Ответить
 Творчество фанатов: фанфики, рассказы
Shadow500
29 июля 2012 02:46
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Так как тема "Творчество фанатов" в основном направилась в сторону фанарт тематики, думаю есть смысл создать отдельную тему для фанфиков и фанатских рассказов. Выкладываем сюда свое творчество текстового формата и делимся друг с другом мнениями.

Я, пожалуй, отмечусь первым:

Cat Hunt (Кошачья охота). Часть первая.
Творчество фанатов: фанфики, рассказы













































(Арт To Catch A Thief... by vashperado (ник на deviantart.com), использован в качестве иллюстрации к рассказу)

Солнце падало за горизонт. Ливень начинал бить все сильнее. Создавалось впечатление, что он хочет смыть все дерьмо из ее жизни и с улиц этого богом забытого города. Она стояла под душем и струйки ледяной воды скатывались по ее телу. Бредовые мысли лезли в голову.
«…и кто ты такая? Чокнутая, разгуливающая в облегающем костюме по ночному городу, великая воровка или просто потерянный для себя самой человек? И каков будет результат? Каков итог всего этого? Этот запах, он уже подступает к легким, настолько отвратительный и такой манящий одновременно – запах Готемской ночи. Пора выбираться наружу.»



- Ты сам понимаешь, о чем меня просишь? – комиссар Гордон бросил потухшую промокшую сигарету.
- Более чем – холодно ответил человек в костюме летучей мыши. Казалось мрачная аура, источаемая им, способна была заморозить капли дождя.
- Передать под твой личный контроль одну из самых опасных преступниц в Готеме, а возможно и в мире… это попахивает сумасшествием, зачем тебе это?
- Она может быть полезна.
- Ты понимаешь, на что просишь пойти меня? В случае если я и помогу тебе, я подставлю сам себя и… - молчание сильно затянулось, по выражению лица Гордона читалось, что эта затея Темного рыцаря ему крайне не по душе - посмотрим что я могу сделать. Странное стечение обстоятельств, ты появился с этой просьбой именно сейчас. В таком случае необходимо чтобы ты знал. Похоже, она сильно насолила какому-то подонку с «длинными руками» в Европе и ей всерьез заинтересовался Интерпол. Сейчас они совместно с федералами ведут ее и вот вот прижмут. Под содействием Интерпола в музее Готема был выставлен «Алмаз Надежды» и по их мнению она не сможет обделить его своим вниманием, наживка закинута и здесь я не смогу тебе ничем помочь. Советую тебе поторопиться, чтобы успеть вытащить Женщину-кошку из того адского котла который там намечается.



Она грациозно шагала по карнизу, балансируя на самом краю. «Проклятый камушек, и сколько своих хозяев ты доконал?» 1.
Дождь отступал, давая проступить сквозь тучи холодному свету полной луны. Сквозь стеклянную крышу музея виднелась цель Женщины –кошки – огромный алмаз темно синего света. Благодаря луне он будто светился.
Расположившись над целью, она сделала стеклорезом отверстие в стеклянной крыше, переключила свои очки в инфракрасный режим и зацепившись кнутом за вентиляцию и проскользнув в отверстие. Она лавировала между лазерных лучей, показывая чудеса акробатики так, что это напоминало воздушный танец. Когда между рукой Кошки и акриловым колпаком, под которым находился алмаз, оставалось несколько сантиметров, из-за огромных дубовых дверей послышался тихий, почти не уловимый для уха обычного человека щелчок затвора штурмовой винтовки. Это была западня. Сделав сальто Кошка приземлилась на пол, двери распахнулись и ее взору предстали бойцы отрядов специального назначения. В наушниках под маской-капюшоном заиграла Woodkid – Iron, зеленый глаз освещенной лунным светом половины лица блеснул, а ярко красные губы растянулись в сумасшедшей улыбке «Чеширского кота» в предвкушении битвы…

Примечания
1. С алмазом "Надежда" связано легенд больше, нежели с каким-либо другим камнем в мире. Помимо величины и необыкновенного насыщенно-синего цвета он может "похвалиться" таинственно-мистическим статусом "проклятого камня". Бытовало поверье, будто всякого, кто завладеет драгоценностью, будет преследовать злой рок и постигнет в итоге таинственная смерть
Перейти в начало страницы
Бэтс
29 июля 2012 10:12
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Shadow500. Это всё хорошо, тема не помешает, но, думаю, "писателей" здесь вряд-ли много будет. А у твоего рассказа продолжение будет? Кстати, в моём комике ЖК изначально под надзором Бэта, сцена с Городоном мне просто отчасти знакомой показалась ;)
Перейти в начало страницы
Spider-Robin
29 июля 2012 11:31
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Интересно, однако, я думаю, не слишком удобно выставлять фанфики размера макси в одной теме. Это будет неудобно и люди будут путаться. Лучше, для своего фанфика создать новую тему.
Перейти в начало страницы
Two-Face
29 июля 2012 14:36
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Shadow500,
Ты не поверишь, но я тоже хотел создать эту тему. И как раз тоже сегодня.

