Ответить
 История вашего ника, Что он означает?
Mamoru
7 февраля 2012 23:36
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Когда появился, что означает, как правильно читать и т.д. ваш ник.
Сабжуем господа... и дамы.
Перейти в начало страницы
greven
7 февраля 2012 23:42
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Mamoru
А чего с себя не начал?
Перейти в начало страницы
Mamoru
7 февраля 2012 23:43
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Mamoru. Дело в том, что перед тем, как совсем недавно я заинтересовался комиксами, я уже давольно давно увлекался аниме и мангой. Перевод моего настоящего имени (Александр с др.-греч. = «защитник») схож с переводом этого слова/имени с Японского. Вот и повелось. Хожу так и по сей день. Правильно читать МамОру. С ударением на 2 слог. Друзья сокращают иногда до Mamo(МАмо), Mam(Мэм), Mamko(МАмко).
Перейти в начало страницы
Symarip
8 февраля 2012 00:01
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
У моего ника довольно скучная история. Было время, когда я много увлекался оригинальной культурой скинхедов. Для незнающих, скажу сразу, эта субкультура появилась среди чернокожего населения Англии(иммигрантов с Ямайки) 60х годов. Потом к ним затесались и белые подростки, и вместе они кутили, угарали и ходили плясать под дудки(под музыку СКА). Это уже потом началось извращение этой субкультуры до Наци-Скинхедов, Шарпов(Скинхедов Антифашистов), Рашей(анархо-коммунистов скинхедов) и других...
Ну так вот, у них, истинных, оригинальных, скинхедов любимой музыкой была СКА и Рэгги(так же было Рокстедди и Калипсо, но в меньшей мере). И из основных их представителей стала группа Symarip(скинхед рэгги, ска, рокстедди), которая лично меня нереально пробрала, прямо до костей. Я и до сих пор их очень часто заслушиваю.
Ник этот ко мне прицепился после того как я использовал его в ММО World of Warсraft. Вот до сих пор его и использую.
Правильно читается СимарИп.
Перейти в начало страницы
Jamce
8 февраля 2012 00:21
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: 69
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1141
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:--
Хах, помню ещё очень давно, скачал онлайн-игрушку 4Story. Она была моей первой из ММОРПГ xD. Когда создавал персонажа-задумался над ником. В итоге было одно из любимых имён Джеймс). Но получилось так, что я подзабыл как правильно оно писалось на английском, в итоге и вышло Jamce, место James. Уже потом знакомая меня поправила. Мой ник вообще произносится, как Джамк xD. Я ник нигде исправлять не стал, ибо понравился он мне очень оО". Вот с тех пор и хожу, как Джамк, да Джеймс).
Перейти в начало страницы
Symarip
8 февраля 2012 00:29
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Jamce,
забавно, Джамк :D
блин, я же тебя теперь так называть буду)
твой ник вроде как джамс читается)
Перейти в начало страницы
Mamoru
8 февраля 2012 00:47
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я тоже Джамс читал :D
Перейти в начало страницы
Jamce
8 февраля 2012 00:53
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: 69
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1141
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:--
Цитата: Symarip
забавно, Джамк :D

А то).
Цитата: Symarip
блин, я же тебя теперь так называть буду)

Да без проблем xD, я ж говорю, мне ник самому нравится).
Цитата: Symarip
твой ник вроде как джамс читается)

Цитата: Mamoru
Я тоже Джамс читал :D

Терь знаете как надо xD.
Перейти в начало страницы
Symarip
8 февраля 2012 01:04
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Jamce
Терь знаете как надо xD.

окей, Джамк)
Перейти в начало страницы
Jamce
8 февраля 2012 01:14
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: 69
Группа: Сотрудники сайта
Сообщений: 1141
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:--
Symarip, А я ж твой вообще Сумарип читал, хотя и знал, что не правильно xDDDDD.
Перейти в начало страницы
Крис
8 февраля 2012 14:43
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Крис: Крис Кент, Кристофер Рив, Главный герой из романа "Куда приводят мечты", Кристиан Бейл...
Перейти в начало страницы
Imp
8 февраля 2012 14:55
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
С моим все просто. Это имя любимого персонажа из комиксов ДиСи, Импульс (Барт Аллен). Мне надоело что мой ник все время переверают и сокращают, вот и выбрал покороче)
Перейти в начало страницы
Крис
8 февраля 2012 16:23
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Imp
Мне надоело что мой ник все время переверают и сокращают

