Ответить
 Оптимизация структуры раздачи комиксов DC на русском
Kal-Ust
12 сентября 2011 12:21
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 4188
Регистрация: 6.06.2011
ICQ:--
Если кому не известно, то на рутрекере существует раздача комиксов DC на русском:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3527512

Выношу на общее обсуждение структуры раздачи.
В настоящее время все папки упорядочены по персонажам. Отдельно выделены глобальные события.
Например, в директории Batmen Universe все подпапки упорядочены по хронологии. Также там есть коллекционные папки Batman и Detective Comics, в которых выложены все соответствующие комиксы.
У меня стоит задача оптимизировать эту структуру, либо оставить такой, какая она есть, если она всех устраивает.
Вопрос с оптимизацией возник из-за повторов комиксов. Но от коллекционных папок, вроде как, отказываться не хотелось бы.
Был бы рад услышать мысли и советы от опытных гуру Вселенной DC))
Перейти в начало страницы
RangerKnight
12 сентября 2011 18:13
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
По-моему, сейчас там мешанина, я бы рассортировал так:
2 главные папки, одна "DC Universe" (или "Вселенная DC"), в которой все комиксы по вселенной DC, другая "Other"/"Другое", в которой подпапки Hero Factory, Assassin's Creed и проч.
Потом в "DC Universe" подпапки по персонажам: ну там "Batman", "Superman", другие, " Justice league", "Crossovers", "Перезапуск 2011".
В кроссоверах всякие серии кризисов.
В перезапуске всё, что после перезапуска.
В папках с героями подпапки "Ongoing", "Limited" и "One-shots". В них папки с сериями, не пронумерованными, а "Название(год)"
Вот как-то так.
И никаких отдельных папок для арок и событий типа Cataclysm или Year One. Если нужно пояснить, какие комиксы составляют какое-нибудь событие, можно вложить текстовый файлик с пояснениями или в описании раздачи написать.
Перейти в начало страницы
Sylar666
12 сентября 2011 19:11
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я думаю, что следует убрать комикс-серию "Немезис" из раздачи.
Перейти в начало страницы
Kal-Ust
12 сентября 2011 21:12
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 4188
Регистрация: 6.06.2011
ICQ:--
RangerKnight,
Спасибо за предложения.
Сейчас веду переговоры с модером. Если он скажет, что эти именно из-за этих комиксов, не относящихся к Вселенной DC, раздача не переводится в раздел Комиксы, я их вообще повыкашиваю.

Sylar666,
Ага, я это заметил. Это косяк.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
12 сентября 2011 22:10
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Kal-Ust
повыкашиваю

Подожди косить. Модер может не в теме про комиксы. Может лучше оставить эту раздачу и начать ещё одну с перезапуском, а в старую добавлять "старые".
Перейти в начало страницы
Kal-Ust
12 сентября 2011 22:54
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 4188
Регистрация: 6.06.2011
ICQ:--
Да просто сейчас раздача у меня именно по издательству. С одним из модеров общался, говорит, что вроде как если сделать раздачу чисто по Вселенной, то возможен перенос в раздел Комиксы. А хотелось бы именно там находиться. Сейчас жду ответа модера из раздела Комиксы.
Имел ввиду повыкашивать комиксы, типа Вотчменов, ДеусЕкс и т.д., что не относится к классической Вселенной.
Насчёт создания новой раздачи, ну не знаю... Идея изначально была (ещё Шухера) создать максимально полную раздачу по Вселенной DC. Чтобы народ если качает, то качает всё что есть:) А новые серии, не спорю, можно выложить в отдельную папку.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 7 мая 2024 10:37