Ответить
 Стартрек: Возмездие, Звёздный путь во тьму (Star Trek Into Darkness)
Andever
17 мая 2013 12:43
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Всем тем кто от последнего ЖЧ почувствовал сильное негодование от нового Звездного пути получит все то чего наобщал трейлер ЖЧ, а всему кто против ЖЧ нечего не имеет то Звездный путь вам еще больше понравиться.
Начну с того что это один из не многих в этом году так сказать ровных блокбастеров не то блокбастеры нынче стали делать спустя рукава с очень большими дырами как с TDKR или не имеющий своего лица как Мстители. Звездный путь дает просто глаток свежего воздуха в этом плане и это на самом деле круто. Хотя фильм честно говоря в финале окончательно дает понять что он слишком развлекательный и может и дает какой то месседж, но в реалее в фильме заложенно потенциала намного больше чем в результате получает зритель.
Просто впервые такое вижу когда весь потенциал картины просто не выстреливает. Когда тебе дают просто охренительного глав гада которому просто не нужно даже особой мотивации на то что он делает ты будишь его уважать и бояться в любом случае. Бенедикт Камбербэтч сыграл Зло с большой буквы и это впервые на моей памяти когда злодея в картине надо слить чтобы сделать фильм более цельным. Потому что у фильма реально отстойный финал, пшивый хеппиэнд который тебе поносу бьет заставляя вспомнить что смотришь ты развлекательную картину, а не глубокую драмму.

Также Абрамс снес Алькатрас, у него с этим островом были личные счеты.
Перейти в начало страницы
nvdse
17 мая 2013 23:44
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ну раз так много положительных отзывов, я точно полетел :phone1:
Перейти в начало страницы
Man of Steel
18 мая 2013 00:12
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Вот не пойму, почему названия не оставили таким же каким он был, Стартрек как то "необычно" выглядит...
Перейти в начало страницы
Andever
18 мая 2013 07:30
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Man of Steel 
Вот не пойму, почему названия не оставили таким же каким он был, Стартрек как то "необычно" выглядит...

Это бред локолитаров которым зачем то надо было назвать фильм Возмездие вместо Звездный путь Из Темноты. Но проблема в том что филтм Звездный путь Возмездие уже есть и по логике локолизаторов надо сменить название на Стартрек Возмездия. Полоумный бред просто.
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
18 мая 2013 07:35
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Это бред локолитаров которым зачем то надо было назвать фильм Возмездие вместо Звездный путь Из Темноты. Но проблема в том что филтм Звездный путь Возмездие уже есть и по логике локолизаторов надо сменить название на Стартрек Возмездия. Полоумный бред просто.

Полностью с тобой согласен, Andever. И такое не только со Стартреком было, у многих фильмов наши прокатчики переворачивали названия. "Звёздный путь во тьму" - лучше же название.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
18 мая 2013 15:01
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Рашн локализации названий западных фильмов - бессмысленны и беспощадны. Это всем известный факт. И ведь ничего с этим не поделаешь, остается только терпеть и разводить руками.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
18 мая 2013 17:40
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Побегу смотреть. Хоть билет и ... дорогой, но всё же лучше такой фильм в кино. Потом обязательно на ЧиС. Обязательно.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
18 мая 2013 20:58
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Только что из кинотеатра.
Попал со сцены в кукурузе :smile:
Уффф. Крутой фильм. Действительно крутой. Видимо, были отсылки к предыдущим фильмам или событиям. Но не зная их можно смотреть спокойно. Мне кажется, что и самим актёрам было очень приятно играть в этом фильме. Так показалось.

Цитата: Andever
Также Абрамс снес Алькатрас, у него с этим островом были личные счеты.

Хах. Теперь понял о чём это :smile: Только предысторию не знаю.
Перейти в начало страницы
Andever
18 мая 2013 21:57
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: BarsETKA
Хах. Теперь понял о чём это Только предысторию не знаю.

Абрамс в свое время снял сериал Алькатрас про этот остров и он провалился. И вообщем сладкая месть в каком то смысле.
Цитата: BarsETKA
Уффф. Крутой фильм. Действительно крутой. Видимо, были отсылки к предыдущим фильмам или событиям. Но не зная их можно смотреть спокойно. Мне кажется, что и самим актёрам было очень приятно играть в этом фильме. Так показалось.

Да много отсылок, в действительности стиль как у комикс экранизаций спецально так чтобы люди, которые в теме уходили в астрал на имени главного злодея.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
18 мая 2013 22:01
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Andever,
спасибо.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
18 мая 2013 22:04
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
кочали на имени главного злодея.

