Ответить
 ДиСи в массы, Здесь оставляем свои идеи
farmboy
8 марта 2012 23:14
Сообщение #21


Активный участник
  • 51

Репутация: 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:602139030
Цитата: LexVort
в основном вконтакте да на одноклассниках.

Ну в этом помочь не могу. Зарегистрирован только на ФБ, поэтому буду полностью поддердивать только эту группу. ВКонтакте со своим пиратским контентом пускай доживает свой век без нас.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
9 марта 2012 18:19
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
По Marvel ещё кучу ролевых понаделали.
Перейти в начало страницы
Andever
9 марта 2012 18:50
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Лучше подготовьте ссылаясь на сериалы и фильмы. Лучше всего Нолана и первые сезоны Смоллвиля. Марвел есть от чего отталкиваться хоть и большая часть это невероятная муть и ерись, но в будуйщем сезоне появяться много сериалов по DC поэтому наверное нужно освещать именно эти новинки и желательно к этим сериалам чтобы прилогались комиксы и желательно до Перезагруски.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 марта 2012 18:57
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ребята. Спасибо за предложения, но я хочу, чтобы вы думали и говорили здесь, что конкретно нужно делать. И делать это прямо сейчас. Зачем это откладывать :smile:
Перейти в начало страницы
Andever
9 марта 2012 19:12
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
Зачем это откладывать

Для раскрутки DC нужно определеная подспорье то есть люди особенно руские люди не сильно уважают комиксы считая это американским несерьезным бредом. Чтобы переубедить людей нельзя просто сейчас настроить учетную запись в соц.сетях и ждать пока люди начнут комиксы читать. Тем более извените сейчас немного не те комиксы выходят на которых нужно начанать знакомство с издательством. Для того чтобы люди обратили внимания и задумались нужно чтобы был определеный запас комиксов переведеных и чтобы они были до Перезапуска. И того что есть сейчас его мало нужно чуть больше. Еще нужно ссылаться на все ужавшиеся медийные проэкты DC это фильмы, сериалы, игры. И к каждому должно быть дополнения в комиксах. Я знаю что могу нести бред но хоть доля истины здесь быть должна
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 марта 2012 19:21
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
истины здесь быть должна

Она есть, но мне нужна конкретика. Что нужно делать?
1. Переводить больше комиксов? Стараемся. Ведь, мы все работающие/учащиеся. Это хобби, а не обязанность.
2. Сделать рекламу? Можно, но нужны финансы. Кто готов выложить 2-3 тысячи рублей на листовки? Да никто.
3. Соц. сети? Мы есть в фейсбуке.

Что ещё нужно делать?
Может, среди наших читателей есть люди с определёнными возможностями, которые могут помочь нам распространять ДиСи Культуру.
Перейти в начало страницы
Andever
9 марта 2012 19:25
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
Что ещё нужно делать?

Ждать. Вы раставили сети где только могли осталось дождаться нериста))
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 марта 2012 19:32
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Ждать.

Меня это не устраивает :smile:
Что я предлагаю. Сделать две афиши размером А4. Одна цветная, одна чёрно-белая.
Цветная будет насыщенной. Её будем клеить в крупных городах. Чёрно-белая-лаконичная, с узорами. Её будут печатать те, кто самостоятельно захочет нам помочь. Достаточно будет распечатать на принтере штук 20-30 и клеить обычным клеем на столбах. Т.е. чёрно-белая афиша не должна тратить много краски на принтере.
Перейти в начало страницы
Andever
9 марта 2012 19:40
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну неплохо. Пожалуй. Ну а вы думали о ролике типа нарезке из различных комиксов в ролике чтобы их можно было выложить на главную страницу например. Ну и еще обменивайтесь банерами с смотрибельми сайтами.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 марта 2012 19:47
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Насчёт ролика. Хотелось бы, чтобы в этом нам помогли профи, чтобы ролик получился очень красивым. Если кто-то умеет делать такое видео, пожалуйста, жду в личку.

