Ответить
 Музыкальные вкусы, Болтаем о музыке
JPage
23 июля 2012 21:20
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Обсуждаем ;D

Я вот слушаю: классический рок, рок-н-ролл, хард-н-хэви, тяжелый блюз, немного арт.

Примерный список групп:
Led Zeppelin, Randy Rhoads (Ozzy Osbourne, Quiet Riot), Deep Purple, The Beatles, Black Sabbath, Billy Talent, Creedence Clearwater Revival, Priestess, Slade, Yes, Pink Floyd, Guns `n Roses, Queen, Yngwie Malmsteen`s Rising Force, Scorpions, Stratovarius, TOTO, Uriah Heep, Van Halen, Bonfire, Kansas, Dire Straits, Eric Clapton, Banshee, Boston, Zakk Wylde, Skid Row, Alvin Lee и т.д.

У кого какие любимые гитарюги, соло, риффы, вокалисты?
Перейти в начало страницы
Bat-bat
23 июля 2012 21:35
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 922
Регистрация: 17.08.2011
ICQ:--
Попсу всякую слушаю. Кантри люблю. Иногда по настроению фолк-панк.
Перейти в начало страницы
JPage
23 июля 2012 21:49
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хм, да, пожалуй я забыл упомянуть еще кантри.
Перейти в начало страницы
Piro
23 июля 2012 21:53
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я меломан, слушаю много-кого и вообще без наушников из дома не выхожу, недавно вновь подсел на грин дей, до этого шнура несколько песен гонял по кругу, до этого новый альбом нойза включал постоянно, а дальше я уже и не помню).
Перейти в начало страницы
LexVort
23 июля 2012 21:55
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я много чего слушаю, метал в основном, но часто разбавляю всякими балладами. Иногда трэш, иногда дэт (только "мелодик"). Чаще "павер", ну и любимые направления - "хэви", "спид", "хард-рок". Кстати, настроение в последнее время :negative: , так что, бывает, залипаю на Noize MC. Команд любимых over9000, так что назову парочку самых-самых - W.A.S.P, Led Zeppelin, Arida Vortex.
Перейти в начало страницы
JPage
23 июля 2012 21:58
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А мне ВАСП не сильно поперла, я больше на Оззи сижу, да Лед Зеппелин, когда играет Крэйзи Трэйн, соседи начинают петь уже :D
Перейти в начало страницы
LexVort
23 июля 2012 22:02
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
JPage, WASP??? не поперла??? такое бывает? ю маст хир: Idol, Sleeping in the fire, I wanna be somebody, On your knees, и в этом порядке. а вот потом скажи, поперла или нет)))
Перейти в начало страницы
JPage
23 июля 2012 22:07
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
LexVort, классные вещи есть, спору нет, а вот если в целом, то для меня 50/50.

В последнее время занялся поиском старых не известных хэви групп, вот нарыл Bunshee, Petra, Bonfire?
Перейти в начало страницы
LexVort
23 июля 2012 22:12
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
JPage, слышал Blue Cheer?
Перейти в начало страницы
JPage
23 июля 2012 22:15
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Нет, честно говоря, впервые слышу :D
Новая группа?
Перейти в начало страницы
LexVort
23 июля 2012 22:18
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
JPage, эмм, ну они первые использовали перегруз) вряд ли она новая) послушай песню Summertime Blues, только именно этой группы версию)

кстати, насчет любимых вокалистов/гитаристов, самый мощный вокал, который я слышал - Мильенко Матиевич из Steelheart, и лет этак за 3 я не поменял своего мнения. а насчет гитаристов - ну тут пусть кто-нибудь попробует поспорить, встречу - изобью - ведь это Джимми Пэйдж, парень, который надеюсь, когда-нибудь возьмет меня замуж.
Перейти в начало страницы
JPage
23 июля 2012 22:34
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всегда считал, что The Kinks в Ю риали гот ми, открыли эру хэви. Спасибо за совет, послушаю.

На счет гитары, да, пожалуй согласен, Пэйдж и у меня 1-ое место.
2) Рэнди Роадс
3) Закк Вайлд
4) Слэш
5) Ингви Малмстин

Вокал, мне нравится вокал Себасьтяна Баха из Скид Роу, считаю, что для меня это все таки образец вокала хэви метал, так что если меня спросят, на пример, я отвечу: "Себастьян Бах". Нравятся Ян Гилан, Планти, Оззи, вокалист из Банши, понятия не имею, как его завут :D
Джо Линн Тернер, Эрик Блум, ранний Аксл Роуз, Иззи Стрэдлин. В общем люблю высокие чистые голоса, за исключением нескольких.