Такое лучше не писать.
Перейти в начало страницы
Andever
20 мая 2013 06:38
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
После просмотра нового Звездного пути у меня если честно возникли опасения по поводу будущих Звездных Войн. Потому что у Абрамса не получилась полноценная драма, а фильм скорее похож на серию сериала когда есть закрученый сюжет в серии, но в финале никаких последствий от него мы не видим. И не смотря на действия Хана и происходящии события в фильме мы действительно не видем в финале никаких последствий. Главное это то что Кирка зачемто воскресили и это было зря, конечно его жертвенная смерть зеркально отражает жертву Спока в Гневе Хана, но от того не менее странно становиться потому что в Гневе Хана сам Хан был классическим картонным злодеем который всякую фигню нес, которого могли обвести как лоха. Нельзя сказать что Хана и в новом фильме трудно обмануть, но тем немение Хан здесь представляет действительно серьезную угрозу, он злодей с большой буквы, но от его действий мы не видем никаких последствий. Главное это то что Кирк выживает, но кроме того мы не видим разбор завалов у штаб квартиры федерации в Сан-Франциско, не видим как предсказание безумного адмирала сбываеться и начинаеться война с Клингонами. Не смотря на то кто такой Хан и насколько он мощный персонаж от его действий нам показан слабый эффект даже с точки зрения развития персонажей. И вообще драму которую из всего этого можно сделать просто нет, есть драматическая смерть Пайка который в первом фильме должен был умереть и все. И это честно говоря пугает что человек, который собираеться возродить Звездные войны может сделать глупость и превратить их в сериал, в то время как ЗВ это в первую очередь драма, она всегда была драммой, конечно новая трилогия это драма очень очень слабая, но драма. Драма где не боялись убивать ключевых персонажей, где часто добро получает люлей от зла, где в финале главные герои все истекающие кровью убегают с поля битвы. Это конечно придирки и такие уважительные придирка, но все таки важные. Абрамсу надо подняться и выйти из детства чтобы сделать нормальные Звездные войны.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
20 мая 2013 08:59
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Я думаю, что в сложившихся реалиях, когда у руля стоит Дисней - корпорация нацеленная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на выжимание денег с обывателя (и его детей) - Джей-Джей является той самой малой кровью, которой так все и всегда хотят отделаться. Ждать откровений, глубокой драмы, отрубленных световым мечом конечностей, обгоревшей плоти, философских изысканий на тему Света и Тьмы, Добра и Зла, Великой Силы и т.д. не стоит. Не будет такого в фильме где решающее слово у Диснея. Не надо греть себя пустыми надеждами. В идеале мы получим безумно зрелищный и драйвовый фильм, с хорошими диалогами и грамотным сюжетом, запоминающимися героями и злодеями, а также годным юмором. Мы получим чисто коммерческий и массовый продукт, но зато очень качественный. В нем не будет никакой глубины, все будет очень гладко (может с парой типа нагнетающих и зловещих моментов) и с хэппи-эндом (детишки любят хэппи-энды), но при этом возможно что тот самый дух Звездных Войн в нем хоть где то сохранится, а это уже большое дело. Короче, мы получим что то вроде Мстителей, но с не настолько местами провисающим сюжетом, сценарными дырами, экшеном ради экшена, бессмысленным мочиловом где никто не погибает и не получает даже царапин и Евгением Вагановичем Петросяном во главе. Ну и так вот, для такого фильма Абрамс подходит едва ли не идеально, он вполне способен дать то, чего хочет Дисней и массовый потребитель, и дать это на очень высоком и качественном уровне (повторюсь). Конечно, олдовые фанаты ЗВ будут где то плеваться, где то костерить Абрамса, где то плакаться что не сохранен ЗВ-канон (книги, комиксы, игры) и вся предыдущая хронология саги, но они все равно его будут смотреть и все равно в итоге его примут (и будут ждать добавки), ну, а про простого зрителя думаю и говорить не следует... Он все на "УРА !!!" примет. ЗВ тоже станет конвеером с ежегодными фильмами (об этом уже сказали точно и конкретно), как и Марвел, но он может стать более качественным и интересным конвеером нежели Марвел, и возможно недоразумений вроде ЖЧ 2-3 или просто одноразовых проходняков он выпускать не будет. Да это будут совершенно другие ЗВ, предназначенные, в первую очередь, для новой и значительно более молодой аудитории, но все равно это будут ЗВ и, самое главное, чтобы в их производстве подход был без дураков. И, как я уже сказал, Джей-Джей такой подход может обеспечить (по крайней мере, с седьмым эпизодом) и дать людям высококачественный (и вновь :crazy: ) продукт, который не будет являться Биг Маком вроде Трансформеров и Пиратов Карибского Моря 3-4, да или тех же самых Мстителей. И это самое лучшее что может произойти с ЗВ с их сегодняшним положением и хозяином. А уж если в фильм затащат Большую Тройку (Люк, Лея, Хэн), Джона Уилльямса и Дрю Струзана - будет вообще отлично. Такие вот дела. Так что я за Абрамса и другой кандидатуры ему не вижу. Уидон повязан с Марвел (да и не хотел бы я его на ЗВ, пусть он и их фан и Светлячка своего он снял при большом их влиянии), Кэмерон помешался на Аватарах (да и нужен ли он ЗВ?), Спилберг уже не совсем тот, да и ЗВ никогда его темой не были, Брэд Берд еще неплохая кандидатура, но и он занят, Мэттью Вона продинамили, ну а старина Майкл Бэй занят тем, что насилует Черепашек-Ниндзя и наше детство вместе с ними (да и вообще упаси Боже от него! Чур меня, чур!). Так что Абрамс это самая подходящая и разумная кандидатура. Он вытянет седьмой эп.
Перейти в начало страницы
set-night
20 мая 2013 09:39
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ходил в кино в 1 день показа , фильм очень понравился давно такой хорошей фантастики несмотрел.Все актеры потрясающие, мне еще с 1 части в 2009 году понравелся подбор актеров.Куча экшен сцен, класные спецэфекты, интересный сюжет, 2 часа пролетели незаметно.Надеюсь Абрамс будет снимать продолжение.Отличный фильм с хэпи эндом!
Перейти в начало страницы
Andever
20 мая 2013 12:50
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: The Darth Knight
Он вытянет седьмой эп.

