2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 ULTIMATE - Кулинария, Делимся впечатлениями от необычных блюд, рецептами и отношением к како
ZoKpooL
21 сентября 2011 19:27
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Vasil
Вот кстати один рецептик доставшийся мне от няни:Ингредиенты:Сыр.Майонез (желательно с лимонным соком).2 - 3 головки чеснока.Банальный и простой способ приготовления:1 - Трем в тёрке сыр по желанному количеству.2 - Трем головки чеснока и высыпаем их в сыр.3 - Заливам майонезом.Мешаем и мажем желательно на черный хлеб. Просто и быстро. Есть такое особенно выгодно когда бы куда-то торопитесь.

Во, это реально вкусно.
Перейти в начало страницы
Vasil
21 сентября 2011 19:31
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Во, это реально вкусно.

Ты пробовала? С чаем?
Перейти в начало страницы
ZoKpooL
21 сентября 2011 19:32
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Vasil
Ты пробовала? С чаем?

Да-да!
Перейти в начало страницы
Vasil
21 сентября 2011 19:45
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А чего мы все про блюда да про блюда. Вот рецептик одного интересного напиточка для тех, кто хочет вспомнить детство.

Ингредиенты:
Молоко.
Мороженое (желательно пломбир). Одна упаковка.
Две столовые ложки какао.
Сахарная пудра.


Способ приготовления:
1 - Заливаем молоко в блендер, добавляем, мороженое, сахарную пудру и какао. Взбиваем до пенки. Получается шок. смесь.
2 - Охлаждаем коктейл и пьем с трубочкой.

Попробовав такое многим захочется еще и еще. Вот только лучше не переусердствовать.
Перейти в начало страницы
HaVoK
21 сентября 2011 22:05
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Крис
скоротать вечерок под водочку

я не закусываю
напитки? ок)
берём стакан колотого льда, давим листья мяты, давим сок из лайма, всё перемешать, залить до конца бокала бакарди мохито и немного сахарный сироп не помешает - вот вам махито) пропорций не помню жаль(
50 мл водки, и до конца бокала апельсинового сока - маргарита)
чё там ещё
80гр ананаса консервированного, 40 мл молока, 10 мл сливок,40 мл ананасового сока, 80гр мороженного, всё в блендере перемешать. ну ананас можно заменять клубникой там, или бананом) ну и соки тоже соответственно)
Перейти в начало страницы
Крис
25 сентября 2011 23:02
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Картошка в золе считается рецептом?
Пирог студенческий:
Берем батон (1 шт), разрезаеи вдоль, удаляеи мякиш.
В образовавшееся пространство выкладываем содержимое банки тушенки (если делаем "пирог с мясом") или заливаем варенье (если задумали "сладкий пирог"). Помещаем на несколько минут в духовку. Здесь температура ен так важна, следим, чтобы наш пирог не сгорел. Все, можно на стол.
Кстати, Ловкий Плут из "Приключений О. Твиста" Диккенса запихал в булку колбасу, чтобы та не испортилась, когда они с Оливером шли в Лоднон.

А вот еще рецепт нямки на скорую руку.
Отвариваем макароны, сливаем из кастрюли воду (т.е. не откидваем на дуршлаг макароны). Добавляем тушенку и доводим до готовности, помешивая, пока жир не растаял.
Перейти в начало страницы
Супербой-16
29 сентября 2011 17:25
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пельмени по-совецки.
Делаем сами пельмени. Можно "пельменницей", а можно налепить вручную. Потом морозим и готовим по мере желания.
Фарш тоже готовим. Тесто можно в магазине взять.
Я прокручиваю мясо ручную черезмясорубку, свинину или говдину. Можно смешать. В Фарш добавляем лук-чеснок, тоже прокрученный. Солим-перчим по вкусу.
Пельмешки можно отваривать или запекать в духовке.

Так шо магазинные полуфабрикаты не чета домашним
Перейти в начало страницы
ZoKpooL
29 сентября 2011 17:47
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я знаю мегарецепт но вам не скажу
Перейти в начало страницы
Супербой-16
29 сентября 2011 21:47
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
похрену

кароче, берем "настоящую сгущенку". Ну т.е. только цельное сгущеное молоко с сахаром в жестянке. Срываем эткетку, кладем кастрюльку и заливаем доверху водой. Ставим на огонь и кипятим часа три. Следим, что бы не выкипала жидкость, иначе вся квартира будет в сладком. Предлагаю постоянно доливать воду. Кароче, в итоге получится настоящая варенка.
меня бабушка научила
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 8 мая 2024 03:24