Spider-Robin,
Нет. Это будет захломлять раздел.
Перейти в начало страницы
Shadow500
29 июля 2012 14:54
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Это всё хорошо, тема не помешает, но, думаю, "писателей" здесь вряд-ли много будет.

В любом случае тема лишней не будет.
Цитата: Бэтс
А у твоего рассказа продолжение будет?

Все зависит от того, понравится ли он читателям или нет.
Перейти в начало страницы
Spider-Robin
4 августа 2012 20:39
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--

Название: Как в былые времена (Here we go again - оригинал)
Рейтинг: PG
Жанр: романтика, приключения, юмор.
Пейринг: Тим Дрейк/Стефани Браун
Главные герои: Тим Дрейк, Стефани Браун
Размер: мини
Дисклаймер: Все права принадлежат DC comics
Фандом: Бэтмен
Саммари: Тим Дрейк, Красный Робин, патрулирует Готэм, но ему попадается Бэтгерл, Стефани Браун, его бывшая девушка...
От автора:fuckyeahtimsteph попросил меня написать что-нибудь на тему Тим/Стеф.
Стеф веселится от попыток Тима понравится ей, ведь он все еще ведет себя, как дурак рядом с девушкой.
Fuckyeahtimsteph просил не выходить за рамки «просто забав» с чем я, как я думаю, справился на отлично.
От переводчика: Это мой первый перевод, потому я лишь пробую слог и стараюсь приблизиться по атмосфере и сюжету к оригиналу. Пока, вроде бы, получилось неплохо. Впрочем, возможно я неверно понял, что имел ввиду автор. В любом случае, я считаю этот фанфик достойным началом своей переводческой карьеры.