I Ай
Перейти в начало страницы
Imp
8 февраля 2012 16:35
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А забыл написать что у меня раньше был ник Wheeljack, это с ним вечные прблемы с произношением(прочтением) и сокращением.
Перейти в начало страницы
Сицилиец
8 февраля 2012 16:58
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Как можно догадаться, все началось с фильма "Godfather". После его просмотра увлекся фильмами и литературой о итало-американской Cosa Nostra. Но на этом я не остановился и занялся изучением сицилиской Мафии и неаполитанской Каморры (наверное, занялся бы и калабрийской Ндрагетой, но по ней практически ничего не найти).
Короче, лет 7-8 назад я как-то наткнулся у друга в мобильном на контакт "Сицилиец" (интересный факт: именно так называется мое любимое произведение Марио Пьюзо). Оказалось, что он меня так "вбил" в телефонную книгу. Особого смысла я этому не придал и со временем все забылось. Но где-то год назад я решил сократить количество своих почтовых ящиков (с 7 до 2) и регаться под одним ником. Вспомнив случай с телефоном, выбрал "Sicilian", который со временем стал "Сицилиец". Как-то так.
Перейти в начало страницы
Teisson
12 февраля 2012 12:31
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
История старая, но простая... Хотел участвовать в турнире WCG2006 по дисциплине Варкрафта, надо было срочно думать ник... Болел, - температура 40... Лежал напичканый уколом, перебирал как бы круто совместить начальную букву "Т" и кличку кошки Соньки... Вот и додумался до Тэйсона~
(И при этом на турнир не попал, ибо принимался с 14-ти, и мне не хватило всего месяца для разрешения на вступление... Зато это освободило мне время для других увлечений, которые меня и привели к комиксам в конце концов х))
Перейти в начало страницы
Jokester
12 февраля 2012 16:18
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кхем, дело было в далеком 2008 году, когда благодаря Зе Дарк Найт я стал увлекаться комиксами DC. До Jokester'а я не использовал какой-нибудь единственный ник, в основном свою фамилия, либо странного Dr. Crane или как я помню из любви одной старой доброй игре был Rexar.
Однажды, где-то в середине 2009, тогда Аркхэм Эсайлум уже вышел, я скачал через торрент весь Каунтдаун к Кризису Финальному, в первую очередь из-за того, что главным автором выступал Пол Дини, второй после Моррисона обожаемый мною автор. Разумеется осилить все было лень, бегло ознакамливался со всей серией, углубляясь лишь самые интересные на свой взгляд выпуски или сторилайны. Но тут в 31 номере и произошла встреча с одним из наиболее полюбившихся героев всей линейки. На сцене неожиданно появился странный клоун, он же клон Джокера с Земли-3. Не имея никаких суперсил он играюще набивает морду всему Преступному Синдикату и сопровождает главных героев. Это была прям любовь с первого взгляда или с первой страницы. Но судьба его была несчастной и разумеется его ждала плачевная участь. Он сразу же ушел всего через пару выпусков и один ван-шот, но память о себе оставил надолго.
С тех пор я понемногу стал использовать в своем нике его имя, позже именно его поставил в аккаунт юкозе, когда половина DC сайтов была на том хостинге :smile:
Перейти в начало страницы
Vasil
12 февраля 2012 17:43
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
По сути, мой ник - мое имя только на чешском языке. Так как я довольно долгое время провел в Чехии, и привык к своему имени на иностранном языке, я решил использовать его в качестве ника.
Перейти в начало страницы
Maxno
13 февраля 2012 03:23
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: 240
Группа: Администраторы
Сообщений: 3995
Регистрация: 11.01.2012
ICQ:--
А вот и моя прозаичная история:)
Зовут меня Макс. И на форумах регистрировался под ником Max. Естественно однажды такой ник оказался занят...и я стал думать какой ник взять...чтобы он был "не Мах" В итоге так и получилось: "Мах no" или "не Макс" :)
Перейти в начало страницы
Jokester
13 февраля 2012 04:33
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Maxno, черт, я думал, что ты в честь батько Махно)
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 7 мая 2024 22:06