Ответить
 Мультивселенная, Multiverse
Joker Earth-Two
13 марта 2012 15:29
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мультивселенная (англ. multiverse, англ. meta-universe) — гипотетическое множество всех возможных реально существующих параллельных вселенных (включая ту, в которой мы находимся). Представления о структуре такой мультивселенной, природе каждой вселенной, входящей в её состав, и отношениях между этими вселенными зависят от выбранной гипотезы.
Хочу знать ваши мнения, на счёт существования парралельных миров.
Перейти в начало страницы
zombinatrbol
13 марта 2012 15:57
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Посмотри мульт Грифины 8 сезон 1 серия)
Перейти в начало страницы
Andever
13 марта 2012 16:03
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Согласно квантовой физике любое событие что не произошло в этой вселенной произошло в другой. Так что есть вероятность что вселеная DC теоритический существует
Перейти в начало страницы
Koyoth
13 марта 2012 16:05
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я считаю, что говорить о различных вселенных можно только как о подмножествах Мультивселенной (в плане размерности), как это делается в теории струн. Однако, это исключает возможность "параллельных" вселенных. Что касается остальных теорий, то в них различные миры используются либо как формальный аппарат, либо как предпосылка, что не логично.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
13 марта 2012 16:08
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кстати, говорят, что ещё есть Общевселенная (Omniverse), в состав которой входят множество мультивселенных, и ещё, говориться, что Общевселенная только одна. В Марвел и DC, напрямую говориться, что каждое произведение, кино или мультфильм рождает новую мультивселенную (ну или просто вселенную), в которой произошли события того произведения, и герои произведения живут своей жизнью в той вселенной.
Перейти в начало страницы
danildaken
13 марта 2012 20:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Думаю парралельные вселенные существуют, но так как никаких доказательств подтвержадующи эту гипотезу нет можно только гадать, а не ставить какие-то определенные теории.
В комиксах множество парралельных миров и меня это очень радует, эти миры позволяют по новому взглянуть на уже привычных персонажей.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
30 марта 2012 20:38
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кстати, как вам теории Метавселенной (Metauniverse) и Общевселенной?:
Вот ссылка1 и ссылка2.
Перейти в начало страницы
Sobek
17 июня 2012 13:36
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Перейти в начало страницы
Wassup
17 июня 2012 13:44
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Sobek
Sobek

матерь божья...
Перейти в начало страницы
GOUST
17 июня 2012 17:31
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Во вселенной ДиСи есть позитивная и негативная реальности. То есть, это требует здоровенного поста.
Впервые негативная реальность где-то в САМОМ начале 2 тома про зеленного фонаря. Объяснялось это так: помимо положительной плоскости(нашей) в которой преобладает добро, есть еще одна - негативная(вселенная анти-материи), там же преобладает зло. На дворе были шестидесятые, и в более подробное описание никто не вдавался.
Что же известно? Вселенная появилась довольно невнятным образом. Крона - один их хранителей вселенной, увидел зарождение вселенной. Итогом стала негативная вариация нашей реальности. В анти-вселенной находиться только один мир как бы в противовес нашей . В центре "злой" плоскости находится планета квадр, и обитают там злобные квардианские оружейники. Доподлинно известно - анти-монитор захватил и управлял квадром, также как и всей остальной реальностью .
А самое интересное произошлов в одном из комиксов Фрэнка Миллера. Нам показали анти-землю. Комикс отличился самой удачной вариации Преступного Синдиката. А так же была там выдвинута ОЧень интересная теория, наверно, ради неё я все это и писал. Так вот, в нашей реальности всегда перевешивает добро, а в противоположной - зло. Поэтому лига не сможет победить синдикат в их мире. В то же время, у синдиката нет шансов в нашем мире.
Стоить отметить, что квадр использовался бойцами корпуса синестро как их база. Но тут уже нету чего-либо примецательного.
Перейти в начало страницы
Jokester
17 июня 2012 17:52
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: GOUST
А самое интересное произошлов одном из комиксов Фрэнка Миллера

Гранта Моррисона - его JLA: Earth 2 (никакого отношения к новому онгоингу). В принципе из-за возвращения Земли-3 среди других 52-х, в какой-то степени переделал данную теорию, хотя Вселенная Анти-материи, кроме фонарных тайтлов нигде не появлялась, да и то только Квард и его оружейники.
Перейти в начало страницы
GOUST
17 июня 2012 18:04
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Jokester
Гранта Моррисона

Что-то часто я стал путаться, видно маразм мучает. Кстати, вот он. http://dccomics.ru/comics/one-shots/412-jla-earth-2.html

Цитата: Jokester
да и то только Квард и его оружейники.

Как я и писал - это были шестидесятые, у всех серий был один большой шаблон. В той серия Хэл Джордан пытался ухлестывать за своей начальница, которой больше нравился Зеленый Фонарь. Когда же Хэл решил признаться, что он есть Изумрудный Рыцарь, Кэрол заевила, что собираеться выйти за другого, а у Хэла случился кризис личности. Ладно, может не совсем стандартно. Но первые номеров 50 точно.
Кстати, говоря о классике. Хэл и раньше отказывался от кольца в пользу Керол. Так что Джонс не оригинален.
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 4 мая 2024 00:20