Ответить
 Пила: Игра на Выживание, Saw
Joker Earth-Two
19 июля 2012 13:50
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Пила: Игра на выживание (Saw) — американо-австралийский кинофильм 2004 года в жанре фильм ужасов/триллер. Премьера фильма состоялась 19 января 2004 года. В США не рекомендуется для просмотра лицам до 17 лет (Рейтинг R от MPAA). Изначально планировалось выпустить фильм только для продажи на видео, но премьера на кинофестивале «Санденс» изменила это решение. Триллер очень понравился зрителям и 29 октября вышел в широкий прокат. За первые выходные фильм собрал 18 млн $ (при этом бюджет составил 1,2 млн), а общие кассовые сборы составили $103 096 345, из них в США фильм собрал $55 185 045, в остальных странах $47 911 300. По окончании дебютного уик-энда было сразу же принято решение о запуске сиквела, за которым последовала целая серия фильмов.
Источник -
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/64187/

Микрообзор:
Перейти в начало страницы
Two-Face
19 июля 2012 13:58
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Один из самых тупых фильмов что я видел. Единственное что его спасло - это повороты сюжета.
Перейти в начало страницы
Andever
19 июля 2012 14:00
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Фильм который первые три части казался трилогией ужастиком высшего эшелона где злодей в конце всегда выигрывал, а к концу превратился в эдакий сериал, который почему то ни как не мог перемиститься на телевидение, а на телевидении ему самое место потому что от фильма к фильму все больше сюжетных мест провисают по логике и к концу в сюжете просто кусками зияют дыры. Первые три фильма это настощий шедевр.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
19 июля 2012 14:16
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А вот короткометражный фильм 2003 года, с которого начался знаменитый триллер.


Все концы всех частей франшизы:
Перейти в начало страницы
Tаylor Gang
19 июля 2012 20:39
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two, ты его только недавно посмотрел чтоли? :wink:
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
19 июля 2012 21:07
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two, ты его только недавно посмотрел чтоли?

Пересмотрел, да и посмотрел последние части (6 и 7).
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
20 июля 2012 01:22
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Кто смотрел 4 и 5-тую часть, можете поделиться впечатлениями. Меня слегка шокировала и вызвала отвращение концовка 5-ой части (тем кто смотрел поймут почему).
Перейти в начало страницы
Two-Face
20 июля 2012 01:40
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Joker Earth-Two,
Да Пила именно из-за таких жестоких моментов и стала популярна. На самом деле фильм не содержит почти никакой смысловой нагрузки. И почему-то читая на него рецензии, я часто замечал что люди считают его очень философичным. Сам я в фильме этого не заметил.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
20 июля 2012 02:27
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Да Пила именно из-за таких жестоких моментов и стала популярна. На самом деле фильм не содержит почти никакой смысловой нагрузки. И почему-то читая на него рецензии, я часто замечал что люди считают его очень философичным. Сам я в фильме этого не заметил.

Первые 4 части нормальные, это с 5 фильма весь сериал скатился в просто "тупо мясо".
Перейти в начало страницы
Andever
20 июля 2012 07:24
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Joker Earth-Two
Первые 4 части нормальные, это с 5 фильма весь сериал скатился в просто "тупо мясо".

Первые три части это был действительно хоррор именно с точки зрения разума, так как там было вообще то очень мало совсем уж кровавых сцен в стиле Хостел. Основой была именно игра с разумом и это было очень круто и действительно в фильмах была филосовская подоблека, а в конце просто сознание переварачивалось. В принципе тогда сериал можно было назвать детективом с хоррор элементами так как в течении всего фильма раздавали подсказки, а в конце они складывались в обьщую картину. К сожелению как я уже сказал сериал стал слишком сильно походить на телевизионый и в место полных историй в каждой части давали такие куски. Если даже читать сценарий последних фильмов то понимаешь что слишком многое было вырезано непонятно зачем, как к примеру начальная сцена 7 части некак не превязана к сюжету в принципе, а по сценарию там была превязка и очень крутая. В итоге на самом деле это о многом говорит. Например о том что штампование сиквелов некчему хорошему не приводит и то что сериалы должны быть только на телевидении.
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
21 июля 2012 17:27
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Обзор "Пилы 3D":

Прикольный клип по "Пиле":
Перейти в начало страницы
Joker Earth-Two
29 июля 2012 13:13
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Видеокомикс "Пила: Возрождение":
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 5 мая 2024 08:29