-Ты предпочитаешь так, и строить из себя обиженного парня, которого отшила девушка? Между прочим, не я виновата в том, что мы расстались. В каком-то смысле… В любом случае, неужели ты хочешь упустить возможность надрать зад парочке преступников?
Тим удивленно обернулся и увидел Стеф. Она хорошо поработала над собой, раз сумела незаметно подкрасться к парню.
«Бэтгерл» - пронеслось в голове Тима, и он посмотрел на девушку. Стеф застыла в насмешливой позе, положив руку на бедро.
-Что, неприятно видеть меня здесь? Ох, вы ребята такие странные в последнее время!
Она подошла ближе и присела на корточки на выступ возле Тима. Он не знал, что и думать. Конечно же они друзья и общаются до сих пор, но то, кем они были раньше не могло оставить его в покое. Можно сделать вид, что ничего не было, но Тим чувствовал, что между ними растет некое напряжение.
«Эх неужели так сложно сказать «привет»?» - он вздохнул и посмотрел в глаза Стеф.
Она почти не изменилась, разве что сменила костюм Спойлер и стала Бэтгерл. А ведь Тим был всячески против этого. Теперь она слишком открыта для своих противников. Светлые волосы, голубые глаза, прямой нос… Все это может выдать ее и обернуться против Стеф, также, как и это случилось с Барбарой. Тим определенно был обеспокоен.
-За сегодня я отправил достаточно плохих парней за решетку. Теперь же можно и немного отдохнуть.
Тим устал от городского шума. Нет, он не собирался уезжать из города, ведь он ему не надоел, да и путешествий ему уже хватило. Но, что-то в нем мешало. Не всегда, но именно сейчас. Яркие огни прожекторов и неоновых табло отвлекали, забирали с собой мысли из головы. Золотистый свет фонарей завораживал и напоминал… волосы Стеф?
-Ну, привет, - Тим отвернулся и посмотрел в небо.
-Что-то случилось?
Парень чуть не вздрогнул. Стеф смотрела на него, Тим это чувствовал. Но, она улыбалась, и его поведение лишь сильнее развеселило ее. Однако, насмешка, будто, куда-то испарилась. Это была ободряющая задорная улыбка, которую раньше и демонстрировала Стеф.
Казалось, он снова стал тем мальчишкой, который пытается завоевать внимание. Неужели вновь наступило время поиграть в эту игру?
- Finita la comedia! Мда, ты знаешь, как поддержать разговор.
Ее глаза заискрились. На них всегда играла какая-то искорка, что делало их только более красивыми, завораживающими. Но, красота стоит жертв и, демонстрируя свои глаза, Стеф отказалась от линз с ночным видением, которые вставлены в маски других членов Бэт-семьи. А ведь это оборудование первостепенной важности, так как в большинстве случаев они действовали новью. Впрочем, возможно она лишь взяла пример с Барбары. Либо Бэбс сама посоветовала Стеф поступить так.
-Хватит на меня так глазеть! – Стеф прервала ход его мыслей. – Мне, знаешь ли, не сильно приятно, когда на меня пялятся в течение нескольких минут!
Тим оторопел. Он сам только сейчас осознал, что все это время смотрел на Стеф.
-Омг, прости, я… Я просто думал о тебе. То есть, я не это имел ввиду. В смысле… Ну, ты поняла меня, верно?
Его бессвязная речь заставила Стеф смеяться. Тим чувствовал себя последним идиотом. Как он мог так опростоволоситься!
-Ох, проехали! Как насчет немного поразвлечься, развеяться?
Стеф скрестила руки на груди и, вопрошая, уставилась на Тима. Он удивленно поднял бровь, однако под маской это было незаметно. Он поднялся и снова посмотрел на нее.
-А тебя все еще есть желание?
-А разве у тебя нет? – Стеф подняла бровь аналогично Тиму. – Кто же согласится, кроме тебя, Робин?
Он вспомнил Дэмиена, этого маленького глупого дьяволенка. Как-то раз он даже попытался прикончить Тима, но ему, конечно же, не удалось. Когда-то он тоже задавал этот вопрос Тиму, но он не помнил, что ответил. Да, и ситуация тогда была другая, менее подходящая.
Внезапно Стеф толкнула его и прыгнула на соседнюю крышу. Тим не ожидал этого, но он был натренирован и готов ко всему. Быстро поднявшись на ноги, он помчался за девушкой, окликая ее.
Тим мчался за ней, пересекая крышу за крышей. Под ногами скатывалась грязь, а бетон гулко отдавал топот сапог по всей поверхности. К нему вновь вернулось то забытое чувство, которое всегда появлялось во время, проведенное со Стеф. Тим чувствовал прилив адреналина и теперь же он не просто хотел догнать ее. Он почувствовал дух игры и сам охотно участвовал.
Наконец, перед ним открылась широкая центральная дорога. Стеф было некуда деваться. Но, рассчитав свои силы, она все же решила рискнуть и прыгнуть, воспользовавшись своим плащом, как планером. Однако Тим тоже не был настроен проигрывать и догнал ее прежде, чем девушка сумела привести в действие свой план. Стеф ухмыльнулась и, сделав подсечку, повалила парня на обе лопатки. Тим же, ухватившись за нее, упал вместе с девушкой.
Ее волосы спадали ему на лицо. Решение забыть, что было между ними, утонуло где-то в другом желании. Тим притянул Стеф ближе к себе и поцеловал. Девушка хотела было вырваться, но мгновение спустя ответила ему тем же. Поцелуй был прежним, как раньше, когда он был еще просто Робином, а она Спойлер. Казалось, эти времена были совсем недавно, еще вчера.
-Так-так, эмоции в сторону, ладно? – Стеф вырвалась из объятий Тима и с усмешкой посмотрела на него. – С твоей новой глупой маской с тобой совершенно невозможно целоваться!
-Хех, неужели мне лучше ее снять?
-И разоблачить себя?
Тим совсем забыл о предосторожности. Мало ли, кто мог быть поблизости. Впрочем, сейчас это волновало его меньше всего.
-Ладно, тогда просто забудем, - Стеф вновь улыбнулась ему. И теперь уже сама притянула его к себе.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
4 августа 2012 20:53
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибо, интересно. Былое лучше не возвращать.
Перейти в начало страницы
Катка
4 августа 2012 21:22
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Shadow500,
С нетерпением жду продолжения)
Перейти в начало страницы
Two-Face
4 августа 2012 22:52
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Прошу строго не судить. Это мой первый фан-фик.



