайман больше известен как режиссер боевиков. В начале 2000-х он перевернул жанр шпионским триллером Идентификация Борна, а в 2014-м снял незаслуженно обделенную массовым зрителем Грань будущего. Кандидатура крайне интересная, учитывая большой опыт постановщика в создании динамичных и зрелищных фильмов. Очень интересно, как он преподнесёт экшен с магией. Также интересно, что ради этого проекта Даг Лайман отказался от режиссуры сольных приключений Гамбита, персонажа комиксов Марвел, относящегося ко вселенной Людей Икс. Продюсером проекта выступит матёрый Скотт Рудин, под присмотром которого вышли такие фильмы как Старикам тут не место, Социальная сеть, Отель "Гранд Будапешт" и др. Новым сценаристом выбран некий Майкл Гилио.

Сюжет фильма будет крутиться вокруг команды паранормальных героев, руководить которыми будет Джон Константин. По слухам, в команду войдут ещё Болотная Тварь, Затанна, Демон Этриган и Мертвец. Но, возможно, данный состав не полон. Также поговаривают, что сюжет будет крутиться вокруг магических книг, способных принести немалое зло в наш мир и похищенных Феликсом Фаустом. Недавний Отряд самоубийц явно дал зелёный свет перспективам внесения магического аспекта в киновселенную.

Сам командный фильм о суперзлодеях DC уже успел заработать $600 млн. по миру, о чём торжественно объявил режиссёр Дэвид Эйер через твиттер. Можно уже смело заявить, что сборы фильма будут на уровне Человека из стали, если не больше, что является очень хорошим результатом, особенно на фоне ошеломительной критики. Насчет последнего своими мыслями поделился Джон Острандер, создатель наиболее культовых историй об Отряде.

"Прежде всего я хочу сказать, что я не принижаю никого из критиков. Неважно "Отряд" ли это, или другой фильм - я не люблю, когда критик подходит к суждению о фильме с предрассудками. Им не важен сам фильм. Я прочитал несколько отзывов, которые были хороши, хотя авторы этих отзывов не были в восторге от фильма. Если они судят о фильме честно, то это нормально, так и должно быть. Но когда кто-то пишет с позиции "мне надоели супергеройские фильмы", "я им спуску не дам", "фильм должен быть шедевром, чтобы заслужить от меня доброе слово", то я не считаю, что это правильно или честно. Было много фанатов, которым не понравился фильм, и это нормально, хоть они и не правы. Я знаю, что сборы не являются истинным отражением качества кино, но вам стоит посмотреть сколько уже заработал "Отряд". Я считаю, фильм справился со своей задачей."

Джон ОстрандерДжон Острандер

Также появились слухи о том, что в сольном фильме о Флэше злодеями выступит команда Негодяев. Состав команды не разглашается, но поговаривают, что вернется Капитан Бумеранг в исполнении внезапно неплохого Джая Кортни, который радовал нас своим быдловатым рылом в Отряде самоубийц. Вполне стоит ждать участия Капитана Холода, Погодного Волшебника, Трюкача и других каноничных злодеев. Но источник, который пустил этот слух, не очень достоверен. Это был известный своими спекуляциями и гаданиями сайт Heroic Hollywood.

Новости DCEU за неделю

На этом пока всё. Если вам кажется, что этого за неделю маловато, то вот вам утешительный приз в виде радостной и няшной Чудо-Женщины с не очень радостным Бэтменом на заднем фоне.
Новости DCEU за неделю

Ваше мнение

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.