LexVort, как на счет любимых соло, риффов?
Перейти в начало страницы
LexVort
23 июля 2012 22:41
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
JPage, эммм...ты наверняка же хотел после Роадса поставить Ричи Блэкмора? ну ведь так, да?
а мне не нравится Мальмстин, не знаю почему, но я его с удовольствием никогда не слушал)
ну, всех кого перечислил я сам люблю и слушаю, но Матиевич...черт, да я думал, он фальцетом поет в некоторых местах, а оказалось, своим голосом вытягивает...
Перейти в начало страницы
JPage
23 июля 2012 22:45
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: LexVort
эммм...ты наверняка же хотел после Роадса поставить Ричи Блэкмора? ну ведь так, да?

Вот честно, не фанат Пеплов - этим все сказано. Не отрицаю мастерства Ричи, но Роадс для меня выше. :D
Цитата: LexVort
а мне не нравится Мальмстин, не знаю почему, но я его с удовольствием никогда не слушал)

Он всегда будет в первой 10, как минимум за Black Star, Serenade и кучу акустических партий.
Перейти в начало страницы
LexVort
23 июля 2012 22:47
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
JPage, всегда вставляло медленное соло из Master of Puppets, соло Роадса в Mr.Crowley. а риффы...даже не знаю, сложно выделить, сносит крышу начальный рифф Long Live Rock'n'Roll из Рок-звезды) еще рифф из Loser группы Arida Vortex(да знаю, никто кроме меня такое не знает). но это не любимые, я просто выбрать не могу))

JPage, а твои?

Цитата: JPage
но Роадс для меня выше

ну еще бы, даже Мальмстин на его фоне выглядит лошком (и это если сравнивать Мальмстина в свои "за полтинник" и Рэнди, который играл-то совсем ничего). но третье место-то точно не Вайлду отдавать.
и фааааааак, я совсем забыл о великом Хендриксе!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
JPage
23 июля 2012 22:51
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну соло наверно Мистер Кроули, Рэнди Роадс, соло Закка в No More Tears и
I Don't Want To Change The World, Дональда Роизера в The Vigil, Слэша в Estranged и конечно Лестница в Небо, куда без нее.

Риффов сильно дофига, наверно Вота Лота Лав Пэйджа и Крэйзи Трэйн самые играемые, что ли... :D
Перейти в начало страницы
greven
23 июля 2012 23:02
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Рок, метал, фолк, нео-фолк, эмбиент, дарк-вейв, дарк-электро, EBM, дарк-кабаре, мартиал-индастриал, авангард, нью-эйдж...
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
24 июля 2012 19:56
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
слушаю только рэп на английском языке: Eminem, 2Pac, D12, Bad Meets Evil, Wu-Tang Clan ну и так далее
Перейти в начало страницы
JPage
25 июля 2012 00:59
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Переслушал 5 альбомов Оззи: No More Tears, Diary of a Madman, Blizzard of Ozz, Ozzmosis и No Rest For The Wicked, от начала до конца, то есть сегодня был полноценный день Оззи Осборна. Еще раз убедился, Оззи просто великолепен, все альбомы на уровне. Удивлен тем, что у него всегда были высококлассные гитаристы и все просто одаренные парни, начиная с Тони Айоми, далее сольная карьера и потрясающий Рэнди Роадса, далее Джейк И. Ли, который пожалуй попсоват и уступает остальным, но все же классный гитарист, Закк Вайлд, настоящая хардкорная душа :D музыка Оззи с его приходом заметно утяжелилась. Какие были времена, эх...

Цитата: LexVort
третье место-то точно не Вайлду отдавать.
и фааааааак, я совсем забыл о великом Хендриксе!!!!!!!!!!!!

Ну почему же? Кому бы ты отдал?

Цитата: LexVort
Steelheart

Да, кстати, сегодня послушал. Ну, скажем так, не моя музыка.
Перейти в начало страницы
LexVort
25 июля 2012 07:51
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: JPage
Кому бы ты отдал?

1 Джимми Пэйдж
2 Джимми Хэндрикс
3 Ричи Блэкмор
4 Рэнди Роадс
5 Ангус Янг
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 8 мая 2024 02:27