Лечебница имени Аркхэма. Палата №9. Заключенный Эдвард Нигма по прозвищу Риддлер.
- “Как мне надоела эта смирительная рубашка!” – воскликнул Эвард – “Даже спину не могу почесать. Все бы ничего, но этот уродец, как то прознал про мой способ побега и теперь все попытки будут бесполезны. Как же я его ненавижу! Да еще и этот тоненький писк, который насилует мой мозг уже пару месяцев”
Из-за двери был слышен странный гул.
- “Хмм… Возможно очередной бунт. Или кто-то просто перевернул поднос” – размышлял про себя Нигма.
Тут Риддлер заметил около его окошка человека с зелеными, как яд волосами и красной, как кровь улыбкой.
-“Эй, Джокер. Погоди, погоди. Не спеши ты так. Освободи и меня” – кричал во всю глотку Эдвард.
- “Прости, что? Ты слишком далеко и я тебя не слышу. Счастливо оставаться, друг мой. Ха-ха-ха” – ехидно усмехнулся Джокер и убежал вдаль.
- “Вот же засранец! Всех выпустил, а меня оставил. Точно! Все охранники будут заняты и я продумаю план побега. Нет, нет. Бэтс захочет переловить их как можно быстрее, и придя сюда он увидит меня в камере, скажет что я неудачник и пойдет всех ловить. Все забудут обо мне и тогда я смогу спокойно, не поднимая шума сбежать и совершить свою месть. Ха-ха. Идеальный план!”
Тут Риддлер снова услышал тонкий писк.
- “Да что же за напасть такая! Я не выдержу этого даже пары часов, пока Бэтс не появится! И ведь я даже не знаю от куда он идет. Но я же гений, в конце то концов! – кричал на всю палату обезумевший гений – Так Эдвард, соберись. Ты дожжен найти, откуда идет этот писк. Сосредоточься. Хуу… Так”
Эдвард обыскал всю палату, но нечего так и не нашел. Тут он заметил странный изгиб на дверной ручке.
- “Странно, я его никогда не видел – вслух сказал Риддлер – я действительно его никогда не видел”
Эдди потрогал дверную ручку и нащупал тот самый изгиб. С дверной ручки упало прослушивающее устройство.
-“Что? Нет. Не может быть. Этого просто не может быть! Господи, прошу тебя, только чтобы оно не принадлежало Бэтсу.” – молился Риддлер.
- “Ты неудачник, Нигма. И навсегда им и останешься” – прозвучал голос шедший из устройства.
-“БЭТМЭН, Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! – заорал Эдди. Раздовив устройство Риддлер начал хохотать. На этот раз я провел тебя Бэтмэн. Интересно, как сильно ты удивишься когда узнаешь, что я знал про жучок уже очень давно. А речь планирывал больше месяца. Теперь то я точно смогу сбежать. Ха-ха-ха!”
Конец.

И мною очень любимые альтернативные концовки:
-"Теперь то я смогу сбежать. Ха-ха-ха! - захохотал Риддлер - Стоп! Что! Почему писк не прекратился?"
-"Я ведь сказал тебе Нигма. Ты навсегда останешься неудачником" - заявил голос из второго устройства.
Перейти в начало страницы
The Dark Knight
8 сентября 2012 06:19
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
вау прикольно)
Перейти в начало страницы
BarsETKA
23 марта 2013 17:24
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Это черновой вариант. Не умею сильно писать, поэтому строго не судить. :smile:

"Я устала. Так не уставала со времён Игр. Но то были совсем другие времена... Время изменило нас и всё, что нас окружает.
Сон. То состояние, где картинки из прошлого оживают. Солнце светит необычным светом, и я бегу на голос. "Диана". Мама зовёт меня к обеду. Как мне не хватает сейчас отца. Проклятая война... Отец, затем брат...
Тех кто остался, мы заперли в храме, иначе нашему роду конец.
Когда начнётся битва, будет заря, а сейчас тишина.
Я устала. Я не хочу этого.
"Диана".
Проклятье...
Заря".
Перейти в начало страницы
Бэтс
23 марта 2013 17:35
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
Тех кто остался, мы заперли в храме, иначе нашему роду конец.
Сложновато, для тех кто не в теме.
Не зря у тя такая ава, не зря... Кто ещё нас просвещал бы тут о подвигах ЧЖ :)
Перейти в начало страницы
BarsETKA
23 марта 2013 17:46
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Бэтс
Сложновато, для тех кто не в теме

Почему? Это лишь моя интерпритация. У Азарелло в 7-м из перезапуска тоже очень интересно. Больше ничего такого не встречал пока :smile:
Читайте ЧЖ. Там практически все боги из мифов в интересной подаче.
Перейти в начало страницы
Бэтс
23 марта 2013 18:56
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Не, я не читаю ЧЖ, не могу переваривать всех этих богов с вечными их войнами между ними. Но все экранизации посмотрел с удовольствием.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
24 марта 2013 20:53
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tsuomi,
красиво. Плюс в репу за "Вондер" :smile:
Перейти в начало страницы
Tsuomi
24 марта 2013 21:02
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Спасибки, я сейчас как самоучка пытаюсь разобраться в технике художников DC.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
24 марта 2013 21:14
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Tsuomi,
литературу подогнать? только она на оригинале.
Перейти в начало страницы
Tsuomi
24 марта 2013 21:20
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Not a problem :smile:
Перейти в начало страницы
BarsETKA
24 марта 2013 21:33
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот тут видео
http://www.youtube.com/watch?v=vnCz4Wk1i-U


Это видео про книгу
http://www.youtube.com/watch?v=YeXBICsYrEI


Саму книгу никак не могу найти :sad:
Перейти в начало страницы
Tsuomi
24 марта 2013 21:35
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
А я вот немного по другому сейчас учусь. Хочешь расскажу как ?
Перейти в начало страницы
 
« · Разное · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 7 мая 2024 15:06