Но сага при ежегодном производстве умрет к 2020
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
20 мая 2013 16:50
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
После просмотра нового Звездного пути у меня если честно возникли опасения по поводу будущих Звездных Войн. Потому что у Абрамса не получилась полноценная драма, а фильм скорее похож на серию сериала когда есть закрученый сюжет в серии, но в финале никаких последствий от него мы не видим.

Цитата: Andever
И это честно говоря пугает что человек, который собираеться возродить Звездные войны может сделать глупость и превратить их в сериал, в то время как ЗВ это в первую очередь драма, она всегда была драммой, конечно новая трилогия это драма очень очень слабая, но драма. Драма где не боялись убивать ключевых персонажей, где часто добро получает люлей от зла, где в финале главные герои все истекающие кровью убегают с поля битвы. Это конечно придирки и такие уважительные придирка, но все таки важные. Абрамсу надо подняться и выйти из детства чтобы сделать нормальные Звездные войны.

Ну, во всём этом виноват не Абрамс, он всего лишь режиссёр. Все претензии к сценаристам, Абрамс просто как режиссёр перенёс его на экран. Да и плюс ко всему, идеальных фильмов не бывает. Кирка воскресили, кстати, потому что "Звёздный путь" задумывалась как трилогия, поэтому персонаж Криса Пайна ещё понадобится в триквеле. Мне фильм понравился, да и за "Звёздные войны" я не переживаю. Джей Джей понимает, какая ответственность на нём лежит. Ему нужно возродить франшизу, не испортив всё при этом. Самое главное - чтобы подходящий сценарий был, остальное сделает Джей Джей. "Звёздные войны" - не "Звёздный путь", тут масштаб больше. Я уверен, Абрамс не подведёт.

Цитата: The Darth Knight
Абрамс это самая подходящая и разумная кандидатура. Он вытянет седьмой эп.

согласен, The Darth Knight. я лично считаю, что если 7 эпизод и провалится, то только по вине Дисней, а не Абрамса
Цитата: The Darth Knight
у руля стоит Дисней - корпорация нацеленная ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на выжимание денег с обывателя (и его детей)

тут ты кстати попал в точку)

Цитата: Andever
Но сага при ежегодном производстве умрет к 2020

и Дисней это скоро поймёт, я уверен. 3 эпизода основной трилогии + парочка спин-оффов и всё это каждый год. надеюсь у Диснея хватит на это всё денег или они скоро пожалеют о том что они ляпнули.
Перейти в начало страницы
Andever
20 мая 2013 17:24
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: B-Rabbit
Ну, во всём этом виноват не Абрамс, он всего лишь режиссёр.

Ну может быть и не вина Абрамса просто именно к воскрешению Кирка подводили прям так очень неряшлево и кажеться что эти сцены вообще в самый последний момент снимались.
Цитата: The Darth Knight
Так что я за Абрамса и другой кандидатуры ему не вижу.

Да все таки этого не отнять что другой кандидатуры просто нет для возрождения. Другое дело что будит дальше после 7 эпизода.
Цитата: B-Rabbit
и Дисней это скоро поймёт, я уверен. 3 эпизода основной трилогии + парочка спин-оффов и всё это каждый год. надеюсь у Диснея хватит на это всё денег или они скоро пожалеют о том что они ляпнули.