И ещё. Я хочу сказать важную вещь. Вы заметили, что на сайте нет никакой рекламы? Мы не коммерческий проект. Всё, что мы делаем - абсолютно бесплатно. Никаких вознаграждений за это не получаем, наоборот, тратим. Поэтому, кому интересно и кто хочет проводить свободное время с пользой, присоединяйтесь к нам. Необязательно вступать в ряды сотрудников. Просто пишите на форуме статьи, свои заметки, открывайте темы. Будем вместе изучать Вселенную ДиСи :smile:
Перейти в начало страницы
Andever
9 марта 2012 19:54
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
BarsETKA,
Почему ты свою кандедатуру не выдвенул на выборы с таким лозунгом я бы проголосовал
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 марта 2012 20:00
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Почему ты свою кандедатуру не выдвенул на выборы с таким лозунгом я бы проголосовал

:smile: Спасибо. Один голос у меня уже есть. Но один я ничего не смогу изменить. Мне нужна команда, которая будет работать над идеями и приводить их в исполнение. Так и здесь. Мне нужны сторонники моих идей по продвижению ДиСи в массы.
Перейти в начало страницы
farmboy
9 марта 2012 20:33
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Репутация: 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:602139030
Переделал аккаунт Супермедии на твиттере для нужд ДиСи. Фолловьтесь https://twitter.com/#!/DCComics_RU
Перейти в начало страницы
LexVort
9 марта 2012 20:47
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
можно сделать что-то вроде dc.wikia.com, с историями персонажей, с описаниями комиксов и пр. разумеется, все на русском. то, что обрывками есть на разных сайтах - несерьезно. 10 основных и всем известных персонажей - это мало.
по поводу соц. сетей, то что есть на Фейсбуке - смешно, 7 человек это показатель?? нужно не только выкладывать там новости и самим их же читать, а приглашать людей, причем массово, кто-нибудь точно заинтересуется комиксами так.
насчет ролика, было бы неплохо сделать его, с рекламой нашего сайта, включить туда нарезки из русифицированных комиксов, с озвучкой, нужно просто найти и привлечь разбирающихся в этом людей.
нужно самостоятельно искать сотрудников, а не ждать пока придут новые, будет и больше комиксов, и у всех больше времени появится. ведь некоторые люди, любители комиксов, у которых есть способности какие-либо, знание английского или русского, владение фотошопом, могут даже не догадываться, что можно помогать с русификацией любимых комиксов.
идей конечно может быть много, надо просто больше людей для реализации.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
9 марта 2012 20:58
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: LexVort
10 основных и всем известных персонажей - это мало.

На это я предлагаю сделать что-то вроде мини-календарика на главной. Взять био очень многих персонажей и немного о них рассказать. так мы охватим очень много.

Цитата: LexVort
надо просто больше людей для реализации.

Нет. Нужно просто разделить обязанности. Я беру на себя поиск людей для монтажа видеоролика. Плюс буду искать сайты переводчиков и фотошоперов.
Перейти в начало страницы
farmboy
9 марта 2012 21:16
Сообщение #36


Активный участник
  • 51

Репутация: 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:602139030
Цитата: LexVort
нужно не только выкладывать там новости и самим их же читать, а приглашать людей, причем массово, кто-нибудь точно заинтересуется комиксами так.

К сожалению, такой бесплатной функции на ФБ, как приглашение в группу людей, нет. Или, по крайней мере, я ее не обнаружил.
Цитата: LexVort
можно сделать что-то вроде dc.wikia.com, с историями персонажей, с описаниями комиксов

Сайт существует уже полгода, а на нем появилась лишь одна единственная статья. Желающих писать длинные предложения и складывать их в связанный текст, мало, для того, чтобы регулярно пополнять наш фонд. Статьи сильно бы помогли в поднятии сайта в поисковиках, но, увы, в этом направлении подвижек нет.
Перейти в начало страницы
LexVort
9 марта 2012 21:27
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
а уже готовые статьи, которые стоит только перевести, не катят? писать что-то я лично никогда не пробовал, но переводом готовых мог бы заняться.
Перейти в начало страницы
farmboy
9 марта 2012 21:35
Сообщение #38


Активный участник
  • 51

Репутация: 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 681
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:602139030
Цитата: LexVort
переводом готовых мог бы заняться.

Текст перевода должен быть переработан, скомпилирован из нескольких источников. Ибо любой сайт может взять статью с вики и перевести. Получится, что на нескольких сайтах будут статьи-клоны. Лучше привнести в перевод статьи что-то свое, что-то убрать, что-то добавить. Тогда получится оригинальная статья.
Перейти в начало страницы
LexVort
9 марта 2012 21:42
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
ну тогда помимо переводчика нужен человек, который составит итоговую статью. если найдется такой человек, можно было бы заняться этим.
Перейти в начало страницы
Gregory
9 марта 2012 21:56
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Может стоит сделать свою передачу?
Написать статью, заставить ZM'а ее записать, взять оформителя и кого-нибуьд кто ладит с After Effect'ом и сделать видяшку (что-нибудь в стиле анимационного комикса, как в DCUO).
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 апреля 2024 18:35