Вся эта тема со спин-оффами очень напоминает то что Фоксы собирались сделать с Людьми Х, анонсирывали штук тридцать спин-оффов, и все посыпалось сразу после выхода Начало Росомахи. Тема спин-оффов про отдельных персонажей вообще весьма странная для кино. Редкий кино франчайз может похвастаться хорошеми спин-оффами.
Перейти в начало страницы
BarsETKA
20 мая 2013 18:43
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Хочу сказать, что в этом фильме мне понравилось несколько сцен. Это безмолвная сцена с девочкой в больнице и сцена гибели генерала, я забыл как его зовут. Фильм сделан не только как набор суперспецэффктов. но и на игре актёров. Возможно, конец немного слит, но это никак не влияет на фильм.

Цитата: B-Rabbit
Да и плюс ко всему, идеальных фильмов не бывает.

Вот именно. Хотя, Звёздный Десант я считаю идеальным :smile:

Звёздный Путь: Во Тьму очень и очень достойный фильм. Бюджет тоже не безразмерный, поэтому режиссёру постоянно необходимо искать компромиссы: уменьшать декорации, привлекать менее затратных актёров и т.д. Конечно, если бы производство картины финансировал Кремль, тогда можно было бы сделать так, как хотелось. Но увы, Кремль любит мусолить одну и ту же тему.
Перейти в начало страницы
The Darth Knight
20 мая 2013 20:52
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: Andever
Но сага при ежегодном производстве умрет к 2020

Тут уж не берусь загадывать, все время покажет,но одно ясно уже точно - Дисней собираются доить ЗВ-франчайз на всю катушку. Так что даже самому Лукасу не снилось. А подобный подход никогда и ни к чему хорошему не приводил.

Цитата: B-Rabbit
Ну, во всём этом виноват не Абрамс, он всего лишь режиссёр. Все претензии к сценаристам, Абрамс просто как режиссёр перенёс его на экран. Да и плюс ко всему, идеальных фильмов не бывает. Кирка воскресили, кстати, потому что "Звёздный путь" задумывалась как трилогия, поэтому персонаж Криса Пайна ещё понадобится в триквеле. Мне фильм понравился, да и за "Звёздные войны" я не переживаю. Джей Джей понимает, какая ответственность на нём лежит. Ему нужно возродить франшизу, не испортив всё при этом. Самое главное - чтобы подходящий сценарий был, остальное сделает Джей Джей. "Звёздные войны" - не "Звёздный путь", тут масштаб больше. Я уверен, Абрамс не подведёт.


Цитата: B-Rabbit
я лично считаю, что если 7 эпизод и провалится, то только по вине Дисней, а не Абрамса

Полностью со всем выше написанным согласен. Точно такого же мнения.


Цитата: B-Rabbit
надеюсь у Диснея хватит на это всё денег или они скоро пожалеют о том что они ляпнули.

Денег то у них хватит, а вот ума и креативности... Эт еще не известно.


Цитата: Andever
Другое дело что будит дальше после 7 эпизода.

Никому это пока не известно, можно только гадать, смотреть на ходы который в дальнейшем предпримет Дисней и Лукасфильм и ждать. Хех... ну и надеяться на лучшее=))
Перейти в начало страницы
B-Rabbit
20 мая 2013 21:22
Сообщение #40


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: The Darth Knight
все время покажет,но одно ясно уже точно - Дисней собираются доить ЗВ-франчайз на всю катушку. Так что даже самому Лукасу не снилось. А подобный подход никогда и ни к чему хорошему не приводил.

согласен, The Darth Knight

Цитата: The Darth Knight
Денег то у них хватит, а вот ума и креативности... Эт еще не известно.

надеюсь, что хватит... провала фанаты "Звёздных войн" Диснею не простят

Цитата: The Darth Knight
можно только гадать, смотреть на ходы который в дальнейшем предпримет Дисней и Лукасфильм и ждать. Хех... ну и надеяться на лучшее=))

я надеюсь на лучшее...надеюсь, что 7 эпизод сделают как следует, что третий "Стартрек" снова снимет Абрамс, что всё у нас будет хорошо! :biggrin:

Цитата: Andever
Ну может быть и не вина Абрамса просто именно к воскрешению Кирка подводили прям так очень неряшлево и кажеться что эти сцены вообще в самый последний момент снимались.

необязательно, Andever, просто сценаристы решили именно так воскресить Кирка, сделать хэппи-энд, не заканчивать же фильм его похоронами... это если уж только в третьем "Стартреке" его хоронить а пока что рано...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 7 мая 2024 03:49